Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193368 раз)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4300 : 12.06.2016, 14:00:49 »
Белоснежек с днем рождения!!! Гутю с 3 единичками!!! Всем здоровья!!! hb hb hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4301 : 12.06.2016, 14:29:58 »
Белоснежек с днем рождения!!! Гутю с 3 единичками!!! Всем здоровья!!! hb hb hb
Спасибо! :)

Продолжение летних историй.

У нас живут дрозды. Мы с Жулей идём гулять, и вот каждое утро дрозд атакует нас, скачет по веткам,  хмурит брови, угрожающе смотрит мне в лицо, и пикирует на собаку, как самый настоящий бомбардировщик. Целится в голову, и попадает... я потом дома вытираю собачье лицо от птичьего помёта.
Ходили мы так несколько дней, а потом я подумала: "Ах так?", и начала брать с собой фотик.  Дрозду фотоаппарат не нравится, он теперь старается держаться от нас немножко подальше, но что-то получилось. :)

Злой дрозд.


Яростно вышагивает по веткам, задрав хвост, и орёт. Боеприпасы копит.






А сегодня дрозд матерился на нас особенно отчаянно, и вот почему.
Мы увидели чудо.  love2
Вот такое:


С нежным ирокезом из пуха на голове.




И хвостика ещё практически нет. :)


Чудо сидело на расстоянии вытянутой руки от нас, не шевелилось, прикинулось веточкой.

А вот родитель (родительница?) был крайне недоволен, скакал вокруг и выражался явно нецензурно.


Жуля: "Мать, хватит уже меня в качестве приманки использовать. Пойдём уже домой? Ну их, этих дроздов!"
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4302 : 12.06.2016, 18:29:21 »
Белоснежек и Гутю с днюшками! hb hb hb Здоровья и спокойствия!

Дрозды великолепны! :DD И родитель во гневе. и дитя в пуху ! Тоня, тебе повезло!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4303 : 12.06.2016, 23:05:45 »
Белоснежек и Гутю с днюшками! hb hb hb Здоровья и спокойствия!
Наташа, спасибо!

А у нас вот кто. :)






В этом мире ничего нового..
Снова хасочки на помоечке.
Собственно, первый раз известие о том, что в Новосибирске выкинули хасочек, прилетело мне в личку из Москвы и Питера.
Тоня, видела ли ты эту тему? Нет, не видела... вот увидела... но вроде всё закончилось до нас, тему закрыли.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9796.0

Далее события развивались очень станно и мутно, запутанная и тёмная история, в которой мне видится много разных нестыковок. Хаски всплыли снова.

Но закончилось всё вроде хорошо.
Наши крысоводы молодцы. Дина widcat детей с помойки вытащила, а Ольга Akylina приютила их. 

Хотя у меня стойкое ощущение, что ничего ещё не закончилось.
Опасаемся демографического взрыва, всё же крысы предохраняться не умеют.
И... дежавю... были хаски, есть хаски... и наверное, будут. Потому что кто-то ведь их регулярно плодит и выбрасывает, и ничего тут не поделать.

Самым краем этой истории зацепило и меня.
Хотя спасатель я никакой, и достаточно цинично отношусь к спасательным мероприятиям.  :(

Наверное, исключительно в память о Мыхе так получилось.

Словом, ко мне приехала Таис Новосибирская. :)
Отдыхаем в детской клеточке, привыкаем к котам, готовимся к знакомству с моими девами.
За подселение волнуюсь.
Девочка всего боится, трогаешь её руками, она замирает, закрывает глазки и вжимается в угол.
Весит 173 грамма.
Сколько ей, непонятно... месяца два, наверное.

Совещались с Диной сегодня.
Выловила она их 6 июня. В общем, решили, что родилась Тася в начале апреля... пока вот не знаю, на какую дату назначить.
Хотя это совсем неважно...
« Последнее редактирование: 12.06.2016, 23:11:50 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4304 : 12.06.2016, 23:09:18 »
Ну, еще по одной! ;)
С дитём! Да пусть подселится.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4305 : 12.06.2016, 23:16:44 »
Ну, еще по одной! ;)
С дитём! Да пусть подселится.
Спасибо. Да, хоть бы не стали обижать!

И ещё... чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не рожало. Хотя смысла думать об этом сейчас нет, будем решать проблемы по мере их поступления.
Вон у Акулины две потенциальные бомбы, но она сохраняет стоическое спокойствие, и эту девушку хотела тоже себе забрать, да я перехватила.  ::)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
Re: ПриТончик
« Ответ #4306 : 12.06.2016, 23:28:02 »
Словом, ко мне приехала Таис Новосибирская.
Какая красивая и нежная девочка...Я влюбилась :8)
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4307 : 12.06.2016, 23:47:25 »
Солнышко маленькое.... Удачно влиться в стаю.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #4308 : 13.06.2016, 11:01:03 »
с пополнением! такая подозревака ;D
фоторепортажи очень приятно смотреть, история про дрозда это что-то, нас только ворона (вОрон?) на стадионе материт иногда

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4309 : 13.06.2016, 12:34:36 »
Девочки (и Гадкий Мальчик :) ), спасибо!  :)

Пока мы подселяемся в младшую стаю.
Весовые категории и возраст почти одинаковые. Девчонкам моим два - три месяца.
Взвесила вчера.
Тася 173 грамма
Фишка 253
Феля 252
Харя :) 215
Устя 255
Опасалась психическую Снежинку, но она к Тасе вроде даже подходить опасается.
Не хочу ничего загадывать, но малышка пока как будто просто вернулась к себе домой. Поваляла Харизму, обошла всю территорию, дала себя обнюхать.
Она, видимо, из тех крыс, которым в компании лучше. В отдельной клеточке она забивалась в угол и спала, и ела не очень. А тут оживилась сразу, бегает, осваивается.

