Автор Тема: Крысак начал гнобить товарища  (Прочитано 1519 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Мне сейчас позвонили насчёт одного из внеплашек. Он стал жрать товарища, не сильно, но ранки уже были. Ручки переживают. :-\ Помёт конечно вышел крутоват по характеру. Мои тоже буянят, но там папаша бдит и подавляет не в меру горячих детишек. А тут в товарищи пацану попался лизун и тихоня.  :( Людей не жрёт. Что посоветовать? Успокоительные? kl Возраст 8,5 месяцев.

Если честно я уже сутки неспавшая и найти информацию на эту тему не получается( А ответить обещала в короткие сроки. ><

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысак начал гнобить товарища
« Ответ #1 : 27.12.2013, 13:25:17 »
Да, в этом случае причина именно в возрасте - 8-10 месяцев самое гормональное буйство.
Я в принципе обычно с такими справляюсь собственным авторитетом, но если руки неопытные, то фоспасим в помощь.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крысак начал гнобить товарища
« Ответ #2 : 27.12.2013, 13:43:12 »
Да вот и я справляюсь сама и с помощью ГК стай. Но человек новичок и с непривычки пугается "ранений" на избиваемом. Нарыла дозировку фоспасима, может поможет. Не хотелось бы, чтобы дошло до его отселения и переезда обратно ко мне(( Пацан там по идее красивейший, но возраст и характер к пристройству уже не располагают.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысак начал гнобить товарища
« Ответ #3 : 27.12.2013, 13:50:56 »
Вопрос воспитания тоже не обходите вниманием. Пусть хозяйка его строить не забывает. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон