Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144783 раз)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #60 : 15.01.2014, 19:58:50 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Verona

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #61 : 15.01.2014, 22:11:59 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн rosy

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Алма-Ата
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #62 : 16.01.2014, 07:25:15 »
На прогулке вместо специально шитого "крысодрома" у нас детский комбинезон из секонда. Крысям в рукавах и штанинах тусить нравится. По мере сгрызания заменяю.
~{МУСЯ}{Добби}{Шуня}{Корица Сибирская}{Тайра}{Бэлла}{ Лунная Ночь Сибирская}{Боня}~
~{Тануки Сибирский}{Фаренгейт Сибирский}{Цицерон Сибирский}{Гранж}{Мускат Сибирский}{Елей Сибирский}~ 
 Март, Пацифик от Вилии, Сократ от Вилии, Тирион от Вилии, Юлий, Джуси, Малыш

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #63 : 16.01.2014, 10:33:19 »
rosy, )) А я своим отдала свой старый белый полушубок (мех не натуральный). Качество хорошее, но уже не ношу...Так там...!!! Можно найти и подкапюшономспящую крысь, и врукавезапрятанную, и даже подвсейшубойспрятанную ))

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #64 : 16.01.2014, 10:36:48 »
А также байки и штаны теплые. И если выход на выгул прямо из клетки, то можно прямо на дверцу закрепить крокодильчиками и крысы радостно бегают через туннельчики туда-сюда.
Если шмоть мягкая, то можно дополнительно в рукава с концов вставить обрезки от полторашек пластиковых, чтоб вход не терялся.

Оффлайн Veila

  • Крысовод
  • Сообщений: 539
  • Имя: Даша
  • Откуда: Долгопрудный
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #65 : 16.01.2014, 11:47:58 »
У меня в клетке в качестве гамака весят мои старые джинсы :) Клетка в длину почти метр, так там как раз джинсы и вытягиваются) на месте "попы" у них спальня, а по штанинам они как по коридорам доходят до другой части клетки)

Еще раньше, когда у нас была труба от Ваки, я ее вешала на пластиковые хомуты-стяжки. Просто сделала в трубе по 2 дырочки на расстоянии сантиметров 7 друг от друга вот так примерно :                      :  , в эти дырочки продела хомуты и закрепила на нужной высоте тубу за решетку. Оч удобно! А еще на такие хомуты довольно удобно вешать гамаки. Они не так сильно жрут их, если хомуты сильно затянуть, то крысы не могут их зубами поддеть.

Еще деревянные полки я обклеила самоклеющейся бумагой, стало и покрасивее в клетке, и мыть полки гораздо удобнее, да и не воняют они.

Еще я купила в Леруа Мерлен металлическую навесную полочку (такие, которые на трубки вешаются). Она решетчатая, на нее идеально встает большой деревянный домик типа Изба, а под полочку ставлю туалет крысиный. В домик кладу салфетки одноразовые, крысы их сбивают как им надо, а все тбо проваливаются в решетку прямо в туалет.
Мой девичий дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1127.0

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Кто ищет, тот всегда находит
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва. м Университет, ул Молодёжная
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #66 : 19.01.2014, 17:52:46 »
Сегодняшний поход в Ашан окончился очень классными покупками. Во первых: я купила 2 корзинки размером 250х150х72 мм за 14 руб и одну размером 300х195х95 за 26 руб(для чего понятно) E:;

во вторых щетку для посуды (для отмывания ферпластовских угловых полок)

И в третьих флисовый плед размером 2 на 1,8м за 354 руб. Плед=обычный флис клетчатой расцветки (были другие) с прострочеными краями. Сам флис очень мягкий и приятный. Будем шить!
Спасибо большое|За выделенное мне время

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #67 : 20.01.2014, 10:11:54 »
Плед на пошить - это интересно E: Надо будет наведаться в ашан
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #68 : 20.01.2014, 11:18:12 »
Натик,
Сегодняшний поход в Ашан окончился очень классными покупками.
))) Знакомые корзиночки!!! Мои мальчишки очень уважают! Одна такая у нас примотана в углу прямо над одним из домиков, получается, как дополнительный полузакрытый этаж. Лосяш у меня там и запасы делает...на зиму...)))

