Автор Тема: Уход за пожилыми крысами [общая тема]  (Прочитано 51597 раз)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
у меня ипакетин по показаниям уже у второй крысы (возрастная нефропатия и ХПН), не профилактика
назначено по 1/6 мерной ложки - она там в комплекте есть, понятно, что дозирование оч приблизительное
могу сказать, что работает

Shess, а у девчонок твоих лапки не слабели?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, я даю меньше и в качестве профилактики. И тоже работает.
Жучка до 2 и 11 лапами пользовался, Алиска до 2 и 10. Юстиниан, несмотря на солидный вес до 2 и 6 (может и дольше бы пользовался, он от опухоли ушел).

У девчонок реже и позже, а у мужиков это прямо бич. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Shess, а если уже 2, скачет бодро, но косточки уже проступают, что лучше давать?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да все то же, только еще еды побольше. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
ага, про цистон понятно - есть у меня кандидат  :-\ все, что можно на нее валится...

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
 к слову о цистоне: в России видела в прессованных таблетках только, в зарубежных имагах есть в капсулах (т.е. у кого не грызут - можно замешивать, не заморачиваясь с измельчением таблетки), у той же гималайи, но называется uricare, по старому курсу было выгоднее его заказывать (например с херба, сразу огромную банку ;D), сейчас как - не знаю, давно лечилась 8)=

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А состав тот же?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Shess, черт, а я ведь не думала об этом, мне как-то хватило того, что в имагах (соответственно американских) я цистон у них не нашла, а в российской, соответственно, эти таблетки :8)
я ж для себя, не для крысочек, можно было сильно не заморачиваться ;D  травки да травки, работает да работает 8)=
Цитировать (выделенное)
Proprietary herbal blend
didymocarpus (leaf)
Winter begonia (root)
prickly chaff flower (seed)
Indian madder (root)
cyperus (rhizome)
Onosma bracteatum Wall. (aerial parts)
little ironweed (whole plant)
shilajeet (mineral pitch)

а цистон (на американском сайте его нет)
Цитировать (выделенное)
Shilapuspha (Didymocarpus pedicellata)130mg
Pasanabheda (Saxifraga ligulata Syn. Bergenia ligulata / ciliata)98mg
Manjishtha (Rubia cordifolia)32mg
Nagaramusta (Cyperus scariosus)32mg
Apamarga (Achyranthes aspera)32mg
Gojiha (Onosma bracteatum)32mg
Sahadevi (Vernonia cinerea)32mg
Pdrs.Shilajeet (Purified)26mg
Hajrul yahood bhasma32mg
« Последнее редактирование: 18.11.2014, 14:01:05 Merzopak »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Насчёт витаминов, особенно группы В - насколько знаю, они могут провоцировать развитие онкологии, особенно если есть зачатки. Поэтому витамины давать боязно.

Интересно, а всякие "гинко-билоба", масло расторопши и тд что-то дают, кто-нибудь пробовал?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Расторопша у меня семенами в корме. =)

Merzopak, состав не совсем одинаковый. Надо показать доктору, послушать что она скажет. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а у меня возрастная вообще перестала сушку есть  :( Но это после операции, может ещё зубы до конца не отрасли за неделю... Если не начнёт буду покупать масло, наверное.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Опытные крысоводы, прошу объяснить мне, совсем неопытному крысоводу, в каком примерно возрасте крыса стареет? Моему крысу больше года, мне объяснили, что он еще молодой. Старость крысы как-то отражается на поведении, или еще как-то?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Пожилой крыса становится после двух лет. Ну или к двум годам.

Крыса становится (обычно) более медлительной и менее подвижной, задние лапки плохеют-слабеют, крыса не может сидеть прямо, пытается опереться на лапки/локти. Часто старики становятся более ласковыми, готовы сидеть и принимать почесухи и массажи, порой становятся "обидчивыми" и мерзкохарактерными.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Кстати, Алексис тут со мной недавно поделился. Опыты какие-то там где-то там показали, что регулярное употребление в пищу черники/голубики улучшает работу мозга у старых крыс. О как. Я аж прониклась, хочу своему старикану по ягодке в день начать выдавать.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мои черникой не особенно прониклись. =/
Но раз такие дела, попробую сушеную в корм замешивать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
найти бы ещё.

Часто старики становятся более ласковыми, готовы сидеть и принимать почесухи и массажи
вашими бы устами  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
вашими бы устами  ;D
там написано "часто". = "иногда бывает". = "ну, возмоооожно". ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Я своим покупаю голубику. Летом была дачная. Но ест только Паська и Зая иногда клевала. Остальные нос воротят.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
девицы обожают голубику всё лето и осень скармливала по ягодке. Сейчас уже не найти :(
Старушки-старушками, тело подводит, но дух молодой (особенно по части попроказничать, ночью погреметь клеткой и полазать по решётке).
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
. Надо показать доктору, послушать что она скажет. =)
напишете потом, тоже интересно, а к своему не соро, надеюсь, попаду ::)