Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193782 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #800 : 09.04.2013, 18:49:19 »
Света, спасибо! :)

И ещё покажу Ясеньку.
Креведа хватает очень стремительно, так что момент "цапа" запечатлеть не удалось. Креведа схватили с нечеловеческой силой, и оторвали ему голову, у меня в руках остался только хвост, и утащили... Положила оставшуюся часть на полочку. Но самое интересное для Яси в креветках - это голова. В первую очередь она почему-то съедает... глаза!   O_O


Ещё должок у меня перед Филечкой. 1 апреля была днюха, а фоточек так и не показала...
Филимон и Астерикс.


Скромняшка Филимончик.


Он даже вкусняшки как-то очень деликатно из рук берёт. И так же деликатно кушает.
Филимончик и кукурузная палочка.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #801 : 10.04.2013, 10:59:15 »
Ой, ну какой же Филичка трогательный мальчик... вот так бы и трогала, трогала, трогала... Скромняшка)
А Яся видимо гурманка, раз с глазюк начинает!  ;D А может чтоб не пялилась, пока она ее лопает?  O_o
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Keldyuin

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Челябинск
Re: ПриТончик
« Ответ #802 : 10.04.2013, 11:30:22 »
Фу-у-уф..Тонь, ну нельзя же так пугать..Прочитала про то, что Белый Птиц самая заслуженная мышь в девичьей стае и первая мысль - а как же Яся?
Но все хорошо,что хорошо:))Имениннице - здоровья, счастья и фигуроспасительных вкусняшек! А Ясе - побольше молодой прыти в лапках (и зубьях!) и теплых дней!
Филимон так обаятельно стесняется, что устоять невозможно! Ну вот совсем:)
храбрый горец Монька и обаятельный Капусь, он же Паська - мои любимцы.
И столько всего осталось за квадратными скобочками....

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #803 : 10.04.2013, 12:03:29 »
Фу-у-уф..Тонь, ну нельзя же так пугать..Прочитала про то, что Белый Птиц самая заслуженная мышь в девичьей стае и первая мысль - а как же Яся?
Таня, всё хорошо, ТТТ! Просто Ясенька же одна живёт. После того, как 16 августа 2012 года глаз повредили, убрала её из общей стаи к Стёпочке. Потом некоторое время они жили втроём - Яся, Стёпа и Мыха. И потом был период, когда Яся жила с Юной. Всех своих подруг по лазарету она пережила...

Ну вот, а в большой девичьей стае самый заслуженный, конечно же Птиц!

Имениннице - здоровья, счастья и фигуроспасительных вкусняшек! А Ясе - побольше молодой прыти в лапках (и зубьях!) и теплых дней!
Спасибо! :)

Ой, ну какой же Филичка трогательный мальчик... вот так бы и трогала, трогала, трогала... Скромняшка)
Он гораздо более общительный, чем осторожный Астерикс.

А Яся видимо гурманка, раз с глазюк начинает!  ;D А может чтоб не пялилась, пока она ее лопает?  O_o
У Ясеньки у самой только один глазик. Вот прикольная гипотеза про глаз, из нашего первого днева, не могу сюда не перенести, с сохранением копирайтов. :)
Очень даже логично. У пенсионеров (например, человеческих) часто портится зрение. Ну и мозгом тоже не все и не всегда хорошо. Следовательно, необходимо вводить в рацион продукты, компенсирующие эти возрастные изменения - т.е. глаза и мозг. :))

Тем более, что у Яси всего один глаз - для нее можно было бы и чисто горстку креветочных глазьев наковырять. ;)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #804 : 12.04.2013, 17:25:33 »
Праздники продолжаются. :)
Сегодня Матильде исполнилось 6 месяцев.
С днём рожденья, Чёрный Танк, с полуюбилейчиком!  hb

Тётя Мотя выросла большая-пребольшая! Весит уже 408 грамм.
Поражаюсь её спокойствию и уравновешенности. Ни в какие склоки не ввязывается, и очень снисходительно разрешает людям себя тискать, не вырывается и не убегает. Но если отпустить - спокойно пойдёт по своим делам. Тискать её очень приятно, у неё очень мяконькая шёрстка. :)




