Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193876 раз)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #460 : 28.11.2012, 09:09:31 »
Позитивная крыса была...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПриТончик
« Ответ #461 : 28.11.2012, 16:16:04 »
Тонь, как вы там?

Отвлекись, хоть про детей расскажи...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #462 : 28.11.2012, 17:21:25 »
Расскажу, Кать, обязательно...
Дети хорошие. Отвлекают от проблем, и подселились сразу.

Просто всё свалилось разом на нас. Как обычно.
Вчера возили Юну на третий рентген. По сравнению с первым - небо и земля. Она дышит этими лёгкими! Но всё может повториться, причины-то отёка лёгких мы не знаем. Лечимся. Сейчас скачет, набирает вес. Но всё это висит над нами, и очень за неё страшно.

А Стёпочка...
До сих пор не могу поверить, что её нет.
Первую половину жизни её как-то и не сильно обращала на неё внимания. Она была просто дочкой Энии. Даже фоток с того времени у меня совсем мало.
И деток - её и Изодончика - никого себе не оставила.

Стёпа умела скрипеть, она пищала только когда было совсем больно. А когда она была недовольна, когда делали уколы, или она не хотела, чтобы её тискали, или смотрели швы, тогда она скрипела, скрипела как дверь в фильме ужасов. Ни от кого больше такого не слышала. И от уколов она пряталась ко мне за пазуху. Пряталась - от меня... у меня...
Если бы не эти перепады давления и температуры на улице, если бы не этот инсульт, мы бы пожили ещё.
Очень её не хватает. 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #463 : 29.11.2012, 04:43:25 »
Стёпочка... Нечасто сейчас захожу и только что прочитала. Хорошо пожила девочка, долго. Но почему-то это совсем не облегчает боль от потери...
Пушистых облаков славной, стойкой крыске.

И я тоже жду рассказов о малышах :)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #464 : 29.11.2012, 11:38:08 »
Стёпочка... Нечасто сейчас захожу и только что прочитала. Хорошо пожила девочка, долго. Но почему-то это совсем не облегчает боль от потери...
Пушистых облаков славной, стойкой крыске.
Слишком много потерь в последнее время. Мыха, Стёпочка... Дарькинсон... Дарька жила не у меня, но она родилась у меня дома, и всегда была своей, родной. Пусть у них там всё будет хорошо.

И я тоже жду рассказов о малышах :)
23 ноября я успела написать о них на Буме. Пока просто продублирую сюда, ничего не меняя. Новые фотки есть, но вот как оно всё начиналось.

Вчера к нам приехали дети из Томска,  MV Matilda и MV Nessy.

Очень отважные девочки. Вечером и ночью мы знакомились с тётками...
Тётки делали вид, что ничего не происходит. Феня и Гося вообще практически детей не нюхали даже, и докУментов не проверяли.
А вот дети по Фенечке сразу стали носиться, как по слону, ну да, там есть, где разбежаться!

Неська более коммуникабельная, сразу и кашу пошла есть, и вообще более свободно тусит, ни от кого вообще не щемится.
Агидель попробовала детей немножко попугать - залезла в гамак, где они были, опа её оттуда торчит, писк, шум... Короче, взяла я Агиделишну и посадила к Юне. То-то она там сразу притихла! Потом нечто подобное попробовала проделать Аномалька, и я Птицебанду перемещала в гости к Юне по-очереди, это они у себя в доме наглые, а в лазарете тихонькие.

Где-то в два часа ночи дети напали на тётю Птицу! С целью отобрать у неё кусок омлета! И это им удалось!
Очень смешная была картина - бежит большая белая Аленари (её вес уже перевалил за полкило), омлет в зубах. А за ней хвостиком эти две крошечные чёрные мыши, 95 и 115 грамм. Как утята за уточкой! Настойчиво так бегут, Птиц от них... резко окружают, ЦАП!
И Птиц им за это ничего не сделал!

Потом они точно так же носились за Егозёлом, играли с ним фкрысу. Тоже очень смешно - изо всех сил драпает большой Егозёл, а за его хвостом несутся мелочи, и тот, кто Егозёла догонит, тот на него и напрыгнет.

Единственная драка, когда мыши сцепились и катались клубочком, была междуусобная и ненастоящая - дети месились друг с другом. С писком, подпрыгиванием на месте. Тётки ошалевшими глазами смотрели на всё это.

Неська и кашка.
Матильда и Егоза, и "расплющенная" Неся - но на неё никто не садился, это она сама подкоп под тётушку делает.


Матильда.


Девочки очень похожи одновременно и на маленькую Стёпочку, и на Мышьячка...
Вот детские фотографии Стёпочки - с мамой Энией.


Ночь прошла, полёт нормальный... Малыши за ночь даже отъелись - Несси с 95 до 102, а Матильда со 115 до 122.

Очень радостно было вчера наблюдать за всеми девчонками. И Птицебанда оказалась на высоте, и Птиц не зверствовал, а Егозёл с детьми даже играл. ТТТ, не перехвалить бы!

После череды болезней и смертей это действительно очень светлое событие.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПриТончик
« Ответ #465 : 29.11.2012, 12:05:38 »
Тонь, с детьми. =)))
Дети - это хорошо. Светло, радостно и весело.
Особенно, правда, весело старожилам клетки.  ;D
Зато какое сразу разнообразие в жизни. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #466 : 29.11.2012, 12:16:36 »
Спасибо,  Галь. :)

Неська из всей толпы выделяет Мальца.  Малец любит спать на полочке один, так она подходит, складывает на Мальца голову, прижимается к тёплому боку. Малец не возражает, более того, вычёсывает и выкусывает ребёнку. Не ожидала такой нежности от Аномальки.

Очень разные девочки. Неська - тихая, беззащитная.
Матильда - шило в попе, и в каждой бочке затычка. Скачет, ко всем пристаёт, пытается валять взрослых тёток, за что получает, но её это не останавливает - ещё и в стоечку встаёт. Ещё и верещит громко. Но в общем, тётки относятся с пониманием.

Отъелись у меня дети.
Несси 129 грамм сегодня, Матильда - 160.
Мне тут напомнили, что у фрекен Бок была кошка Матильда... ну что ж, будем откармливаться до размеров кошки.

Днюшки у маленьких чернушек совсем рядом - Матильда родилась 12 октября, а Несси - 13 октября.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПриТончик
« Ответ #467 : 29.11.2012, 12:26:24 »
Ну, у Маотца правильный подход - есть деть не наглеет, чего его обижать? =)
Умница девочка. =)

Хотя вот для меня характер - это ваша "кошка". Люблю наглых. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #468 : 29.11.2012, 13:22:35 »
Ну, у Маотца правильный подход - есть деть не наглеет, чего его обижать? =)
Умница девочка. =)
Хорошая опечатка - МаОтец. :) Никогда не думала, что во взбалмошном Мальце могут проснуться какие-то родительские чувства.

Хотя вот для меня характер - это ваша "кошка". Люблю наглых. =)))
Есть, оказывается, такой танк - Matilda Black Prince.  Выяснила уже после того, как имя придумалось...
Ну вот такая она и есть - маленький чёрный танк.

Вчера Фенечке Кузьминичне исполнилось 1 год 10 месяцев.
А её племяшке Умнице-Разумнице сегодня 1 год 1 месяц.


С днём рождения, мои хорошие девочки.

Хочется, чтобы все беды и болячки обошли вас стороной... к сожалению, не всё получается, как хочется.
Фенёк отращивает опухоль на боку, а на днях обнаружила ещё и "яйцо". Разговаривала уже с врачом об операции...

Ухопланский выдал следы крови на салфетках. Не сильно много, но сам факт! Ловила всех девочек, смотрела под хвостами, втайне надеясь, что это всего лишь жалкая травма, ну глаз там очередной, к примеру. Нет. Маточное кровотечение. И один из самых худших вариантов - Ухоплан. Почему худших? А я уже панически боюсь этих кровотечений у потомков Д-шек! Начала колоть а/б и дицинон. Возможно, оперировать придётся раньше, чем Феню. Но (учитывая её родословную) очень и очень страшно. Пока будем внимательно смотреть. В случае со Стёпой нам удалось загасить процесс... но всё равно потом пришлось оперировать. Внешне Ухоплан такой же. Он всегда слегка задумчив и себе на уме. Но кушает хорошо, скачет. ТТТ.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #469 : 29.11.2012, 14:50:28 »
Аномалия и Матильда.
Хотела на самом деле сфотать, как Малец и Неська спят вместе, но тут прискакал вездесущий чёрный танк. :)


Несси. От её беззащитности почему-то сердце щемит. Сразу какое-то смутное беспокойство. Надеюсь, непосредственно к ней это не относится, это просто тень моего депрессняка...


