Автор Тема: Наши отзывы об имеющихся клетках  (Прочитано 35696 раз)

Оффлайн Тоника

  • Новичок
  • Сообщений: 55
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юля
  • Откуда: Одесса
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #60 : 12.03.2015, 23:29:47 »
Marchioro kit renne 72
Шаг прутьев 1см
Клеткой довольна, моется легко, не громоздкая, подходит по крыскалькулятору для 3х девочек. Единственный недостаток: маленькие дверцы, крысок выколупывать не всегда удобно.

 Вопрос хлипкости конструкции мы решили очень просто, купив вот такие стяжечки в строительном магазине( маленькие, черные на фото)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6239.0 Нюша, Малинка и Звездочка

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #61 : 18.03.2015, 21:31:40 »
Комментарий модератора  Сообщение про переходы из веток перенесено сюда http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=31.msg367093#msg367093
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #62 : 13.06.2015, 01:43:30 »
Наткнулась на фотки своих старых, давно проданных клеток, решила отозваться ;)

1.  Ferplast Rabbit 100
.[/URL]
Про неё уже, кажется, писали. Лично мой опыт:
Достоинства:
1. Удобная передняя дверца - больше клеток с такой полностью открывающейся стенкой не встречала.
2. Для пацанов клетка хорошая, большая, просторная.
3. Самая дешёвая из подобных.
4. Достаточно износостойкая, за три года её почти не сожрали. Но Ферпласт по качеству никогда не подводил.
Недостатки:
1. Конструкция достаточно хлипкая, носить в ванную не удобно.
2. Поддон и сам каркас клетки влезал в ванную только боком - соответственно приходилось разбирать...
3. Клетка "музыкальная", когда там игрались кони ходила ходуном и достаточно громко "звучала". Кому как, имхо это недостаток, особенно по ночам >:)
4. Большое расстояние между прутьями - молодёжь до 3-х мес. вылазит. Приходилось на время обивать её сеткой.
5. Не предрасполагает к творчеству :) Я любитель нафантазировать всяких полок/ёмкостей и пр. В этой клетке крепить всё это не удобно, т.к. большое расстояние между прутьями и сама конструкция шаткая.

В общем клетка вроде бы и ничего, но больше такую не куплю.

2. Гоша ;D Вообще это точная копия Дэззи http://www.dezzie.ru/tovar/12213/ Но в разы дешевле.
.[/URL]
Достоинства:
1. Очень бюджетная :)
2. Верх неразборный, оттого очень устойчивый и крепкий.
3. Влазила в ванную полностью - поставил и помыл - красота!
4. Качество попалось очень хорошее, хоть и подделка  ;)
Недостатки:
1. Маловата. На двух-трёх крупных пацанов.
2. Очень большое расстояние между прутьями - 2,5 см.

Жалко было продавать, но нужна была клетка больше.


2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Evil Kozyabra

  • Крысовод
  • Сообщений: 575
  • Evil Kozyabra
  • Имя: Настя
  • Откуда: Москва
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #63 : 17.06.2015, 12:08:30 »
Ну вот и я добралась. Сейчас будет многобукафифоток (убрала под спойлер - очень габаритные).

Клетка kredo f12, она же dezzie 5603065 для шиншилл.



На эту клетку я облизывалась довольно долго. Приглядывалась, измеряла, думала... На тот момент у меня были 2 девочки по примерно 4-5 месяцев с весом около 285г и 315г, тусующие в Triol C-1.

Главными критериями выбора стали:
- пластиковые полки,
- размеры,
- цена, с которой нам повезло (на тот момент клетка нам досталась на 2 тысячи дешевле - новая).

