Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144772 раз)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #140 : 30.01.2014, 04:09:44 »
Решетки для ульев.
http://www.mishkinmed.ru/dlja-ulev/142-reshetka-razdelitelnaja-polistirol.html
но размер маленький, если только соединять между собой. Не факт, что не будет провисать. Размера ячейки тоже нет, возможна непроходимость  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #141 : 30.01.2014, 04:21:30 »
И вот это мне больше всего понравилось http://www.metnastil.ru/plastikovyj-nastil.html
но судя по фото это огромные листы и возможно слишком толстые. Позвоню, узнаю.

Из металлических можно делать огромные вольеры http://www.metnastil.ru/primery-ispolzovanija.html
раздел стеллажные системы.
« Последнее редактирование: 30.01.2014, 04:31:19 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #142 : 30.01.2014, 08:39:38 »
Дырочки маленькие, какашкам проваливаться некуда, ну и моча скорей всего тоже будет оставаться.  :P

Не надо критиковать с плеча. Дырочки сверлятся дрелью с насадкой по дереву любого диаметра - я же указала, что конкретно на фото конструкция была сделана не для фальш дна.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #143 : 30.01.2014, 08:43:40 »
и не теряется большая площадь клетки - на такое фальш дно и домик поставить можно, и крысам поваляться/побегать без страха травмирования.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #144 : 30.01.2014, 16:07:46 »
Не надо критиковать с плеча. Дырочки сверлятся дрелью с насадкой по дереву любого диаметра - я же указала, что конкретно на фото конструкция была сделана не для фальш дна.

Ну во первых вы не написали, что на фото дырки насверлены, я поняла так, что это готовое изделие для чего-то применённое в другом.
Во вторых- тема и создана чтобы критиковать, иначе в ней нет смысла. Нужен конечный результат использования вещи, приемлемая цена, простота исполнения, удобство в применении, иначе будет проще и дешевле купить новую клетку, модель с фальшдном.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #145 : 02.02.2014, 04:25:19 »
Обычные полочки для ванной. Сначала застилала тряпочками, а потом вырезала из пластмассы треугольники и прекрепила зажимами


Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Марьюшка

  • Гость
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #146 : 06.03.2014, 10:24:49 »
Дырочки маленькие, какашкам проваливаться некуда
А ты их ручками, ручками :DD :DD :DD

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #147 : 08.03.2014, 19:20:16 »
У кого есть идеи для крысиной миски? На 2 девах и чтоб не переворачивалась. Есть 1 пепельница целая и ровненькая, ее оставлю. Но 2 пепельницы вообще ни у кого нет  ><
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Марьюшка

  • Гость
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #148 : 08.03.2014, 19:29:46 »
Есть большие пластиковые в прутья, есть железные. Можно керамику. Мои особенно любят копать и переворачивать, у меня сейчас полотенце на "полу", так что я пепельницы даже не пытаюсь, только в прутья

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #149 : 08.03.2014, 20:45:31 »
для сухого корма хомячий туалет, удобно приматывается проволочкой к решётке, из-за высоких задних стенок шелуха не сыпется на пол.
Для детского питания и прочего керамические трикси, с хомячком внутри. На двоих более чем достаточно. Если надо дать по чуть-чуть каждой (с лекарством, например) идут пластиковые маленькие мисочки, как раньше в ваке были. Продаются по 10р штучка, очень удобные.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #150 : 08.03.2014, 21:37:16 »
Для лекарств маленькие пластиковые ложки от того же сумма меда идеальны)
А вообще лучшие миски - керамика
Крысы кончились

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #151 : 08.03.2014, 21:42:12 »
Если по чуть-чуть с лекарством или просто порционные - то нет ничего лучше крышечек от детского питания. Каждой крысе личную в зубы и все с ними разбегаются в разные углы.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #152 : 08.03.2014, 22:16:34 »
а вот нет, эти маленькие мисочки лучше крышечек  ;D ну всё ж индивидуально. Я так люблю.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #153 : 08.03.2014, 22:28:52 »
Эти пластиковые мисочки слишком хорошо идут в качестве закуски nyam