Матильда, характерная очень для неё поза и выражение лица - отпустите немедленно, у меня столько дел!
Ну и малышки вместе.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: ПриТончик
« Ответ #470 : 29.11.2012, 14:54:06 »
Какие хорошие девчушки! love1

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #471 : 29.11.2012, 17:00:26 »
Тонь, замечательные девульки.
У Несськи обалденное блондинистое пузо. :-*
Матильда с очень озабоченным выражением лица. ;D

Именинников забыла поздравить!
Всех благ девулькам :-*
« Последнее редактирование: 29.11.2012, 17:34:15 zvveter »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПриТончик
« Ответ #472 : 29.11.2012, 17:29:21 »
Аномалька уже совсем взрослая на мордочку. =)
А кошка ваша вся такая... как пятилетний ребенок, который на вопрос "Как тебя зовут, малыш?" серьезно и укоризненно отвечает "Селгей Петлович". =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПриТончик
« Ответ #473 : 29.11.2012, 18:56:08 »
Последнее фото убило! ;D Висят такие, одна лапки вытянула и чуть не плачет, а другая глядит угрюмо и строит планы мести :DD

как пятилетний ребенок, который на вопрос "Как тебя зовут, малыш?" серьезно и укоризненно отвечает "Селгей Петлович". =)))
Вот именно так :P
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #474 : 30.11.2012, 22:59:12 »
Какие хорошие девчушки! love1
Они вносят большое разнообразие в жизнь взрослых тёток. Раньше Егоза только со мной играла, а сейчас то за детьми носится, то дети за ней. Хорошо так играют вместе.

Именинников забыла поздравить!
Всех благ девулькам :-*
Спасибо, Ир...

Аномалька уже совсем взрослая на мордочку. =)
А кошка ваша вся такая... как пятилетний ребенок, который на вопрос "Как тебя зовут, малыш?" серьезно и укоризненно отвечает "Селгей Петлович". =)))
Ну я к Мальцу привыкла, наверное, он для меня всегда будет маленьким и не взрослым.
Кошка наша... растёт мощно, такая уже большая чёрная блестящая мышь, 170 грамм (а Неська всего 130).

Последнее фото убило! ;D Висят такие, одна лапки вытянула и чуть не плачет, а другая глядит угрюмо и строит планы мести :DD
  :DD Взгляд угрюмый бывает, ага. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #475 : 30.11.2012, 23:30:09 »
у Тоньки дети.
жизнь продолжается hb

Степочке - спокойного отбытия в страну вечных воспоминаний.
мы все обязательно встретимся.
Кружок койки и питья

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #476 : 01.12.2012, 09:17:51 »
В теме питомника не поздравили,поздравим здесь. Наших родственниц Умницу-Разумницу и Фенечку поздравляем с Днём Рождения!!! Желаем крепкого сибирского здоровья (когда отрежут лишнее,чтоб больше не отрастало) и долго радовать Тоню (и форум). Тоня,поздравляю Вас с новыми членами стаи,живите дружно ,долго,счастливо и выздоравливайте! (Стёпочку очень жалко)
« Последнее редактирование: 01.12.2012, 09:37:10 Лютик »
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #477 : 01.12.2012, 09:41:57 »
Наших родственниц Умницу-Разумницу и Фенечку поздравляем с Днём Рождения!!!
Наталья, спасибо!
Привет и поздравления нашему братику Уникуму!  hb

у Тоньки дети.
Ага. :)
Крысь, да лишь бы не внуки!  ;D Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы своих не рожало...

Ой, сегодня же уже декабрь? С наступлением зимы всех. :) Хотя у нас зима уже месяц, как наступила.
Сегодня Филимончику 11 месяцев!
Здоровья ему, и мирной жизни. Периодически мужики у меня что-то начинают делить, непонятно что, правда, пространство огромное, мужиков всего трое, домиков завались, аж пять, гамачки, опять же, углов у клетки вообще восемь - есть куда разойтись. Сейчас как раз период затишья, ТТТ.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #478 : 01.12.2012, 10:11:56 »
Зима.

"Я говорю:
— Ты чего, Мишка, покатываешься?
А он:
— Я покатываюсь, что ты неправильно списал! А ты чего?
Я говорю:
— А я то же самое, только про тебя. Гляди, ты написал: «Наступили мозы». Это кто такие — «мозы»?
Мишка покраснел:
— Мозы — это, наверно, морозы. А ты вот написал: «Натала зима». Это что такое?
— Да, — сказал я, — не «натала», а «настала». Ничего не попишешь, надо переписывать. Это все лемуры виноваты."(с) Драгунский.


В общем, натала зима, наступили мозы. Это не дикий лес, а окрестности моего дома.
Две первых фотки - виды из окна, третья - кустик рядом с подъездом.


Рыжая лиса и зимние леса.




Красивое слово "сход" ассоциируется с лавинами. Могли ведь проще: "Снег башка попадёт..." и далее по тексту. На всех подъездах по всему городку такая объява.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #479 : 01.12.2012, 12:34:39 »
Объява у вас романтическая. :)
Природа красивая, сказочная. Цобак бодр и весел :-*