Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193521 раз)

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #3560 : 27.07.2015, 21:10:51 »
Как здорово погуляли)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3561 : 27.07.2015, 21:11:22 »
Лысость зовут Альеной ( alien).Дома Алька. От матрешки из Москвы от Панды. Уже 135 грамм весим! :]
Да уж, огромная мышА!  yaumir Есть в лысых что-то эдакое... инопланетное...

Это индоутка или утка-шипун. Вкусные! И умнее обычных домашних. Я держала таких.
Жутковатая птица.
Индюк там в зоопарке тоже был, он ещё страшнее, на Ктулху похожий. Недаром у Корнея Чуковского Бибигон сражался именно с индюком...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А вот жена того шипуна. Она выглядела вполне мирной, и на голубей не бросалась. А он-то...




Птица, которая мне понравилась. :)
Трагопан-сатир.
Как бисером расшитый... нарядный... никого не обижал, загорал на солнышке.
 

Птичьи домики, детское творчество.




Надпись на щите: "Дом для птичего жилья сделал богатырь Илья."
Ну а кроме брутального Ильи есть вот такой гламур.






Эти двое, казалось, сейчас запоют "Мама, мама, что мы будем делать, мама, мама, как нам дальше жить!"


Капибары, очень нежные звуки издают, как маленькие птички свистят...


Обезьян просовывал верёвку, чтобы ему что-нибудь передали, и он к себе затащил передачку Прямо как я в роддоме в девяностые.
Люди радовались, фотографировали и привязывали всякую фигню типа зелёной веточки, которую умное животное нюхало, и раскланивалось. Животное выглядело умнее, чем вся толпа около.




Ну а ещё там очень много платных развлечений, типа такого:

Перед входом в зоопарк мамы инструктируют детей: "И даже не проси у меня никаких шариков и мороженого! Ничего не проси!"
Я не люблю подобных инструкций (зачем тогда ребёнка вести в зоопарк? для воспитания силы воли?  E:  ) но да, всё направлено на выкачку бабла.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3562 : 27.07.2015, 21:16:45 »
Трагопан-сатир.
Какой шикарный! ни разу не видела! ::)
А индюки еще и смешные! У нас был один. Как приезжают чужие люди - он выходи к ним и давай прохаживаться взад-вперед, надуваться и пыхтеть!
 Обезьянник - всегда двоякое чувство.Пришли на родственников посмотреть...
Енотики такие хорошие! :8)
А в домиках птицы? Или это на продажу?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3563 : 27.07.2015, 21:19:24 »
Это выставка детского творчества. Там всякие надписи типа "Петя, 7 класс", "Маша, 4 года.". Вряд ли на продажу.  ;D
Каждый год не могу удержаться и фотаю эти домики, там много забавного попадается.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3564 : 27.07.2015, 21:26:00 »
Как здорово погуляли)
Ага, зря не пошла.   ;p
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #3565 : 28.07.2015, 04:21:57 »
Tonya, работу, заразу такую, никто не отменял) Хотя забавно - типа всех тыркала-тыркала, а сама не пошла) Но я правда загружена, на работе глаз не поднять, и еще куча времени на дорогу уходит - все-таки выбираться из моего медвежьего угла в город проще, чем в ваш медвежий угол ;)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3566 : 28.07.2015, 08:45:19 »
Вообще-то это было воскресенье.  8)=
И зоопарк от моего дома весьма далёк, часа два в одну сторону на общественном транспорте, т.е. у меня тоже немало времени уходит, чтобы куда-то выбраться.

Сложно собирать людей. Кто-то в выходные работает, кому-то далеко ехать, у кого-то найдётся ещё тысяча и одна причина.
Но я точно знаю одного человека, который всегда сам с собой соберётся, и обижаться на товарища не будет, мне с ним собираться легко и просто - это я сама.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3567 : 28.07.2015, 09:01:32 »
Тонь, хорошо погуляли! Птичьи домики впечатлили :)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3568 : 28.07.2015, 09:58:41 »
А ещё я познакомилась с нашими родными сестричками Ижицей, Наоми и Даной, и ещё с двумя их подругами, которые тоже наши родственники. Они все классные! Правда, пришла сама ко мне только Дана, остальные сидели и меня мрачно подозревали во всех смертных грехах.

