Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193654 раз)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2040 : 14.04.2014, 08:11:19 »
а чё их Рыси гифку не сделали? демоническая кошка.  ;)
у меня свинюшка - копилка есть, крысаки её постоянно уделывают - у неё зад очень аппетитно оттопырен. Вот именно он и грязный. Надо будет тоже попробовать сфотать.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2041 : 14.04.2014, 20:21:35 »
а чё их Рыси гифку не сделали? демоническая кошка.  ;)
Не знаю, что вообще меня на гифку сподвигло, никогда их раньше не делала.

А вообще сложно глаза кошачьи фотать... Дома темно. Со вспышкой не получится, Рыся глазки закрывает. Остальные кошки не закрывают (и получаются страшные фары), а Рыська просто зажмуривает глазки крепко-крепко, и их не видно совсем.

Без вспышки большинство фоток нерезкие - ручки трясутся (мои).  Те редкие резкие фотки практически одинаковые, Рысь умеет смотреть пристально и не шевелиться. Если вспышкой, конечно, в лицо не пыхать. И в в гляделки её не переглядишь, и гифка будет неинтересная.

Сегодня у нас наша самая массовая днюшка, причём у самых заслуженных мышей.
Егозе 2 года 8 месяцев!
Астериксу, Агидели, Амели и Аномалии - 2 года 4 месяца!
Привет и поздравления всем нашим братикам и сестрёнкам, здоровья и сил вам, мои хорошие, и чтобы жизнь была в радость!

Фотки кликабельны.

Аномалька. Дедушка Малец - молодец! Весит 340 грамм (а сестрички весят больше полкило).
Живёт с молодёжью, и пока молодёжи ни в чём не уступает, ТТТ на него.


Амели и Агидель, а если вместе - Агильяны.
Агильяны живут сейчас отдельно от молодёжной стаи. Приходят в себя после операций. Но бодрятся, и поддерживают Егозёла.


Егоза. В последнее время всякое бывало, с переменным успехом. Но мы не сдаёмся, лапы не складываем. И даже вот - карабинами интересуемся. :)


Астериксушку не фотала. Он, пожалуй, хуже всех из этой компании себя чувствует. Живёт один. С глазками не очень хорошо, лапки задние слабые...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #2042 : 14.04.2014, 21:32:18 »
ура, поздравляем заслуженных мышей! ura
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2043 : 14.04.2014, 21:37:00 »
Заслуженных мышек с Днем! Сил вам и здоровья, хвостики! А креветок Тоня уже приготовила небось!  hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2044 : 16.04.2014, 10:06:46 »
Ира, Света, спасибо!

Егозка в последнее время ночует со своей стаей, а на день уношу её в лазаретную клеточку, где она отъедается и отсыпается. Ходит по гамачкам, и на полочку сама забирается. Егозёл - молодец!
Совсем мало Е-шечек наших осталось, в теме питомника прочитала, что ушёл наш братик, прямо в день рождения.... очень похож был внешне на Егозу. Очень расстроилась...
Здоровья и сил нашим старичкам!

В то, что Птицыным деткам так много, не верится...
Вот вроде недавно выкармливали Аномальку из шприца, да репортажи выкладывали о том, как Малец растёт. Не воспринимаю её, как пожилую - маленькая собачка до старости щенок.

Вчера у Штучки день рождения был. И я помню. И мыши поздравлены.
Просто хотела вечером с фоточками про Штуковину написать... пришла домой, а там проблемы с компом. А на работе заниматься фотками крайне неудобно, и меня это ужасно злит! И цветопередача у монитора тут не та, и вообще всё не так, и фотки грузятся крайне медленно. Недовольна тем, что получилось, и про именинницу пишу с запозданием! 
Штучка весит всего 210.  А Чиня ещё грамм на 10 меньше. Не в коней корм...
Но такая же кусучка! Грызёт мои пальцы, и Чиню научила. Интонации разные - нежные, раздражённые, просто деловитые - пусти-пусти-пусти, некогда мне! Очень не любит, когда трогают её холодными руками - действительно, шерсти-то нет, очень её понимаю.  ;D

Штучке 3 месяца!
Поздравляем всех наших  сестричек и братиков, всем расти здоровенькими и большими!

Штуковина.




А вот так вот всё было... вертелись-вертелись, в итоге опрокинули плюшевую свинью и полетели... но не упали - поймала Штуковину в полёте... а свинья так и улетела.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2045 : 16.04.2014, 11:01:36 »
Поздравляем барышень с Рождением!  hb
Егозёл очень трогательный и нежный. Штучка тоже не отстаёт от старшего товарища  ;)  Есть с кого брать пример и маскировать свою демоническую сущность.  :D
Фото со свинюшкой - супер! Свинюшка гармонична влилась в вашу плюшевую стаю.  ;)

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #2046 : 16.04.2014, 16:28:40 »
сестренку с Трёхмесячьем !     pozdr pozdr pozdr
и предыдущих именинников с прошедшими днюшками!   hb hb hb
          всем здоровья!
братики (Шериданс и Шоусин весят 358 и 355 грамм соответственно) 
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2047 : 16.04.2014, 19:03:40 »
Штучечку с Днем! Какая же она... ну штучная девочка)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #2048 : 18.04.2014, 08:40:11 »
именинников с прошедшим! так приятно на девочек посмотреть=)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2049 : 19.04.2014, 10:02:21 »
Frisik, TanjaEkb, Светлая, Merzopak, спасибо!
Всем Самым Заслуженным Мышам, а также когтисто-плюшевой штучной зефирке поздравления передала!

Лучшие новости с пожилыми мышами - это отсутствие новостей... но не без них.
17 апреля вскрыла очередной абсцесс у Агидельки, в том же подшовном послеоперационном месте. Видно, что на этом мучения не закончатся, есть ещё уплотнения. Операция была аж 30 марта.

Оба Агильяна потихоньку отращивают осташиеся опухи.
И что совсем грустно, опухоль начала расти и у Аномальки. Её мы оперировали 30 ноября вместе с Амелькой (первая операция у Амельяна). А я-то было надеялась, что Малец как-то проскочит.

Астерикс слепнет. Как-то сохнут оба глаза. Ноги плохо ходить стали. Совсем дедушка.

Егозке получше, ТТТ. Днём она на "дневном стационаре". Отъедается и отсыпается в отдельной клетке, кушает из индивидуальной мисочки... Вечером и на ночь возвращается в стаю. Там особенно не отъешься - если Егозью кашку поставить туда, сожрут моментально, есть там любители покушать.

У нас потеплело. Вроде дожили до весны. :)
В лесу начали цветочки расти. Принесла сегодня витаминов для Егозёла.
Фотки кликабельны.


« Последнее редактирование: 19.04.2014, 10:16:06 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #2050 : 19.04.2014, 10:42:37 »
17 апреля вскрыла очередной абсцесс у Агидельки, в том же подшовном послеоперационном месте. Видно, что на этом мучения не закончатся, есть ещё уплотнения. Операция была аж 30 марта.
нда...бедный мышь.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2051 : 19.04.2014, 16:23:06 »
Егозёлушка ест кашку.


Птицы на балконе тоже решили поесть. Товарищ в белой шапочке, кажется, тут главный. Прилетает первый и следит за ситуацией.


И выпроваживает посторонних взашей... хотя тут я в некоторых сомнениях. Может, это вовсе не разборки, а любовь - так зверски щипать за шею и дёргать за клюв?  ::)


Рыся на боевом посту у своего телевизора. В некотором офигении от птичьей наглости.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #2052 : 19.04.2014, 17:45:57 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/179411374.jpg Тонь, одно лицо yaumir

Именинникам всех благ! pozdr
Болявым идти на поправку :-* :-* :-*

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2053 : 21.04.2014, 11:37:36 »
Егозёл молодо выглядит! ТТТ
Егозью кашку поставить туда, сожрут моментально, есть там любители покушать.
я что-то не встречала крыс, которые кашу не стали бы есть, даже если бы был вполне сыты.  :D
А ты Астериксу глаза ничем не мажешь, не капаешь?
Фото с цветами отличные. Но я в своём крошечном парке, который рядом с домом, цветы не рву - жалко Хотя их наверняка другие гуляющие сорвут.  :-\
Поедем на дачу - оторвёмся все: и крысы, и я. Очень люблю суп из крапивы, салат из крапивы и одуванчиков. да и пару цветочков в лесу можно будет сорвать.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2054 : 21.04.2014, 21:49:08 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/179411374.jpg Тонь, одно лицо yaumir
Ну до этой свиньи нам ещё расти и расти. :)
Не могу что-то откормить ни Штучку, ни Чиню.

Именинникам всех благ! pozdr
Болявым идти на поправку :-* :-* :-*
Спасибо, Ир!

А ты Астериксу глаза ничем не мажешь, не капаешь?
Капать-то капаю, по глазам, как и по послеоперационным абсцессам, я уже крупный специалист. :( Беда в том, что причины внутренние, и мы их не знаем, а лечение симптоматическое.

Но я в своём крошечном парке, который рядом с домом, цветы не рву - жалко Хотя их наверняка другие гуляющие сорвут.  :-\
Медуниц тут много, их как-то цветами не считают и букетами не рвут. Во всяком случае, я не видела, чтобы кто-то так делал. Да они дома и не живут, быстро вянут. Вот огоньки-жарки жалко рвать, да! А медунки мы всегда в детстве ели - у них съедобная сердцевинка стебелька, и основание цветочка сладенькое.
Егозке стебли чищу, серединки она с удовольствием ест.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2055 : 25.04.2014, 19:42:02 »
Вчера был день рождения у Юной Зари. И у нас был день памяти - 24 апреля три года со дня рождения Юны... а её уже больше года нет с нами... Юна и Юная Заря всё же успели пересечься, две рыжие крысы, чем-то даже похожие друг на друга.

Юной Заре 1 год и 6 месяцев.
Юнозик.


Егозка.


Жуля.


И медуницы, наши первые весенние цветочки.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2056 : 25.04.2014, 20:23:37 »
Юнозика с Днем Рождения! Славный рыжик такой с ыычками  hb
Жуля с Егозой милашки получились!  :P
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2057 : 26.04.2014, 08:38:14 »
Розового Юнозика с Рождением!  hb
Да, Жуля очень интересно выглядит с цветочками - усиливают цветовую гамму друг друга.  ;)
Егозе здоровья!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2058 : 27.04.2014, 20:59:19 »
Света, Таня, спасибо! :)

Егозка и Агиделька едят кашу. Егоза очень интеллигентно, руками. Она правша, и в основном правой ручкой рисинки берёт. Агиделька набрала кучку каши побольше, схватила в зубы, как собачка, и утащила подальше от фотокорреспондентов, чтобы поесть спокойно, чтобы всышкой в глаза не пыхали.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #2059 : 27.04.2014, 21:10:54 »
Хитрая мышь ;D