Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193423 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4160 : 17.04.2016, 10:17:33 »
Кошки смешные:) Главная героиня глазастая такая.
Это да.
Наше первое знакомство  много лет назад с Висой было такое.
У меня выпала из окна и ушла в подвал Пуша. Теперь-то на всех окнах решётки, кстати, но в начале моей кошачьей эпопеи и такое приключалось.
Пошли мы искать Пушу. Ходим подвалу, фонариком светим, зовём, кричим... и тут вижу - из-под двери подвальной за мной наблюдают огромные такие глаза! Самой кошки не видно, одни глазища здоровенные на нас пучатся!  ;D
...
Немножко крысиного.
Мелисса и Нерпа Красноярские.


Мелисса.


Даня. Гутя.


Иветта и Нерпа.


Нерпочка и Сеня.  Чиня.


Чиня и Брусничка.


У Чини позавчера почистила здоровенный абсцесс в том месте, где прошлый раз оперировали. После операции прошёл почти месяц, оперировались мы 19 марта. Под швами был отёк, а вскоре, когда отёк спал, стало прощупываться небольшое уплотнение. Я думала, что опухоль снова, оно росло, и вот. Абсцесс. Ну да, это лучше, чем опухоль. Но... всё равно обидно - почему у нас в последнее время без осложнений не бывает.
И ещё есть уплотнения на тушке. И вот что это, опухи, абсцессы... я уже ни в чём не уверена.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Dariafokker

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • For the Horned Rat
  • Имя: Даша
  • Откуда: Москва, Коломенская
Re: ПриТончик
« Ответ #4161 : 17.04.2016, 10:20:49 »
Пусть Чиня заживает скорее и не болеет :*(

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4162 : 17.04.2016, 16:21:07 »
Чине скорей заживать, а девульки хороши.
У кошки глаза прям блюдца!!! И Касе неймется. Пристраивается сзади)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4163 : 18.04.2016, 04:59:29 »
Чинечке здоровья уже заживать и ничего не отращивать  :-*
Самой кошки не видно, одни глазища здоровенные на нас пучатся! 
глаза очень выразительные ;D а как её оттуда выудить и унести удалось при такой нездоровой любви к подвалу?

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4164 : 18.04.2016, 07:41:05 »
С крысями вообще трудно быть в чём-то уверенной... Пусть Чиня заживает поскорее.

Иветта и Нерпа вкусняшку увидели или на руки хотят? Крысо-столбики :)
Все девчонки милые такие.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4165 : 18.04.2016, 09:51:42 »
Dariafokker, Лариска, Merzopak, cassie, спасибо!

Иветта и Нерпа вкусняшку увидели или на руки хотят? Крысо-столбики :)
Клюкву и Снежинку они увидели. :) И высматривают, как лучше к ним в гости пойти.  ;D

И Касе неймется. Пристраивается сзади)
Кася нарывается, Вису ловит и грызёт уши. А Виса выпучивает глаза и орёт от ужаса.
Сегодня ночью Виса лежала в домике и никого не трогала. К ней в домик запрыгнула Кася, ничего не делала, просто легла рядышком, прижавшись к тёплому боку. Но домик маленький, и выход Кася перекрыла.  E: В общем, я проснулась от горестных завываний Висы. Пришлось спасать кошек. Страшновато стало за Касю, сама-то она ничего не боится, но мало ли что Виса в панике натворит.

глаза очень выразительные ;D а как её оттуда выудить и унести удалось при такой нездоровой любви к подвалу?
Она сама пришла! Родила в подвале котят, и добывала для них еду. Выходила к людям и попрошайничала, а котята потом выходили. Они очень осторожные были, дикие совсем.  Два котёнка погибли, а ещё двое, уже взрослые, ходили за ней тенью. А Виса меня караулила каждый день под дверью, прихожу с работы - сидит. И мои нервы не выдержали, забрала кошку, а её дети после этого как-то быстро исчезли. Я ведь им даже хозяев потенциальных нашла, но поймать котят не удалось. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4166 : 18.04.2016, 19:27:29 »
Улитосы.
Как-то они не очень быстро растут, может, чё не то делаю.
И так имён у них нет до сих пор.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Кася не унимается, достаёт кота.
Вот буквально полчаса назад.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ПриТончик
« Ответ #4167 : 19.04.2016, 03:19:00 »
Так есть варик: Дятел1, Дятел2,... ДятелN
Как кто-то жаловался в связи с 18летием меньшего Дятла, что, мол, все  E:

На панцирях проставить цифры

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4168 : 19.04.2016, 08:09:58 »
Так есть варик: Дятел1, Дятел2,... ДятелN
Как кто-то жаловался в связи с 18летием меньшего Дятла, что, мол, все  E:

На панцирях проставить цифры
Простенько и со вкусом.
Но не будем отбирать лавры оригинальности у города Омска, всё равно не переплюнуть!  E:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4169 : 19.04.2016, 21:01:18 »
Сегодня Мелиссе 1 год и 2 месяца.
Поздравляем с днём рождения наших сестричек и братиков, всем всего самого хорошего и вкусного.  hb


Кася вчера вечером допрыгалась - прыгнула на плиту и обожгла себе лапки. :(
Некоторое затишье дома, но ребёнка очень жалко. Прячется в домике, смурная ходит, орёт, когда ей лапы трогаю. Болит наверное. Вису и кота не достаёт.

За секунду произошло это. Она ни звука не издала, только шум был - поварёшки задела. И потом молча пряталась.


Я уже рассказывала, что в пятницу мы ходили смотреть ондатр.
У меня ондатры не получились. Так что автор этих фоточек serb, и ему за ондатр отдельное спасибо.

Фотать их непросто, зверь сумеречный, выходит на закате. И очень осторожный.
Кажется, вдалеке кочка. Но вроде её там недавно не было! К тому же кочка живая и шевелится.


Плюх, и кочка уплыла...


Первые утки прилетели, пока только одна пара, нарядный селезень и скромная уточка.








Наплавалась, проголодалась. Всё время что-то находит и точит, кажется, хлебушек.


Там труба большая есть, под мостиком. В неё ондатра заплывает, некоторое время отсиживается, а затем очень осторожно выглядывает. Нас увидела, подпрыгнула, нырнула, и уплыла под водой.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4170 : 19.04.2016, 21:15:00 »
Мелиссу с днюшкой! hb hb hb здоровья и всех крысоблаг!

Как-то на рыбалке на противоположном берегу ондатра у меня шарилась! А берег - концом удилища достать! ;D Насмотрелась я тогда. :8)

Кася-дуся! >< Пусть быстрее заживают лапочки. Пострадали они от глупой головушки...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4171 : 20.04.2016, 09:29:24 »
Вот же хулиганка... Тот случай, когда "сама виновата", но жалко дурёху( Поскорее заживать лапам.

С Днём Мелиссу, здоровья, много крысорадостей и вкусностей :-)  hb
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4172 : 20.04.2016, 13:18:33 »
Мелиссу с днем рождения!!! Здоровья!!! hb
Ох и досталось котейке от Каси... draka
Какая прелесть.... Ондатры. Раньше водились тут, но народу много и они ушли в более подходящие места.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4173 : 20.04.2016, 21:17:43 »
САВА, cassie, Лариска, спасибо за поздравления! Крыссе-Мелиссе всё передала! :)

Кася ничего сегодня, веселее. Прыгает, не хромает. Подушечки глянцевые на передних лапках, всё-таки есть ожог.

Чинечке вскрыла и прочистила сегодня вечером ещё один абсцесс. Тоже на месте операции. Последний раз убрали у нас две опухоли, всё зажило вроде, а через месяц абсцессы.  :-\

Ох и досталось котейке от Каси... draka
Не, они ж несерьёзно, даже когти не выпускают. Кася пристала, а кот спал, не трогал никого, вот пришлось ему обороняться, отбиваться от настырного ребёнка. :)


Преимущества моей любимой мыльницы - маленькая, я к ней привыкла, это вообще уже часть меня.
Однако надо осваивать папин фотик. Подарок пролежал семь месяцев, если бы меня не пнули, ещё бы лежал.
Хожу теперь, как дурак с писаной торбой, по квартире с ним.
Тяжёлый, зверски недобный. Шея болит. Что-то получается, но очень мало. Может, ещё лет через десять привыкну... может, даже инструкции какие-то почитаю... о, может на курсы какие-то записаться? А с другой стороны, а нафига когда... эх мечты-мечты!  ;D

Из того, что более-менее резко получилось.

Кошки-мышки. Чиня и Виса.


Брусничка.
 

Брусничка и Чиня. Нерпа.
 

Красноярцы и томичи - Мелисса, Нерпа, Даня.
 

Они же и Гутя.
 

Кассандра-натурщица. 
 

Романтичная Кася. И какая-то почти непристойная Кася.  ;D


Пушистый котик.  Отпугивает лиц мужского пола. Уже на протяжении лет десяти мне эпизодически задают один и тот же вопрос совершенно разные люди: "Почему он на меня так недобро смотрит?".
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4174 : 20.04.2016, 21:28:44 »
Дерзай, осваивай! Это же так здорово!
Вон какие Чиня с Висой!
И Кася как всегда-идеальна! На Касю надо отдельное порт-фолио заводить!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4175 : 20.04.2016, 21:47:51 »
Если не сурьезно, тогда нормально) Просто вид свирепый в разборках ;D
Какие же девочки красивые. А из-за угла за ними подглядывают)
Кася выпендрюха. У моего кота такой же окрас и рисунок похож, только мы короткошерстные.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4176 : 20.04.2016, 21:53:29 »
Дерзай, осваивай! Это же так здорово!
"Теперь молодые ломают рога и в стены колотятся лбом, а наши потуги уже не игра" (С)
Предыдущие мыши тоже были тоже папиным фотиком сфотаны,  кошка Виса тоже... я пытаюсь.

Кася выпендрюха. У моего кота такой же окрас и рисунок похож, только мы короткошерстные.
Он как моя Виса? :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #4177 : 20.04.2016, 22:12:51 »
Глазастая Брусничка - это что-то  inlove

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4178 : 20.04.2016, 22:24:39 »
наши потуги уже не игра
Да уж...Тут все по-взрослому! Надо мозгами шевелить...Ну или тем, у кого что осталось! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4179 : 20.04.2016, 22:39:01 »
Да уж...Тут все по-взрослому! Надо мозгами шевелить...Ну или тем, у кого что осталось! :DD
Дык... дык...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
8)=
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик