Автор Тема: Логово серых  (Прочитано 33950 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #540 : 17.03.2017, 21:59:43 »
    Здоровья! А остальное как-нибудь утрясется. Реночка просто чудо, такая обаятельная мордашка.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #541 : 25.05.2017, 22:05:43 »

Заметили как дневник оживает с появлением новой крысы/крыс? Ага, тут песня та же   E:


Моя сегодняшняя публикация на фейсбуке.


История о любви в разных ее проявлениях, о курицах и о пепельном агути.

Одна студентка хотела крысу. Ну и приперла в один прекрасный день. Где взяла хз, но по рассказам без глаза он был уже тогда. Запихала в маленькую клетку, клетку запихнули в пыльный угол между столом и стеной. Клетка есть, питание трехразовое (понедельник, среда и пятница), а глаз общее впечатление не портит. Желание исполнено.

Студентка вскоре укатила жить к парню, крыса оставила на попечение соседкам по комнате, которые к нему, цитирую, "очень привязались и вообще всей душой полюбили".  Среди девочек-соседок оказалась моя одногруппница, как оказалось в дальнейшем- единственный человек с мозгами из той комнаты. Но крыса и она очень полюбила.

У крысы появилась шишка, которая в один прекрасный день лопнула и завоняла гноем на всю комнату. Но девочки же крысу любят, значит могут потерпеть.

Моя одногруппница стала волноваться за него, но она человек не местный и не очень богатый, да и не знала как и чем ему помочь и к какому врачу тащить. Но вскоре она поняла, что дальше так не может и надо делать хоть что-то. И тут она вспоминает, что в мире существую я.

Подошла ко мне во вторник, долго смущалась и не знала с чего начать - вроде неудобно и вообще. Попросила посмотреть и сказать чем помочь. Ну я естественно согласилась. О крысе я знала и раньше, но если я за всех начну переживать, то очень быстро поседею и сама чем-нибудь заболею, так что из головы я его выкинула. Но тут то ситуация другая и вообще Алисе не все равно, а кроме меня пойти не к кому.

Прихожу, а там вот это...
В тоге я предложила его забрать и вылечить. Алиса (одногруппница) стала обсуждать этот вариант с соседками. Но они же его любят, а значит никому не отдадут.

Выцарапали сегодня. Никто из знакомых и родных радостных эмоций по этому поводу не испытывает - дура, неужели своих проблем и животных не хватает.
А я не могла уже развернуться и уйти, мол, сами разбирайтесь, скотина не моя.
Люблю потому что.

С другой стороны нет пласта кожи на шее и сильное воспаление, а так же глаз был поврежден и вытек, а веки завернулись вовнутрь, воспаление остатков глаза лишь вопрос времени, ковырять будем с хирургом и под наркозом.

Да, дура. И знаю об этом.
Да, своих крыс мне хватает с избытком.
Но этого вылечить попытаюсь.
Почему?
Выше уже ответила.

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #542 : 25.05.2017, 22:22:23 »
И успехов! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #543 : 26.05.2017, 18:57:20 »
   Удачи! Таким "любителям" только клопов да тараканов содержать.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #544 : 26.05.2017, 22:01:06 »
ох, удачи!
пусть всё получится
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #545 : 31.05.2017, 09:22:28 »
Спасибо! Верю, что все получится, как же иначе то...

Я ожидала, что он будет кусаться. Однако уши закапали - писк, дрожь, все плохо, все ужасно плохо, режут изверги и все такое прочее. Заворачиваю в полотенце и пока он там скорбные звуки издаёт вгоняю оба укола. Вообще не замечает что с ним делают. Но плача из-под полотенца...
в клетке тут же открывает глаз, встряхивается и идёт есть словно ничего и не было.
Актёр блин...
Сейчас уже немного освоился и начал предпринимать попытки к бегству, но можно подумать это меня остановит, ага, щщщас.  kliz

Первое фото сделано 25 мая, второе - 29 мая. Мы постепенно движемся в сторону вызродовления.



Ну и первые самые фото





Не может оторваться от детской каши  :)



Клетку загаживает со скоростью света, убираюсь дважды в день, иначе невозможно - все растаптывается и начинает благоухать. Но какая морда у него всегда невинная..



У парня помимо воспаления на шее проблемное правое ухо. Так же как только подлечимся будем убирать остатки правого глаза пока и они не воспалились.

