Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 141438 раз)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #480 : 27.04.2015, 23:12:46 »
Бум думать. Одна рыжая пакость подгрызает снизу полки, коза.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #481 : 27.04.2015, 23:59:50 »
В подносы так не вкрутишь. Я их искала по размерам, токо как их вешать, хочеца ж красиво и шоп не гремело))
Подносы можно вешать на канцелярские зажимы или элементарно проволочкой прикрутить (красивой  ;D )
Но мне в Фурете больше нравятся пластмасовые лотки, e меня белорусские, подходят идеально по размеру в мой фурет старого дизайна, вот такие http://slonito.ru/good7148.html
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #482 : 28.04.2015, 00:07:30 »
или элементарно проволочкой прикрутить (красивой  ;D )
Например витой парой. Если нет своих источников - можно у слесарей по интернету выпросить остаток от коробки  8)=

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #483 : 28.04.2015, 00:11:28 »
Лотки прикольные, спасибо.)
Попробую завтра поднос прифигачить на пробу. xe

А чойта за витая пара и остаток какой коробки нада? crazy

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #484 : 28.04.2015, 00:22:48 »
У меня одна полка из дерева. Мебельный фасад из отдела сваяй себе шкаф/кухню сам. 17 мм толщина, болты под бабочки вошли нормально.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #485 : 28.04.2015, 00:28:15 »
Деревянные я повыкинула, от фопа были, неделя и все вонюче. Даж если обклеивать чемнить все равно затекает и в ванну если мыть, надо снимать. Вот подносы оптимально, крепление токо придумать. Проволочки (даже красивые ;D) одна овца у меня отгрызет.
Я вот думала еще крышки от контейнеров пластиковых из икеи, можно былоб прорези сделать и "надевать" на решетку, но размеров нет подходящих.
« Последнее редактирование: 28.04.2015, 00:30:16 Silva »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #486 : 28.04.2015, 00:33:40 »
Silva, коробка вроде такой:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Внутри свитые парами цветные проволочки (от 2-х до 4-х пар) в ПВХ изоляции. Свободно вытаскиваются из оболочки и годятся на прикручивание всяческих полезных в крысохозяйстве вещей.
Отгрызать эти проволочки крысам со временем надоедает.

UPD: Как вариант крепления - пара проволочек протягивается от одной стороны клетки к другой и полка просто лежит сверху этих "канатов". Полка соответственно тоже должна быть в размер, от стенки до стенки.
« Последнее редактирование: 28.04.2015, 00:35:58 RoseOfMay »

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #487 : 28.04.2015, 00:43:30 »
RoseOfMay,
Ага, пониль. Будем эксперементировать. :)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.474
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #488 : 28.04.2015, 01:04:35 »
Вкусняшка. Пластик обожрут, проволока окислится.  >:)
А если её еще каждый раз раскручивать/закручивать, то и сломается.  ;D
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #489 : 28.04.2015, 01:11:04 »
 >:E ;D
На хомуты! Тока как сверлить поднос. Дырки ж нужны. xe

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #490 : 28.04.2015, 01:15:42 »
Горячим ножом, гвоздем

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #491 : 28.04.2015, 01:44:48 »
Silva, можно еще поискать разделочные доски, у нас в супермаркетах в мясных/колбасных отделах используются длинные толстые (2 см) и широкие, в Литве их продают фирмы, которые занимаются продажей разной кухоной утвари для ресторанов/общепита.
http://restor.restorator.by/catalog/?class_id=60
Повесить их можно на г-образный крючок

Подносы можно вешать как вешают разные полки на этих фото (увеличиваются)
            
Еще присматритесь к разным пластиковым этажеркам для обуви/белья/кухни (наподобие таких)
http://www.mrdom.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1021699
http://www.mrdom.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1041802

« Последнее редактирование: 28.04.2015, 01:47:50 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.474
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #492 : 28.04.2015, 01:49:42 »
>:E ;D
На хомуты! Тока как сверлить поднос. Дырки ж нужны. xe

Подносы и штуки из мягкого пластика элементарно "просверливаются" острыми маникюрными ножницами.
У меня вот такие

раздвигать не надо, прям сложенными ножницами делается дырка, прокручивается, можно прям до самого гвоздика, это максимум. Ножницы не страдают.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.935
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #493 : 28.04.2015, 07:15:04 »
А у меня спица металлическая нужного диаметра лежит на кухне в шкапчике. Специально для этих целей. Накаляется на плите над огнём, и протыкивается аккуратная круглая дырочка ваще безо всяких усилий. Только главное форточку не забыть открыть, а то воняет))) В дырки вставляю кольца, к кольцам карабины. На карабинах получается хоть и несколько болтающийся, но зато очень мобильный вариант. Снять-переставить - дело пары секунд.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #494 : 28.04.2015, 12:04:59 »
Кто там про панели говорил? Отличный вариант, имхо.
Вот пример обстановки фурета (он как надстройка на другой клетке, потому нужно было решить вопрос с дном).

Верхние этажи - на ширину панели, нижний ярус составной из трех, без клея, держатся весьма не плохо. К прутьям - на биндерах для бумаги. Все легко моется (если не считать, что биндеры надо иногда заменять - ржавеют от пописов >< )

Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #495 : 28.04.2015, 12:22:29 »
Celtivar,
Да да, я вашу клетку вспоминала с панелями. Одна только грызучка у меня. Хотя она грызет полку снизу, выступающие части, там же ребра и крепления снизу выступают у ферпласта. Мне главное поддон по максимуму прикрыть, чтобы наполнитель не сыпали, ну и площадь бегательной поверхности увеличить. А то даже кушать втроем (2девочки и мальчик) уже тесновато, а будет еще ж одна девчушка.

Ферпластовцы дураки какие-то, ну смысл вот этой недополки. В XL вообще смешно, в фурете остается какие то 7 см дыра до стенки. Есть же прекрасные полки как в Сиене (кажется), но они как на зло 53см.

Посмотрю тада или поднос или панели. Подносы где-то попадались прям в размер.

ORNELLA,
Этажерки я смотрела, но их ставить на пол надо, а они у меня там носятся ночами, я даже трубу убрала, чтобы не мешало куралесить (от того наполнитель и летит хоть раз в час пылесось). А так я корзиночки вместо гамаков присматриваю. Тож стирать задолбало. Оставлю парочку небольших к съемной крыше которые крепятся, а вместо большого лежбища - корзинку и тряпочки туда.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #496 : 28.04.2015, 14:05:21 »
Так проблема с Ферпластом в том, что они вкусные или короткие? Я свои надставила до стены.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #497 : 28.04.2015, 14:08:34 »
ORNELLA,
Этажерки я смотрела, но их ставить на пол надо, а они у меня там носятся ночами, я даже трубу убрала, чтобы не мешало куралесить (от того наполнитель и летит хоть раз в час пылесось). А так я корзиночки вместо гамаков присматриваю. Тож стирать задолбало. Оставлю парочку небольших к съемной крыше которые крепятся, а вместо большого лежбища - корзинку и тряпочки туда.
Я писала об этажерках не для того, чтобы их ставить на пол. А просто подобрать этажерку с подходящим размером полок и использовать только эти полки (крепить к прутьям)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #498 : 28.04.2015, 14:11:19 »
Кто там про панели говорил? Отличный вариант, имхо.
Вот пример обстановки фурета (он как надстройка на другой клетке, потому нужно было решить вопрос с дном).
Celtivar, мне очень нравится как вы оборудовали клетку, но насчет панелей меня смущает один момент - они же очень скользкие, разве крысам удобно по ним бегать? не скользят? 
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #499 : 28.04.2015, 14:20:26 »
Мне главное поддон по максимуму прикрыть, чтобы наполнитель не сыпали, ну и площадь бегательной поверхности увеличить.
Чтобы наполнитель не сыпался, можно с внешней стороны просто прикрепить по периметру полосы из любого подручного материала (если хочется красиво и чтобы все было видно - сделать из оргстекла или прозрачного аналога)
.[/URL]
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.