Клетка полностью разбирается на: колеса (кои мы сняли, так как убрали клетку с пола), тележку под решетку и поддон, сам выдвижной поддон, 2 части фальш-дна, 2 этажа решетки, крышку и противопыльник. В связи с такой разборкой можно сделать из нее клетку пониже, сняв 1 этаж решетки.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Размеры.
На просторах интернета я встретила два варианта размеров: 65*45*91 и 68*46*92. На самом деле, при измерении клетки рулеткой параметры получаются практически каноническими - 40*60 поддон и высота около 80см.
Расстояние между прутьями 2,3см.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Плюсы:
1. Клетка действительно большая и просторная. Моим двум девкам очень удобно.
2. Широкие дверцы и расстояние между прутьями - крыс можно достать практически из любого угла клетки, чесать сквозь прутья, открывается верх - лично я так извлекаю полки.
3. Пластиковое фальш-дно. Его не нужно убирать и застилать! Для лап абсолютно безопасно. Мы, правда, пользуемся только одной частью, на "территории" которой у нас поилка, миска, камень. А вторая часть туалет. Вот и получилось одна половина поддон под столовую, одна под весело шуршащий "лоток". Наполнитель у меня под закрытой частью меняется реже.
4. Противопыльник. Удобная вещь - какашки никто в тебя не кидает. Ну, практически.
5. Пластиковые полки. Протер и забыл. Или достал, помыл, поставил на место и забыл. Замечательно! Только мои девки сделали из верхней полки туалет...
6. Выдвижной поддон. Для меня это плюс. Выдвинул, все вынул, сменил, вернул на место.
Минусы:
1. Габариты клетки являются еще и минусом - клетка тяжелая. Если ее катать на колесах, то, конечно, все намного легче. Но если ее каждый раз тягать с тумбы на тумбу - можно накачать бицепсы. Я тягаю эту клеточку, ухватив за решетку по бокам.
Так как я очень ленивая домохозяйка, то генералю клетку с полным разбором раз в месяц. В остальном все решается промывкой поддона, фальш-дна, уголков тележки и полок.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2. Фальш-дно. Это особенность конкретной модели. ИНОГДА в углы, как говорят, затекает. Решается протиркой тряпочкой или салфеткой при уборке.
3. Расстояние между прутьями ни на каждую крысиную морду или попу. Моим как-то не хотелось из апартаментов без спросу выходить, да и морда пролезала "по глаза". Но ради новых подселенцев обтянули сеткой
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, что значительно затрудняет процесс помывки (я сотворила съемный короб).
4. Чисто эстетический минус - погрызы появляются мгновенно и очень заметно. Не критично. Краска лупится сильно, практически при каждом чирке об нее карабином, что уж говорить, про хищные зубы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пожалуй, все.

« Последнее редактирование: 17.06.2015, 12:17:10 Evil Kozyabra »
Чудеса
_______________________________________
На радуге Агушка Геша Банановое чудо (~1г11мес), Агушка Нюта Крыса-луна (~2г9мес), Амберка Кочерыжка Линялый апельсин (~1г11мес), Альбиноска Сниффа Бультерьер (~2г3мес), Агушка Мафия Блонда Husky House (2г1мес), Топаз Хитро-мудрая Мозаика Husky House (2г2мес), Горько-шоколадный капюшон Чешка(~1г9мес), Вороная Волнистая Думба Кицунэ (~2г4мес).

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #64 : 30.08.2015, 17:10:52 »
Лори Шиншилла Люкс

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Комплектация - клетка, 2 полки деревянные 36×14,5, фальшдно решетчатое металлическое
Характеристики:
Реальный размер 52×36×83, высота поддона 7 см, расстояние между прутьями 1,8 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
вес с родными полками 5,9 кг, вес пустой клетки 4,6 кг;
ПЛЮСЫ:
- Низкий поддон. Для меня лично это плюс.
- Гибкий пластик поддона, плохо бьется. Выдержал испытание моими кривыми руками полностью.
- Большие дверцы, аж 27×22 см.
- Крышка легко снимается
- Толстые и крепкие прутья, несгибаемые - пасюком одобрено как надежные
- Металлические защелки для поддона. Особая изюминка для владельцев крыс-сжирателей креплений.
МИНУСЫ:
- Шаг решетки большой, не для малышни
- Оцинковка! Со всеми вытекающими.
- Маленькая площадь поддона, не разгуляешься
- тяжеленные и узкие деревяные полки, для крыс неудобноваримы никак. Я их тупо соединила в одну.
- Поддон тонкий, легко угрызаем
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