Наши новости.
К нам сегодня приехала Рыжая Соня. :)
Деть мелкий, 67 грамм, но ушлый, пытался по дороге удрать, хорошо, что не дальше Вилиной сумки.
Вот такой Рысень. :)

Стервозных тёток (а таких у нас предостаточно) не боимся, вообще это маленький, но очень смелый мышонок. Весна по сравнению с Сонечкой кажется просто огромной!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #805 : 12.04.2013, 17:36:15 »
Матильда, держи пять!  hi1 С полуюбилейчиком тебя) Всего тебе и здоровья конечно!
Мелочь то какая славная! love1  Соня, она что сплюшка?  ;D
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #806 : 12.04.2013, 17:53:10 »
Света, спасибо!
Мелочь то какая славная! love1  Соня, она что сплюшка?  ;D
Не, ну чо за мОлодёжь пошла!  blabla
И ты не знаешь, кто такая Рыжая Соня?  >:) Храбрая воительница, подруга Конана Варвара!  ;p
Кликабельно!

Крёстная у нас Таня Прилипун, вот. :)

Поскольку есть Осень и Весень, Сонечке немного сократили имя - Рысень. (с) serb   ;D

Малыха самая крошечная в своей семье... мы все надеялись, что ребёнок справится. Ей просто необходимо сильное и жизнеутверждающее имя!
« Последнее редактирование: 12.04.2013, 20:10:58 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #807 : 12.04.2013, 20:22:56 »
Света, спасибо!Не, ну чо за мОлодёжь пошла!  blabla
И ты не знаешь, кто такая Рыжая Соня?  >:) Храбрая воительница, подруга Конана Варвара!  ;p
Кликабельно!

Крёстная у нас Таня Прилипун, вот. :)

Поскольку есть Осень и Весень, Сонечке немного сократили имя - Рысень. (с) serb   ;D

Малыха самая крошечная в своей семье... мы все надеялись, что ребёнок справится. Ей просто необходимо сильное и жизнеутверждающее имя!

ну  че сразу наезды... знаю я, кто такая рыжая соня. но вот видя эту малую я про ту тетю даже не подумала.  :8)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #808 : 12.04.2013, 23:06:04 »
Тётю Мотю с днюшкой! hb
Всех благ блестящей красавице.

http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151204002/177171626.jpg какая красота love2

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #809 : 12.04.2013, 23:12:17 »
ну  че сразу наезды...
Свет...  :-*
Не серчай. :)

знаю я, кто такая рыжая соня. но вот видя эту малую я про ту тетю даже не подумала.  :8)
Ничо-ничо... щас Сонечко как отъестся, каааак вырастет, и будет вполне себе ничего фигуристая тётя! :)

Тётю Мотю с днюшкой! hb
Всех благ блестящей красавице.
Спасибо, Ир. :) Тётю Мотю надо на диету... ужс, какая огромная толстая мышь растёт.

http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151204002/177171626.jpg какая красота love2
Микромышь ушастая. :)

Почитала внимательно родуху нашу... ну в общем, она прямой потомок моей Дани.
И бабушка её, Лапочка - мама моей Юны.
Сонечка - близкая родственница Ухопланчику, Егозёлу, и Временам Года - Осени и Весени.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #810 : 12.04.2013, 23:17:54 »
Кругом родня, это гут :)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #811 : 13.04.2013, 13:58:18 »
Кругом родня, это гут :)
Изучила родословную Сонечки.
Ну что, она - прямой потомок моей Данечки. Даная уже не вошла в родословную, но Орех - это её сын.
Т.е. Егоза, Ухоплан и Времена Года Сонечкины близкие родственники.
Её бабушка Лапочка - мама моей Юны...


Ночь прошла, полёт нормальный.
Утром обнаружила - все девочки, сиротинушки мои, спят на полочке кучно, сбившись в один большой плотный шерстяной ковёр.
А в любимом Ухопланском гамаке, где в последнее время обчно спят Ухопланчик и Амельян, сидит Белая Птица. И в этом же гамачке, у Птицына под боком, пригрелась мелкая Сонечка. Птица её охраняет, как своего ребёнка. Сидит на гнезде, никакими вкусняшками не выманить. Ребёнка хватает в охапку и вылизывает-выкусывает.
А ещё она как кукушечка сторожевая собачка, быстро высунулась из гамачка - ХРЯСЬ!!! - прокомпостировала мне палец и втянулась обратно в гамак. Очень качественно всё было сделано, лучше, чем в поликлинике, кровищи на все анализы бы хватило! Минут десять ватку на пальце держала.

Сегодня Несси 6 месяцев!
С полуюбилейчиком, Несечка!

Матильда и Несечка - обе вельветиночки. Но такие разные! Шерсть у Матильды более чёрная и блестящая, слегка волнистая, и усы огромные и практически прямые. Несечка более кучерявая, особенно усики - смешные такие, коротенькие и все в завитушках. Неся маленькая - всего 310 грамм.
Они и по характеру так же сильно отличаются, как и по внешности. В отличие от спокойной общительности Матильды, общительность Неськи очень сильно эмоционально окрашена. Скачет, пристаёт к гостям... это наше Чёрное Любвеобильное Чудовище! :)
Несечка.




И ещё обещала показать нашу весну. Наш снежный двор.
Это уже остатки былой роскоши - было хуже, машины вообще проехать не могли, и даже трактор, который приехал этот снег чистить, застрял.
Потом снег отодвинули от дома, получилась снежная крепость по периметру всего двора. Теперь машины кое-как проехать могут, зато людям ходить стало хуже - во двор не попасть.


« Последнее редактирование: 03.09.2014, 13:34:57 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #812 : 13.04.2013, 16:10:08 »
Девочек, особенно нашу тезку Матечку - с днем рождения! pozdr
С новенькой) Мааахонькая она)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #813 : 13.04.2013, 16:53:12 »
Ира, спасибо за поздравления!

Птица сошла с ума! Гнездится!
Построила уже два здоровенных гнезда в клетке из салфеток, и охраняет их. Сейчас я хотела забрать из клетки Амельяна, чтобы его полечить. И Птиц на меня напал и опять цапнул. Потом... потом схватил Сонечку в зубы, как крысят хватают мамки, и упёр в гнездо, по лесенкам, на весьма нехилое расстояние!
Сонечка весит сегодня 70 грамм.
Попыталась сделать несколько кадров, и решила их больше не беспокоить. Ничего хорошего из этого не получается, Птица беспокоится очень, хватает Рысень в зубы и несёт закапывать в салфетки. Ребёнку это не очень нравится, он пытается отбиваться, его заваливают и зализывают.
Уже испугалась - не затаскает ли её Птиц.

У нас подобное уже было. Когда приехала маленькая Шарделька, начала гнездится Даня. И она пыталась Шардельку в гнездо утащить. Но не так активно! Такого я ещё никогда не видела...

И ещё Птиц на фотоаппарат бросается, посему прошу прощение за поганое качество фоток. Страшно в клетку руки совать. Ладно бы только меня кусала, она потом нервничать начинает и бежит ребёнка перепрятывать.



А вообще у нас не очень весело - со вчерашнего вечера хуже Ясеньке.
А сегодня и Амельке стало хуже, сильнее перекосило голову и опять затёк левый гдаз. Руки опускаются. Мы с 21 февраля на а/б, и толком ничего ещё не помогло. Только кажется, что стало лучше, и опять ухудшение. Уже сомневаюсь, что это отит...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПриТончик
« Ответ #814 : 13.04.2013, 17:09:53 »
Бедная Птица... эк её на почве любви к детям. И долго это еще будет длиться?

Ясе и Амельке не сдаваться. И тебе тоже сил и терпения.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #815 : 13.04.2013, 17:22:33 »
Успехов вам с такими девченками заботливыми. :)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #816 : 13.04.2013, 17:56:52 »
Бедная Птица... эк её на почве любви к детям. И долго это еще будет длиться?
Вот мне тоже это интересно! Хорошо, если день-два... а если это будет продолжаться, пока Рысень не вырастет?   nails

Ясе и Амельке не сдаваться. И тебе тоже сил и терпения.
Они-то молодцы... а я что-то кисну. Самое плохое, когда не знаешь, чем помочь.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: ПриТончик
« Ответ #817 : 13.04.2013, 17:59:57 »
Вот мне тоже это интересно! Хорошо, если день-два... а если это будет продолжаться, пока Рысень не вырастет?   nails
Тогда Рысени установка - расти быстрее! O_O

Они-то молодцы... а я что-то кисну. Самое плохое, когда не знаешь, чем помочь.
Да... мы вот ушко Азуру не можем вылечить: кровь, гной, запах, еле-еле получается((( Руки уже опускаются.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #818 : 13.04.2013, 18:39:03 »
Да... мы вот ушко Азуру не можем вылечить: кровь, гной, запах, еле-еле получается((( Руки уже опускаются.
:-\ Держитесь.
Амелька совсем молодая. И в ухе ничего не нашли, т.е. если отит, то внутренний. И от этого тоже не легче.

Тогда Рысени установка - расти быстрее! O_O
:) Это очень ушлый таракан. Убегает от Птицы, Птиц расстраивается.
Общий психоз захватил крыс. Ухоплан помогает Птице строить гнезда. Хоть ребёнка не таскает, и на том спасибо. Осень вспомнила свой любимый пенёк, отсиживается на нём, с ужасом (как мне кажется) смотрит куда-то ЗА пределы клетки. Зорька караулит кормушку с сушкой. Весень просто от всех прячется. Неся и Матильда стараются Птице под руку не попадаться. А та всё носит и носит разнообразные вещи в гнездо. Бумажки, огрызки от кедровых шишек - из там уже несколько.

Основное гнездо она свила вокруг кормушки. Ну а что - удобно, и ребёнка хорошо зарыть можно, и далеко за едой ходить не надо.
Третья фотка:
- Ну чё пришла, пальцы лишние?
На второй фотке обратите внимание на Зарю. Она терпеливо караулит, пока Птица свалит их гнезда. Мелочь зарыта в кормушке, её не видно.


Мелочь убежала, Птиц пошёл её ловить. И Зорька наконец-то дорвалась до кормушки с сушкой!
А тем временем мелкая Рысень попала из одного гнезда да в другое. Тут ещё одна девушка сидит, с нереализованными материнскими инстинктами - Ухоплан!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #819 : 15.04.2013, 09:36:29 »
Вчера у нас была наша самая массовая днюшка.
Егозе 1 год и 8 месяцев.
Птицебанде - Астериксу, Агидели, Амельке и Аномальке - 1 год 4 месяца.
Петровичу сегодня 2 года и 7 месяцев.
Всем именинникам здоровья... привет и поздравления нашим сестричкам и братикам.

Егоза.


Амелька. Вот так перекошена голова у неё. :( Но Амельян бодрится, скачет, живёт со всеми.


Дом, который построил Серб. :) Да, вчера нам сделали домик, для Птицы, обуреваемой материнскими инстинктами. В домик построилась очередь из крыс, все хотели его обжить и погрызть.
Матильда и Агидель.


Агиделишна. И торчащие из дома тапки Чёрного Танка, выкусываемого Зорей.


Малец, Неська и Ося.


Птиц потихоньку успокаивается. Вчера уже строил гнездо не из салфеток, а из наполнителя - переносил в зубах гранулы, и засыпал наполнителем кормушку с сушкой и все полки.
А потом вечером девки гуляли, и мелкий Рысень сразу деловито пошёл на пол, изначально не стал гулять по кровати. Беспокоилась, кажется, только я, а мама Птица глазом не моргула, что ребёнка не видно.
Сегодня меня немножко прицапнули за ладонь, но уже чисто символически - не до крови.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик