Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144889 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #600 : 15.06.2015, 13:58:15 »
Блин, вот чем я раньше думала, а? При чистке клеток использовала максимум пылевой респиратор и жрала супрастин. И бестолку - задыхалась. Вчера перемыли все 3 клетки, но  у меня был покрасочный респиратор с угольными фильтрами (причем покупался именно для покраски).
Всем аллергикам и астматикам рекомендую  kl

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Выглядит жутковато, но оно реально работает
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #601 : 17.06.2015, 13:47:09 »
В связи с внезапным расширением крысосемейства 8)= Подкиньте пожалуйста идей?
У меня клетка Триол вот такая: http://zoomarket-perm.ru/published/publicdata/MARKET2/attachments/SC/products_pictures/triol%20SY-2211_enl.jpg
Её габариты 101*51*45.
Хочу её надстроить. В идеале бы конечно таким же триолом. Вот как здесь - очень понравилось:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Но не знаю, насколько реально у нас здесь найти ещё один такой же триол...
Попалась мне по объявлению вот какая: https://www.avito.ru/usole-sibirskoe/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzuna_588700123
Но у неё габариты 95*58*42.

Получается, что она короче и шире...

Так вот, как думаете, можно что-то предпринять - например скрепить их вместе - в триоле снять верхнюю дверь, а в поддоне ферпластовской сделать дыру по размеру?
Или фигня получится?


2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #602 : 17.06.2015, 14:56:26 »
Можно поискать в других городах.
А потом посотрудничать с форумчанами и транспортной компанией :)
Я так клетку отправляла в Пензу, а мне деньги (кинули в Фонд. но могут же и на телефон, СБ карту и т.д.)
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #603 : 17.06.2015, 15:04:45 »
Мята, Хорошая идея! А сколько примерно услуги транспортной компании обошлись? Просто чтобы прикинуть - не дешевле ли будет новую заказать через интернет. Посмотрела по Авито - одна единственная - в Первоуральске, пойду посмотрю где это xe

2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #604 : 17.06.2015, 16:42:32 »
Если честно, не помню, я отправляла с оплатой при получении. Но дороже 500 рублей выйти ну никак не должно. Подумала, что всякое бывает, я то отправляла из столицы, а что из Первоуральска доставить выйдет по стоимости - неизвестно :)
Надо еще, чтобы транспортная компания была и в Вашем городе, и в городе отправителя
« Последнее редактирование: 17.06.2015, 16:47:13 Мята »
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #605 : 17.06.2015, 17:25:24 »
Думаю с учётом стоимости клетки на Авито - 1700 и доставки, то на то и выйдет - в инет магазине за три стоит... :-\
Пытаюсь додолбиться до
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Молчат. У них у одних из местных доставок она в ассортименте стоит. Хотя по прошлому опыту это ещё ничего не значит >:)
Да уж, не было печали...

Пойду поспрашаю у местных владельцев кучи пацанов, какие у них клетки и опять будудумать :(
« Последнее редактирование: 17.06.2015, 18:48:39 Rira »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #606 : 17.06.2015, 18:04:25 »
Выглядит жутковато, но оно реально работает

где брала? в строительном наверняка?

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.595
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #607 : 17.06.2015, 18:05:49 »
А у нас на первом этаже закрылся бар. И теперь..... теперь там будет ФИКСПРАЙС!!!!  lo !..! lo !..!
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #608 : 17.06.2015, 18:07:58 »
О!  ::)
 А я в Фикспрайсе такой наборчик купила! Метелочка и совочек. Удобно в клетке подметать! :]
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #609 : 17.06.2015, 18:10:25 »
теперь там будет ФИКСПРАЙС!!!!  lo !..! lo !..!
Похоже зарплата в опасности! ;)
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #610 : 17.06.2015, 18:13:03 »
Метелочка и совочек. Удобно в клетке подметать!
да-да.)))Я тоже такой взяла.Довольна до *опы.)))А то веником не удобно было ну совсем.)))
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #611 : 17.06.2015, 19:59:05 »
САВА, Lazon_Alena, покажите, что ли, что за наборчик.))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #612 : 17.06.2015, 20:47:26 »
Вот такое - типо "хохлома"!  ;D

Удобно так вкладывается друг в друга!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #613 : 17.06.2015, 20:58:41 »
САВА, спасибо! Прикольный наборчик))
У меня есть наподобие, но чет оно какое-то хлипкое)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #614 : 17.06.2015, 21:05:28 »
 Я такой тоже купила, но мне больше нравится обычным подметать, там щетка жесткая, ничего не пропускает.

Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #615 : 18.06.2015, 00:39:47 »
полистала полистала, а главного так и не нашла. Приспособление, чтобы какашки, наполнитель и корм из клетки не летели ;D
а то у меня клеть по поддону большая (Рэббит 120 или даже 140), парни активные, пятеро (из шести, ага O_o) мирно жить не могут, вечно носятся, гоняют друг друга, дерутся..при чем дерутся не играюче, а прям по мужски-как вцепятся друг в друга и давай клубком кататься по клетке..особенно в миске с кормом любят это дело-вся шелуха от гречки, хлопья и вообще все, что легче грамма летит на пол..поэтому же отказалась и от кукурузного наполнителя-легкий, зараза, на полу половина оказывается сразу же..у меня через три дня в клетке 3 одинокие кукурузинки остаются, остальное выкинула уже, ибо не буду же с пола к ним назад пихать..в разные стороны какашки разлетаются, хожу как дурак по квартире пардоньте "раком", собираю lo
здорово было, когда я пыталась их на пеленки с салфетками перевести (и к лотку приучить)-летели только корм, шерсть и какахи....но каждый день убирать у меня времени нет, а они вшестером за полдня это зассут, оставшиеся полдня потрошат пеленку, чтобы можно было зассанными внутренностями кидаться.
кошмар.
уже думаю, может из чего фальшдно им сделать? но из чего такого размера? сетки нормальной у нас в городе нет, та которая есть-очень колючая, режется..а в юности они у меня на фальшдне отлично сидели,к натоптышам не склонны..
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #616 : 18.06.2015, 00:59:03 »
Olla, я клетки обшиваю силиконовым ковриком...вся стенка закрыта,боковины на половину и перед немного.
Вот тут вот видно не плохо.

Лететь стало меньше наполнителя.И продуваемости никакой по задней стенке.
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.595
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #617 : 18.06.2015, 01:01:46 »
Olla, можно старую клеть порезать по размеру, чо-нить типа хамстера. У меня вытяжные панели пластиковые, но один раз уронила в ванной и начало разваливаться, хлипковаты они для больших клеток, а стоят не три копейки.

Еще можно вот такую штуку по периметру снизу пустить. Бордюрная лента.

В Фикспрайсе и ОБИ есть. Мягкая, ножницами режется, на зажимы легко крепится.

От решеток как раз и не бывает пододерматита, это байки из склепа от любителей ковриков.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #618 : 18.06.2015, 01:24:06 »
От решеток как раз и не бывает пододерматита, это байки из склепа от любителей ковриков.

Конечно-конечно.

Цитировать (выделенное)
Factors that may play a part in the development of ulcerative pododermatitis are: rats that are overweight with or without hind limb neuropathies which places continued or excessive pressure on the feet, trauma, or minute abrasions from rough or irregular cage flooring, or rats having a genetic predisposition. It is also thought that the use of pine or cedar shavings used to cover cage flooring may play a part.

или вот еще мнение:

Цитировать (выделенное)
Pododermatitis in rats appears basically to be a sort of pressure-sore. Wire-floored cages and/or wire-mesh shelves which are so placed that the rat has to climb on them to get around the cage are not a good idea, as these are believed to increase the risk of developing such sores
« Последнее редактирование: 18.06.2015, 01:33:06 Vladimir »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.595
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #619 : 18.06.2015, 01:35:56 »
А теперь по-русски.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0