- Дребезжит немного во время бурных игрищ. Вопрос решается наматыванием изоленты на штыри крепления крыши. Но все равно неприятно.
- Вертикальная оринтация прутьев боковых стенок
Мой вердикт - пользоваться можно. Но особого удовольствия от клетки нет, как и особых претензий к ней. Хорошо подойдет для тех, кто может и умеет грамотно обставить клетку, ибо родная комплектация никакущая, а размеры клетки и вертикальные прутья по бокам не самые удачные для творчества. При грамотном оснащении для крыс вещь очень удобная и интересная.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Oldman

  • Крысовод
  • Сообщений: 111
  • И вновь я крысовод
  • Имя: Павел
  • Откуда: Волгоград
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #65 : 31.12.2015, 20:32:00 »
Приобрел себе клетку Дарэлл  "ЕСО" д/шиншилл разборная 58см*40см*h53см 2 этажа
Между прутьями расстояние примерно 2 см
По калькулятору не подходит для содержания крысок(((
А в объеме 122960 см куб.
Цена не кусается! Производитель вроде Россия,а именно Спб. Там и заказал!

Плюсов мало:цена и размеры
Минусы: 1-прутья из мягкого металла(встряхнул стенку от капель воды и половина,которая в руках осталась ровной,а за пределами рук согнулась),
2-пока собирал измучился, принцып сборки не сложный,но замороченный и если бы все детали четко подходили друг к другу
3-при сборке краска осыпается,
4-дверца только одна и боковая,в дальних верхних углах крепить гамаки не удобно,хоть и размер проема большой!
5-поддон тонкий,пластик низкого качества,кривой!
6-в собранном состоянии очень хлипкая конструкция,
7-зацепы стенок клетки к поддону из тогоже металла,что и прутья(пару раз защелкнул разгибаются,приходится сгибать,чтоб опять защелкивалось)
Недоволен вовсе,жду ответа от поставщика,как вернуть им обратно это "Г"!
Фото в довесок!


Та клетка,что ниже на фото(белого цвета) обошлась мне в 2 тыс,да она меньше но качество раз в 5 лучше! Фирму не помню!

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #66 : 10.06.2016, 14:52:04 »
Расскажу и я про свою нынешнюю клетку.
IMAC Double 120  Размеры 120/60/124


Плюсы:
1. Это конечно размеры, есть где развернуться и погоняться.
2. Клетка полностью разборная, при желании можно одну половину убрать.
3. Родные пластиковые полки, большие по размеру. Легко моются.
4. Удобные дверки, их 5 (3 большие, на крыше одна и две на передней стенке, и 2 маленькие на боковой стенке)
5. Крашеные прутья. Краска за пол года использования слезла только там где прутья дверки трутся.
6. Глубокий поддон, 18 см.
7. Для своих объемов относительно легко разбирается для мытья в ванне.

Минусы:
1. Шаг прутьев 2,6 см. Взрослые девочки не пролазят, а вот мелочь лазит только так.
2. Лесенки не фиксируются надежно.
3. Вкусный пластиковый ободок между верхней и нижней частью клетки))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Holly

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • ех Morning Rat
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Самара
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #67 : 10.06.2016, 23:43:44 »
И я хочу поделиться опытом.
Начну по наростанию тех клеток которые у меня были за полтора года.
Самая первая клетка котороя была у моих девок, в которой они прожили пол года.
Модель: Triol T1-1.
Размер: 60*36*40.
Рассчитана: с большой натяжкой на 2 крысы.
Плюсы:
- две дверки спереди и сверху, достаточно большие.
- высокий поддон, около 15 см, наполнитель почти не летел.
- подходит в качестве лазарета для годовалых крыс.
Больше плюсов я не нашла.
Минусы:
- для постоянного содержания слишком мала, её хорошо бы соединить по верху еще с одной клеткой подобного размера.
- расстояние прутьев 2 см, мелочь утекает.
- обустроить можно максимум одним домиком, полочкой и гамачком и спутником на дно.
- пластик хлюплый, быстро появилась трещина.
- не разборная.
Всё, что я могу сказать об этой клетки. В итоге продала её за 500 рублей и была счастлива так как она пылилась на балконе и только загромаждала место. При большом желании можно купить две и как я сказала выше соеденить их. Выйдет 60*36*65, дла 2-3 девок думаю пойдет. Так как 4 см не особо критично.



Далее, когда я решила расширить стаю, соответственно решила купить клетку побольше, "пройдясь" на авито я нашла Casit`y за 1к, решила брать. В ней жили три девки около 4-х месяцев. Потом поселила туда детей вместе с матрёшкой. В итоге клетку пришлось продать, хотя я очень не хотела.
Модель: Ferplast Сasita 80
Размер: 78*48*50.
Рассчитана: на 3 крысы.
Плюсы:
- достаточно большой размер.
- высокий поддон
- хороший пластик, который пережил многое и остался цел.
- можно хорошо обустроить, если проявить фантазию.
- откидной верх, есть доступ к любой части клетки.
- есть дверка спереди.
- складная, для меня огромный плюс, так как легко мыть ну и запихнуть и увезти на дачу.
- не занимает слишком много места, конкретно у меня.

Минусы:
- большой шаг прутьев, 2,3 см, пришлось обтягивать сеткой.
- пластик сверху был сожран мелкими тараканами где то за месяц.
- дверка которую не реально обтянуть сеткой да и вообще не удобно когда она купе, постоянно пальцы прижимала себе.
- после пару уборок на даче и ополаскиваний из шланга, прутья начали ржаветь.

В принципе клетка не плохя, но меня в большенстве не устраивала сетка. Не эстетичный вид, а для меня это важно. На самом деле сколько я её обтягивала и думала чем же заделать дыры на боковушках, проще было купить клетку схожих размеров и с мелким шагом прутьев.




Ну и когда крыс перевалило за 3. А в casit`у не помещалось.. впихивалось 5 крыс. Карантинки были заставлены. Пришло время для новой клетки. Ну и здравствуй дорогой Avito, нашла я там клетку неизвестной мне фирмы, но с приличным размером. Первая моя большая клетка так сказать, рад был ей как слон.
Модель: неизвестна.
Размер: 84*48*77.
Рассчитана: на 6 крыс.
Плюсы:
- большой размер, есть где разгуляться фантазии.
- высокий поддон.
- мелкий шаг прутьев, 1,5 см.

Минусы:
- маленькая дверка, не возможно дотянуться до крыс.
- сложно обустроить из-за маленькой дверки, так как рука не дотягивается подвесить гамаки.
- каркас хлюплый, но поддон хороший.
- не разборная, большая клетка которую еле еле можно запихнуть в ванную.
- прутья оцинковка, почему то от самой клетки, точнее прутьев несло крысиной мочой и не одним мылом нельзя было убрать этот запах.
- в промежутке между дверкой и защелкой, образно говоря, расстояние прутьев 2 см, мелочь утекала именно в том месте.

В итоге клетку продала к чертям, так как была ужасно не удобная. Жили мои девки в ней около 3-х месяцев. Их все устраивало, есть место для побегушек и прочего, что нужно крысиной жизни. Но для себя я вынесла больше -, чем +.



А дальше у меня появилась идеальная клетка. В которую я влюбилась в прямом смысле.
И не одна, а две, так что в описании буду говорить сразу о двух клетках, только разных годов производства.

Модель: Ferplast Furet + (старая и новая модель)
Размер: 78*48*70.
Рассчитана: на 5 крыс.
Плюсы:
- большой размер.
- откидной верх (большая дверка сверху), большая дверка спереди.
- мелкий шаг прутьев 1- 1,5 см в зависимости от модели.
- высокий поддон и крепкий.
- складная, очень удобно в моём случае с дачами и переездами.
- можно круто обустроить.
- легко мыть.

