Автор Тема: пододеяльные жители или "Крыса-шыло, крыса-печалька и крыса-испужайка".  (Прочитано 10881 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
...Тайком от крыс, Лиза читала книги под одеялом... ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Ведьмак... он же мутант, отравятся ещё  O_O

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Ниче не отравятся! Мои же не отравились.  :-b
Особенно они не отравились последним томом, от которого оставили практически одну обложку.  gy
Legata, у вас очаровательный дневник и очаровательные крысы. Липисина так вообще бесподобна.  inlove
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Наш экземпляр и без крыс на последнем издыхании уже. Совсем книги шить-клеить разучились - десяти раз не перечитал, а у них уже обложки отваливаются  и страницы выпадают  klubok

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
RoseOfMay, эти крысы не только не отравятся, но и Ведьмака отравят  88(
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Galloping_pony, спасибо, спасибо огромное! O_O
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Страслые, ядовитые и начитанные крыслы! 88(
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
RoseOfMay, подписываюсь под каждым словом! Я в 4 томов еще не прочитала, а уже прикасаться боюсь.
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Боже, я от этих снов скоро с ума сойду. На этот раз приснилось, что в Одессе выставка, а я узнала об этом только в день самого события.  Ну, что делать? Отправилась на мор.вокзал, аки белая ворона, безкрысая и грустная. Сначала сокрушалась, сидя рядом с Оксаной, потом устроила гонки на стуле. Ввела новый конкурс "опиши крысу на ощупь", нашила сов, заработала на этом хорошую сумму для Украинского Фонда. Шить сов на крысиной выставке?  Оригинальность-наше все.
На награждении хотела кубок, хотела так сильно, что мне дали Приз Зрительских Симпатий %)
Возможно, такое приснилось потому, что вчера отвезли крыс к Насте. На 4 дня я в Киеве, безкрысая и грустная :(
Как я раньше жила без них? Кого кормила по утрам? Неужели мои книги, постельное бельё и одежда были девственно новыми, без дизайнерских зубастых следов? Кого купала в своих слезах, когда накрывал депрессняк? Кто грел меня холодными зимними вечерами?  Невыносимо видеть пустую клетку.
До визга невыносимо.
Надеюсь, долгожданная поездка в Киев заполнит эту пустоту.
Последнее фото. Писю заперли, Пися в панике. 


Рисовала крыс сестре в подарок..



А позавчера была на конюшне. Вернулась уставшая, с больными ногами и очень счастливая. Мечта сбылась *-*


Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Ух ты!!! ;D Хомут подарить?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Хомут подарить?
У вас и лошадь в хозяйстве есть?  88(

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
RoseOfMay, была когда-то. Сегодня в деревне была, на чердаке увидела.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
САВА, так у нас ведь верховые))
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
-Мне кажется, Писе в скором времени понадобится личный дневник. Ибо общекрысиный она полностью заполонила собой.
- Наивная. Этой крысе и отдельной книги  будет мало.

Недавно  Либизяна решила разнообразить программу нашей с ней ночной активности. Мол, просто приходить и кусать меня за нос стало слишком скучно. Гораздо интереснее пикировать на меня на обувной коробке. Видимо, я очень хороший батут. Забавно визжащий и матерящийся.     

Думала, на этом крысиная фантазия иссякнет. Ха-ха-ха.
Вечером выдаю им дропсы. Агутина съела уже 2, хитро поглядывает на Кешин первый.
Села рядом на диване, рисую. Чувствую, что пакетик начинает потихоньку уползать. Галлюцинации? Как бы не так! Под мои визги: "Липисина-ахахах-рыжий-кактус-тебе-ахаха-в-бок-ахаха-крысавернидропсы" воришка успевает понять, что вместе с краденным ей не пройти *тут должен быть Гендальф*, заскакивает первая, а вкусняшки затаскивает следом. Папа, пришедший на помощь, уже ничем помочь не может-пакетик разорван, а крыса сидит с довольным видом и 5-ю(!) дропсами в пасти. А потом они кости куриные за диван выбрасывают.   :-\

Сладкие сны после поедания малины


Пока подопечные спят, Главкрыса пытается выклянчить продовольствия на черный день.
Прошу прощения за качество фотографий. Нужно было сфотографировать быстро, фотоаппарат бы достать не успела.
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Ну Кеша и плюха! gy Растеклась!
 Девченки -затейницы! Пять дропсов - это круто! Три-четыре семки! А какие же моськи в этот момент смешные!  :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Любопытно, к мысли о написании книги о своих крысах каждый который крысовод обращается?  8)=

так у нас ведь верховые...
...были. Теперь будут упряжные  ::)

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Хочу поделиться достижением. (можно ведь, да?)
Рассказ,  с которым я начала воевать еще в декабре, наконец дописан! Я решила, что хватит страдать о том, что ничего не могу. Пора запихнуть фразу "ядебил" куда-то далеко-далеко, закрыть, а ключ отдать крысам на растерзание. Нужно сесть и писать.
Села. Написала. Не скажу, что довольна, но то, что есть, лучше, чем ничего.
Трехкратное " ура" победе над ленью и страхами. Осталось придумать, где бы его опубликовать для прочтения.
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Хм. Никаких проверенных сайтов для публикации я пока не нашла, а критики хочется.
Надеюсь, ничего плохого не случится, если я пока просто опубликую на форуме?

В общем, если что-то будет не так, я сразу удалю. Хочется критики.

 
                                         Жадность фраера сгубила?
-Кхе…кхе…кхе…
-Фауст совсем плох стал.- выплюнул я, с чувством пнув решетку старенького Тауэра . Та тут же отозвалась воинственным скрежетом.
-Да. Но согласись. От ежедневного творожка с йогуртом никто бы не отказался,- протянул Шмель, уныло ковыряясь в миске с сушкой.
-На два укола из разных шприцов это, значит, тоже распространяется? Да ну тебя, только о жратве и думаешь!
-Не хорони его раньше времени. Он парень крепкий, глядишь, вычухается. Вон, после первого инсульта еще полгода меня по клетке гонял. Матёрые пасюки  так легко не сдаются.
Фауст. Да, для него смерть от инсульта была бы поистине смешной. Этого грозу канализаций, пережившего бесчисленное количество ударов судьбы, пугало разве что резкое исчезновение кисломолочки с полок магазинов.
Вырвать перо с крыла хозяйского ары? Прогрызть пластиковый поддон клетки за одну ночь? -для нашего старика подобная задача, как два зуба об зерно.
Он заменил нам с братом отца. Научил всему, что умеем, а его истории о жизни в канализации служили сказками на ночь.
Поток ностальгии прервал хриплый баритон: «Еще, еще накладывай! Вот же власоедье  отродье, даже поесть перед смертью не даст!». В груди что-то отчаянно кольнуло, заставив снова прильнуть к перегородке.
Фауст снова препирался с хозяйкой за лишнюю ложку творога, парируя аргументы потоком
 пасючьих сквернословий. Это не могло не радовать. «Ругается-значит, живет! Держится!
Богатый словарный запас победил. Двуногая отправилась на кухню-расширять порцию.
- Док, как ты там?
-Как у бомжей на сковородке.
Я усмехнулся: " Зажиточные, однако, бомжи!"
-Не хотите разделить со стариком последнюю трапезу, малышня?
-Мы бы с удовольствием, но... -кивнул на плотно закрытую дверцу.
-Вам ли это преграда? Включите мозги! Или съели их вместе с овсянкой, м?
Смерил оценочным взглядом шаг прутьев. Я, конечно, меньше брата по габаритам, но все равно мелковато будет. А если... Разбежавшись, боднул головой решетку. Поплывшие перед глазами мышки намекали, что никак не вариант.
-Шмель, а ну-ка, жужжи сюда. Глядишь, твои наеденные граммы сгодятся.
Однако, лишнему весу не суждено было стать полезным. Повисший на двери брат не доставил клетке неудобств, старушка лишь опасно шатнулась в сторону края, поставив под угрозу обе наши жизни.   А вот на меня экстренная ситуация произвела благоприятное впечатление-вспомнилась дырка в поддоне, выеденная Фаустом на случай голодомора.
 Прорыв нору в маскировочном наполнителе, выскользнул, следом вытянул застрявшего брата за загривок.
 
-А-а-а, на экскурсию в Мавзолей направляетесь?-раздался над головой скрипучий голос.
-Надеюсь, такая развязанность обусловлена наличием лишних перьев на голове, а, мистер Чанкинг ? У нас в жилище как-то уныло стало, не хочешь пожертвовать на благоустройство?
Кажется, я даже услышал кваканье жабы, сидящей на глотке Чанкига.
-Ладно. Вместо того, чтобы острить, подкинул бы до клетки.
Самовлюбленность-не всегда  ваш союзник. Окружающие легко используют её в своих целях. Страх за собственную внешность оказался сильнее гордости: не прошло и трех минут, а мы уже приветствовали старика Фауста дружескими покусами.
-Я знал, что в ваших головах есть что-то, кроме опилок и сена! Эх, мальчишки! Горжусь!
По телу разлилось хорошее тепло: я понимал, что похвала направлена на меня.
-За такую плотную интеллектуальную работу вполне причитается вознаграждение. Налетайте!-Фауст придвигает нам тарелку с творогом.
-А вы, Док?
-Эх, Маугли. Когда в тебя дважды в день вливают по шприцу всякой ереси, любая еда поперек горла станет, уж поверь.
Я вежливо отказался, уж очень варварским мне казалось поглащение пищи больного учителя. А вот Шмель с попугаем не стали руководствоваться моральными принципами -уминали так, что за ушами трещало. Создавалось впечатление, что эту парочку привезли из  обанкротившегося вивария. Мне же вместо еды Фауст устроил сеанс массажа -ритмичные почесывания обладали снотворным эффектом.
Но уснуть мне, видимо, не судилось. Пелену приятной дрёмы смело бульканье брата. Очнувшись, увидел брата, ползающего по наполнителю. За крысом тянулся след из смеси слюны и остатков творога. Чанкинг панически мотал головой, пытаясь избавиться от съеденного.
Судя по довольной ухмылке пасюка, в еде была замаскирована очередная доза лекарства, омрачившего парням праздник живота.
-Что, горчит вкусняшка, а,  фраер?
   Искусные ругательства были нам ответом.
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Legata, я сначала подумала что рассказал про людей, но увидев слова про прогрызенный поддон ;D поняла что не так ;D
не плохо рассказ :D