Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193509 раз)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3780 : 02.11.2015, 23:15:39 »
боевой хома :D

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #3781 : 03.11.2015, 09:00:50 »
Штучке заживать! Вредные крысы, считают, что они со своими болячками лучше разберутся. Правда, по фото мне кажется, что края стягиваются уже...

Хэллоуинские открытки порадовали! Одновременно и мистические, и добрые.

Брусничку с симпатичной датой!  hb Здоровья!
Очень понравилось фото анфас - лапочку подняла изящно:)

Джунгарик смешной!)) такой кроха по сравнению с крысами...
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3782 : 05.11.2015, 21:43:51 »
Рыжей Соне 2 года и 8 месяцев.
Совсем недавно мы фотографировались с розой, и Рысень вертелась, убегала, словом, сфотографировать её было сложно. Она жила в общей клетке, ходила по вертикальным решёткам. Я даже не могла подстричь ей неровно стачивающиеся зубки, она очень сильно вертелась и вырывалась. И вот стало хуже, я писала тут, даже смогла сама подровнять ей зубы...
Теперь о жизни в общей стае и речи не идёт. У Рысени, как и у её сестрички Роаны, по всей симптоматике похоже развивается АГ, либо ОГМ.
Живёт Рысень сейчас со Штучкой. Несколько предыдущих дней совсем нехорошо было, лежала почти всё время, ела только детские каши. Вчера наступило некоторое улучшение. Круглые ясные глазки, Рысень выходит ко мне, сидит, пытается есть сушку. Ручками еду берёт.
Сегодняшняя Рысень.




Штучке заживать! Вредные крысы, считают, что они со своими болячками лучше разберутся. Правда, по фото мне кажется, что края стягиваются уже...
Марина, спасибо.
Нет... фотки были до того как...

Штуча моя..
Верхний шов вскрылся бы сам, даже если б она его не трогала. Оттуда текла лимфа со страшной силой.
Брызгать больше ничем не буду, после эксперимента с Перкутаном. Написано, что его можно даже при ожогах. Не знаю... Штучке было ОЧЕНЬ больно! Она пищала, щурилась, тяжело дышала, и долго отойти не могла, обезболивающее ей колола.
Буду мазать левомеколем, или Левосином, раньше же так делала, и заживало всё.

Не надо мазью, долго зарастать будет, лучше террамицином забрызгать или бетадином. У меня Тикка подрезанными зубами вполне умудрилась швы поснимать, только она их не грызла, а узелки развязывала)
Слишком большая раневая поверхность. Нельзя её брызгать.
Нельзя сушить открытые мышцы. И вообще... это очень больно.

Штучка хорошо кушает. Очень бодро выбежала сегодня ко мне, отбирает у Рысени еду. Я вообще не понимаю, как это возможно с такой площадью раневых поверхностей. Кроме двух послеоперационных участков, есть левый бок, на котором была гематома. И, как нас и предупредили, там развился некроз. Кожа над всем этим участком не живая.

Сейчас я жалею, что прооперировала её, но дело сделано.
Мне непонятно, как такое может зажить, как с таким можно бегать и есть.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #3783 : 05.11.2015, 21:55:14 »
Поздравляем Рысень!  hb Пусть недомогания будут временными! На фотках, ттт, неплохая такая девочка @@@@@@@@ Вон, пятку в приветствии растопырила )))
Штучка бедняжка. Тонь, история ведь не знает сослагательного наклонения, и, думается, операция всё же была злом неизбежным. Так что скорейшего заживления девочке, пусть кушает хорошо.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3784 : 05.11.2015, 22:00:36 »
Рысенька молодец! hb Сама подарок сделала! Сил ей! :-*

Штучка...Только бы прошло и не болело!!!@@@@@

Тоня...тебе сил за всех и на всех. Держитесь там всем миром!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3785 : 05.11.2015, 22:42:05 »
Рысени и Штучке держаться :-* :-*

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3786 : 05.11.2015, 22:58:41 »
Рысень с днем рождения.  hb hb hb Очень трогательная фотография получилась. Ушки и пяточки :-* Сил и ей, и вам!!!
То, что Штучка кушает и активна, значит ей не плохо... И у нее все заживет. По крайней мере мы все на это надеемся и желаем этого.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3787 : 06.11.2015, 17:20:27 »
Девочки, спасибо за поздравления, поддержку, добрые слова!

