Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61580 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Как всё сложно. А что делать тем, кто не умеет гамаки шить. :*( Заказывать постоянно?
Можно ради крыс научиться шить  ;D
Или делать гамаки из "сподручных средств" - разной одежды. У меня уже два года вместо гамаков небольшие наволочки на подушку (по размеру клетки).
А еще гамаки можно связать  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
я заказываю постоянно  :8) Но шить гамаки я тоже умею, просто очень не люблю шить.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
А что лучше, гамаки или домики, которые будут висеть на верху клетки? Просто мне подарили 2 гамака, в одном нитку крысы сразу отгрызли и все дружно полетели вниз на полку :)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Нитку - это в смысле петельку, за которую крепится гамак к клетке? ну, владельцам девоочек такие гамаки вообще противопоказаны, должны быть такие отверстия для крепления, вот например как у Лаириель -

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Каа, спасибо за мк!!! Вчера был сшит мой первый "барак-оба-мы"!!! Немного накосячила с расположением выкройки на ткань (фланель), длину выложила вдоль утука, а не основной нити и получила волну lo Хорошо, что в ваших мк, есть подсказка с уплотнения слоем! Если бы не этот слой, была бы печалька kl

Ну а это результат.

.[/URL]

Второе фото не могу загрузить, но и на этом видно вся красота гамака 8)= Спасибо огромное за инструкцию и очень толковое объяснение действий!!!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Прям сходка "очумелые ручки"))) Замечательные домики получаются у всех)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Оля, барак оба-мы классный!  !..!

А, вот, люверсы - которые как пример крепёжный приспособлений продемонстрировала annuenen - я не люблю
уточняю - почему:
так как у меня домиков в клети достаточно много (12) и меняю я наш "боекомплект" через три дня, то стирка большая.
в машине. и люверсы имеют обыкновение вырываться.

я использую полукольца.
пришивать , конечно, муторно  :)
но оно того стОит




Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А у меня люверсы никогда не вырывались, а вот полукольца бывало, хоть и нечасто. xe
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Ну уж нет - пришивать такие полукольца на месяц - увольте. Мои гмк за месяц-2 сожрут вдрызг. А люверсы у меня всего пару раз выпадали, и это не критично - дырочка все равно остается. И да, я тоже всегда все в машинке стираю.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Почему "на месяц"?
У нас живы домики, которые я шила три года назад. Они вполне прилично смотрятся, только что морально устарели и отправлены на дачу  :)
Стирать надо чаще- дня через три менять.
 А, если вы месяц не меняете, понятное дело, месяц они и проживут  ;p
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не, бывают выдающиеся девицы, которые на первый-второй день углы обжирать начинают. =))))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Kaa, там реально деффки огонь. Обжирают все тут же, я с них тоже шалею в какую труху гамаки преаращаются :P

А люверсы выпадают из эластичных тканей, особенно из флиса. В скатертных, из которых я шью, держатся прекрасно.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Дык, известное же дело- о вкусах не спорят ;D
Я рассказываю о своём шитье- бытье.
И акцент- на изготовлении ДОМИКОВ
А уж что и в каком количестве вы в эту готовку добавите по вкусу- дело личных предпочтений ;)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Olamy

  • Новичок
  • Сообщений: 26
подскажите, как крыски себя чувствуют в меховом гамаке?им не жарко в нем?

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Своим крысам никогда не предлагала.
 Моё мнение-это не очень  гигиенично: ни почистить, ни постирать 8)=
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Кузьмина

  • Крысовод
  • Сообщений: 448
  • Vive le Rat! Да здравствует крыса!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Anastasia
  • Откуда: Москва
О как все доступно и понятно!Спасибо,а то сама не особо в шитье соображаю ::) Попробую сделать))
{Кузьмина август 2009-9.01.12 Алиса 16.01.12-28.02.14 Анфиса 16.01.12-7.05.14}
Сейчас со мной: Алевтина,Валентина,  Йенни и Витаминка.
 Наш дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6235.0

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Заранее извиняюсь, если вопрос глупый))) А в домиках типа барака оба-мы, коробочки и т.д. нужно уплотнять все детали? Или можно только пол и потолок? А то у нас какой-то тотальный дефицит по уплотняющим тканям... O_O
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
У людей творческих (это которые не в телешову пялятся, а хотят что-то создать своими руками) глупых вопросов быть не может  ;D
В основном -да, более существенны плотные "крыша" и"потолок"
По такому принципу я шью свои круглые домики "карусели"
Пол и крыша - уплотнённые круги, а середина - квадрат из основной ткани (бязи) и подкладки -фланели, то есть БЕЗ уплотнительного слоя. За счёт этого получаются мягкие складочки.  :)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Карусели классные, очень мне нравятся. И мы их до сих пор еще не все сносили, берегут крысочки.  :]
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
А мну- "сапожник без сапог"  :DD
то есть в моей собственной клети они не используются  ;D
Щас собрала полуторный фурет - повесила "карусель" под крышу - попытаюсь ещё раз внедрить  dub
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]