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #69 : 20.01.2014, 12:19:34 »
Первые корзинки, которые 25х15, идеально встают в шиншиллу 70, если их скрепить вместе, одну вдоль, одну поперек. К клетке крепятся канцелярскими зажимами. У меня где-то на фото выше их видно. :)
А пледов у меня полно, я даже боюсь считать, сколько. Это как с количеством крыс, после десяти - кто же их считает. ;D

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #70 : 20.01.2014, 13:19:46 »
я такие корзинки по другому использую - как домики))
Например - лоток из хозтоваров за 3 доллара и применение прищепок для штор:


Здесь: желтая корзинка - вырезана дырка с одной стороны, получился домик, красная труба - на любой стройке можно попросить обрезки таких труб, в них кабели укладывают, внутри она гладкая, не гофрированная - там есть черный слой специальный

 Цепочки для подвешивания аксессуаров я на стройрынке покупаю, они там либо метражом, либо на вес продаются - дешево, разных размеров.

Здесь видны справа в нижнем углу - на полке оранжевая корзинка как домик, и такая же, только перевернутая (под полкой) - с сеном, очень любят там гнезда вить и спать))

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Кто ищет, тот всегда находит
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва. м Университет, ул Молодёжная
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #71 : 20.01.2014, 14:30:36 »
Celtivar,  Сегодня опять пойду. Авось что нибудь еще крыскам перепадёт. В планах купить коврики для ванн, простынь и еще плед.  !..!
Спасибо большое|За выделенное мне время

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #72 : 20.01.2014, 14:41:13 »
Celtivar,  Сегодня опять пойду. Авось что нибудь еще крыскам перепадёт. В планах купить коврики для ванн, простынь и еще плед.  !..!
На выходных надо личную жизнь попинать, тоже съездить. Тем более он тут у нас в 10 минутах на автобусе E:

annuenen, а сетку для клеток уже такую цветную покупали, или сами красили? Чем? 8)=
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #73 : 20.01.2014, 14:45:03 »
annuenen, а сетку для клеток уже такую цветную покупали, или сами красили? Чем? 8)=

Она в пластиковой оплётке уже продаётся. По мне дык хлипковата сеточка. В Леруа есть в рулончиках.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #74 : 20.01.2014, 14:49:43 »
Маш, спасибо. Куда бы её такую жизнеутверждающую применить)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #75 : 20.01.2014, 14:53:56 »
Это как с количеством крыс, после десяти - кто же их считает. ;D
:) Это точно! Когда у меня их было двое одновременно, я думала: "Ох, не справляюсь, не могу дать дОлжного внимания каждому", а потом, когда их стало 8, причем в 4 разных клетках и 2 комнатах, ничего - успевала все, и покормить, и пообщаться, и выгулять... :)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #76 : 20.01.2014, 14:55:20 »
Она в пластиковой оплётке уже продаётся.
Не-не-не, та, что у Ани на фотках - это самокрашеная. Краской по оцинковке, емнип. В оплетке тоньше гораздо. Хотя из нее тоже вполне можно делать, только продумать хорошо, чтобы жесткость конструкции была.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #77 : 20.01.2014, 14:59:17 »
Натик, в Ашане нужных ковриков нет, и раньше не было. Там только те, которые все впитывают в себя. Хорошие коврики были в Касторамах (если они у вас есть), но сказали, что уже не будет. Последний раз я находила на обычном строительном рынке (видимо, остатки тех еще). А в Кастораме я купила несколько кусочков разных ковриков, даже с круглыми деталями - совершенно не то. Такой коврик намокает, очень трудно стирается и сохнет. Самое главное отличие - рубчики. Если будут, можно смело брать (производство Германия).

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.594
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #78 : 20.01.2014, 15:12:29 »
Маш, спасибо. Куда бы её такую жизнеутверждающую применить)

Да никуда. Не трать бабло. Я целый рулон так извела.

Если хочешь самоделку из сетки, то бери как на фото (на вид как оплётка выглядит, но даже крашеная это не та сетка) только сварную и более толстую, она с такой же ячейкой, но плотная. Крашу я серебрянкой, она потом не окисляется, выглядит прилично и не воняет особо/сохнет быстро. Сетка есть на Каширский двор-2.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #79 : 20.01.2014, 15:28:15 »
Ну мы ща будем пробовать нарастить мою нынешнюю клетку пустующим фуретом. В мыслях смотрится хорошо. Но там надо делать опорную раму под него, т.к. он тяжелый. Чтоб он опирался на боковые стойки нижней клетки, а не на решетку... Не выйдет - наращу сеткой. Её-то можно крутить как хош и весит она куда меньше...
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести