Автор Тема: Девчёнка скучает  (Прочитано 2706 раз)

Оффлайн Silipuchka

  • Новичок
  • Сообщений: 64
Девчёнка скучает
« : 26.07.2012, 11:46:21 »
Поскольку Фиса ушла от нас,в клетке остались две девченки. Вчера были у Малышевой,пролактин в крови повышен,поэтому с огромной вероятностью у Фени аденома гипофиза.На галастопе ей стало лучше,но надолго ли сказать никто не может.У Шерьки антибиотики от хрипов и недостаток общения,находится с ними постоянно не могу,поэтому назрел вопрос. Мелких брать не могу,поскольку больше заводить крысявок не планирую (слишком тяжело их терять),но и Шерьке одной скучно,Феня все больше спит,ей не до общения. Может взять взрослую девченку?Но тут тоже свои но... в клетке больная Феня,а если новенькая будет ее тиранить?Либо не смогу их в принципе сселить? Стоит ли искать сейчас подружку или Шерьку необходимо долечить от хрипов сначала?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Девчёнка скучает
« Ответ #1 : 26.07.2012, 11:56:13 »
Взрослую девочку-отказницу можно взять и сейчас. Пока будет в карантине (это недели 2) как раз долечите Шерьку.
А потом сселите их с новенькой, пусть вместе живут. Заодно и Фене поспокойней будет. С подружками может и на прогулках пересекаться, ей в ее состоянии хватит.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Silipuchka

  • Новичок
  • Сообщений: 64
Re: Девчёнка скучает
« Ответ #2 : 26.07.2012, 11:59:08 »
А карантин что подразумевает под собой?Держать в разных клетках или в разных комнатах?Выгуливать в разных местах?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Девчёнка скучает
« Ответ #3 : 26.07.2012, 12:04:26 »
Да, на время карантина держать в разных клетках, никак не пересекать между собой, мыть руки после общения с одним из животных и менять одежду, если прижимали кого-то к ней, перед общением с другим.
В разных комнатах - идеально. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Девчёнка скучает
« Ответ #4 : 26.07.2012, 18:52:05 »
Если надумаете у подруги есть 4 девочки на пристройство, две из них забранные беременными из зоомагазина в апреле, а две как раз дочки одной. Остальные все пристроились  :) Девочки уже давно откормлены, заласканы, пролечены (ездили в Ласку несколько раз), вчера видела их - такие хорошие девчонки! Дочкам по 3 месяца, кремовые хаски, а мамочкам сейчас примерно по 7 месяцев, чёрный и агути капюшон стандарты. Вообще Маше уже жалко кого-то отдавать, но умом понимает что слишком много (там своих ещё стайка больше десятка) и ещё пару девочек надо пристроить.
Если решите дам телефон, можно просто приехать посмотреть и на месте решить будете брать кого-то или нет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Silipuchka

  • Новичок
  • Сообщений: 64
Re: Девчёнка скучает
« Ответ #5 : 26.07.2012, 23:42:52 »
Спасибо большое,будем думать.Муж запрещает брать мелких,он в принципе хочет закрыть тему с животными в доме,а я уже не представляю жизни без крысявок и боюсь не справлюсь с подселением взрослых. Когда Фиса на руках умирала,зарекалась,что больше никогда...но как без них(( наверное каждый через это проходит.
P.S. Извинюсь за безграмотность)) только заметила "девчЁнки"))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Девчёнка скучает
« Ответ #6 : 27.07.2012, 01:51:12 »
вообще девочки легче подселяются, чем мальчики, и часто даже совсем взрослые вполне удачно это проходят. Иногда может занять месяц-полтора, но в оконцовке всё равно получается ) А одной плохо, тем более если девочка привыкла всю жизнь быть в компании. Отказников много, сейчас не проблема найти и годовалую, и полуторагодовалую. Придётся вам потерпеть ещё немного  :-\
Но, в любом случае - долгих дней и здоровья обеим вашим девочкам!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)