Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193741 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1180 : 15.08.2013, 18:27:55 »
Merzopak, zvveter, Lille, спасибо за поздравления!

У банды выражение лиц очень похожее, сразу видно, что родственники ;D
Ага. :) Агидель очень похожа на маму-Птицу, только окрас другой. Но выражение лица то же!
лукошко рыжего счастья! ну все рыжие! в папу, да? мама то блондинка)
Они не рыжие! Они - бурмизы!  :]
Папа модный у нас. Рулет Сибирский, Wheaten Sable Burmese Self Dumbo Rex.

Лукошко бурмизячьего счастья, да.  Свет, ты телепатка?  ;D Откуда ты узнала про лукошко?
Фоточки 9 мая 2012 года, тут Птице год, и с ней её дочки. Кликабельно.



Егоза миленькая очень. и чего, ни одна конфета не пострадала? :)
Никто не пострадал - кусочком птичьего молока Егозу угостили.

А по Егозе и не скажешь, что такой юбилей. На самой первой фотке с конфетами так вообще. Пусть и дальше так будет :-*
Егозёл молод душой!
Люблю вот эту фоточку... Летящий Егозёл. 31 октября 2011. Кликабельно.


а чем история с сарделькой закончилась?
История заканчилась хорошо, Жуля немножко отдохнула, и сардельку съела. :)

Копченую семейку с днюшкой hb pozdr
Пойнтики только сейчас чётко заметны стали. Не очень копчёные Птичьи дети получились. :) Беспойнтовые. Но понтов много.  ;D

Кажется только что читала про ребристый хвостик Егозы и про выкармливание Аномальки...)
Да... время быстро идёт. Ещё и у Ухоплана был хвост ребристый, а сейчас Ухопланский вес 580 грамм...
Кстати, взвесила  Птицебанду. Агидель 480, Амели 445, Аномалька - 290. Аномалька малышкой и осталась.
« Последнее редактирование: 15.08.2013, 18:33:01 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #1181 : 15.08.2013, 23:16:33 »
Всех, кого не поздравила - с днюшками! hb
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1182 : 19.08.2013, 12:00:41 »


какие няшки! :) сорри, что бурмизиков рыжиками обозвала) все одно они лукошко щастья!  love1
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: ПриТончик
« Ответ #1183 : 20.08.2013, 21:30:07 »
   Главное, что Аномалька ОСТАЛАСЬ! Нереально маленькая, крошечная, а вот выросла как смогла и радует нас своею жаждой жизни. Ну и, конечно, благодаря жажде  Главкрысы сохранить и развить эту жизнь.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1184 : 24.08.2013, 23:46:02 »
Modus Vivendi Filimon. 1.01.12 - 24.08.13.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #1185 : 24.08.2013, 23:51:36 »
........................... :'(

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1186 : 25.08.2013, 01:08:15 »
Тонь..............  :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #1187 : 25.08.2013, 04:45:55 »
Соболезную... :'(
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1188 : 25.08.2013, 06:45:15 »
 :'(

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1189 : 25.08.2013, 18:29:08 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.

Филимон заболел 19 августа. Вернее, заболел он скорее всего гораздо раньше, а в тот вечер я увижела одышку, он дышал открытым ртом. На следующий день сделали рентген, лёгкие в норме! Но приступы продолжались. Были периоды, когда становилось лучше. Мы коли а/б и гормоны, сульфокамфокаин и эуфиллин, капали полидексу в нос.  Не знали, из-за чего всё это, и пробовали что-то сделать. Астма?  Сальбутамол, беродек, ингаляции с беродуалом не помогли. Забит нос? Не помогли ингаляции с лазолваном, и полидекса перестала помогать.
В клинике, где мы делали рентген, мне уверенно сказали, что это отёк лёгких. На то, что на рентгене лёгкие в норме, большого внимания не обратили. Не было? Ну значит, развился. Почему тогда уже было тяжело дышать? Развивался. И в общем-то мы лечились от отёка лёгких.  Но становилось хуже и хуже. Филечка уже ничего не ел, и катастрофически худел. За дни болезни он потерял 70 грамм.
Вчера, 24 августа, с этими снимками мы поехали уже в другую клинику. Ночью перед этой поездкой было очень плохо, и ещё заметила кровь во рту. Врач Елена Александровна моими крысами занималась три с половиной часа. Она сначала тоже сказала, что отёк лёгких. Но потом посмотрела рентгеновские снимки, которые отёку как-то не соответствовали, и действительно пыталась понять, что происходит, найти причину этой одышки. Сказала, что похоже на тромбоэмболию. Пока моих девочек готовили к операции и оперировали, Филя был в кислородной камере. Укололи дексаметазон и фуросемид. Лучше не становилось, кровотечение изо рта усилилось. Мне сказали, что скорее всего я просто не довезу его до дома.
Мы приняли решение отпустить Филимона.

Сразу же сделали вскрытие.
Язва желудка. Слизистой практически не осталось. Совершенно здоровые лёгкие, сердечко тоже практически в норме. Дышать тяжело было, как нам объяснили, из-за болевого шока. Изменения в печени, организм уже начал есть сам себя.
Неожиданно для нас и для врача, она такое видит впервые.
Как же ему было больно, если он не мог из-за этого дышать... И скорее всего, он хотел есть, но просто не мог... Почти неделя страданий...
Беги, Филимончик. Теперь у тебя ничего не болит.

Спасибо всем, кто помогал нам. В первую очередь Елене Александровне за квалифицированную помощь, и за то что она действительно пыталась понять, что происходит, и найти правильное решение в этой нетривиальной ситуации. Сербу - он всё это время был с нами. Катене за советы по лечению.

Последние фотографии Фили, накануне ночью, 24 августа.  Мне тогда показалось, что ему становится лучше, уменьшилась одышка, он сам попил из поилки..




В этот день на операцию у меня были записаны Птица и Ухоплан.
Птицу побрили, уколи декс, сделали новокаиновую блокаду. Сказали, что оба опуха можно вытащить через один разрез, что попробуют во всяком случае. Но она выдала ту же реакцию, что тогда Егоза - моча с кровью. Операцию отложили минимум на неделю.
Дежавю - прошлый раз в мае Ухоплана прооперировали, а Егозу отправили домой.

Ухоплана прооперировали. Очень нехорошая, бугристая опухоль, воспалительный процесс внутри. Нужно колоть а/б и дицинон. Внутрь поставили гемостатическую губку. Травматичная операция, удалили и часть мышц.

Дома, пока я делала попонку, Ухоплан съел пару швов. Но может быть, это даже лучше, под швом не будет накапливаться жидкость, будет вытекать через ранку. Швы эти вообще-то хитрые, сложно погрызаемые,  но Ухоплана это нисколько не смутило. Сейчас он очень мрачен и недоволен попоной, ну и наверняка больно.
Колю теперь и Ухоплану, и Птицыну а/б.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1190 : 26.08.2013, 12:49:13 »
эх, ТОнь... девчонкам поправляться!
Флимончику легкой дороги.. без слез читать не возможно  :'( :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1191 : 26.08.2013, 20:27:52 »
Мы для себя теперь знаем, что может быть и так. И врачи теперь знают. Если бы Филя умер дома, возможно, мы так ничего и не узнали бы, у нас вскрытие сделать большая проблема.
Такая сходная симптоматика, ведь даже это кровотечение до последнего считали легочным!
Возможно, кто-то прочитает всё это тут, и тоже где-то отложится в памяти. Вдруг это кому-то поможет.

Филечку только не вернуть.
Фотографии Филины обязательно соберу, нужно время.

Астерикс остался совсем один.
Ему год и восемь. Если искать ему компанию, нужно искать сразу двух мальчишек. А я к этому морально не готова. Мои парни так страшно болели и уходили. Астерикс сейчас больше отсиживается в домике, выходит только поесть. Боится меня - ведь я его мучаю, лечу, колю. У него-то с лёгкими действительно проблема, и рентген намного хуже, чем у Филимона, такая вот издёвка откуда-то свыше.

Думаю, что он так и будет жить один. Может, девушки к нему на крышу приходить будут.
Только он ими не сильно интересовался, не то, что Филимон и Хасан.
Филя сейчас рядом с Хасанчиком, и там девочек тоже много, и как раз основные зачинщицы походов на крышу, которые всю стаю научили туда ходить - Фрося и дочка её Ярославна.