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #154 : 08.03.2014, 23:33:17 »
мои не жруть  :] мисочкам уже года по 2, как новые
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #155 : 09.03.2014, 07:55:51 »
Эти пластиковые мисочки слишком хорошо идут в качестве закуски nyam
Вот чего я и боюсь  ;D
А то как начнут недостаток пластмассы в организме восстанавливать
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #156 : 09.03.2014, 08:41:51 »
Народ, вот вам еще идеи для мозгового штурма  hi

1. Что подойдет в качестве аппортировочного предмета для крыс?
С собаками то все ясно, он у них так выглядит:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Может, палочки древесные? Ага, и пошлют они меня потом, мол, "мы тут, мать, зубы точим а не аппорты тебе носим"  dub
Или собачники для этих целей еще мяч обычный используют когда играют на прогулке. Может, кошачий мячик поискать (если такие вообще есть))). Но блин... Какой материал то? Нужно же чтобы таскать удобно было, но и чтобы кусочки легко не отгрызались.

2. Хочу попробовать сделать игрокомплекс из картонных трубок от туалетной бумаги и обрезанных бутылок пластиковых. Может еще лесенки приделаю какие-нибудь... А вопрос собственно вот в чем - чем все это склеить? Мой внутренний параноик все боится, что крысяффки разгрызут все в труху и траванутся клеем.. nails
Да, попробую как-нибудь схемы для игрокомплексов нарисовать. Может что то в жизнь воплотить и удастся.

3. Т.к. в квартире сделали ремонт, домашние категорически против крысиного выгула на новом диване (да хоть об стену бейся, слово "плед" они начисто забыли). Отсюда назрел вопрос о выгуле. По квартире по всей бегать нельзя, комнату выделить тоже возможности нет. Поэтому придумала 2 варианта. Рассказываю о первом. Хочу накупить декоративных оградок для сада (см. спойлер). Хочу сделать что-то вроде огороженной площадки. Отсюда вытекает проблемка - этот забор должен находиться на полу только на время выгула хвостатых. Хранить все это можно только под кроватью или на шкафу. Следовательно, эта оградка должна легко разбираться на 4 части. Итак, как все это скрепить-разбирать? Есть ли альтернативы материала для такой ограды?   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4. Еще вариант выгула такой: поставить игрокомплекс в таз из толстого пластика. Стенка таза высотой примерно 20 см или чуть больше. Не выпрыгнут ли? (Я уже и в крысиную левитацию верю). Или что вместо таза использовать можно?
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #157 : 09.03.2014, 10:10:25 »
Для игрокомплекса бутылки и тем более туалетная бумага не пойдут - диаметр сильно маленький, и материал фе :-\
Лучше всего трубы вентиляционные или сантехнические, прямые + разводки на три, на четыре. Собираются сами друг в друга, можно разные интересные конструкции составлять и менять по желанию.
Либо коробки картонные разного размера, если совсем бюджетно. Клеить на скотч или на ПВА. Минус конструкции - недолговечность. Где прожрут, где провоняют.

Апортировочный предмет - мои гусиные перья с удовольствием таскают. Правда потом не выдерживают, сгрызают.

По поводу оградок - ха-ха-ха. Высота должна быть полметра, не меньше. Тогда есть шанс приучить за нее не выходить.
Как вариант можно из картона опять же попробовать. Что-нибудь типа коробки от холодильника (это как минимум по площади, а лучще чтобы больше). И сидеть с крысами все время выгула внутри оградки и развлекать их, чтобы даже мысли не было. Потому что как только кто-то один поймет, что оградку можно перепрыгнуть - будут прыгать.

(Я уже и в крысиную левитацию верю)
Без всякой левитации - 50 см запросто. Прыг - и крыса на другой стороне. 60 - со скрипом, зацепившись передними подтянуться - и получается. 75 - уже слабо. Мужики не долетают.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #158 : 09.03.2014, 10:30:15 »
Материал фе, знаю - это на первое время на несколько дней буквально пока трубы толковые не куплю. 20 см - это для мелочи месячной. Или все равно разлетятся кто куда саранчой? У меня до этого никогда мелких не было  8)=
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #159 : 09.03.2014, 10:41:00 »
Мелкие еще шустрее взрослых, скачут как попкорн на сковородке. И всепролазны до невозможности.