Имя пока в голову не идет совершенно, так что пока он просто Восьмой.
« Последнее редактирование: 31.05.2017, 09:26:34 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #546 : 31.05.2017, 12:12:23 »
   Выздоравливай, Восьмой!
  И кушай-кушай-кушай. Тельце наедай.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #547 : 31.05.2017, 19:19:09 »
Дааа, тельце точно нужно наедать - он всего 306 гр!..
Почти не ел, зато пил газировку прямо из поилки  zloj zloj

С едой проблемы немного - он на большинство продуктов смотрит как на несъедобные, просто не видел их никогда. Убрала смекту и снова плохой кал, хотя прикорм он почти не получает (как раз чтобы этой ситуации избежать, ага). Снова придётся давать и потом с врачом советоваться. На приём кстати уже скоро, будем рапортовать о наших достижениях и думать можно ли его уже прооперировать.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #548 : 31.05.2017, 19:28:14 »
газировка меня особенно убила. вспоминаю нашу первую крыску и то, какие непозволительные с нынешней точки зрения вкусняшки предлагали, и реально хочется себе уши открутить за такое
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. но газировка! это даже не "нет мозгов", это издевательство в чистом виде!
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #549 : 04.06.2017, 03:02:05 »
Добрался. Страниц хоть и мало прибавилось, но событий много. Пока читал, хотел про прежнюю жизнь Рена высказаться и его хозяйку, что мол волки с медведями в тайге тоже кушать хотят и что-нибудь покрупнее, килограмм так на семьдесят. А тут уж новые жильцы из райских условий.
Это вот такую дырку в крысе спокойно "терпели и любили"?  obmorok
Восьмому сил, удачи и здоровья, чтобы всё зажило благополучно.

А потому что воть:
Подарок просто нет слов... таких родственников надо беречь как зеницу ока

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #550 : 25.10.2017, 16:54:21 »
Шепотом, без шороха
Шепотом, без слез
Робко, словно крадучись,
Ветер душу нес

Белую, как облако
Тонкую, как нить
Всю в колючих ссадинках -
Чтобы залечить.

Он ее покачивал,
Что-то напевал,
Только лишь в глаза ее
Он смотреть не стал.

У него, у сильного,
Что моря крутил,
Посмотреть в глаза ее
Не хватало сил.

Лишь успеть бы вовремя
И не уронить!
Долететь до Радуги
И тихо отпустить...


Рен
неизвестно даже приблизительно - 5 октября 2017

Он свернулся калачиком, умильно подложив лапку под мордочку. Совершенно расслабленный, умиротворенно и сладко спящий любимый трогательный мальчик.
Только вот заснул он навсегда.


Мой самый ранимый и застенчивый мальчишка, который мог долго сверлить меня глазами на прогулке в упрямом ожидании когда же я наконец позову его. Он словно до последнего не мог поверить что это происходит с ним, что он любим и нужен.
Я боюсь, да и не в силах представить себе все то, что он пережил. И я очень рада, что хотя бы год его жизни судьба подарила мне.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #551 : 25.10.2017, 17:15:38 »
Сочувствую... Облачков мальчику...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #552 : 25.10.2017, 20:46:28 »
Что за стихи... :'(
 Покоя малышу на Радуге... Пусть возвращается... В этот же дом...
Сочувствую... :'(
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #553 : 25.12.2017, 12:58:27 »
Мальта
27 мая 2014 - 25 декабря 2017

3 года 6 месяцев и 28 дней
(или 107 человеческих лет)

Noël! Noël!

Я делаю последние стежки. Эта вышитая игрушка будет подарком для одного хорошего человека. Как же жаль, что для тебя в эту ночь у меня ничего нет.

Noël! Noël!

Полночь.
Знаешь, есть история, в ней ёлка плакала от того, что ничего не может подарить.

Noël! Noël!

Нитка красная, моего любимого оттенка.
Как твои глаза.
Чувствую себя той елкой. Наверное, сейчас и у меня твои глаза.

Noël! Noël!

Так странно - у меня не дрожат руки, когда я держу иголки для тебя. А сейчас словно озноб. Но не бойся, эту иголку я не загоню тебе под кожу.

Noël! Noël!

Нитка почти закончилась. Неужели и твоя тоже? (она ведь наверняка тоже красного цвета)

Noël! Noël!

Там за окном зима и идёт снег. Он белый и пушистый, прямо как твоя шерсть. Снег холодный, но в руках он тает.
Прямо как ты
в моих ладонях
умираешь в Рождество.



Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #554 : 25.12.2017, 22:41:39 »
   Сочувствую. Вы ТАК сказали, что добавить почти нечего, разве что пожелание возвращения.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #555 : 02.03.2018, 15:17:03 »
Хорошая, долгая и насыщенная крысиная жизнь. Казалось - Мальта всегда была и будет.
Доброй ей стаи на Радуге.
А дневник превращается в сплошной реквием, непорядок  dub