Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61575 раз)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
А я синтепоном прокладывала нижнюю и боковые стороны,...они по моему даже не подозревают, что там синтепон и выдрать не пытаются

Дело не в том кто кого подозревает и кто кого пытается "обмануть",
а в том, что синтепон и, тем более, поролон - синтетика.
Здоровье ваших крыс в ваших руках и вам выбирать  - будут ваши крысы лежать/грызть/дышать синтетикой или вы им предложите для этих целей натуральные материалы.  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
как сшить карусельку?

kuklena, очень рада, что мои рассказы вам пригодились   :)
ваши домики очень симпатичные  hb
домик "карусель" - это такая хитрая вещица   ;p - объяснять очень долго, а , если коротко - то, скорее всего будет не понятно.
Его надо взять в руки - глянуть и будет всё ясно  ;D
Приезжайте на ближайшую встречу в Ультре - привезу карусельку - покажу  ;)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Pyton0

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Имя: Слава
  • Откуда: Израиль
На счёт гобелена  ;D есть тут одна идейка  !..!
Обещаю сшить гобеленовую вещичку :) (или две  :D или больше  ;D - как договоримся)
 тому, кто свободно курсирует из Германии в Россию (проще - прям в Москву  :) )
и может заказать и получить там и привезти мне в Москву
одну (или две  :) ) вещички из магазинчика фан-клуба INEXTREMO  ;D
Ну, о-о-очень хочется, а заказывать доставку из Германии - наверное оч дорого встанет,
к тому же я по-немецки  - нихт ферштейн - их бин дубин  ;D
Поможите, люди добрые  8)= моя благодарность не будет иметь границ   !..! (в пределах разумного  :DD )

На самом деле проблема решаемая.
Во-первых доставка из Германии в Россию не очень дорогая(хотя всё конечно относительно).
Во-вторых можно удельную стоимость доставки уменьшить путём увеличения заказа.
В общем вариантов много и при этом вовсе не обязательно туда-сюда курсировать самому.
Если действительно нужна вещичка/вещички - то нужна более подробная информация что,где,когда и скорее всего можно будет что-то придумать.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
На самом деле проблема решаемая.

 Пасиба за сочувствие  hb . проблема - уже не проблема  !..!
VaKa (дай Бог здоровья и всяческих благ)  kl kl kl
меня уже осчастливила
и я собираюсь на концерт любимой группы в Москве в фанатской футболке  !..!

(и вовсе даже по теме: футболка - тоже домик  ;) только для меня  :DD )
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Shjopot

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Айгуль
  • Откуда: Уфа
вы им предложите для этих целей натуральные материалы.  ;D

А разве синтепон даёт какие-то вредные испарения? Со всех сторон вокруг него исключительно натуральные материалы, в основном х/б. Флис это ведь тоже не натуральный материал, он тоже вредные испарения даёт?

Оффлайн Lina-black

  • Крысовод
  • Сообщений: 290
  • Шпинтельвинтель:3
  • Имя: Алина
  • Откуда: Москва
Как привезут швейную машинку и ткань (в субботу) обещаю буду шить по МК Каа :-*
Спасибо большое Катерина,чтобы мы без Вас делали hb
Жизнь слишком коротка. Поэтому ты не успеваешь ничего накопить, кроме бредовых мыслей о самом себе. Так зачем тогда обращать внимание на чужие слова?
(с)Gene Simmons KISS

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
VaKa (дай Бог здоровья и всяческих благ)  kl kl kl
меня уже осчастливила
и я собираюсь на концерт любимой группы в Москве в фанатской футболке  !..!

(и вовсе даже по теме: футболка - тоже домик  ;) только для меня  :DD )


 :8) балин... а я то чего, проспала?! Кать, прости, я видимо совершенно забыла об этом.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
балин... а я то чего, проспала?! Кать, прости, я видимо совершенно забыла об этом.
Э-э-э, Свет, ты об што?  8)= (я не пОняла)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Э-э-э, Свет, ты об што?  8)= (я не пОняла)