Дульсинее 11 месяцев.
Поздравляем наших братиков и сестричек.  hb

Сенька. :)




Лазаретное.
Пришла с работы, заглянула в клетку и не нашла Рысень. Зато увидела чей-то хвост. В гамаки обычно забиралась Штуча, но хвост был явно не её, слишком тёмный.
Потом хвост втянулся в гамак, и высунулась Рысень! Ей сегодня явно полегче, раз она смогла залезть наверх. Не знаю, надолго ли это, но видеть такого Рысеня мне очень и очень радостно.


Рысень в гамачке и Штучка на водопое. Со здорового Штучкиного бочка ужасов не видно.


Штуча... Она молодец, скачет. Лечимся, колемся, мажемся. Штучка вьёт гнёзда, все салфетки вместе с мисками затягивает в дом, тщательно жуёт бумажные полотенца, запасает всё самое вкусное. Чрезвычайно хозяйственная девушка, и аккуратная. В гнездо никогда не писает, уходит в угол клетки. А какает... я вообще поражена... на втором этаже, на полочке, в уголке, откладывает большие изобильные кучки. В поддон и на салфетки - ни за что.

Любимая попа веснушчатая. Ну и опять ракурс со здорового бока, но всё же наши раны чуть-чуть видно.


С виду здоровая Штучка, да?

Поэтому, чтобы не сказали, что Тонечко - паникёрша, и любит приврать нагнетать...
Фото не для слабонервных. Здесь уже получше немного... если так можно выразится.  :-X
И это тоже щадящий ракурс, и это ещё не всё. :(
Есть дырень в шкуре около левой задней лапы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Мы не складываем лапы, особенно Штучка. Она молодец. Если бы у меня не было столько шкуры, я бы уже умерла - от ужаса.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3788 : 06.11.2015, 18:39:16 »
Сенечку с днем рождения.  Крепкого здоровья!!! Рысень умничка, держится. Штучка... Когда я увидела всю широту проблемы, мне тоже стало не очень  хорошо.... Надеюсь, все заживет.. ттт. Главное, что она ведет себя, как ни в чем не бывало... Это хороший признак.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #3789 : 06.11.2015, 20:08:25 »
Милую Сенечку с днюшкой!  hb
Тонь, ну у Штучки чистенько все, ттт, чтоб все обошлось.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3790 : 06.11.2015, 21:03:18 »
Сенечку  с Днюшечкой!  hb hb hb Много-много праздников впереди!
Рысенька воодушевилась! Умничка! :-*
Штученька!!! Девочка маленькая! Чтобы все зажило и не болело !  :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: ПриТончик
« Ответ #3791 : 07.11.2015, 03:57:48 »
У меня был фазз Дин, у него была такая фигня, от писюна до хвоста сплошная раневая поверхность, а сверху некрозная корка, которая отвалилась. Только вот у него там не было шкуры "про запас". Заросло, стянулось, только шрамик остался. И у Штучки зарастает. Насчет Террамицина не соглашусь, но у каждого свой опыт в лечении таких ран. Я уже и не помню, чем мазала.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3792 : 07.11.2015, 07:39:20 »
Лариска, Yaroslava, САВА, Simonna, спасибо за поздравления и добрые слова...

У меня был фазз Дин, у него была такая фигня, от писюна до хвоста сплошная раневая поверхность, а сверху некрозная корка, которая отвалилась. Только вот у него там не было шкуры "про запас". Заросло, стянулось, только шрамик остался. И у Штучки зарастает.
Это очень и очень обнадёживает.

Я сейчас стараюсь ориентироваться на общее Штучкино состояние, и надеюсь, что у нас всё получится... но всё равно страшно.
Такого ещё ни у кого из моих не было. И что с этими фаззами, почему так.  :-\ У вас тоже после операции такое было? Я причину этих некрозов не понимаю.

Чине 1 год и 10 месяцев!
Привет и поздравления нашим сестричкам и братикам.  hb
Чинозёл мой с возрастом совсем ручной стал. Не вырывается, не убегает, приходит гладится и чесаться, закрывает глазки и вылизывает руки.
Фотографировать Чиню одно удовольствие, она очень старается!  :-* Потом ещё приходит на ручки, в глаза заглядывает - ну как, хорошо получилось, я же молодец?








Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: ПриТончик
« Ответ #3793 : 07.11.2015, 08:56:37 »
Нет, у Дина была внутренняя абсцедирующая опухоль, которая вскрылась с образованием некроза... нашла в дневнике свой пост, там есть фотки http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.msg554587.html#msg554587
Помню, левомеколем я мазала только пока некроз не отвалился, а чем потом, не помню...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3794 : 07.11.2015, 10:28:12 »
Чине поздравления! hb hb И незаходящей карьеры фотозвезды!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3795 : 07.11.2015, 15:57:02 »
Чине поздравления! hb hb И незаходящей карьеры фотозвезды!
Спасибо! :)

Сегодня у нас были гости.
По пути из ветклиники заехали Дина со своими девочками, и Наташа с мальчишками.
Мои крысы никогда не видели сразу так много родни!  ;D

Сестрички Дана и Даная.




Чертог, братик Чины.
Его оперировали сегодня, прямо в день рождения. Здоровья и сил, пусть поскорее всё заживает.


Чина и Чертог, сестричка и братик. Триумф - племянник Штучки.


Иветта и Ижица, сестрички, дочки Чертога.
Ижка побольше, мой белый Крокодильчик до смешного маленький...






Думаете, это Чинозёл?
А вот и нет. Это её племянница, Ижица. Хотя в глазах двоится, да. :)
Ижица очень похожа на Чиню. Даже ушко одно помечено, но у Чини правое ушко, а у Ижки - левое.
Ижица и Чина, найди десять различий. :)











Я думала, запутаюсь, но не, Чинозёла я на фоточках отличаю - по выражению лица. :)

Что ещё...
Дина, спасибо за вкусный тортик. :)
Ну и за лекарства... которых в нашей академической деревне стало трудно купить (у нас взял исчез инъекционный преднизолон, а он нам сейчас так нужен).

Девочки, спасибо за приятную компанию, приезжайте ещё в гости.
Рада была вас видеть, жалко, далековато живём и пересекаемся редко.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3796 : 07.11.2015, 16:32:47 »
Как здорово!
 А как долго родственники помнят друг друга?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3797 : 08.11.2015, 20:48:57 »
А как долго родственники помнят друг друга?
Думаю, что совсем не помнят, они были разлучены ещё в детстве, примерно в пять недель. :)
Но я где-то слышала-читала, что крысы узнают родственные запахи. И по моим наблюдениям кровные родственники проще подселяются...
Хотя никаких научных трудов на эту тему я не читала и статистики у меня нет. :)

Сегодняшнее лазаретное.
Штуча.


Рысенька, возлежащая в салате.
Штучка и Рысень ужинают.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3798 : 09.11.2015, 08:30:43 »
Ранняя Весна. 29.12.12 - 09.11.15

Сегодня ночью не стало Весны.

Последние два дня было плохо, вчера отказалась от еды.

Около двух ночи она была ещё жива. Погладила её, вытаскивать из клетки не стала, жалко стало тормошить, они так хорошо лежали рядом с Пяточкой, обе положили головы на ступеньку домика, бок о бок, нос к носу...
В семь утра Пяточка была уже в домике, а Весна с Марфушей снаружи. Весна уже не дышала, и видимо умерла несколько часов назад. Марфуша лежала рядом с ней рядом, грела её. Ушла в домик только после того, как я забрала у неё Весну.

Когда ушли Килька и Юнозик, Весна осталась совсем одна. Нам удалось подселиться, сселились уже взрослые пожилые мыши, Весна жила с Пяточкой и Марфушей, почти до последнего дня поднималась в гамачок, а когда что-то болело, оставалась с ними в домике, спала в обнимку с Пяткой и Марфушей. Крыс она любила, а к людям всю жизнь относилась настороженно, панически боялась рук. Только когда плохо совсем стало, перестала убегать и кусаться.

Опухоли появились поздно, и на вредной Весне не держались, отторгались. Но на животе была нехорошая и видимо злокачественная дрянь, с которой Весна справиться не смогла.

Моя нервная нелепая девочка со смешным носом... Маленькая, но очень сильная Крыса...
Теперь у тебя ничего не болит.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #3799 : 09.11.2015, 09:04:07 »
Яркой радуги маленькой Ранней Весне... Мы всех их ждем обратно.  :'(
Сочувствую, Тонь, очень-очень.

Рысень, не подведи! @@@
« Последнее редактирование: 09.11.2015, 10:32:15 Yaroslava »
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)