Это вчера в одиночных апартаментах.
Вот что меня беспокоит - зрачок правого глаза смотрит вниз. Явно неправильно как-то. И с таким я никогда не сталкивалась, чем это косоглазие вызвано, не знаю. Видно это только на фото со вспышкой.



А это уже сегодня - знакомимся.




Осваиваем всякие домики в новой просторной квартире.


Интересный рисунок на спинке и попе.




А тут я её потеряла - думаю, куда мне мышь дели, не сожрали ли...
А они вылезли все из одного домика, морды хитрющие!



Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4310 : 13.06.2016, 14:11:46 »
А они вылезли все из одного домика, морды хитрющие!
Девчёнки секретничали! :]
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: ПриТончик
« Ответ #4311 : 13.06.2016, 15:05:54 »
Вот что меня беспокоит - зрачок правого глаза смотрит вниз. Явно неправильно как-то. И с таким я никогда не сталкивалась, чем это косоглазие вызвано, не знаю. Видно это только на фото со вспышкой.
Хаскам вообще иногда свойственно косоглазие, у меня были такие косенькие. Спрашивала у врача, она сказала, что именно для хасок такое характерно, на качество их жизни никак не влияет.
Девчушка очаровательная!

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4312 : 13.06.2016, 15:27:47 »
А они вылезли все из одного домика, морды хитрющие!
они договорились, все будет хорошо :D
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ПриТончик
« Ответ #4313 : 14.06.2016, 02:12:10 »
решили, что родилась Тася в начале апреля... пока вот не знаю, на какую дату назначить
Чо тут думать - 12 число)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4314 : 14.06.2016, 21:30:23 »
Подселились!  ura
Да собственно, и подселения никакого не было, Тася как будто просто вергнулась к себе домой.

Хаскам вообще иногда свойственно косоглазие, у меня были такие косенькие. Спрашивала у врача, она сказала, что именно для хасок такое характерно, на качество их жизни никак не влияет.
Да?
О, спасибо, это успокаивает.  Вон Наталья Гончарова тоже вроде была косенькая, и ничего, и ничего... :)

Чо тут думать - 12 число)
Я в недоумении - как такая очевидная вещь не пришла сразу в голову.
Тася приехала ко мне 12 июня. Отсчитываем два месяца назад - действитель  получается апрель, День Космонавтики!
Кстати, 12-е - это Гутин день ещё. :)

Начинаем отсчёт.

12 июня Таис 2 месяца!
14 июня Устинье 3 месяца!

Фотки... что-то у меня всё стало хаотично.
Именинных фоток нет, есть только Брусничные.  ::) Но очень трогательные.
 

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4315 : 16.06.2016, 08:28:54 »
Пока у нас событий особых нет, посему просто лето! :)






Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4316 : 16.06.2016, 19:07:11 »
Сегодня понравился шиповник, солнце, жара, эти осыпающиеся лепестки...
Но не было большого фотика, только верная мыльница.  Кликабельно. :)











Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #4317 : 16.06.2016, 19:13:46 »
С подселением!!!
Девулек с днем варенья!!! Долгой жизни и здоровья!!! hb hb hb
Какие фотки классные... Природа. Лето... Жук (у него аж каждую ворсинку видно) и дятел просто потрясающие... Красотень... Лето... У нас только тепло пришло... И дожди замучили...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #4318 : 16.06.2016, 20:41:00 »
Молодежь с днюшками! hb hb hb Здоровья и дружбы в стае!
 Брусничке - просто чмок! :-*
За подселение - медаль виновникам!  mama Интересно, кому достанется? 8)=

Лето - это здорово! Вот у нас сегодня вдруг бац - и лето началось! O_O Неожиданно и подвох какой-то чувствуется... После двух месяцев дождей и холода  - и сразу 30 жары! >< Я вот еще в воскресенье отопление включала...
 Шиповники у вас - шикарные! Чем поливаете? E:
 
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #4319 : 16.06.2016, 21:29:29 »
Девочки, спасибо! :)

Жара уже недели три у нас, сейчас идут дожди и стало немножко легче.  Вода, льющаяся с неба, тёплая, и мгновенно впитывается-высыхает, как будто и не было никакого ливня. Это хорошо, я не жалуюсь, успеем ещё помёрзнуть. Мечтаю об отпуске, эти три недели были очень насыщенные... во всех отношениях. :) Типа, попёрло... как в кино "Всегда говори да!", надо было просто ни от чего не отказываться, и соглашаться, соглашаться!  ;D

С фотографиями засада в том, что когда тащу большой фотик, мне не попадается ничего особо цепляющего мой нежный взор. А мыльница всегда в сумочке, и вот иду, а навстречу шиповники, белки, дятлы, розовые (!!!) маки... когда я дойду с нормальной техникой до тех красот, белки разбегутся, а розовые маки уже оцветут.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик