Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144754 раз)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #280 : 02.08.2014, 20:10:50 »
Интересно, а самцовую излишнюю сальность микрофибра вытянет? А то б я парочке мужиков такой гамачок повесила))

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.592
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #281 : 02.08.2014, 22:05:11 »
ну, я не на основании исследований сделала этот вывод, а только на собственных ощущениях. Поэтому за истину в первой инстанции не выдам  :P Но по своим рукам заметила как она сильно сушит, хорошо жир вытягивает (голыми руками больше не протираю). А коже и шерсти он, всё-таки, для здоровья нужен. Поэтому для себя выводы сделала, крысам такую тряпку не дам.

Ой занудство какое  Ol
Ничего оно не сушит (про шерсть вообще поржала, еще бы про секущиеся концы написала)))))
Флис например из пластиковых отходов делают, индусы из моря бутылки вылавливают и ничего ж.
С такими штуками у меня крысаки были на передержке, стирается просто отлично и очень мягонькие.
Своим накроватным обязательно куплю, а вот для большой клетки наверно маловат размерчик.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #282 : 02.08.2014, 22:40:12 »
Ой занудство какое  Ol
Ничего оно не сушит (про шерсть вообще поржала, еще бы про секущиеся концы написала)))))
Угу, здоровое питание тоже занудство. Пожалуй, побуду занудой  ::)
А чем тебе секущиеся концы не угодили? Не знаю как насчёт секущихся, но сухой и редкой шерсть может стать легко. От недостатка полезного или болезни. Те же волосы, вид в профиль. Так если ткань сушит эпидермис, вплоть до того, что пальцы начинают шелушиться если долго протирать, так какого чёрта давать эту возможность с крысами?
И мне параллельно кто на них крыс держит. Пускай каждый сам делает выбор.
« Последнее редактирование: 02.08.2014, 22:47:10 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.592
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #283 : 02.08.2014, 23:07:05 »
Угу, здоровое питание тоже занудство. Пожалуй, побуду занудой  ::)
А чем тебе секущиеся концы не угодили? Не знаю как насчёт секущихся, но сухой и редкой шерсть может стать легко. От недостатка полезного или болезни. Те же волосы, вид в профиль. Так если ткань сушит эпидермис, вплоть до того, что пальцы начинают шелушиться если долго протирать, так какого чёрта давать эту возможность с крысами?
И мне параллельно кто на них крыс держит. Пускай каждый сам делает выбор.

Если так рассуждать, то тогда нужно убрать весь пластик, даже пластиковые поилки (на почти всех пластиковых товарах нет маркировки и использовать её для воды, еды и проживания нельзя) Ткани можно использовать только хлопок, никаких красителей. Питание всё абсолютно без консервантов и фермерское. И тряпки стирать, клетки мыть исключительно хозяйственным мылом.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #284 : 02.08.2014, 23:18:12 »
Если так рассуждать, то тогда нужно убрать весь пластик, даже пластиковые поилки (на почти всех пластиковых товарах нет маркировки и использовать её для воды, еды и проживания нельзя) Ткани можно использовать только хлопок, никаких красителей. Питание всё абсолютно без консервантов и фермерское. И тряпки стирать, клетки мыть исключительно хозяйственным мылом.
Нуу, клетки и остальное я мою именно хозяйственным мылом, и это очень удобно (и дёшево), не вижу причин этого не делать =) Стираю детским порошком, тщательно выполаскивая. Питание стараюсь подобрать если не фермерское (ну нет у меня возможности, увы. Без своего участка, возить не на чем, а с доставкой дорого), то по максимуму чистое, без добавок. Как крысам, так и себе)
Насчёт пластиковой поилки, кстати, ты права на все 300%! С тех пор, как заменила на стеклянную, возвращаться к пластику нет никакого желания. В стекле вода свежая всегда, НИ РАЗУ не зеленела бутылка, налёта не образовывается НИКОГДА! С пластиковыми всегда периодически появлялся, без исключения во всех поилках. Так что однозначно стекло!
Из тканей для себя выбираю только натуральные, опять в точку  ;D Крысам также, ну флис исключение. он не полезный, но и не сильно вредный, зато тёплый, нехай буде.

И главное - без фанатизма  :) Ты, конечно, хорошо утрировала, но с какой целью? Если нельзя избежать "зла" в одном, не значит, что нужно выбирать его намеренно и во всём остальном.
Где можно пользу выбирай, вреда ибо много во вселенной, уравновешивать требуется юный падован  starik
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #285 : 02.08.2014, 23:20:19 »
У меня куча этих тряпок из микрофибры. Постоянно в хозяйственных нуждах использую и ни разу не замечала чтобы сушили кожу или что-то такое. Хотя у меня очень чувствительная кожа.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #286 : 02.08.2014, 23:22:47 »
Tanz, будем мериться чувствительностью? )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #287 : 02.08.2014, 23:34:25 »
Не, ничем я мериться не собираюсь. Просто отзыв в тему.

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #288 : 10.09.2014, 09:35:10 »
Ни у кого ничего новенького не появилось? Хочется что-то скреативить )

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.592
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #289 : 10.09.2014, 10:06:47 »
Хочется что-то скреативить

Чтоб креативить, надо своё придумывать.  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #290 : 11.09.2014, 08:38:51 »
Maha, нее )) так не интересно )) хочу содрать идею ))) и докреативить ее ))  8-)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #291 : 17.09.2014, 11:43:47 »
Одна из самых любимых игрушек на выгуле - старый махровый халат. Я кидаю его либо на кровать, либо вешаю на дверную ручку (выгул по всей комнате). В рукавах очень любят лазить :)
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Тигромышка

  • Крысовод
  • Сообщений: 746
  • Самоидентификация: грызун!
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #292 : 19.09.2014, 12:34:05 »
Креативная идея, когда все лень или резко кончились гамачки.
Расходник: 1 пара джинсов не очень большого размера (в моем случае 29 на рост 160), шторные "крокодильчики" с крючками.
Конфигурация под Фурет +
Отрезаем штанины примерно до колена - вешаем их как 2 трубы, длина = узкая сторона клетки.
Отрезаем "шортики" - получается перемычка между трубами, крепим на потолок. Карманами вверх, туда крысы смогут заначки складывать)
Оставшиеся 2 куска складываются один на другой и вешаются на фуретовские цепи от родного гамака.
Время изготовления интерьера - 5 минут)
Крысы щассливы, у них давно не было столько ходов-выходов.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #293 : 25.09.2014, 01:27:59 »
Наверно, не совсем лайфхак, но в последнее время я вешаю гамаки так, особенно в труднодоступных местах:


Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #294 : 25.09.2014, 11:53:56 »
Simonna, а ведь ХМ!

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.592
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #295 : 25.09.2014, 13:29:32 »
А по мне дык что-то как-то заморочено  ::)
Кольца не вшиты же? Карабин можно и за одно ухо зажима зацепить и тогда кольца - лишние детали.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #296 : 25.09.2014, 14:34:37 »
Карабин можно и за одно ухо зажима зацепить и тогда кольца - лишние детали.
так и делаем, когда петли отгрызают ;D

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #297 : 25.09.2014, 15:03:01 »
У меня вот так ("крокодильчики" для штор+карабин):

Проще, чем у Симоны, наверняка менее надёжно, но для девчачьего весу прокатывает)))
И тоже уже давно петельками или дырками в гамаках не заморачиваюсь. Просто лоскут "крокодильчиками" на карабинах пристёгиваю. Правда, девок выдерживает - а вот мужиков - не факт...

Если хочется пониже подвесить - добавляю цепочку между крокодильчиком и карабином. Покупаю там, где для шитья всякую фигню продают, цепочки с кольцами по краям для петелек "подвешивательных" в куртки, пиджаки и тыпы (не знаю, как это правильно называется) типо такого:
« Последнее редактирование: 25.09.2014, 15:07:06 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #298 : 25.09.2014, 15:10:49 »
А по мне дык что-то как-то заморочено  ::)
Кольца не вшиты же? Карабин можно и за одно ухо зажима зацепить и тогда кольца - лишние детали.
А по мне так замороченно снять это ушко, зацепить за карабин, надеть снова это ушко... А потом, а зажимом за что цеплять, просто за ткань? Она ж при малейшем усилии вылетает из него со свистом, это ж не зажим для штор, у которого есть зубчики, а у меня ткань цепляется за кольцо, а сверху еще прижимается зажимом.

Вообще кольцо+карабин по функциональности получается как вот такие фигульки, которые я так и не смогла купить в нужном количестве.




Оооочень удобно крепить их в углу Фурета:


Правда, они немного царапают стойку, но крысы еще и не такое могут натворить.


так и делаем, когда петли отгрызают ;D
Отгрызть можно вообще что угодно >:)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #299 : 25.09.2014, 15:17:49 »
Проще, чем у Симоны, наверняка менее надёжно, но для девчачьего весу прокатывает)))
И тоже уже давно петельками или дырками в гамаках не заморачиваюсь. Просто лоскут "крокодильчиками" на карабинах пристёгиваю. Правда, девок выдерживает - а вот мужиков - не факт...
А у Симонны девки тоже есть. E:
Я как-то купила такие зажимчики, правда, насколько помню, они были без колец. Вообще я хотела их попробовать так же как канцелярский зажим применить, но думаю, можно попробовать просто зубцами за ткань зацепить.