Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144739 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #360 : 30.10.2014, 11:48:31 »
У нас всю жизнь собаки пьют из миски из пищевой нержавейки. Кастрюли для людей знач из неё делают, посуду  прочую делают, а животным-то чего нельзя?)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #361 : 30.10.2014, 16:35:59 »
я ж не говорю, что ваще нельзя, я говорю - надо смотреть. Одна подвесная металлическая миска у меня поржавела как-то по краю, срочно выкинула нафик.
Ну и мне лично не нравится привкус металла, или запах... Не знаю что именно, но это есть. Мне не нравится. А раз мне не нравится и крысам не дам  :P
От эмалированной такого никогда не бывает, их пожалуйста, хоть обиспользоваться.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #362 : 30.10.2014, 22:24:13 »
...Одна подвесная металлическая миска у меня поржавела как-то по краю, срочно выкинула нафик...
Так это ржавейка была  :) Сэкономили, редиски  ><
А так да, нержавейка даёт характерный металлический привкус еде-питью.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #363 : 10.11.2014, 12:06:07 »
Тоже немного внесу своего... Девченкам очень понравилась труба (утеплитель для канализации и т.д.) Резать легко, вставляется плотно. Внутренний диаметр 11см. Топот стоит! И еще из Фикс прайс корзиночка плюс шапка - под шапку подложила ткань поплотнее. , Мои пока ничего не грызут...( из этого). unknw
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #364 : 10.11.2014, 12:47:41 »
Для тех, кто мешает корм для крыс из всякого разного.

После того, как в тазике смешаны несколько кормов, зерно, дропсы и т.п., весь этот запас надо где-то хранить. Я раньше хранила в банках от Ваки, но на днях у меня завелись в них жуки. Как вариант - в отделах с корейскими салатами можно попросить пластиковые контейнеры, в которых им эти салаты привозят на продажу. Они герметично закрываются и довольно вместительны. Мне нравится. Кмк, в таких контейнерах никакая живность не заведется.

Особенно актуально, если закупаешься на выставках по оптовым ценам раз в полгода, и надо хранить дома большие запасы.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #365 : 10.11.2014, 13:19:11 »
так можно и обычные пищевые, прям ведерками есть, удобно и долговечно=)
у меня в банках из-под протеина хранится (3л с чем-то, черная с серебристой крышкой - мне нравится, еще и идеально в полку крысотумбы входит), и мерными ложечками, кстати, набирать удобно ;D

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #366 : 10.11.2014, 13:32:57 »
Контейнеры пищевые всякие есть. Самые большие прямоугольные ведра аж по 20 литров. Я в таком зерно храню.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #367 : 10.11.2014, 13:41:05 »
Просто кажется во всяких спецмагазинах подешевле будет, чем так )

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #368 : 10.11.2014, 14:13:02 »
у меня в банках из-под протеина хранится

У нас тоже в ведрах из-под протеина (здоровые такие, на 5 кг) - хороши тем, что у них крышка очень плотно закрывается.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #369 : 10.11.2014, 16:01:47 »
Я в ведре из под Лоло Петса храню
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #370 : 10.11.2014, 16:08:43 »
А в чем хранить 25 кг зерна? 8)=
Порционку, которая стоит у клетки и я оттуда насыпаю, храню в металлической коробке подарочной (не помню какой корм) на выставке подарили, она специально для корма, с прижимной герметичной крышкой.

А вот основной корм так и стоит в крафт мешке, в холодной темной кладовке. Жду, когда там моль заведется ><
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #371 : 10.11.2014, 16:15:10 »
У меня ящик для детских игрушек и еще большая дура из Касторамы - тоже ящик... В Икее больший контейнеры есть.
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #372 : 10.11.2014, 16:37:46 »
Можно хранить большие объемы в спец ведрах для собачьего корма, герметично закрываются и удобно открываются.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #373 : 10.11.2014, 17:34:45 »
Смысл в том, что мы, например, ничего "такого" не покупаем, после чего оставалась бы большая удобная тара. Тот же протеин, например, и т.п.

Покупать в магазинах - ок, вариант. Но вот эти "корейцы" их бесплатно отдают. Дома только помыть - и все.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #374 : 10.11.2014, 18:20:24 »
А в чем хранить 25 кг зерна? 8)=
Я все корма/зерно/наполнитель храню в контейнерах для собачьего/кошачьего корма - они бывают как пластмассовые, так и металлические, разных размеров и форм.
Правда ни одного я специально не покупала - осталось от "выставочной" жизни и разных кормовых акций
« Последнее редактирование: 10.11.2014, 18:22:35 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #375 : 10.11.2014, 18:20:37 »
Покупать в магазинах - ок, вариант. Но вот эти "корейцы" их бесплатно отдают. Дома только помыть - и все.
а они одноразовые, что ли? Многоразовые они. думаю, сдают обратно.
А так идея отличная, натуральный лайф-хак)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #376 : 10.11.2014, 18:57:49 »
Мне в магазине в Марфино отдали. И сказали вообще, что многие приходят, просят. Сегодня Ненаглядного на Новогиреево отправила в такой же отдел, на разведку. Посмотрим.

Оль, я не исключаю, что по СанПинам всяким они обязаны каждый раз в новый паковать. И им нет смысла их забирать обратно. Но это только мои догадки.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #377 : 10.11.2014, 21:59:59 »
В икее есть вот такие штуки: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10255897/

Весьма удобные на мой вкус. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #378 : 11.11.2014, 04:14:21 »
Но вот эти "корейцы" их бесплатно отдают. Дома только помыть - и все.
вот это в корне меняет суть вопроса, если запростотак отдают - круто)))

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #379 : 11.11.2014, 07:18:45 »
Галь, а они герметичные?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0