про футболку. или ты нас двоих с Вакой спрашивала и она меня тогось, обскакала?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
про футболку. или ты нас двоих с Вакой спрашивала и она меня тогось, обскакала?
Это еще в ноябре было ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Сегодня первый раз зашла на темку и, в прямом смысле слова, обалдела. Как раз мне нужны домики и гамачки, но я их никогда не шила. А тут столько красоты и удобства! Просто Каа огромное спасибо за доступную пошаговую инструкцию пошива. Все понятно, даже приятно к работе приступить. С удовольствием буду заходить сюда чаще.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
я, вот, только совсем перестала сюда заходить  8)=
а надо бы, потому как некоторые моменты надо бы скорректировать.
постараюсь добраться  :)
по крайней мере, что касаемо обработки лазов на полочках и входах в Нирваны, а также овальных окошечках в малых угловых домиках -
 опыт показал, что тесьма КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ГОДИТСЯ!
Получается жёстко, неудобно крысам и, соответственно, грызётся.
теперь я покупаю недорогие однотонные флисовые пледики и отрезаю полосочки для окантовки лазов и окошек.
 Строчка, как и в основных швах - универсальный зиг-заг  ;D

вот как-то так:  ;D

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Читаю, плачу и хочу машинку  cray

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Kaa, спасибо вам за инструкции! Я отнюдь не швея, но сшила несколько домиков, и это действительно просто, особенно прошивать край зигзагом.  Спасибо!! hb
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Катерина

  • Гость
Спасибо за мастер класс)) Сделала крысику угловой домик) Заходит туда и немножко посидит и погрызет чего-нибудь  :DD :] !..!
« Последнее редактирование: 26.08.2014, 20:54:30 Катерина »

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Еще раз хочу поблагодарить вас Катерина за полезные инструкции. Сегодня наконец-то собралась и сшила домик барак абама и гамачок. Вообщем, крысик оценил домик, залез в него и уже давно не вылазает, понравилось ему там. Буду ждать новых работ, мне очень интересно.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Пожалуй, надо мне показать как я сама использую сшитые вещички

Комплектация клетки на сегодняшний день:
начинаю развешивать сверху:

Барак оба-мы слева:


Барак оба-мы справа:

снизу видна верхняя полка, на которой лежит "коврик" - из бязи, слегка простёганой с флисом

Вешаю Нирвану на заднюю решётку клетки


Теперь - центральную полку-спальник


Вид верхнего яруса с фасада:


Хорошо видно как внутри Нирваны можно перейти по задней стенке с верхней пластиковой полки на левую полку с Циркусом

Повесили круглый домик
(центральным выходом в сторону лесенки вдоль задней стенки клетки):


Если посмотреть с фасада немного снизу, то виден страховочный гамачок, с одной стороны закреплённый за нижнюю часть круглого домика, с другой - за заднюю стенку клетки



гамачок был повешен под лесенкой для страховки, но используется и как обычное уютное одноместное лежбище

Средний ярус - слева: на полке с продольным подгамачком установлен Циркус


и спуск с этой полочки вниз - на полку"столовую"


и нижний ярус:


Барак оба-мы с дополнительным лазом на крыше
(стала использовать, когда появились старенькие и болявенькие)


и над ним - полка с продольным подгамачком (это для мёрзнущих  :) )


 и вот что получилось:


(пока без Нирваны на передней стенке, которая закрывает удобное лежбище на крыше круглого домика, и без страховочной флисовой поперечной полки)
страховку повесила, когда Хасевна стала плохо ходить, потом оставила для оперированной Элечки, а потом они так привыкли шагать не глядя с полки к открытой дверце, что пришлось оставить  :)

справа:


слева:


добавляю несколько фоток изнутри клетки
(тэсэзэть, из центра событий - задействован средний ярус )

на верхней полке сидят Лиза и Изольда



Лиза поднима-а-а-ается



и видит - как легко можно переходить с полки на полку по крыше круглого домика на этом ярусе и попасть во второй Циркус



или в Нирвану  :)



А это новенький комплектик, сшитый летом и развешанный к сегодняшнему празднику - дню рождения Изольды  ;D

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
А как сшить домик - кубик? Из флисика?? Там ни одного шва наружного не должно быть... всю голову сломала, а покупать жаба душит lo

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
А как сшить домик - кубик? Из флисика?? Там ни одного шва наружного не должно быть... всю голову сломала, а покупать жаба душит lo
- а почему именно "кубик" ?  ;D крысы в геометрии не разбираются - им главное, чтобы удобно было
- из флиса шить довольно проблемно: слишком мягкий  и аморфный материал - форму держать не будет
- а почему не должно быть наружных швов? именно наружные швы и создают подобие рёбер жёсткости и позволяют придать и сохранить форму изделия :)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Kaa, да много домиков кубиков видела - нравятся ужасно, вот и хочется такой )) они без швов, мягенькие ???