Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193657 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2000 : 06.04.2014, 09:55:21 »
Не, я имею в виду монетка просто в центр катится как в раковине?)
Ага. Но очень долго перед тем, как исчезнуть, кругами катается. :)

Космос он такой..безграничный и бесконечный...
Как, в свое время, оборонка..
Ну вроде щас уже говорят, что Вселенная не бесконечна. :)

Вчера застала картинку.
Приборзевшая Пуша спит на кухонном столе, среди электроприборов, нежно сложив голову на заварной чайник. Чайку хотите пропить? К микроволновке подобраться? Ну тогда придётся согнать кошку.

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2001 : 06.04.2014, 11:02:58 »
Рысень с чёртовой дюжиной!  hb  ;)

Хорошо, что у вас построили маятник Фуко. А высота какая? Долго качается, пока не собьёт? Видно, что круг маленький.
В Питере-то, в Исаакиевском его сломали, а восстановили ли где, не знаю.  :(  Я любила ходить смотреть - красиво было.

Пуша - хитруша  :DD  Захотелось, наверное, сидя поспать, а голова падала. А чай какой пьёте? С валерьянкой? Может, ей запах понравился?

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: ПриТончик
« Ответ #2002 : 06.04.2014, 11:16:02 »
В Питере-то, в Исаакиевском его сломали

И правильно сделали, а то какая же благодать, когда маятник в храме болтается? Не благодать, а бесовщина! Это совсем не православненько!
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2003 : 06.04.2014, 11:39:13 »
Рысень с чёртовой дюжиной!  hb  ;)
Спасибо, Тань! :)

Хорошо, что у вас построили маятник Фуко. А высота какая? Долго качается, пока не собьёт? Видно, что круг маленький.
Нам говорили, но я забыла.  8)=
Сказали, что 29 часов и 18 минут потребуется, чтобы обойти полный круг, но мы так долго стоять не будем. Запомнила, сколько весит шарик - 32 кг, а у Фуко был 28 кг.
Вот, кусочек видео, всю лекцию не стала записывать, пожалела места на фотике.
http://photo.qip.ru/users/tonya-nsk/video/v2717768fbe4/view/
Для меня довольно большая высота, достаточная, чтобы не по себе было, я высоты боюсь. :)

Вообще, насколько я поняла, планетарий этот построили очень грамотно. Это самая высокая и наименее освещённая точка Новосибирска, 200 м над уровнем моря, на Ключ-Камышенском плато. Весьма продуманно строили, не абы как. Т.е. он не игрушечный, а вполне себе настоящий.

Поразил меня ещё один факт интересный, на который наткнулась в инете, интересуясь нашим планетарием, и в частности, солнечными часами...
Так вот. Настоящее солнечное время в Новосибирске сильно отличается от того, по которому мы живём.
Аж на три часа - один декретный, один - из-за сдвига, который возник во время перехода летнее-зимнее время, и не был возвращен назад, и еще один - из-за того, что Новосибирск перевели в часовую зону +3 от Москвы, чтобы во всей области было одинаково, хотя реально в Новосибирске должно быть +4).

А я-то думала, почему так тяжело жить, ложиться спать и просыпаться, старость, что ли, незаметно подкралась.  А вон оно что...

Как там было... "- Не сердитесь, Зося. Примите во внимание атмосферный столб. Мне кажется даже, что он давит на меня значительно сильнее, чем на других граждан. Это от любви к вам. И, кроме того, я не член профсоюза. От этого тоже."

Пуша - хитруша  :DD  Захотелось, наверное, сидя поспать, а голова падала. А чай какой пьёте? С валерьянкой? Может, ей запах понравился?
Вот такой: http://www.riston.ru/collection/green-tea/30/
Может, запах понравился. Может, голова падала (вообще она там не сидит, а лежит, а чайник в качестве подушки). Но я думаю, она отиралась на кухне в надежде, что покормят. Жиреет Пуша после операции. Всегда голодная. Кричит, ходит за мной, просит есть. А однако это уже неподъёмный шарик на ножках, взвесила недавно - 5 кг, до операции была меньше четырёх. Ужс, короче.
« Последнее редактирование: 06.04.2014, 11:41:28 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2004 : 06.04.2014, 12:50:22 »
ну пральна, наверное, Пуше лёжа спать второй подбородок мешает.  :D вот она и нашла себе самую подходящую по размеру подпорку.  ;)
Не поняла. вы чай зелёный пьёте? Без добавок?  Я riston тоже люблю, в основном с жасмином и с чабрецом. А сейчас нравится "молочный улун", я его и крысам иногда вешаю, в отдельную поилку. Петрусь и Лася его предпочитали.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2005 : 06.04.2014, 13:07:46 »
Я зелёный пью.
Но этот с добавками какими-то, корочки от апельсина в нём я точно обнаруживала, вкусный, мне в последнее время больше других нравится.