Дана очень похожа на Данаю. А Ижица - на свою тётку Чиню :) А Наоми огромная пасюка, моя Нерпочка гораздо меньше... Кажется, эта милая вредина и задавала тон той подозрительности, мне думается, что именно она подругам на ухо шепнула, чтобы вон от той тётки держались подальше.   :DD

Правда, крыс не фотографировала - не хотела пугать вспышкой, думала, привыкнут ко мне и сами придут... но они терпеливо дождались, пока гости свалят.   ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #3569 : 28.07.2015, 12:03:29 »
К сожалению, в это воскресенье я еще работала... Но это последнее)))
А насчет добираться - из Академа выехать тяжко, но доехать из Академа в Первомайку еще более тяжко, чесслово)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3570 : 28.07.2015, 13:10:41 »
Не поняла связь Первомайки, Академа и зоопарка. Мы вроде и не собирались круиз совершать по всему городу.
Да, проще всего сидеть каждому у себя дома, это минимум усилий и времени займёт.  ;D

Думаю, москвичам такое читать просто смешно.
Новосиб конечно, большой город, но не настолько...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #3571 : 28.07.2015, 13:12:10 »
Не поняла связь Первомайки, Академа и зоопарка. Мы вроде и не собирались круиз совершать по всему городу.
Связь довольно сложная) Она в том, что ездить с Академа до Первомайки долго. Я приезжаю поздно, работать уже не успеваю. Поэтому пахала на выходных и в зоопарк поехать не смогла)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3572 : 28.07.2015, 20:14:35 »
Килечке сегодня 2 года 4 месяца.
Мы сегодня без фотографий. Месяц назад фотографировала Килькана и думала, что хуже не бывает. Я ошибалась. Очень сильно сдала она и за этот месяц, тает моя Киля, прозрачная совсем стала и маленькая. На днях вот перестала ходить по полкам-гамачкам, ей в последнее время это тяжело давалось. Теперь она всегда в нижнем домике с Зарёй, и неизвестно, кто из них более слаб. Девочки всё время вместе.

Мой отпуск закончился. "О как внезапно кончился диван..."
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3573 : 28.07.2015, 20:43:53 »
Килечке - чтобы не болело! :-* hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3574 : 28.07.2015, 21:17:31 »
Килечке держаться :-*

Тонь, я тоже 2 день работаю ;D Диваны имеют свойство быстро заканчиваться E:

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3575 : 28.07.2015, 21:54:00 »
Килечке быть молодцом и держаться.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #3576 : 29.07.2015, 03:16:53 »
Килечке сил.
А вот казалось бы только недавно по килькопроводу нарезала. Пожелаем здоровье чтоб и дальше так бегать могла.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3577 : 29.07.2015, 18:30:40 »
САВА, ИринаРПБ, Лариска, Lille, спасибо!
Да, кажется, что совсем недавно Киля к нам приехала. Очень быстро время летит.

И Весна вроде недавно приехала.
Однако же...
Ранней Весне 2 года 7 месяцев.
С днём рождения, Весень!


Некрысиное.
Я недавно тут рассказывала про кошку и рысёнка в зоопарке. :)
Наше предположение было верным, кошка выкормила рысёнка.
Вот они.

Отсюда:
http://news.ngs.ru/more/2217023/
Маленькую рысь зовут Ника.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3578 : 29.07.2015, 18:42:18 »
Рыся такая довольная! :D

Большие уже девченки совсем...С днем рождения, Весень! И здоровья-здоровья!!! hb hb hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3579 : 29.07.2015, 19:26:25 »
Большие уже девченки совсем...С днем рождения, Весень! И здоровья-здоровья!!! hb hb hb
Спасибо... Весна старше, но бодрее Зари и Килечки вместе взятых. Сейчас протянула ей креведа, она дико на меня посмотрела, схватила вчерашний здоровенный недоеденный кусок кукурузного початка и начала бегать с диким топотом па лесенкам и полкам с этой кукурузиной в зубах. Наверное, думала, что отобрать хочу. Дурында.

Рыся такая довольная! :D
Мы долго там стояли и наблюдали за семейством. У рысёнка такие огромные лапы... Вот уже думаю, не обидит ли уже как-то нечаянно приёмную маму и братика, силушки-то не соизмеряет.
Мамок мне всегда жалко. Вот даже везде пишут, что ту рысь зовут Ника, а имя матери-кошки не говорят.

И ещё одна мыслЯ - моим бы кОтам такой вольерчик!  :DD Хотя бы одну комнату лишнюю дома, песочком засыпать, закрыть там всех засранцев и ограничить уже как-нибудь их ареал обитания! А то уже места живого в квартире не осталось, всё ободрано и помечено котами и дятлами.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик