Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144765 раз)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #180 : 20.03.2014, 00:33:41 »
И еще))

Так мы едим морковку))) А так же яблочко, тыковку, кукурузу, вобщем, всё, во что можно ввернуть крючок)))



Не знаю, как называется сей девайс, может и не крючок, покупала набор из трех штук, чтобы ввернуть их в шину, а в шину впрясть трепетную лань запрячь собаку. ;D Но не сложилось))


Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #181 : 20.03.2014, 00:40:24 »
Набор таких крючков, там штук 10-12 их, есть в Фикспрайсе по 38р (не большие) и в Леруа поштучно разных размеров.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #182 : 20.03.2014, 00:49:26 »
Я в родном "Глобусе" покупала, мне до Леруа было слишком далеко ехать. :DD А Фикспрайс у нас тогда еще не открылся. 8)=
Мне тогда вообще надо было два, но они по три продавались, а сейчас вот пригодились.  ;)

Оффлайн Lina-black

  • Крысовод
  • Сообщений: 290
  • Шпинтельвинтель:3
  • Имя: Алина
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #183 : 20.03.2014, 04:23:02 »
Обладатели furet xl,furet tower прекрасно знают, что середина клетки остается пустовать.
Но я сделала в клетке полочку из ненужного ламината,можно выбирать любого цвета и т.д.
У меня самый обычный,нужно два листа (или как там) ламината,пилу или что то дерево режущее.
Крепить легко,обклеить самоклейкой /класть пеленку или как вам нравится.
Вот фото того что вышло:
 .[/URL]
1.нужно к ширине клетке прибавить по 5-6 см. По 2,5-3 см получается с каждой стороны.
2.Отпилить.
3.Обрезать с четырех сторон по 2,5-3 см в длину выступающей зоны:
 .[/URL]
Но так как у меня руки растут не из того места я отпилила криво,где то больше,где то меньше..
И вуаля,нужно главное вставить,а это не много проблемотично,мне пришлось снимать заднюю стенку без дверцы,потом выставлять ровно,потом ставить обратную стенку на место,на все это у меня ушло около 40 минут:)
« Последнее редактирование: 20.03.2014, 04:26:06 Lina-black »
Жизнь слишком коротка. Поэтому ты не успеваешь ничего накопить, кроме бредовых мыслей о самом себе. Так зачем тогда обращать внимание на чужие слова?
(с)Gene Simmons KISS

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #184 : 20.03.2014, 10:51:07 »
Я подобным образом из ПВХ панелей полки организовала. Только крепила обычными канцелярскими зажимами. Чтоб снять можно было. Второй месяц - даже не грызли еще
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Lina-black

  • Крысовод
  • Сообщений: 290
  • Шпинтельвинтель:3
  • Имя: Алина
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #185 : 20.03.2014, 15:27:38 »
Я подобным образом из ПВХ панелей полки организовала. Только крепила обычными канцелярскими зажимами. Чтоб снять можно было. Второй месяц - даже не грызли еще
(Картинка удалена из цитаты .)
У меня тоже еще не грызли...пока..
Жизнь слишком коротка. Поэтому ты не успеваешь ничего накопить, кроме бредовых мыслей о самом себе. Так зачем тогда обращать внимание на чужие слова?
(с)Gene Simmons KISS

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #186 : 30.03.2014, 15:43:56 »
Назрела необходимость закрыть решетчатые полки
наконец то
В поисках коврика для ванной обошла все магазины в округе. И конечно же по закону подлости их там нет  zloj
Отец предложил притащить качественный линолеум для этих целей. А я вот думаю - можно ли его в клетку то пихать?  ><
Крысы в принципе не грызущие, но черт их знает..  :-\
Итак, можно ли закрыть полки им? Если нет, то чем тогда? 
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #187 : 30.03.2014, 15:48:47 »
Ленолеум подойдет вполне. У меня им фальшдно было закрыто. менять, правда, придется изредка :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #188 : 30.03.2014, 16:10:19 »
можно еще посмотреть подложки под тарелки,они бывают даже из полипропилена, что имхо лучше ленолеума и пвх ковриков.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #189 : 30.03.2014, 16:18:34 »
можно еще посмотреть подложки под тарелки,они бывают даже из полипропилена, что имхо лучше ленолеума и пвх ковриков.
В магазинах типа Посуда Центр должны быть?
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #190 : 30.03.2014, 16:19:20 »
ну типа да, везде где посуда и кухня

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #191 : 30.03.2014, 16:27:18 »
britanets, VaKa, Спасибо большое :3
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Марьюшка

  • Гость
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #192 : 30.04.2014, 19:54:34 »
От медово-зерновой палочки, осталась палочка с штыречками, на них нанизываю овощи фрукты, получается вроде канапе на палочке nyam

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #193 : 03.05.2014, 21:56:29 »
Кто-нибудь может опознать, что это за колечки с защелкой-карабином и где такие продают? Длина 6,5 см.


Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #194 : 03.05.2014, 22:25:50 »
у меня полотенце кухонное на таком висело, но, кажется, эта штука вмести с полотенцем и продавалась.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #195 : 03.05.2014, 22:28:35 »
Кто-нибудь может опознать, что это за колечки с защелкой-карабином и где такие продают? Длина 6,5 см.
Как это называется по-русски не знаю, а по-английски это "PEAR CLIPS". Я уже несколько лет только ими пользуюсь для вешания гамаков/домиков.
Самые первые я покупала на e-bay, но их можно найти во многих зарубежных интернет магазинах.
Пару лет назад я их нашла в одном из наших литовских магазинов, торгующем стройматериалами, всем для ремонта и интерьера (не знаю как в России называются такие магазины), продавали их в отделе где все для ванных комнат как "кольца для штор в ванную", в комплекте по 12 шт. за 6 евро
http://www.kranik.ru/product/metallicheskoe-kolco-dlja-shtory-zanaveski-dusha-ili-vanny/
http://www.forinterior.com/prod-BT127819-40.aspx
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #196 : 03.05.2014, 22:33:17 »
Folga, спасибо. hb Придется покупать десяток таких полотенец. ;D

ORNELLA, вот и мне надо для гамаков. :)

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #197 : 10.05.2014, 21:39:24 »
Люд, нужен совет. Лопнувший  оцинкованный вертикальный прут клетки паяльником чинить? Или как?)


P.S. Если рукой прут придавить на место, то он без щели встаёт.
« Последнее редактирование: 10.05.2014, 22:24:58 Mari_Ok »

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #198 : 10.05.2014, 21:50:51 »
На ум приходит только кусок жести. Типа обернуть им верхнюю часть прута и нижнюю, только достаточно толстый, ч.б. все держалось. ну и обмотать - типа склепать...
Причем вырезать его в форме креста. ч.б. и перпендикулярный сломанному прут захватить, для надежности)

Оффлайн Наха

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #199 : 11.05.2014, 00:33:52 »
Хочу передать спасибо за идею "гамак из шапки" от моих хвостов  ::)  Оценили сразу же и теперь только в нем и спят))
Да и вообще тема просто супер! Думаю и другие советы пригодятся  8)=