Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144778 раз)

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1040 : 20.06.2018, 19:23:43 »
Блин... а как вообще люверсы вставляются? Для этого нужна какая-то приспособа специальная?
Да, нужна приспособа. В зависимости от размера (диаметра и толщины металла) люверса или настольный пресс, или ручной пресс (типа обжимных клещей). НО - можно и вручную, молотком и подходящими инструментами, иногда можно использовать например металлический строительный отвес (у него кончик конический, для первичной развальцовки трубки люверса небольшого диаметра подходит), дальше додавить (в тисках или постукивая молотком) стальным шариком подходящего диаметра, ну и под конец просто аккуратно выстучать развальцованный торец заподлицо. При определённом старании можно первичную развальцовку сделать даже конической зенковкой, только её придётся часто переставлять, чтоб не отпечатывались режущие кромки.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1043 : 20.06.2018, 19:51:49 »
Nikonetz, хе... а как это предполагается вешать? Я чего-то не могу понять.
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1044 : 20.06.2018, 20:00:09 »
за тот крючок, который в руках. гамак выходит на 2-х крючках. но я чегой-то не сильно могу понять плюсы этой конструкции... мороки много, а простой прямоугольник, подвешанный просто за углы к потолку/стенкам клетки, как мне кажется, для крыс удобнее будет... но это мнение исключительно по фото составленное
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1045 : 20.06.2018, 20:04:03 »
Не соглашусь. Нет на проводах таких мест, где их не касалась рука человека. Их касаются на производстве, на упаковке, при укладке, особенно когда из бухты расправляют руками. У меня мои мальчишки очень любили отгрызать веревочки от гамаков- я вязаные гамаки использую, собственного изготовления. Потом я стала развешивать постиранные гамаки в перчатках- и вуаля, они целые уже год. Тряпка, пластмасса и прочее становится крыскиной едой только в том случае, если они пахнут едой, а не из любви к искусству. Предлагаю сначала опробовать этот метод, и только в случае если он не сработает- закидывать меня любимой фамильной тапочкой
У меня есть живые гамаки 5-летней давности  ;D
Смысла весь этот натюрморт не имеет никакого, потому что сами крысы вполне успешно обляпывают едой все свои цацки, но могут их никак не грызть. И некоторые крысы не грызут же свои миски, которые пахнут едой сильнее всего в клетке, а вот тряпочку или прутик пожевать - милое дело. И не понимаю почему запах моих рук может восприниматься моими же крысами как запах еды, глупость какая-то.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1046 : 20.06.2018, 20:04:27 »
за тот крючок, который в руках. гамак выходит на 2-х крючках.

Nikonetz, Да, я понял!

Ну... оригинально. Надо тестировать на практике. А так, легко вешать, легко снимать и очень просто сшить. Плюсов много.

Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1047 : 20.06.2018, 20:06:35 »
И не понимаю почему запах моих рук может восприниматься моими же крысами как запах еды, глупость какая-то.

Вспомнилось из нашей жизни с совсем молодыми крысками:
"...Правда и "на старуху бывает проруха". Однажды наша бабушка делала куриные котлеты, мешала фарш руками. Потом бабушка сполоснула руки и пошла с кухни. А по дороге бабушка решила погладить Дусю... А нос Дуси сказал Дусе, что добрая любимая бабушка решила погладить Дусю... куриными котлетками! Ну что в таком случае делает уважающая себя крыса?! О том, что в таком случае делает уважающая себя крыса, узнала вся наша квартира (а так же, думаю, соседи сверху и снизу). "
 :DD :DD
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1048 : 20.06.2018, 20:15:51 »
Ребят, вы меня извините- я новорег, плохо ещё понимаю, как тут чем пользоваться. К тому же пишу с телефона, что тоже удобств не добавляет. По поводу использования перчаток для развешивания чистого крысоинвентаря- ещё раз прошу- я поделилась своим собственным опытом. Сначала попробуйте, потом критикуйте и закидывайте ссаными тряпками. Я исключительно за конструктивную критику. Кому-то может и поможет. По поводу гамака из вешалок для ремней - основной плюс я увидела именно в крючках, которые удобно вешать под потолок клетки. Кроме того, удобно нашить несколько таких тряпочек и использовать их на одной и той же паре креплений. Если другие гамаки утилизируются вместе с креплениями, например, с теми же люверсами или завязками, то вешалки вытягиваются и используются повторно.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1049 : 20.06.2018, 20:21:15 »
ratsaman, с котлетками понятно еще :) но в целом, если руки чистые и пахнут только мной, то зачем крысе думать, что потроганное ими еда. С пасюками дикими еще понятно, там еда все, что хоть немножечко похоже ;D Я больше склоняюсь к "мойте, дети, руки с мылом", чем заниматься клеточными делами в перчатках. Ну и все же не так категорично настроена. Грызут крысы от нефиг делать вполне себе.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1050 : 20.06.2018, 20:22:37 »
Nikonetz, никто вас ни чем не закидывает  ;D не нагнетайте  ;D исключительно конструктивизм от тех, кто держит не первый десяток крыс и не первый год!
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1051 : 20.06.2018, 20:29:43 »
Пумбрия, ну у меня не десяток, а по два-три пацана, но тоже не первый год. Использование перчаток я начала всего год назад после того, как муж рассказал о погрызанных в подвале одного дома крысами проводах. Раньше они на замену проводов туда выезжали стабильно каждую неделю. А потом в очередной раз уложив там провода, протерли их техническим спиртом- и вызовы с того дома закончились. Я взяла на заметку и исключила попадание своих потожировых на инвентарь и внезапно погрызы закончились. Я не настаивают на том, что этот метод является панацеей.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1052 : 20.06.2018, 20:37:22 »
Кроме того, удобно нашить несколько таких тряпочек и использовать их на одной и той же паре креплений. Если другие гамаки утилизируются вместе с креплениями, например, с теми же люверсами или завязками, то вешалки вытягиваются и используются повторно.
Вот! Именно про такие преимущества я и говорил. hb
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1053 : 20.06.2018, 20:39:16 »
Грызут крысы от нефиг делать вполне себе.
Скорее, нам-человекам сложно понять причины, по которым крысы грызут. Или не грызут.
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1054 : 20.06.2018, 20:46:26 »
По поводу причин погрызов- в том подвале еды было, ибо это был подвал с мусорным баком под мусоропроводом. А провода погрызались регулярно. Муж сейчас говорит, что им подсказал метод с удалением человеческих потожировых следов какой-то знакомый криминалист на какой-то совместной пьянке совершенно случайно.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1055 : 20.06.2018, 20:58:05 »
Nikonetz, гамачок замечательный.   :] Очень практичный.  Не воспринимайте высказывания здесь так чувствительно!   Здесь на удивление добрая атмосфера.  А ежли кто перегнет палку - модераторы БДЯТ!  dub
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1056 : 20.06.2018, 21:06:42 »
ratsaman, я совершенно не чувствительна к критике))) просто бывают такие очевидные вещи, о которых мы никогда не задумывается, а задумавшись, удивляемся. Пару месяцев назад я ткнула пальцем строителям с 20-тилетним стажем в разницу между двумя мешками волмаслоя. Они работали с этой смесью много лет и не могли понять, почему одна охватывается через полчаса, а другая через час. Бывает так, что профессионалы зашорены, а новичок нет.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1057 : 20.06.2018, 22:22:45 »
Nikonetz, спасибо, гамачок на крючках интересная штука!

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1058 : 20.06.2018, 22:41:51 »
Nikonetz, спасибо, гамачок на крючках интересная штука!
ИМХО гамачок на двух точках крепления будет очень шатким, он будет раскачиваться как качели. Нужно как минимум три точки крепления... Ну или надо крюки вешалки прочно зацепить за решётку клетки, чтоб такой гамачок не мог раскачиваться.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #1059 : 20.06.2018, 22:42:55 »
Васса, пожалуйста)) мои неохотно его пользуют(( бегают внутри, а спят в привычном вязаном.
Я добрая, но в злую полосочку.