Средний сын не эстетствует и исключительно чёрный чай пьёт. Остальные всеядны.

Крысы любят чёрный сладкий чай с молоком... рассказывала же я, как они у меня ложечку утаскивали? :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2006 : 06.04.2014, 13:36:35 »
Я днём пью earl-grey, ахмад в основном. Зелёный до обеда, на ночь не пью - он всё-таки мочегонный, неохота потом утром с опухшими веками просыпаться.  8)=  С молоком очень редко. Ложки тырил Циник, серебряные, в диван прятал.  :D  Почти все крысы любят заварку из кружки пожевать. Вообще любят нырнуть в мою пустую кружку - сладкие остатки, наверное, ищут.  ;) Поэтому много фото крысиных поп, торчащих из кружки. Смешно, когда в полную кружку с горячим чаем или кофе свои носы суют - потом отфыркиваются и на меня с недоумением смотрят. Типа, ты чё такую гадось пьёшь?

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2007 : 06.04.2014, 18:40:54 »
  :DD Представила себе эти возмущенные моськи..

а молочный улунь это что за чай? 
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2008 : 06.04.2014, 21:27:29 »
  :DD Представила себе эти возмущенные моськи..
не, они не возмущённые, они растерянные и недоумевающие. Всё-таки декорашки очень наивные крысы, они в принципе редко бывают подозрительными, подвоха не ждут. Сталкиваясь со всякими неприятными неожиданностями они скорее разочаровываются. Потрясены от такого человеческого коварства.  :D Вон у меня Джаник в дверцу клетки ломится - выспался и никак понять не может, почему его гулять не пускают, если ему охота погулять настала.
а молочный улунь это что за чай?
это сорт такой зелёного чая, с выраженным молочным вкусом. Ещё называют оолонг - Milk Oolong. Правда, как всегда знатоки утверждают, что потакая вкусам европейцев делают для нас не очень качественный - слишком много ароматизаторов, а сам чай более низкого качества. Он такими шариками, которые после заваривания разворачиваются в целый лист. У нас есть один дядечка, который якобы из Китая настоящие чаи привозит - они на порядок дороже, даже по акции.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2009 : 06.04.2014, 21:50:45 »
Насколько я помню, улуны - это полуферментированные чаи, уже не зелёные, но ещё не красные (те, что у нас привыкли называть чёрным чаем).

А у нас всё не очень радостно.
Сегодня неделя с того дня, как прооперировали Амели и Агидель. Так вот, осложнений мы не избежали. Вроде всё замечательно зажило, и девочек переселила в общую клетку, и тут...

Вычистила здоровенный вонючий абсцесс у Агидели. Под нижним швом. Верхний шовчик чистый, не вижу пока ничего криминального.

А Амельки тоже всё зажило. Но на месте опухоли образовалась здоровенная серома. Т.е. вот так - сверху всё заросло, а внутри пузырь с кровью и лимфой. Проколола, откачала. Амельян напугал меня - припал как-то во время этой процедуры, затих... Дышать сразу хуже начинает, когда волнуется.

Заодно сняла швы обеим.

Снова вернула обоих Агильянов в лазарет, на салфетки. :( А они так радовались, что дома оказались.  :-\

Егозка с ними. Вернее, она в лазаретной клетке уже была -я её отсадила, чтобы накормить отдельно от всех, она ведь продолжает терять вес.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2010 : 06.04.2014, 21:57:20 »
вот ведь блин горелый! дамам постараться завязывать с болячками. Внимание и персональный уход, конечно хорошо, но в небольших количествах. Полноценная жизнь интереснее. Выздоравливать!

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2011 : 06.04.2014, 23:10:56 »
Тонечка, пусть на этом неприятности закончатся! Девочкам поправляться!  :-*
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2012 : 07.04.2014, 18:35:29 »
Спасибо... будем постараться...

