Автор Тема: Лайфхак для крыс  (Прочитано 144792 раз)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #880 : 24.04.2017, 12:00:57 »
Если крокодилы старосоветского типа, тугие и с зубчиками - они выдерживают все что угодно. Там чаще угол гамака могут отгрызть.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #881 : 24.04.2017, 19:58:04 »
Конкретно эти, на которые дали ссылку, хорошие. С зубчиками и держат. Я такие брала не для гамаков, правда, но и гамаки вешала  ;D
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #882 : 04.05.2017, 18:12:53 »
Скоростной крысолифт. Вверх пацаны залазят пыхтят, а вниз ссыпаются с визгом и грохотом, как на американских горках :)



Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #883 : 05.05.2017, 22:39:51 »
Мыть эти трубы не слишком удобно  >:)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #884 : 06.05.2017, 00:16:01 »
Мыть эти трубы не слишком удобно  >:)
Нормально они моются, просто надо замочить на 10-15 минут, а потом просто щеткой пройтись, пару минут и все чисто
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #885 : 06.05.2017, 00:27:00 »
Нормально они моются, просто надо замочить на 10-15 минут, а потом просто щеткой пройтись, пару минут и все чисто

Я б не сказала, что это простой способ мытья :) именно из-за этого я такие трубы все поубирала - устаёт рука их намывать, когда труб этих штук восемь. Хотя да, крысам удобно. Я из них переходы для слабоходящего старичка делала, ему было гораздо удобней по ним шлёпать, чем по гладким трубам и лесенкам.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #886 : 06.05.2017, 01:46:02 »
Васса, а где такое добывать?

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #887 : 07.05.2017, 01:37:52 »
Крыса В-Перьях, ну мне не сложно их мыть, их у меня всего четыре, а крысам удобно и в радость. Мой огмщик забирается свободно на клетку и с клетки, ради этого я б и 10 труб мыла)
Ветла, у нас в Эпицентре продаются, такой супермаркет хозяйственный. Это дренажные трубы, они еще и с дырочками для выхода воды.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.719
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #888 : 07.05.2017, 09:22:04 »
Васса, вот да, для слабоходящих, как я и говорила, хорошо, это да. У меня старикашка до победного, пока ноги совсем не отвалились, без проблем бодренько по этим трубам в любое место клетки шлёпал, хотя по лестницам и трапикам падал и соскальзывал.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #889 : 07.05.2017, 10:40:07 »
Я б не сказала, что это простой способ мытья :)
Все познается в сравнении  ;D
Когда-то у меня было 15 больших клеток с крысами (это не считая других животных) и работала я на двух работах, после нескольких лет такой жизни помыть всего несколько труб для меня это мелочь ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #890 : 28.05.2017, 21:17:01 »
Девочки,а что-нибудь из новенького из Фикс Прайса пользуете?
А то смотрю там постоянно пытаются обновлять ассортимент,а вдохновение что-то не идёт...
Может есть какие новенькие интересные фишки?
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Гуля

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Гуля
    • Дневник пользователя
  • Имя: Гульнара
  • Откуда: Казань
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #891 : 29.05.2017, 23:49:51 »
что можно купить в качестве этажей для клетки ? :)
помним-любим скорбим,скучаем по Морской свинки Пигги и её детям и внукам 2001-2007
Помним любим и скорбим и скучаем по хомякам 2013-2017 Кроля,Гайка,Каштанка,Венди
Солнечная Тая и Уверенная в себе Мая

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #892 : 29.05.2017, 23:50:38 »
Гуля, пвх панели
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #893 : 30.05.2017, 00:06:54 »
Я б не сказала, что это простой способ мытья :) именно из-за этого я такие трубы все поубирала - устаёт рука их намывать, когда труб этих штук восемь. Хотя да, крысам удобно. Я из них переходы для слабоходящего старичка делала, ему было гораздо удобней по ним шлёпать, чем по гладким трубам и лесенкам.
Покупается щетка на длинной ручке с резиновой ручкой.
Только такой все и мою, чтобы руки не отваливались.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Гуля

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Гуля
    • Дневник пользователя
  • Имя: Гульнара
  • Откуда: Казань
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #894 : 30.05.2017, 01:17:43 »
Dr_Stein,
Гуля, пвх панели
они деревянные?
это я на случий если куплю клетку без этажей
помним-любим скорбим,скучаем по Морской свинки Пигги и её детям и внукам 2001-2007
Помним любим и скорбим и скучаем по хомякам 2013-2017 Кроля,Гайка,Каштанка,Венди
Солнечная Тая и Уверенная в себе Мая

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #895 : 30.05.2017, 01:23:10 »
они пвх))

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.595
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #896 : 30.05.2017, 01:43:27 »
ПВХ - это поливинилхлорид. Пластик, проще говоря.

Для грызучих крыс не годится, мягкий, а так вполне как полки. Режется обычным ножом без проблем.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Гуля

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Гуля
    • Дневник пользователя
  • Имя: Гульнара
  • Откуда: Казань
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #897 : 30.05.2017, 01:44:53 »
Maha, а что годится?
Пластик? что использовать?
помним-любим скорбим,скучаем по Морской свинки Пигги и её детям и внукам 2001-2007
Помним любим и скорбим и скучаем по хомякам 2013-2017 Кроля,Гайка,Каштанка,Венди
Солнечная Тая и Уверенная в себе Мая

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.595
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #898 : 30.05.2017, 01:54:40 »
Девочки,а что-нибудь из новенького из Фикс Прайса пользуете?
А то смотрю там постоянно пытаются обновлять ассортимент,а вдохновение что-то не идёт...
Может есть какие новенькие интересные фишки?

Ничего особо нет.
У меня он на первом этаже. Хожу и грущу.
Коврики для прихожей еще ничо (но их я и раньше покупала) те, что ковролиновые. Для старых крыс отлично, ну или просто так куда постелить, ссы не хочу, стираются с мылом в ванной, не воняют, красиво.
Полотешки за 55р уже не впечатляют, родственница из Иваново привезла хренову тучу полотенец (кухонные) всего по 20р/штука.
Пеленки в Фиксе есть человеческие(5шт) и есть для животных(3шт) по одной цене, выгодней естессна брать человеческие, если кому надо.
Есть типа клеёнки на стол, большие такие, рулончиком, можно за клетку вешать, но я уже к панелям привыкла, а так вполне как вариант, цветастенько-весёленько.
Банок разных много стало, можно под корма использовать.
Корзинки в основном из мягкого пластика или каких-то дурацких форм, хотела заменить у своих, но чот как-то не, жду, может что-то новое появится.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.595
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Лайфхак для крыс
« Ответ #899 : 30.05.2017, 01:59:19 »
Maha, а что годится?
Пластик? что использовать?
Так вы сначала посчитайте крыс, потом посмотрите калькулятор http://ratmania.ru справа, купите клетку (может она уже будет с полками?)
Под какие-то клетки продаются отдельно полки, но можно и мудрить из подручных материалов, но нужно же размер знать (иногда подходят пищевые подносы, лотки кошачьи), прогуляйтесь по строительным магазинам.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0