Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193873 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #540 : 15.01.2013, 05:06:46 »
Что ж такое-то...  :'(

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #541 : 15.01.2013, 14:38:12 »
Только и остается верить, что ушла легко и без боли. Соболезную.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #542 : 16.01.2013, 11:03:31 »
сочувствую...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #543 : 16.01.2013, 18:18:47 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.

Юна.

Детские фотки я стащила из темы питомника. Но я видела её и маленькую, приезжала подержать малышку на руках.
Шестое поколение любимых крыс, живших у меня дома...

Сейчас заметила, что на первой фотке подпись ошибочная.  Это не Я4, а Ю3. Их всего пятеро родилось, а выжило трое- парни цинь и циньперл, и моя Юна.




28 мая 2011 года Юна приехала к нам. Подселения, в общем-то, и не было. Никто её не обижал, она просто приехала домой. Она как будто всегда здесь жила. Только Яся пушилась на неё... но тоже не обижала... Странно так получилось - именно с Ясей Юна жила последний месяц своей жизни.
Юна. Яся, Юна и Фенечка. Фенечка и её бабушка Офелия слева, а справа рыжий бочок её тётки Душицы.


29 мая 2011. Фенечка и Юна. Юна...


31 мая 2011. Юна и её прабабушка Юрате. Рате здесь два года... а Юносику 1 месяц и 7 дней...


24.06.11. - 3 месяца. Светлая детская шубка сменилась золотистой...
11.09.11. Юна и урожай.


19.09.11. Летаем в колесе - бегали синхронно с Вербочкой, и вот такой вот акробатический этюд.
Вторая фоточка - Юна и её тётушка Душичка.


24.09.11. Юне 5 месяцев - совершеннокрысие.


1.10.11. Здесь Юрате и её правнучка Юна и праправнучка Егоза.


24.10.11. Юне полгода. Такая добрая, красивая и доверчивая девочка в золотой шубке...


24.12.11.  - 8 месяцев. 24.02.12 - 10 месяцев.


26.02.12. Мыха и Юна. Девочки гуляют.


8 марта 2012.Угощаемся рыбкой, гуляем...


И ещё Мыха и Юна...


24.03.12. - 11 месяцев. 14.05.12. 1 год 1 месяц.


24.05.12.   10.07.12 - угощаемся дынькой.


19.08.12. Юносик и урожай. 13.10.12. Охота на пиранью.


15 ноября 2012 года Юна заболела. Всё случилось очень внезапно. В этот же день поехали на рентген, спонтанный гидроторакс.
Каким-то чудом нам в тот раз удалось выкарабкаться.


Это ноябрьские фотографии. А фото, где Юна и Яся, сделано 14 декабря. Яся осталась совсем одна после того, как ушли Мыха и Стёпочка. И мы подселили к ней Юносика. Так девочки и жили вместе. Теперь Яся снова осталась одна.


14.12.12. Прошёл месяц с начала болезни. Позади три рентгена, множество уколов... заживают некрозы от байтрила, случаются непонятные кровотечения из холки... но мы живы, радуемся жизни, и Юна практически пришла в норму, набрала вес, её легкие дышат...


1 января 2013. Ещё всё хорошо... А 3 января снова наступило резкое ухудшение...


12 января 2013. Это последние фотографии Юны. Через два дня её не стало.

Лети, Юносик. Теперь у тебя ничего не болит...
« Последнее редактирование: 16.01.2013, 19:16:33 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: ПриТончик
« Ответ #544 : 16.01.2013, 21:17:58 »
сочувствую...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #545 : 17.01.2013, 13:08:21 »
Чудесная крыса. Так висит http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151194069/middle/176637047.jpg
Держись, Тоня. У нее уже все хорошо.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #546 : 17.01.2013, 13:15:52 »
Тонечка, сочуствую....  :'(
яркой радуги, малышке!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #547 : 20.01.2013, 18:00:53 »
Спасибо всем за сочувствие и поддержку.
Бывают мыши забавные, нелепые, вредные, злющенькие, смешные, добродушные, самые разные... Юна была нереально добрая и красивая.
Жалко, что мы были вместе так мало. И может быть, хорошо, что всё получилось так быстро.

Забросила совсем свой дневничок,  ходила по болталкам..
А между тем, было несколько днюшек у нас.
14 января Егозе исполнился 1 год и 5 месяцев.
А Птицебанде - Агидельке, Амельке, Аномальке и Астериксу - 1 год и 1 месяц.
18 января Хасану исполнился 1 год 11 месяцев.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #548 : 20.01.2013, 18:02:25 »
Егоза недавно нас всех напугала. Резко поскучнела, не встретила меня утром, был мокрый подбородочек, еду брала и откладывала в сторону. Приключилось всё это 17 января утром. Два дня (вернее, два вечера и две ночи, на день отпускала её ко всем) Егоза просидела одна на салфетках, я наблюдала за тем, как она ест, как в туалет ходит... какашки её считала, и боялась за неё... после всех последних событий это было уже слишком...
Сейчас Егозёл прежний, ттт, скачет, кушает. Что это за приступ странный был, возможно, подавилась Гося, а потом есть боялась.  Так или иначе, пусть такое больше не повторяется! Свихнуться с этими крысами можно!

Вот фотки сделаны накануне, ничто не предвещало!

Егозёл и Ухопланчик.


Егоза, Зорька, Матильда.


1. Егоза и Малец, Неська и Мотя.
2. Амелька чешется, Мотя и Егоза.
3. Нерезкое фото, но не стала убирать - тут так зевает Несечка, а ещё потрясающее переплетение хвостов получилось!  ;D


Ну тут основная звезда - Матильда. Иногда на фоточках мелькают Ухоплан, Агидель, Егоза и попа Рыжей Крысы.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #549 : 20.01.2013, 18:03:45 »
Ярославна.
Вот такая маленькая голова, узкие плечики и большое пузико...


Две опухоли отращиваем... и других проблем много... Но Яся молодец, бодрая бабка, ТТТ на неё. Задние лапки по-прежнему, как в молодости, держим якорем. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #550 : 20.01.2013, 18:59:57 »
Немножко некрысиного..

Сонная Рыська.
А дальше - комиксы.
Про Вису...






...и Басю.  ;D


Зимние красоты.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #551 : 21.01.2013, 11:48:41 »
 Здоровья вашему дому!Как много всего случилось и хорошего и плохого.Юночке-светлой и мягкой радуги.  Хорошо что Вы не теряете бодрости духа!
 Ярославна -молодец и ножки якорем подольше держать!красотка,и мордочка довольная.
Тонь,а у крыс "молочки" болят(маленькие)?
А фотки такие все яркие и жизненные,у меня такое ощущение что к клеткам Вы подходите всегда с фотиком,(и с собакой гуляете с ним же).Все животинки радостнодовольные жизнью! То что Рыжая Крыса  это-Юная Заря так трансформировалась? Это она её такая рыжая попа? Совсем большие выросли вчерашние крысята.А кошки- совсем не меняются)))
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #552 : 21.01.2013, 12:51:09 »
Наталья, спасибо! :)

Рыжая Крыса - да, это Зорька... нелепый такой зверь, лицо длинное, лапы задние как-то смешно ставит. Рыжая попа на фотках её мелькает, её очень трудно фотографировать, слишком быстро перемещается.

Тонь,а у крыс "молочки" болят(маленькие)?
Нет, не болят. Болезненные обычно абсцессы...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #553 : 21.01.2013, 13:38:44 »
лапатуси все! всех с днюшками, ловите вкусняшку)


а это, ноукоментс, как говориться. няша!  love1
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #554 : 21.01.2013, 15:39:26 »
Именинников и днюшками!
Многие лета! hb  pozdr

Котейки теплые и уютные :)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #555 : 21.01.2013, 20:44:23 »
Света, Ира, спасибо за поздравления!

Вот кого я давно не показывала, так это Хасана.
Хась стал очень ручной, ласковый, чесательный.
С кровати на пол и под тумбочку не убегает, может даже вздремнуть рядышком...


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #556 : 21.01.2013, 20:57:31 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151194783/176684874.jpg - какой черноглазый блондин inlove ттт на него :-*

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #557 : 22.01.2013, 01:49:51 »
Именинников с прошедшим! Столько фоткоф, котофф...любопытно стало - у Хасана такой теплый оттенок шерсти и есть? или на фото так вышло? А то поняла, что я даже не знаю ,как оно на самом деле дожно быть, ужс)))

Оффлайн Keldyuin

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Челябинск
Re: ПриТончик
« Ответ #558 : 22.01.2013, 08:56:06 »
Ай-я-яй, как же Егозе не стыдно хозяйку пугать...Пусть это правда окажется неприятной(но разовой!!) случайностью.
Как все хороши - зима, крысы, кошки..Хасанчик такой теплый, уютный на фото получился. И Яся большая молодец. Фиг с ней, с талией, такую волю к жизни себе отрастила - нам бы всем так!
храбрый горец Монька и обаятельный Капусь, он же Паська - мои любимцы.
И столько всего осталось за квадратными скобочками....

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #559 : 22.01.2013, 09:22:12 »
Именинников с прошедшим!
Маш, спасибо..

любопытно стало - у Хасана такой теплый оттенок шерсти и есть? или на фото так вышло? А то поняла, что я даже не знаю ,как оно на самом деле дожно быть, ужс)))
Дык  мне так кажется, что оттенок шерсти у всех блондинов тёплый, желтоватый чучуть, как у полярных медведей. :) Но тут ещё от халатика получился зелёный отсвет.

http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151194783/176684874.jpg - какой черноглазый блондин inlove ттт на него :-*
ТТТ, да... у него же две операции уже было, 4 ноября последний раз... до сих пор шерсть на горлышке жёлтая от спрея, которым раны обрабатывали.

Ай-я-яй, как же Егозе не стыдно хозяйку пугать...Пусть это правда окажется неприятной(но разовой!!) случайностью.
Ой, Таня, не то слово. Очень страшно было.
Сейчас Егозёл опять прежний, выскакивает навстречу первый, суетится, вкусняшки на всех запасает. ТТТ на него.

И Яся большая молодец. Фиг с ней, с талией, такую волю к жизни себе отрастила - нам бы всем так!
Яся молодец. Одна только совсем осталась. Пережила всех, кто жил с ней вместе... 
Гуляем иногда со всеми, но очень осторожно, у Яси и так один глазик, а эти вырви-глаз-птицебандиты очень уж агрессивно бабушкой интересуются.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик