У крысы опухли щеки, отекли лапы
Город Ульяновск
Девочка, возраст 1 г. 1 мес., вес 370гр.
Отекли задние лапки. Сегодня опухло в районе шеи. Крыса стала не очень ловкая, на лапы встает, ходит, но может сорваться с невысокого препятствия. Шея как будто отекла, особенно с левой стороны, на ощупь мягкая, трогать дает, не пищит. Вчера вечером лапы задние и хвост были холодные, сегодня утром лапки теплые, но отечность имеется. Ест, почему-то часто начала грызть точильный камень. (и до этого грызла, но тут прям усиленно), лижет ссальный камень. Визуально передние зубы в норме, жесткую еду грызет.
До этого крыса стала трясти головой во время еды и ей было назначено: уколы Марбобел-2, 3 недели 2 раза в день по 0,15мл, давали Панцеф 0,7 мл 2 раза в день и капаем в уши Нормакс. Т.к. было поставлено: «признаки отита левостороннего с разрушением буллы, кардиомегалия, нельзя исключать развитие онко процесса»
Наполнитель – щепа для копчения, влажность 40%
Небулайзер есть
Рацион – зерной корм, комплит (в небольшом количестве), прикорм – огурцы, морковь, детская каша гречневая безмолочная, до момента обнаружения проблемы – орешки кедровые в качестве лакомства (4-5шт) однократно
Видео:
https://rutube.ru/video/6119ef6552a6bef4f78da436c99ba8fa/?r=a/