А сейчас покажу наш лазарет.
Ухоплан и Птицын. Ухоплана угнетает попонка, даже аппетит ухудшается. Под присмотром кормлю без попоны, чтобы ел еду, а не швы. В мисочке корм Recovery, для послеоперационных и ослабленных кошек и собак. Мне его для Филечки посоветовали. Сейчас крысы едят, а кошки завидуют.


У Питицына теперь зелёный хвост и бритые титьки. Ухопланские шовчики.


Грустный Ухопланчик в попоне. Не любит он этого.


Грандиозная Птицына попа. Странно, что Ухоплан смотрится меньше, он больше, чем Птица, грамм на 30.
И Ухопланья попа - процесс интимный, Тушкоплан кажется вышел пописать.
« Последнее редактирование: 26.08.2013, 20:31:55 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #1192 : 26.08.2013, 20:33:46 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151217941/178132889.jpg - какой кульный попес obmorok :F

Тетенькам  :-* :-*

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1193 : 26.08.2013, 21:28:06 »
Ой, Тонь, аж показалось, чтов свой дневник зашла. Очень на первых фото Ухоплан на Матю мою похож. Держаться девочкам и Астериксу)

Соболезную насчет Филечки...
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1194 : 27.08.2013, 06:36:46 »
Соболезную насчет Филечки...
Ир, спасибо... 

Ой, Тонь, аж показалось, чтов свой дневник зашла. Очень на первых фото Ухоплан на Матю мою похож. Держаться девочкам и Астериксу)
Будем держаться, что ещё остаётся.

У Ухопончика начала расти точно такая же (по моим ощущениям) опухоль с другой стороны. :(

http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151217941/178132889.jpg - какой кульный попес obmorok :F

Тетенькам  :-* :-*
Тётенькам всё время говорю, какие они у меня хорошие.
Попес да, наели приличный.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1195 : 27.08.2013, 07:50:06 »

как игрушечка, только недовольная=)
Посылаем лучи здоровья  :-*

Эх, досталось Филечке

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1196 : 27.08.2013, 21:19:22 »
24 августа Юной Заре исполнилось 10 месяцев.
Пропустили Юнозикову днюшку. Но я помню...

28 августа Уклейке 5 месяцев. Совершеннокрысие у Килечки нашей.
Сегодня Килькин день.
Откормить до племенных размеров я её не смогла. Весит Килька 260 грамм, хотя она не худая, а наоборот маленькая и плотненькая.

29 августа Умнице-Разумнице 1 год и 10 месяцев.
Зумский Ухоплан потихоньку заживляет (я надеюсь) шовчики. Шовчики подмокают, видимо, не зря Ухоплан те пару ниток выдернул, иначе там накапливалась жидкость и образовалась бы серома. Всё-таки Ухоплан действительно разумный.
В лазарете наш Тушкоплан всхуднул на 10 грамм, и весит теперь 540. Зато Птица отъелась на те же десять, закон сохранения равновесия, и весит уже 530.

Внеплану - Временам Года, сестрёнкам Осени и Ранней Весне, по 8 месяцев на каждую.
Разница в размерах и характере колоссальна. Мелкий нервный Весень, который никак до 300 грамм даже дорасти не может, и большая (надо взвесить, но кажется мы стремимся к цифре 400) спокойная развесистая Осень.

Желаем всем именинникам крепкого здоровья! А остальное всё приложится.
Всех-всех-всех наших братиков и сестричек поздравляем с днюшками. Пусть у всех всё будет хорошо!

Фоток нет пока.
Мыши едят кукурузу.
Радуются жизни, и того же всем желают.
« Последнее редактирование: 27.08.2013, 23:14:12 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #1197 : 27.08.2013, 22:03:02 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151154869/174199976.jpg - И это все моё 88( :DD

Тонь, именинниками наши :-* :-* :-*

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1198 : 27.08.2013, 23:20:13 »
Ира, спасибо! :)
Сбились какие-то настройки в башке.
Живу завтрашним днём, поспешила поздравить Ухопланчика и Времена Года.

Ну ничего страшного. Кто празднику рад, тот заранее пьян... :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1199 : 28.08.2013, 06:07:00 »

Живу завтрашним днём, поспешила поздравить Ухопланчика и Времена Года.
Ну ничего страшного. Кто празднику рад, тот заранее пьян... :)
а я вне времени, прочитав, испугалась- как, уже?!
А праздновать и несколько дней хорошо, главное хорошо праздновать ;)
С Днюхами!