Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193891 раз)

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #420 : 11.11.2012, 16:36:12 »
Филимончика и Аленари с днюшками! hb hb hb
И Степочку поздравляю!  pozdr У нее четвертого числа  можно сказать еще один день рождения.
Очень рада была увидеться и пообщаться немного. Жаль только, что не получилось как планировалось и времени на общени было катострофически мало.
Фото забавные получились. :)
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #421 : 13.11.2012, 08:21:35 »
Катя, спасибо за поздравления!
Да, хорошо, что нам удалось встретиться, к сожалению только при таких грустных обстоятельствах, и времени мало было...  Но времени всегда не хватает, я уже заметила.

И Степочку поздравляю!  pozdr У нее четвертого числа  можно сказать еще один день рождения.
Это да, мы уже больше двух месяцев жизни урвали, и именно жизни, а не существования.
Стёпочка - мощная баппка. Задние лапки не очень хорошо у неё ходят, подгибаются в кулачки. Но тем не менее ещё по лесенкам карабкается, и иногда даже в гамачке её застаю. Хотя больше, конечно, в домике тусуется. Спит много, и очень крепко, иногда даже пугает меня.
Подруженция её, баба Яся, где-то подвернула заднюю лапку, нога припухла и мы хромаем. Но в целом бабульки бодры, ТТТ на них.

Хасан никак не заращивает швы. Большая полость с открытой ранкой, из которой сочится лимфа всё время. В субботу были у врача, собственно ничего особо нового нам не сказали. Хась грустил один, и вчера я вернула его домой. Может быть, вместе с мальчишками ему будет веселее, и заживать будет лучше... Колем цефитриаксон, промываем рану. Сегодня показалось, что получше, ттт, но боюсь уже что либо загадывать.

Нежный Филечка ходил позавчера вечером и пушился на Хася, такого распушённого Филю я до сих пор никогда не видела, видимо из-за больничных запахов. Но сейчас всё тихо. Филя и Астерикс, которые до сих пор сидели по разным углам клетки, теперь жмутся поближе друг к другу, Хась пока отдельно держится.
Вчера утром обнаружила Хасанчика в гамачке, а парней в домике. Не могла не зафотать, тем более, что фотографий Астерикса у меня совсем мало почему-то.
Фотать полезно - на фотках всякие косяки видно, в т.ч. в очередной раз увидела, какие уже у мальчишек стрёмные ковры, заляпанные и погрызенные, купила новые...

Филя и Астерикс.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Keldyuin

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Челябинск
Re: ПриТончик
« Ответ #422 : 14.11.2012, 06:35:53 »
Восхищаюсь Степочкой и Ярославной! Здоровья им и долгой полноценной жизни! И Хасанчику - заращивать рану поскорее! Коллектив - великое дело.
храбрый горец Монька и обаятельный Капусь, он же Паська - мои любимцы.
И столько всего осталось за квадратными скобочками....

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #423 : 14.11.2012, 09:42:37 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151185276/176134154.jpg какое очаровательные рыльца :-* :-*

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #424 : 14.11.2012, 14:08:50 »
И такие довольные! Дружно лежат, не толкаются :)

Фотать полезно - на фотках всякие косяки видно...
Это точно! Особенно касается прутьев клетки... по-моему, на фото они у нас страшнее, чем в реальности.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #425 : 14.11.2012, 20:54:34 »
Егозе 1 год и 3 месяца!
Птицебанде - Агидельке, Амельке, Аномальцу и Астериксу - 11 месяцев!
С чем мы их и поздравляем.  hb
Привет и наилучшие пожелания всей именинной родне!  hb

Мы наконец-то взвесились всей именинной толпой, но вот незадача - после ужина.   8)=

Результаты впечатляющие!
Аномалия - 266! (Неужто в нас 16 грамм разнообразной вкусной еды?)
Амели - 330 (Очень озабоченный Амельян, толстеть ему некогда, если мои руки пахнут крысомужиками, будет самозабвенно нюхать, забыв про еду).
Агиделька - 380  :o (Несколько раз перевзвесила, не поверив своим глазам).
Егоза - 390! (Солидный Егозёл, уже не запасает практически вкусняшки, бегая туда-сюда, просто идёт в угол - и ест).

Астерикс - 660.

И такие довольные! Дружно лежат, не толкаются :)
Коллектив - великое дело.
После ухода Мышьячка и болезни Хасана революционные настроения затронули и моих мужиков.

Сегодня ночью Филя охотился на Хасана и пушился. Хась даже не мог есть, боялся подойти к миске с кашей, забился в домик и оттуда скалил зубки, а распушённый Филимон ходил по крыше домика, около домика, тёрся боками и отчаянно пушился. При моём приближении сразу отбегал в сторону. Понимает всё, собака. Ругаюсь на него, сразу прячется. А потом дошёл до какой-то такой стадии озверения, что даже ко мне на руки не шёл, отчаянно вырывался и орал... а потом снова принимался гнобить Хася. Пришлось отсадить его даже, только тогда Хасан смог нормально поесть.  Home, sweet home...

Потом днём Хась, видать, поставил молодёжь на место. Но Филя пушится до сих пор, яйца жмут корона потолок царапает.

Восхищаюсь Степочкой и Ярославной! Здоровья им и долгой полноценной жизни! И Хасанчику - заращивать рану поскорее! 
Спасибо, Тань. Уж скорее бы Хась заживал...
А Стёпину молодёжную шёрстку я зафотала. Скоро будем хвастаться. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #426 : 14.11.2012, 21:06:21 »
Вчерашняя охота на Хасана.
Особенно усердствует Филимон, пушится, не даёт Хасану поесть вкусной тыквенной кашки.
И так и не успокоился, пришлось отсаживать, верещал, отбивался, и до сих пор от меня прячется.  :-\








Шерстяная бабушка Стёпочка. Вот какую шёрстку мы отрастили, новую, волнистую, молодёжную.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #427 : 14.11.2012, 21:44:53 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151185754/176159686.jpg - какой крысошар. Надо Ваке послать, как образец злобного шара.
Степочке :-*

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #428 : 14.11.2012, 22:46:30 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151185754/176159686.jpg - какой крысошар. Надо Ваке послать, как образец злобного шара.
А чО, Ваке надо крысошар?!
Дааа... и жертва тут же рядом, бедолага аж глаз прищурил - не трогайте меня, я старый, больной...
Ну мне для Ваки ничО не жалко, но хочется, чтобы так не было.

Мне хочется мира во всём мире. И чтобы не пушились... люди, звери... но так, видать, не бывает.

Мой маленький мальчик, младшенький, такой нежный, начал резко начал проявлять характер.
Раньше собственно ничего не могла о нём рассказать, настолько всё было идеально. Ласковый, лифчиковый запазушный зверь. И вот такие проблемы, что страшно мужиков одних оставлять.

Буквально несколько дней назад - ласковый Филя.


И вот такой вот агрессор... кто б мог подумать.


Кстати, вот тут он тоже очень показательно пушится.
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151185754/176159693.jpg
Сразу вспоминается выражение "во встрёпанных чувствах"...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #429 : 15.11.2012, 01:06:12 »
да, пушиться он у тебя мастак... пусть уж прекращает эти безобразия  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #430 : 15.11.2012, 04:46:34 »
И мы поздравляем Егозу и Птицебанду! hb hb hb
Степушка- красавица, такую замечательную шорсть отрастила! :-*
Хасанчика жалко - ему и так не сладко, а тут еще охоту на него устраивают.
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #431 : 15.11.2012, 11:19:18 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151185754/176159686.jpg - какой крысошар. Надо Ваке послать, как образец злобного шара.
и правда... образцово-показательный шар, даже на голове шерсть дыбом. ИМХО пройдет это у него... взрослеет.

Птицыных детей и Егозу - с днями рождения!
Даже не верится, что еще месяц - и птицебанде год... не хочется говорить банальности про летящее время, но ведь и правда)
Здоровья всем и всяческих радостей-вкусностей!  hb hb hb
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #432 : 16.11.2012, 07:52:31 »
Юночке- здоровья и силёнок справиться с недугом.Тоня у вас всё получится,Стёпочка вон какая молодец и Юночка с Хасанчиком постараются от неё не отставать!Удачи вам,держим кулачки и хвостики-пистолетом за них.
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #433 : 17.11.2012, 12:38:43 »
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания.
У Хася швы зарастают, мальчишки вроде больше так не рамсят, даже едят из одной миски. Хотя молодёжь всё равно очень настроженно к Хасану относится.

Новости у нас грустные.
15 ноября сильно заболела Юна. Утром внезапная одышка, взъерошенная шерсть, слабость. Накануне всё было нормально, она гуляла со всеми.
В этот же день удалось попасть на рентген и к врачу.
Спонтанный гидроторакс.
Лёгкие заполнены жидкостью, левое полностью, правое наполовину. Булькающие хрипы в лёгких.
УЗИ нам делать отказались, побоялись, что не перенесёт процедуры.
Почему всё так резко случилось, и вообще причины объяснить не смогли, сказали, что так бывает, объясняли мне смысл слова "спонтанный".
В случае, если станет ещё хуже, предложили торакоцентез. Откачивание жидкости с последующим анализом. Сразу предупредили,что у крыс они не делали ни разу, и с большой вероятностью можно её этой операцией убить, но м.б. улучшится качество жизни.
 
К вечеру стало совсем плохо, было непонятное кровотечение из холки, причём колола её очень осторожно, и когда колола, ничего не кровило. Кровотечение началось позже, минут через сорок после последнего укола, скорее всего кровь накопилась под шкурой. Прочитали про гемоторакс, стало страшно, особенно учитывая проблемы Д-шек, а Юна же прямой потомок, её папа Добрый Дар. Вспомнились проблемы у Дольки (такие же кровотечения из холки я видела у неё), Душички и Дарькинсона. К тому же вялость, характерная бледность ушей, всё очень похоже на внутреннее кровотечение. Подключили ещё дицинон.
Ночью я думала, что уже всё. Юна лежала, практически ни на что не реагировала. Глазки прикрыты, практически не шевелила усами, шерсть была гладкая, не взъерошенная, она не ела и не пила. Не задыхалась, просто очень ослабла.
В три я с ней попрощалась, она лежала с закрытыми глазами. Просто внизу в подоне на салфетках, и даже не пыталась уйти в домик. Решила не тормошить её, легла сама полежать и вырубилась. В пять проснулась, а она сидит в гамачке, сама как-то туда забралась, и смотрит на меня разумными глазками. Немножко поела кашки с пальцев.
Вчерашний день пережили.
Юносик молодец. Стоически переносит все уколы - молча, никуда не вырывается. За всю ей жизнь никогда не колола её... а сейчас - по восемь уколов в день...
Ест понемножку. Жадно хватает мясо (куриное сердце, мясную пюрешку), ест, но очень быстро устаёт. Одышка не такая сильная, как позвачера. Но левое лёгкое вообще не работает, вчера вечером слушали, с левой стороны мёртвая тишина. Никогда такого не слышала раньше. Ушки порозовели, позавчера белые совсем были.
Сама запрыгивает на домик, оттуда перебирается в гамачок. Много спит. Но спит уже нормально - свернувшись в калачик.
Иллюзий нет никаких у меня. Понятно, что всё очень плохо. Но делать что-то пытаемся.
Вечер 15 ноября.


Вчера ночью.


Сегодня днём.
« Последнее редактирование: 17.11.2012, 17:14:46 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #434 : 17.11.2012, 12:46:21 »
На первых двух фото уши белые совсем. Держитесь с ней, Тоня.
Самые вкусные кусочки ей.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #435 : 17.11.2012, 14:13:27 »
Вот так сейчас спит мышь, у которого дышит только половинка лёгкого.
Наверное, если бы задыхалась, так лежать не смогла бы?


Дружеский Егозёл на посту.
Сейчас Егозка тоже спать ушла - в гамачок. Сончас у мышей.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #436 : 17.11.2012, 14:16:54 »
Мой Прошка с четвертью легкого совсем не так спал. Он почти стоя в углу клети был, нос повыше держал...
Юна хорошо спит  :-* Господи, пусть все образуется!
Егозичка тоже в палате? Хорошая девочка какая  :-*
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #437 : 17.11.2012, 14:22:14 »
Егозичка тоже в палате? Хорошая девочка какая  :-*
Попобовали сегодня в гости придти. Егозичка деловита, походила, попробовала разной вкусной еды... Наелась и спать ушла. Посмотрим, как дальше будет. Одну Юну жалко оставлять, а кандидатов на "сиделку", мирных мышей, не так уж много - Егоза, Ухопланчик и Фенька.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #438 : 17.11.2012, 14:54:10 »
Ох, держитесь там!
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Keldyuin

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Челябинск
Re: ПриТончик
« Ответ #439 : 17.11.2012, 21:38:39 »
Юносик, девочка, держись, пожалуйста! Удиви всех и живи долго-долго, хозяйке на радость. Здоровья тебе, хорошая...
храбрый горец Монька и обаятельный Капусь, он же Паська - мои любимцы.
И столько всего осталось за квадратными скобочками....