Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144780 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1020 : 16.06.2018, 09:11:26 »
Джинсы не тянутся и плохо держатся. А так любой трикотаж пойдет.
У меня подошел размерчик! :DD повезло! ТОлько у меня вместо основания не сетка, а боковина от примитивной  полочки.Два основания и 4 перекладины. все это из прутка  2-3 мм.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1021 : 16.06.2018, 09:40:21 »
а "Те самые контейнеры" много раз видела в Минске в "1000 мелочей".

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1022 : 20.06.2018, 17:45:34 »
Муж когда-то работал на укладке интернет проводов. Было много жалоб на погрызание крысами этих проводов. Проблема решается так: крысы грызут провода не потому что они вкусные, а потому что на них остаются потожировые следы людей. Если вы не хотите, чтобы крысотушки грызли пластмассовые изделия в клетке, протрите изделие спиртом (он благополучно испаряется, поэтому никто не отравится), наденьте медперчатки и повесьте пластмассу в клетку.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1023 : 20.06.2018, 17:59:22 »
Nikonetz, ха-ха-ха. В клетке крысы часто грызут просто из любви к искусству. Скучно стало сидеть - пошли что нибудь пожрали. Или поиграли на прутьях. Прикольно же.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1024 : 20.06.2018, 18:04:43 »
Nikonetz, они грызут провода и в тех местах, где их не касалась рука человека. Просто "потому что я могу"
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Здрасти всем!  :-P
Шапочка у нас оченно возлюблена крысами. Вот такая:

не, неудачное фото. Вот:


В Фикспрайсе у нас в Химках стоит такая 50 руб. Из плотного материала, с хб подкладкой, которую крыски быстро вскрыли и сделали себе такой вот тентованный гамак. :)

Экспериментальным путем наши крысы выяснили, что шапочка эта без проблем выдерживает их всех (5 хвостов, общий вес примерно 1700 граммов). Она бы и втрое больше выдержала, но не поместится туда столько. :)
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1026 : 20.06.2018, 18:13:29 »
Не соглашусь. Нет на проводах таких мест, где их не касалась рука человека. Их касаются на производстве, на упаковке, при укладке, особенно когда из бухты расправляют руками. У меня мои мальчишки очень любили отгрызать веревочки от гамаков- я вязаные гамаки использую, собственного изготовления. Потом я стала развешивать постиранные гамаки в перчатках- и вуаля, они целые уже год. Тряпка, пластмасса и прочее становится крыскиной едой только в том случае, если они пахнут едой, а не из любви к искусству. Предлагаю сначала опробовать этот метод, и только в случае если он не сработает- закидывать меня любимой фамильной тапочкой
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1027 : 20.06.2018, 18:18:34 »
я лесенки вот так обтягиваю, канцелярский зажим - наше всё:


"панамки" у нас самосшитые, крайне любимы ффостами и удобны в пользовании (да и шьются не сложно):




Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1028 : 20.06.2018, 18:29:15 »
...Шапочка у нас оченно возлюблена крысами...
А если взять лифчик, то гамачок получится двухместный :)
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1029 : 20.06.2018, 18:36:59 »
если взять лифчик
Шибко размер критичен... :8)
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1030 : 20.06.2018, 18:49:48 »
Пумбрия, а в Москве, где "всё есть",  где надо искать вот такие цепочки с карабинами? А то на моем фото заметно, что мы всё на булавки вешаем.
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1031 : 20.06.2018, 18:51:42 »
[quote

[/quote]

Блин... а как вообще люверсы вставляются? Для этого нужна какая-то приспособа специальная?
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1032 : 20.06.2018, 18:55:46 »
да, есть спецсредства.
до того, как купила себе агрегат для установки, я уголки сшивала. такие гамачки не так удобно хранятся, но тоже пользуемые (по увеличению можно понять, что гамак сшит в тех местах, где на модельке с цветочками люверсы установлены)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1033 : 20.06.2018, 18:57:15 »
Пумбрия, а в Москве, где "всё есть",  где надо искать вот такие цепочки с карабинами? А то на моем фото заметно, что мы всё на булавки вешаем.

нам отсель не видать, что там у вас в столицах есть в магазинах ))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1034 : 20.06.2018, 18:58:41 »
По поводу гамаков. Только вчера изобрела. В "Ленте" купила 2 вешалки для ремней, каждая из них стоит 29 рублей. Измерила длину окружности вешалки, получилось 30 см. Сшила прямоугольник со сторонами 50 и 30 см. С обеих коротких сторон подшила кулиски и вставила в них вешалки для ремней. Получился гамак-тоннель. Пока экспериментальный мои в него не сильно  охотно идут- привыкли к вязаным на веревочках. А мне так хотелось избавиться от завязывания веревочек- очень уж у вешалки для ремней крючок удобный.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1035 : 20.06.2018, 19:02:20 »
Пумбрия, а в Москве, где "всё есть",  где надо искать вот такие цепочки с карабинами? А то на моем фото заметно, что мы всё на булавки вешаем.
В Леруа всё есть.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1036 : 20.06.2018, 19:03:11 »
По поводу гамаков. Только вчера изобрела. В "Ленте" купила 2 вешалки для ремней, каждая из них стоит 29 рублей. Измерила длину окружности вешалки, получилось 30 см. Сшила прямоугольник со сторонами 50 и 30 см. С обеих коротких сторон подшила кулиски и вставила в них вешалки для ремней. Получился гамак-тоннель. Пока экспериментальный мои в него не сильно  охотно идут- привыкли к вязаным на веревочках. А мне так хотелось избавиться от завязывания веревочек- очень уж у вешалки для ремней крючок удобный.
Ну фото же Ф студию! :)
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1037 : 20.06.2018, 19:03:37 »
Maha, спасибо пожалуйста! hb
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1038 : 20.06.2018, 19:11:53 »
до того, как купила себе агрегат для установки, я уголки сшивала. такие гамачки не так удобно хранятся, но тоже пользуемые (по увеличению можно понять, что гамак сшит в тех местах, где на модельке с цветочками люверсы установлены)
Просто появление крысиного семейства разбудило творческое начало практически у всех в нашем семействе. Я по всякому крысостроительству, а жена и дочь затеялись всякие гамачки да домики шить. Грешен, в майские мои уехали, да я пару гамачков сам состряпал, хотя выглядят они... гм...  O_O специфически:

Так что врядли мы покупать будем что-то кроме мисок, поилок и самих клеток. Зачем отдавать кому-то такие увлекательные хлопоты?  E:
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1039 : 20.06.2018, 19:12:25 »
В клетке сфотографировать не удалось - не видно ничего. Пришлось снимать и фоткать у сына на руках. Осталось разобраться, как выложить фото.
Я добрая, но в злую полосочку.