Минусы:
- не нашла. Единственное, возможно тугая дверка, но я просто сломала сваренный прутик и мне в принципе нормально ;)



А теперь я опишу то, что у меня получилось.
Модель: Ferplast Furet + соедененны между собой поддоном.
Размер: 78*48*135.
Рассчитана: на 10 крыс.
Плюсы:
- большая, всего на 25 см меньше ширины и высоты Furet Tower.
- удобная, везде есть доступ к крысам.
- на много удобнее в обустройстве чем, Тауэр.
- легко седенить поддонами и сделать в одном из них дырку-проход.
- много места для крыс.
- складные.

Минусы:
- кроме уборки, минусов нет. Не удобно и сложно снимать верхнюю клетку с нижней и ставить обратно.

« Последнее редактирование: 11.06.2016, 15:05:44 Holly »
Майя, Хлоя, Ева, Нэнси, Ваниль, Бишамон, Челси, Кон, Яша.
__________________________________________
На радуге: Тейя, Лорен.

Оффлайн golden-dawn1

  • Крысовод
  • Сообщений: 358
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Вологда
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #68 : 14.03.2017, 21:03:31 »
Модель: Ferplast piano 7
Размер: 97x58x83
Рассчитана: 9 крыс



Плюсы:
Частый шаг решетки, просторность, большая удобная дверца спереди и две маленькие сбоков, довольно высокий поддон, легко разбирается/собирается. Лично для меня большой плюс - пропорции Фурата, которые я считаю идеальными для крысиной клетки  ;D Ну и выдвижной поддон, который облегчает мне уборку.

Минусы:
Опять же, выдвижной поддон  ;D Некоторые его очень не любят. Высокая цена. Но я покупала с рук за 8000, что ли. В стандартной комплектации всякие штуки для попугаев, почти не применимые для крыс. Но не факт, что это можно считать минусом клетки для попугаев.
Много пластиковых частей, в том числе подвижные птичьи кормушки. Грызучая или просто очень настойчивая крыса легко научится вылезать.

Мои варианты обустройства.



Оффлайн Анна11

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Новосибирск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #69 : 30.09.2017, 11:21:21 »
Крыс у меня много, поэтому клеток тоже каких только не было. Напишу вкратце, а размеры каждой конкретной клетки можно найти в инете, поэтому их не указываю.
1. Ferplast Furet +
Удобно под активных девчонок. Поместится штук 5.  Неудобная передняя дверца. Клетка очень высокая, нужна страховка. У меня самцы, на такую высоту лезть они  не любители и лапы повреждать умудряются даже в  отн-но невысокой Rabbit 100. Поэтому я эту клеть отношу к непригодной для своих крыс и отдала ее под птиц. Не вижу смысла в высоте.
Поддон не рассчитан на  вес металлических деталей клетки и со временем может треснуть. Особенно, если сверху ставить еще один Фурет. У меня поддон с трещиной по углу и заменен на поддон от Каситы80, они идентичны. Также подходят поддоны от Кэви 80.
2. Ferplast Casita 80
Хорошая клетка, есть"родной" пластиковый  домик, на и в котором крысы любят спать. Вместимость 2- 3 крысы, но мелкие самцы и самки могут пролезть через решетку. Минусы: у старой модели (с "собакой" на пластиковых боковинах крыши) в крыше большие отверстия, пролезет любая крыса, поэтому придется заматывать их проволокой или еще как-то закрывать). Сильно красится, не уверена, что  черная краска и оранжевая с прутьев не вредна для крыс, если погрызут.
« Последнее редактирование: 30.09.2017, 12:11:21 Анна11 »

