Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193508 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3760 : 31.10.2015, 16:58:04 »
Девочки, спасибо.
Ей сейчас линкомицин и назначили, а ещё обезболивающее, потому как большая раневая поверхность. Ей гроздь целую опухов на грудке убрали, и около ножки опухоль. То, что у меня на фотках видно. Там теперь сплошной синяк, и говорят, что может быть даже некроз. И  на спинке синяк, на загривке, при фиксации, говорят, образовался, у неё очень легко эти синяки образуются.

И ещё много опухолей мелких осталось, чуть ли не на каждой титьке, которые теперь могут начать расти.
Перед операцией врач сказала - а есть ли вообще смысл оперировать?
Я сказала, что смысл всегда есть, ведь если это всё оставить, она скоро ходить не сможет.
А теперь вот и сама сомневаюсь, правильно ли сделала. :(
Жалко лысеньку мою.  :-\
Не зря я так боялась туда ехать...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3761 : 31.10.2015, 17:15:17 »
Будем надеяться на лучшее, что все обойдется... А каберголин она получает?
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3762 : 31.10.2015, 18:11:05 »
Дома лазаретище.
Однако мыши старались, да и я развлекалась как могла, картинки всё же выложу.








Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3763 : 31.10.2015, 18:33:21 »
Шикарные бабцы!!! :-*
Девченки, не падать духом и выздоравливать!!!Очень этого хочется!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3764 : 31.10.2015, 19:14:32 »
Ух ты!!! Очень красиво получилось!!!
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3765 : 31.10.2015, 20:58:36 »
Штучке зарастать поскорее :-*
Тоня, фотоподборка отличная ;)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3766 : 01.11.2015, 21:21:24 »
Спасибо за поддержку! Штуковина молодец. Теперь бы ещё зажило всё.

Рада, что открыточки понравились. Тогда ещё фоточки покажу.
Гутенька нынче особенно старалась.
Так старалась, что даже язычок высунула.  :)




Вот эта фоточка мне нравится, хоть и качество у неё не ахти получилось.
Гутя тут такая серьёзная и зловещенькая.  ;D

Всё, теперь тыквы можно съесть.
Крысы у меня любят кашу с тыквой, и семечки, и просто тыкву... полезный и вкусный овощ.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3767 : 01.11.2015, 21:34:09 »
Гутенька нынче особенно старалась.
Так старалась, что даже язычок высунула. 
Красотка) А на другой она лапки потирает, перед поеданием тыквы). "Сейчас я с ней разберусь")))
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3768 : 01.11.2015, 21:44:13 »
Шерсть прямо вся переливается! А язычком может дразнится? ;)

Ручки потирает- не иначе замышляет что-нибудь! ;D

Сейчас тоже тыквенной кашки сварила  - всем на завтрак. Только мама жалуется, что несоленая! ;D А я не объясняю.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3769 : 01.11.2015, 22:30:16 »
Красотка) А на другой она лапки потирает, перед поеданием тыквы). "Сейчас я с ней разберусь")))
А мне кажется, она ручки сложила на груди с видом - ну и чё? Что вам от меня нужно? :)

Шерсть прямо вся переливается! А язычком может дразнится? ;)
Ой, дразниться-то все горазды, а запечатлеть редко получается. :)

Сейчас тоже тыквенной кашки сварила  - всем на завтрак. Только мама жалуется, что несоленая! ;D А я не объясняю.
Ничего, недосол - на столе!  ;D
Ещё в духовке запечённая тыква - мммм....  nyam Мне и крысам нравится, а кто не с нами, тут пусть тыкву не ест, нам больше достанется!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3770 : 01.11.2015, 22:44:32 »
А мне кажется, она ручки сложила на груди с видом - ну и чё? Что вам от меня нужно?
А взгляд такой хитрый, даже ехидный ;D. Мои тоже любят тыкву, кашу и семечки.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3771 : 01.11.2015, 23:02:57 »
А в печке  запеченая... :8) угощали как-то.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3772 : 02.11.2015, 18:25:22 »
Штуча - суча. Пока я на работе была, она сожрала свои швы.
Сожрала основательно, кажется, даже кожу по краям разреза прихватила!
Ну я тоже хороша, мне же сказали, что зубы нам подрезали, и почему была такая уверенность, что с подрезанными зубьями крысы не едят швы... как же можно было такой доверчивой дурындой быть. :(
Так или иначе, у Штучи теперь две лишние дырки в её эротическом розовом костюме. Одна даже не дырка, а дырень, мышцы задней лапки видно.  :(
Не уверена, что есть смысл её зашивать, много времени прошло.

С другой стороны, я подобные раны видела, после абсцессов, когда швы сгнивали, и нам их не зашивали, потому как нельзя было, они бы гноиться начали. Надеюсь, что постепенно стянется и заживёт. Попасть в ранки ничего не должно, они у меня с Рысенью на пелёнках сидят.

Свихнуться можно с крысами этими.  :-\

Брусничке 11 месяцев!
Привет и поздравления сестричкам и братишкам.  hb
267 грамм весим.  ::)





Ну и Штучечка-больнуха.
Глаз один сильно заливался порфирином и даже сох, сегодня с глазиком получше.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3773 : 02.11.2015, 18:30:30 »
Брусничку с днюхой! hb hb hb Здоровья побольше и дружную стаю! Что еще надо? :)

Ну, Штуча... Так  в обморок грохнешся с ней...Только бы все заросло! ТТТ
Глазик мутный. Чем мажешь?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3774 : 02.11.2015, 18:39:38 »
Брусничку с днем варенья!!! Здоровья.
Ох уж эта Штучка... Нашла чего кушать.... Заживайте побыстрее.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #3775 : 02.11.2015, 18:45:53 »
Пусть поправляется Штучка.

Если помнишь, у меня у Матильды так же разошлись швы на задней лапе. Мы поехали зашивать, зашили, а оно опять разошлось. Я оставила в покое и только мазала мазью, которую ты мне и советовала. Долго заживало, конечно, было же мышцу видно, но потихоньку зажило, хоть и с большим рубцом.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3776 : 02.11.2015, 19:24:07 »
Брусничку с днюхой! hb hb hb Здоровья побольше и дружную стаю! Что еще надо? :)
Спасибо, Наташа!

Ну, Штуча... Так  в обморок грохнешся с ней...Только бы все заросло! ТТТ
Глазик мутный. Чем мажешь?
В обморок уже не падаю, мне не положено. Мысленно бьюсь несколько раз башкой об стенку, и пытаюсь как-то изменить ситуацию, или с ней смириться.

Мажу - тетрациклиновой глазной мазью, капаю кератопротекторы (баларпан), промываю окомистином.
У меня после того, как офтальмологи доморощенные лишили Ясю глазика, достаточно большой опыт получился.  :-X

Брусничку с днем варенья!!!
Спасибо! Брусничка (и остальные крысы) сейчас поедает тыкву, с которой я её сегодня вечером зафотала. :)

Ох уж эта Штучка... Нашла чего кушать.... Заживайте побыстрее.
Пусть поправляется Штучка.
Спасибо! Будем стараться.

Если помнишь, у меня у Матильды так же разошлись швы на задней лапе. Мы поехали зашивать, зашили, а оно опять разошлось. Я оставила в покое и только мазала мазью, которую ты мне и советовала. Долго заживало, конечно, было же мышцу видно, но потихоньку зажило, хоть и с большим рубцом.
Да помню, конечно.
И у нас тоже много интересного было, и с поеданием швов, и с отторжением швов. Всякие раны видели.
Но блин, сейчас такой засады я совсем не ожидала. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: ПриТончик
« Ответ #3777 : 02.11.2015, 19:27:24 »
Не надо мазью, долго зарастать будет, лучше террамицином забрызгать или бетадином. У меня Тикка подрезанными зубами вполне умудрилась швы поснимать, только она их не грызла, а узелки развязывала)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3778 : 02.11.2015, 19:52:56 »
Не надо мазью, долго зарастать будет, лучше террамицином забрызгать или бетадином. У меня Тикка подрезанными зубами вполне умудрилась швы поснимать, только она их не грызла, а узелки развязывала)
Перкутан ещё штука хорошая.
Но там голые мышцы, не хочется их пересушить.  ::)

Вжик, самостоятельный гордый хомяк.

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3779 : 02.11.2015, 23:00:10 »
Вжик, самостоятельный гордый хомяк.
Ага! ;D Руки прочь- ща всех порву!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.