Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144801 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #760 : 14.07.2016, 20:32:07 »
В основном нет. Можно еще смородину  веточки, орешник, липу, рябину черноплодную, грушу.
А малину?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #761 : 14.07.2016, 23:51:28 »
Можно малину, но они ее вряд ли будут жевать.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #762 : 15.07.2016, 00:05:21 »
рубь-пучок стоят пластиковые "одноразовые" . крысам на один зуб.  Стальные стоят поболе.
Появилась поилка без крепления и клетка, к которой никак не прикрутишь нормально. Резинкой для волос, как советовала Франциска - что-то пошло не так и либо болталась поилка, либо сжирали, либо вынимали поилку из резинки и кидали (там живет очень талантливый пацан, он еще миски на винтах снимает, да) Зашла в строительный, нашла те самые метал.стяжки. размером "под поилку" -  4600 на наши, ~16 рублей на ваши. Учитывая, что этакую штуку не потеряешь и не сломаешь (как шарик от подшипника, да ;D ) - считай, задаром. Не совсем удобно вынимать-впихивать, но надержно шо ппц.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #763 : 15.07.2016, 00:44:44 »
метал.стяжки.
Автомобильные хомуты тогда тоже хорошо подойдут.


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #764 : 15.07.2016, 00:57:54 »
Васса, во, такое я и купила. Ваще вещь, тяжеленькая такая и фиг сломаешь, разве что вместе с клеткой оторвать теперь - ни один Гера не стащит больше поилку из крепления  >:) Там другого металличечкого и похожего на стяжки-хомутики не было. Магазин строительный, не автомобильный... Хз.
Еще бы с мисками что-то такое придумать, но чтобы неподвижно закрепить. У Геры хобби снять миску, потом крепление и зафитболить все это в самый дальный угол клетки. Можно еще и прикопать хорошенько или в самый дальний домик утащить. Искать крепление от миски в наполнителе в метровой клетке и заново перевешивать каждый день - то еще развлечение. Пробовала и просто подвесные миски, и на винте  - снимает, ловкий поганец
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #765 : 15.07.2016, 01:18:58 »
Для металлических креплений для мисок существует отличный фиксатор-неснимайка - прищепка обыкновенная. Цепляется на дужку снаружи клетки. Прищепка нужна с кольцом покрупнее - им она упирается в решётку, и зубы до пластика не дотягиваются.

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #766 : 22.07.2016, 10:52:31 »
Мой вариант прогулочного комплекса - старая кофта и пластиковые бутылки (горлышко и дно обрезать аккуратно, без заусениц), бутылки засунуть в рукава)
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #767 : 22.07.2016, 11:01:44 »
Кофта через пару прогулок будет очень вкусно пахнуть))

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #768 : 22.07.2016, 11:56:57 »
Кофта через пару прогулок будет очень вкусно пахнуть))
Не факт - не все крысы активно метят на прогулке :)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #769 : 23.07.2016, 11:34:43 »
Кофта через пару прогулок будет очень вкусно пахнуть))
Ну так и пускай себе... Там же жёстко пластик не зафиксирован. Вытащил, постирал, обратно засунул
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Jatkola

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #770 : 27.07.2016, 11:15:54 »
Девочки, спасибо всем за интересные идеи! Прочитала всю тему, для новичка просто кладезь полезной информации! hb

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #771 : 27.07.2016, 17:16:48 »
Друзья-крысоводы, у кого-нибудь был опыт самодельного канатика?  Нужны советы, как крепить его плотно на прутьях... ;D
Нашла объявления на авито, там продают джутовые канаты 1,6 см, а также 2 см...

Я сама как-то плела, но для моих такой хэнд-мейд не особо пошёл, нужен джутовый, видимо...
А сейчас забияка маленький у нас появился 1 месяца с неделькой)) Так ох, как он любит в Фурете полазать: скачет и скачет, с полки на полку!  ;D

Свой вот я делала таким образом: взяла шнур из под утюга и плотно-плотно переплела трикотажной кромкой, но всё никак не поняла, как это дело можно крепко закрепить между прутьев, сделала завязки просто с боков и привязала на прутья, но не вышло так, чтобы вообще-вообще не болталось... Для таких целей видимо, бешеная натяжка нужна...  lo Неделю повисело, мои по нему не лазали, ахах, не оценили труды мои - и я убрала)) ;D

Было вот так, мой канатик ручной работы, если его можно вообще назвать канатиком:






Кто-нибудь своим крысам джутовый делал/покупал?
Или те, который гнутся во все стороны (как мой), но при этом держат форму?
Видела такие на алиэкспрессе.  ::)

Как крепить?  O_o
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #772 : 29.07.2016, 00:45:52 »
Stacy, в нашей клетке есть канат для перехода из поддона на полочку:



Девки пользуются регулярно. Покупала его в обычном зоомаге, где он позиционировался как "Игрушка для собаки". Крепления для него брала в Фикспрайсе года два назад. Правда, с тех пор они мне не попадались, я бы ещё парочку взяла про запас. Вот они отдельно от каната, красное открыто, в таком виде в него вставляется канат, и крепление защёлкивается.



Белое - в закрытом состоянии. В таком виде цепляется крючками за прутья:



Удобная штука, только со временем записывается и начинает пованивать. Тогда стираю его в машинке вместе с другим крысиным тряпьём. Отстирывается хорошо, но долго сохнет. Поэтому приобрела второй такой же и меняю их: один в стирке, другой в работе.

 

Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #773 : 29.07.2016, 10:54:19 »
Друзья-крысоводы, у кого-нибудь был опыт самодельного канатика?  Нужны советы, как крепить его плотно на прутьях... ;D
У меня в клетках для молодежи покупные жердочки из каната для птиц http://petmarket.ua/zootovary-dlja-ptic-popugaev/aksessuary-kletok-ptic/ferplast-pa-aksessuary-kletok.html
Насколько я понимаю у них внутри проволока, за счет чего они гибкие, держат любую изогнутую форму и не обвисают.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #774 : 29.07.2016, 13:46:14 »
Мужики канатик не оценят как класс. Пока еще мелкие крысята - могут полазить. А постарше - они уже слишком тяжелые для таких развлечений. У меня вообще всякие лазалки только пасюки любили. У них в подростковом возрасте мегашило в попе.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #775 : 29.07.2016, 14:38:39 »
Поддерживаю. У меня в свой время много шнурков было. И "собачьих", и самоплетёных. и в зооэкспрессе купленных ферпластовских. Востребованны были только у малышни. Потом было пофик (хоть у меня и девки)
Про покупные птичьи ферпластовские - для крыс они по сути одноразовые. Т.к. После просцывания их постирать не реально - клей изнутри размокает, и крепёжки отваливаются (проверено лично).
Так что предпочитаю вот такой вариант:
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #776 : 31.07.2016, 21:10:57 »
у кого-нибудь был опыт самодельного канатика?
Я взяла обычную альпинистскую веревку и связала неплотными узлами, получилась удобная лесенка. Крысаки у меня по нему на крышу клетки лазают. Вверху прицепила за прут клетки на обычное металлическое кольцо, внизу просто положила во что придется. А внутри клетки у них лестница, связанная из больших деревянных колец (такие и пластиковые есть, если крысы неаккуратны) от карнизов пластиковой оплеткой от проводов. Я всякую ерунду найденную у мужа или в доме, обычно пускаю в дело))
Вот как лестницы выглядят. Это еще в старой клетке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крепятся на тех же металлических кольцах и проволочках. Они жесткие и хорошо держат форму.
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 21:14:03 Васса »

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #777 : 31.07.2016, 21:15:57 »
Спасибо большое всем за ответы!  ;D
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #778 : 09.08.2016, 17:32:46 »
Моё добро ручной работы.  ;D
Надеюсь, кому-нибудь пригодится и будет интересно.

Пользуемся только трубой прозрачной, остальное нам не пригодилось. В трубе мои души не чают. Одно из любимых мест, чтоб поспать, свесив попочку.  ;D



Также я делала вот такую лесенку как-то, не пользовались, нефиг делать просто было:



Типа канатик:



Что-то вроде лесенки-мостика, он гнётся:



 :) :) :)
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн SQOO4ELO

  • Крысовод
  • Сообщений: 211
  • Обладатель счастья ;D
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва, Динамо
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #779 : 30.08.2016, 04:11:54 »
А я большие пластмассовые сенники сплошные оборудовала под подвесные балкончики (не знаю как конкретно выразиться)  ;D

спустя время прикрепляю фотографии:
« Последнее редактирование: 11.09.2016, 02:59:04 SQOO4ELO »