Оффлайн Анна11

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Новосибирск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #70 : 30.09.2017, 11:39:05 »
3. Ferplast Cavie 60
"Прожиточный минимум" на 1 самца. В крайнем случае двух. Мелочь и самки, как и во всех ферпластовских клетках для свинок и кроликов, могут пролезть через решетку. Домика нет, места хватает только чтоб подвесить гамак.
4. Ferplast Cavie 15 Tris
Побольше, чем Кэви 60, но чуть поменьше Каситы 80 и Кэви 80. 1-2. макс. 3 крысы. Домик с фронтальным входом. Домик небольшой, поэтому спать на нем толпой не очень удобно, это минус.
5. Ferplast Cavie 80. 1-3 крысы, удобный для валяния на нем дом, в принципе, очень удобная для крысомужиков клетка.
6. Ferplast Rabbit 100. Большая клеть для 3-5 крыс. Помещаются гамаки и прочие нужности.  Отличный большой пластиковый домик. Высота клетки 46см, если крыс не очень здоров или неповоротлив, то спальные места на высоте в этой клетке для него будут проблемой. Минус один: неудобная здоровенная передняя дверь длиной в 95см. И мыть в ванной  трудно - не в каждую ванну поместится поддон от этой клетки.
7. Ferplast Oriente 10
Маленькая интересной формы клетка для малышей и для разных крайних случаев, когда больше некуда отсадить. Длина 50 см, крыса помещается, но для жизни не комфортно, слишком низкая,  т.к. клетка хомячья. Минус: не разбирается, не складывается.
« Последнее редактирование: 30.09.2017, 12:23:27 Анна11 »

Оффлайн Анна11

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Новосибирск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #71 : 30.09.2017, 11:56:18 »
Triol, Credo и прочие клетки пр-во КНР для РФ и стран третьего мира.
Периодически у меня появляются такие клетки и когда больше некуда поселить,то заселяю в них. При первой же возможности продаю и покупаю Ферпласт. Краска с прутьев легко обгрызается, а иногда сама и осыпается, все, что может отвалиться - отваливается, геометрия нарушается, клетку перекашивает, прутья отпаиваются... Клетки годятся только в том случае, когда другого выбора  нет.

Оффлайн Анна11

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Новосибирск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #72 : 30.09.2017, 12:03:07 »
Interzoo krolik 70 (Польша-Китай)
Было у меня 2 таких. Качество более менее. Удобно складывается.Решетка оцинкована, без краски. Крысоемкость клетки: 2-3 самца. Поддон ниже по сравнению с ферпластовскими клетками.
Минусы: решетка со временем темнеет и покрывается пятнами, теряет вид. Не факт,что такую решетку не вредно грызть. Расстояние между прутьями больше, чем у  Кэви и Каситы, поэтому даже средние самцы при желании могут протиснуться. Клетка только для крупных особей.
Осторожнее с бытовой химией на этой клетке. Поддон от воздействия туалетной утки и других суровых средств, которыми приходится отмывать б/ушные клетки,  может немного деформироваться.
« Последнее редактирование: 30.09.2017, 12:26:04 Анна11 »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #73 : 30.09.2017, 16:39:11 »
Interzoo krolik 70 (Польша-Китай)
А почему Польша-Китай? Клетки Интерзоо изготавливаются в Польше, при чем тут Китай?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Stranger

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Мышь пузатая. Одна штука.
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #74 : 25.03.2018, 02:42:28 »
Вчера получил Фурет плюс, с полностью открывающейся крышей. Покупал за 9450 рублей + пересылка транспортной компанией. Отдал в общей сложности порядка 9800.
Разочарован. Скорее всего буду продавать когда-нибудь.
Хлипкая. Страшно будет без поддона её поднимать и таскать в ванную на помывку. Где-нить пластмасска треснет - пиши пропало. Искал на всякий случай комплектующие в интернете - фиг нашёл.
Полка и лесенка, идущая в комплекте - скользкие. На лесинке типа ступеньки, через слишком большое расстояние расположены. Старый Борька , ему два года шесть месяцев, уже подтаскивающий слегка задние ноги, упал во время подъёма по лесенке, почти достигнув полки. Хорошо что я повесил полку как можно ниже, чтобы угол подъёма лесенки был как можно меньше, по этому падение было на дно клетки, с высоты сантиметров двадцать. Хорошо что упал на лапы. Неужели трудно было сделать и полку и лесенку с рифлёной поверхностью, а "ступеньки" на лестнице через более короткое расстояние? Буду вручную её корябать, чтобы лапы крыс не скользили. Было бы неплохо сделать на полке и лесенке - бортик, чтобы крысы не соскальзывали с неё. Вытирать будет сложнее, да, но для крыс будет безопасней. Полка полукругом... Уж лучше бы сделали полку сплошную, от стенки, до стенки. Стоимость полки - озвереть можно. Сейчас она порядка 800 рублей...за кусок штампованной пластмассы.
При сборке сломал одну клипсу фиксирующую верхнюю решётку.  В инструкции показано, надо повернуть до щелчка. Ну я и повернул...до щелчка. Щёлк - клипса сломалась. Не критично, есть вторая, но осадочек остался. Кстати, где можно купить клипсу? Правильно - НИГДЕ.  Об инструкции. Фотки мелкие, нихрена не понятно. Скачивал с интернета, там немного более подробно и можно увеличить. Но всё-равно нифига не понятно для впервые собирающего такую клетку. Собирал клетку первый раз, целый час.
Проволока клетки, с одной стороны, не заходит в пазы верхней крышки, точно так же как на этом видео
Когда откидываешь верхнюю крышку, то под её весом пластмаска, к которой проволока крепится, аш выгинается. Того и гляди сломается.
Передняя дверца... Клеть из коробки была с закрытой этой дверью, верхними как бы выступами - ЗА ПРОВОЛОКУ. Надо было сильно проволоку отогнуть, чтобы вытащить из-за неё эти выступы. Проделав так с пяток разов я понял, что  или у меня пальцы сломаются, или у проволоки, за которую выступы дверцы заходят, оторвётся пайка. А чтобы дверца закрывалась без захода этих выступов за проволоку клетки, их надо подогнуть. По другому никак. Подогнул...писатижами. Теперь на выступах слегка ободрана краска. Зато дверь заподлицо входит в дверной проём. Почти свободно. И защёлкивается с нужным усилием на проволоку клетки. Слабо так было изначально на заводе сделать или придумать другой запор??? Ведь: щёлк-щёлк-щёлк-щёлк - проволока об проволоку каждый раз будет тереться и краска будет протираться.
 Защёлки поддона... Когда клетку собрал, защёлкнул поддон и сделал шаг от клетки в сторону, сразу услышал звук самоотстегнувшейся  защёлки. Защелкнул опять...Через пять секунд она опять сама отщёлкнулась. Попробовал её... при закрытии она еле цеплялась за поддон. И остальные три защёлки - так же. Опять гнул пассатижами...Теперь держатся отлично. Можно клетку за верх поднимать, поддон не упадёт. Сделать так изначально на заводе - религия не позволяет.
Поилка идущая в комплекте, на карликовую...лошадь. Крысе крупноват носик из которого вода пьётся. Дырочки маленькой в дне нет, чтобы не было эффекта вакуума и вода лучше выходила. Надо самому протыкать. К миске нареканий нет. Хорошая миска, хороший держатель миски.
Клетка громоздкая... Поперёк в двери не проходит. Тащить только в длину. Что, в принципе, не сложно, клетка довольно лёгкая... для мужика... 7 кг, почти 8. Выдержал бы только такие переносы поддон.
Пока вот это... Может что ещё вспомню.
Смотрел клетку Дженни, того же производителя. Плюс её в том, что там всё железное. То есть ,сделано на века, хоть обтаскайся. Но полки и поилки - такие же. Как и лестницы.
В общем, я не считаю себя счастливым обладателем Фурета. При выборе клетки в будущем, обращу особое внимание на то, чтобы всё-всё-всё было в клетке из железа, а аксессуары были не такие дорогие. Ну и чтобы ремонтопригодна была, чтобы запчасти в сети были или их заменители.
Пы.Сы. Кто и как обходил эти недостатки? Из чего делали полки и так далее? Ну, в общем, кто и какие посоветует улучшаторы для сей клети?
Пы.Сы.Пы.Сы. Не рекомендую эту клетку к покупке. Может раньше, когда на рынке особо ничего не было, эта клеть и держала лидерство по крысолимиту и удобству в эксплуатации. Но сейчас, исходя из разных Савиков, Интерзоо, Marchior'ы с Триолами и так далее, можно найти лучше клетку, за такую же или даже дешевле, цену.
« Последнее редактирование: 25.03.2018, 11:15:48 Stranger »

Оффлайн tulaviy

  • Крысовод
  • Сообщений: 134
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #75 : 26.03.2018, 18:02:58 »
Кто и как обходил эти недостатки? Из чего делали полки и так далее?

Ну, как бы, клеть предназначена не только персонально для крыс, а еще и для хорей, других грызунов. Идеального решения для содержания крыс нет.
На лесенку одевается тканевый чехол. Только не что-то типа носков, это травмоопасно.
Тут есть отдельная тема по улучшениям клеток и самоделкам.
И я бы не советовал дырявить поилку. Поилка в целом у ферпласта не самая плохая, не гремит, не течет.
Контролируйте шарик. Его может заклинить в один, далеко не прекрасный момент, крысы останутся без воды, а со стороны будет казаться что все хорошо.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #76 : 26.03.2018, 19:34:37 »
Stranger, Вы сначала бы поиспользовали Интерзоо,  о которых пишете, сравнили на практике убогие дверки и облетающую краску, тогда претензии к Фюрету, полагаю, отпали большей частью.
Я сама лично собрала свой первый Фюрет минут за сколько? 20 может быть и вполне себе ношу. Да, тяжелый, но ваша сферическая цельнометаллическая будет еще тяжелей. Громоздкая. А какой должна быть просторная клетка?
Странные лично с моей т.зр.претензии. Перепробовала много клеток, но Фюрет для меня оптимален.

Оффлайн ssol

  • Крысовод
  • Сообщений: 483
    • Дневник пользователя
  • Имя: Cветлана
  • Откуда: Москва
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #77 : 26.03.2018, 20:36:30 »
Фурет у меня уже пять лет. В местах крепления карабинов и защелок облупилась краска, а в остальном как новый. Для лестницы сделала чехол из флиса, старушкам удобно подниматься.
Чили из ДГК- 02.09.2020, Джек- 23.11.2020, Альфа  из ДГК- 21.09.2021 , Хиппи из Rat@Spice- 24.05.2022, Вита с Авито~23.04.2023, Квиз  из Rat@Spice-24.04.2023
 

[Урсула ~21.01.2012-12.01.2015, Симона из Вороньего Гнезда - 15.02.2015-23.05.2017, Хани~01.12.2014-20.01.2018, Фриза из ДГК- 15.08.2015-02.04.2018, Юджина  (Малыш) из ДГК- 04.08.2016- 13.10.2019, Зося из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 23.03.2020, Зумруд из Вороньего Гнезда- 23.07.2017- 06.06.2020, Пикси- 13.06.2018- 06.09.2020, Сэм ~28.01.2018- 04.10.2020, Мика- 04.02.2020- 26.08.2021, Муму- 01.05.2019-03.10.2021, Цунами из Доброй Сказки- 14.09.2020- 03.05.2022,  Винни Кучинская ~28.03.2020- 11.08.2022]

Оффлайн Chiffa

  • Крысовод
  • Сообщений: 278
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Уфа
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #78 : 26.03.2018, 21:18:13 »
Первые свои 2 плюса новенькие из коробки собирала тоже минут за 20. В общей же сложности не пересчитать сколько проделывала это в последующем. Не понимаю, в чём сложность. Запор у дверки оптимальный, особенно учитывая способности некоторых крыс вскрывать оные. С боковыми крепежами у последних моделей бывают нестыковки, но это легко решается. Хлипкой клетка может казаться на первый взгяд (у меня так было, смотрела в сторону дженни кд, чуть было не купила), на деле же вполне надёжная. Верхнюю рамку при открытии решётки на прочность не испытывала, откидываю так, чтобы упиралась в стену. Поилки у Ферпласт хорошие, не шумят. И не припоминаю поилок с дополнительными отверстиями. Когда обустроите клетку, иначе вглянёте ;)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #79 : 27.03.2018, 14:28:39 »
В крицети 15 верх такой же, я откидывала крышку со всей дури периодически, дверца отпружинивает немного и потом прогибает своим весом рамку, но ничего не трескается и не ломается. Т.е если не перегружать крышу  (у меня на ней висело максимум спутник и пара гамаков), то особо и не ломается даже если со всей дури открыть на полную. 
« Последнее редактирование: 27.03.2018, 14:34:11 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]