Чине 3 месяца.
Ребёнок не растёт, так у нас больше 190 грамм не бывает, даже на очень сытый желудок. И ещё ушко травмировали стервозины.

По старшинству.
Тётушка Рысень.


Чина.



Ну и Штучка за компанию.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2013 : 07.04.2014, 18:40:29 »
Чину с трехмесячьем!  hb Славные девочки)
Надо же, ты их во время взвешивания и фотографировать успеваешь. Мои оттудова бегом сваливали  88(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2014 : 07.04.2014, 19:08:25 »
Чину с Рождением!  hb Вес набирать, но в пределах разумного!  ;)
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/middle/179371281.jpg - именинница речь толкает? и что сказала?  :DD
нежной Штучке  :-* за компанию!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2015 : 07.04.2014, 20:31:04 »
Света, Таня, спасибо за поздравления!

Надо же, ты их во время взвешивания и фотографировать успеваешь. Мои оттудова бегом сваливали  88(
Ну мы просто часто взвешиваемся, с самого детства, они привычные. Только Весну психическую очень сложно взвешивать, нервничает, выпрыгивает из чашки.
Вообще, думаю, они и до того, как ко мне приехали, взвешивались регулярно все.

Вот то же самое с котами у меня. Пуша и её дети Рыся и Мо-Гуай спокойно лежат на весах, ибо привыкли.
А бомжеплюшки-подобрашки Виса и Бася весов панически боятся. Посадить на весы их невозможно, сиганут, весы уронят, меня исцарапают.

http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/middle/179371281.jpg - именинница речь толкает? и что сказала?  :DD
Сказала, что долго так сидеть не намерена, и прыгнула мне на плечо. :)
Блин, ушко бедное нам испортили, уже край таким идеально ровным не будет!  :-\

нежной Штучке  :-* за компанию!
Внешность обманчива. Это Чиня нежная и трепетная. А Штукенция - та ещё штучка. У неё всегда лапы врастопырку, и она ими машет отчаянно, и когти очень острые. Выворачивается вся, царапается. А когда в клетку возвращаешь, обязательно прикусывает пальцы. Иногда играючи, а если сильно долго (по её мнению) держать на руках, а потом выпустить - сердито. Чиню обогнала по весу, хоть и младше на неделю.
Но целоваться с ней вполне можно, за лицо ещё ни разу не кусала.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2016 : 09.04.2014, 15:04:29 »
Скромная Егозка. Синхронные мыши - Агидель, Амельян, Егоза.


Бунтующие Агильяны. За сутки пелёнка, закрывающая клетку, окончательно превратилась в труху. Не нравится им в лазарете.
А что делать... от абсцесса мы, похоже, не до конца избавились, уплотнение есть, и вижу, что ещё будем чистить.  :(


Ну и ещё Агильяны - встречают.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #2017 : 09.04.2014, 17:33:50 »
шикарные Агильяны, пусть поправляются быстрее  :-*
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2018 : 09.04.2014, 17:49:11 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/middle/179380031.jpg  братья сёстры близнецы.  :D
Бунтующие Агильяны. За сутки пелёнка, закрывающая клетку, окончательно превратилась в труху. Не нравится им в лазарете.
сразу видно, что девочкам нездоровится!  ;)  у меня как-то ОДНА крыса за день пододеяльник в труху обратила. во!  ;p

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2019 : 10.04.2014, 18:57:17 »
шикарные Агильяны, пусть поправляются быстрее  :-*
Спасибо, Ир!

братья сёстры близнецы.  :D
На двух нижних фоточках два правых профиля - это разные крысы. На левой - Агидель, на правой - Амельян.
Похожи Агильяны, только уши разные - у Агидельки стандартные, у Амельки - дамбо.

Бедное Чинье ушко.  :-\


А ещё обнаружила сегодня странную крысиную конструкцию - из гамака странно торчала лапа. Вроде из тушки, но лапы так не растут.  ::)
Пока ходила за фотиком, крысы переместились, и стало понятно, что лапа совсем от другой тушки, и это просто кто-то на ком-то лежит. Пошевелила мышей. Да, действительно, прессовали Егозёла. Тяжеленная Агидель улеглась на хрупкую Егозу! Подвинула её. Агидель ненадолго отошла... И тут же вернулась обратно, и опять легла!


Как ни в чём не бывало легла! И смотрела укоризненно - чего тебе надо, расфоталась тут!

Фотки именно в такой последовательности, как всё и было.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик