Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144770 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #160 : 09.03.2014, 11:45:50 »
Крысы прекрасно носят кошачий мячик, посмотрите тут

Отгородить крысовыгул можно панелями из полипропилена, оргстекла, тонкой ДСП и т.д.
      
Здесь весь вольер полностью из картона от коробок

Между собой их можно скрепить так, чтобы они складывались "в гармошку". Или просто скреплять отдельные панели перед каждой прогулкой. Вариантов крепления можно придумать множество.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #161 : 09.03.2014, 12:07:26 »
Красиво безумно! Эх, где б еще коробок столько найти... Пора покупать новый холодильник  :DD
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #162 : 09.03.2014, 12:10:59 »
Посмотрела видео. Интересно, эти дырочки на мячике кошачьем изначально проделаны были, или их хозяин ручками сделал? Я просто ничего в кошачьих игрушках не понимаю - не кошатник ни в коем разе. если это вообще кошачья игрушка на видео
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #163 : 09.03.2014, 12:49:04 »
Мячик для аппортировки отлично подойдет такой.


Это мячики для кошек. Они сделаны из мелкопористой губки. Мои его просто так таскать и жевать любят. Носить его очень удобно, он мягенький.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #164 : 09.03.2014, 13:01:21 »
Celtivar, не знала о таких)) надо будет поискать... А за сколько брали если не секрет?
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #165 : 09.03.2014, 13:04:26 »
10-20 р средняя цена.
Я еще такие иногда беру, резиновые. Они тоже около 10-15р или 60 за набор из 6 шт. Крысы так любят эти пупырки отчпокивать nyam
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #166 : 09.03.2014, 13:09:51 »
Celtivar, о, а вот такие дома поискать надо - штуки 2-3 есть точно, в детских игрушках были в качестве снарядов для рогатки
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #167 : 09.03.2014, 13:19:09 »
Я просто ничего в кошачьих игрушках не понимаю - не кошатник ни в коем разе. если это вообще кошачья игрушка на видео
Разных кошачьих мячиков очень много и из разных материалов, только очень много "мягких" и они недолговечны. Мои любят такие
.[/URL]   .[/URL]
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #168 : 09.03.2014, 14:13:34 »
Кстати, вот схема для плетения канатов, может пригодится кому

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

marina_13

  • Гость
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #169 : 13.03.2014, 09:18:34 »
Здравствуйте,форумчане!Вчера наткнулась на эту тему и была очень довольна,сидела до поздна и читала. Понравилось на счёт пепельгиц,думала,что это я одна только до такого додумалась,ан нет)))Недавно в магазине "Метро"купила набор из двух пепельниц за 29 руб. и резиновый коврик(решётку) для раковины за 29 руб.и застелила решётки в клетке.Очень довольна. Крысы её не грызут и мыть её очень удобно.На счёт"Фикс прайс"-там тоже частенько что нить покупаю своим хвостикам.К примеру,там брала шапку-хомут из флиса и сделала гамак,для крепления использую кольца от занавески для ванной,просто протыкаю ими уголки и цепляю за клетку. И ещё...мои очень любят домик,который я им делаю из угловой полочки по 38 руб. Просто горячим ножом вырезаю вход(можно два с двух стон),сверху закрепляю крышу,вырезанную из куска линолиума(горячей спицей делаю дырочки и креплю проволокой или нитками),получается шикарный угловой домик. Можно и украсить его при желании,я украшаю детальками от детского ЛЕГО,

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #170 : 13.03.2014, 09:56:55 »
Вот тут есть инструкция, как вставлять изображения: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=104.0
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #171 : 14.03.2014, 12:58:01 »
Я на днях вот что придумала.
У нас в комплекте с клеткой значился довольно не маленький металлический сенник. Т.к. сенник (вкупе с колесом) нам не нужны, первоначальный порыв был продать это все и побыстрее. Однако в мою голову вовремя пришла одна идея модернизации - натянуть и закрепить ткань на сеннике и, вуаля!, Скай тут же оккупировала новый "а-ля гамак"  :]
В итоге она там и заснула)
Мы пока что мелкие, нам норм  :D
Фото прилагается

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Марьюшка

  • Гость
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #172 : 16.03.2014, 20:52:23 »
Номер с ежедневкой не прошел, моя любит такое погрызть

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #173 : 16.03.2014, 22:18:11 »
Soteriya, а крыса не будет под весом своего тела утрамбовываться глубже, чем надо?

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #174 : 17.03.2014, 10:35:27 »
Soteriya, этот сенник ведь можно разогнуть до 90 градусосов, и  будет отличная миниполочка)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #175 : 17.03.2014, 11:58:41 »
Ветла, нет, мы ж мелкие)))
annuenen, именно так и хочу поступить, когда мои туши туда помещаться не будут или, как сказала Ветла, будут утрамбовываться глубже, чем надо))))
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #176 : 18.03.2014, 19:16:09 »
Надоело мне носить Фурет плюс новой модели за его тоненькие прутики в ванну, и я приделала к нему...

Ручки! ;D Самые обычные дверные ручки.


Так это выглядит со стороны крыс:


Всё держится вот на таких мебельных детальках:

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #177 : 18.03.2014, 19:21:48 »
Во, отлично.
У нас тоже дверные ручки (правда для шкафчиков) у Дженни прикручены, иначе от тяжести можно пальцы себе оторвать.
Странно почему производители это не учитывают.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #178 : 18.03.2014, 20:01:35 »
Ну да... Ладно бы прутья были тонкие, но они еще и частые, я еле пальцы просовываю.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #179 : 18.03.2014, 20:12:06 »
а у савик фредди 2 есть ручки  ;p
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)