Автор Тема: Уход за пожилыми крысами [общая тема]  (Прочитано 51560 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Оёёшечки...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Мариш, пока зверь у тебя, пиши отчет в теме.
Как развивается, есть ли улучшение. 8)=

Я бы кстати всю омертвевшую шерсть вычесала.
Все равно от нее кроме раздражения никакого проку.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Так я и вычищаю. Просто для него эта процедура не слишком приятная, за один раз все сделать - только мучить его. Там жир этот, он жутко липкий, размазывается по коже, с трудом снимается. Раздраженные места задеваешь - он аж дергается бедный, видно зудит ему, а почесаться не может. Короче, вечером постараюсь дочистить по возможности, или как получится, чтобы ему уж слишком дискомфорта не доставлять.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А может, если он не против будет, осторожно намочить спинку, потом детским мылом, и по быстрому смыть? Просто я представила сейчас, каково ему, как оно все чешется, зудит, как это неприятно :-\
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
А не кто не пробовал салфеточками для шерсти животных, может ему не так неприятно будет? Правда не знаю, такой жир отмоют ли.
Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Оно так быстро не смывается. Я со своих рук после него два раза хорошо мылю, чтоб отошел этот жир. Его я когда подмывала, попробовала возле самого хвоста небольшой участок с мылом смыть. Ему очень неприятно, видно щиплется оно.
И еще такой стремный вопрос - не все кожные воспаления мыть можно.

Насчет салфеточек не знаю. Я пока его вручную с ржаной мукой и детской присыпкой протираю.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
господи, как же его так  :(
читала ещё что детские салфетки используют, если для животных нет в продаже. Детские всегда есть
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
И еще такой стремный вопрос - не все кожные воспаления мыть можно.
Ну обычно нельзя только те, которые вызваны грибками. А насчет остальных ничего такого не слышала.

Проблема у вас сейчас может быть еще и в том, что вы постоянно сушите ему кожу мукой и присыпкой, кожа в ответ на это производит гораздо больше кожного жира. Получается замкнутый круг.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
у очень неприятно, видно щиплется оно.
И еще такой стремный вопрос - не все кожные воспаления мыть можно.
Ты попробуй его фэном посушить, мои спокойно его переносят.
Тогда подопревать меньше должно

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Сегодня куплю салфеточки. Все равно они нужны, тряпочек на него не напасешься протирать.

VaKa, какое постоянно? Мне его вчера вечером привезли. Сегодня утром я только его начала чистить от того, что на нем есть. Там слой миллиметра полтора в самых страшных местах был. Вот его бы мне как-то снять. Мылом он не растворяется, тем более если быстренько намылить и смыть, а по сухому хоть как-то скатывается.

Другой вопрос, что его б действительно бы чем-то увлажняющим посмазывать, вот только чем?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Феном попробую после вечернего мытья. Хотя он и так довольно быстро в полотенчике подсох, пока я его держала на ручках.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
обычно детским кремом мажут, но здесь он слишком жирный, наверное.
А если детским же маслом после купания? оно разное бывает, лучше без запаха и можно выбрать для нормальной кожи не такое жирное. Вот не знаю детское интимное масло слабее масла после душа, или как? А то оно более экологично
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Интересно... Можно и натуральные масла попробовать подобрать в таком случае. Если макадамия+вин.косточка+эфирка чайного дерева и на ромашковом настое такого плана эмульсию сделать? Поидее для раздраженной кожи должно нормально быть. Или на льняного семени отваре. Он раздражеине снимает неплохо.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а не будут масла расслаиваться от водной основы? обычно так и происходит.
а идеи хорошие пошли)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Если грамотно сделать, с эмульгатором, то не будут ;)

Главное, чтоб не навредить этим.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Кстати где-то на форуме писали - есть такая пенка для ухода за лежачими больными. Я деду покупала когда он был лежачий. Ей тело протираешь - грязь и прочее сходят. И водой не надо мочить. Думаю у вас в аптеках тоже быть должно. Там же и шампунь продается для ухода за лежачими больными, сухой порошок, которым голову посыпают и потом расческой вычесывают - он с собой грязь и как раз сало счищает. Это мы правда не пробовали, но видела описание когда пенку покупала. Может это попробовать?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Можно попробовать поискать, но не факт что у нас есть.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Можно попробовать поискать, но не факт что у нас есть.
У нас тоже далеко не во всех аптеках есть. Просто надо по Инету пробить "уход за лежачими больными" - и найти аптеку где такие товары есть. Или Инет-магазин. Пенка реально очень хорошая штука, грязь, пот и прочее смывает, и телу приятно. И ее потом саму смывать не нужно. И про сухой шампунь можно узнать - ИМХО пенка для пуза и опрелостей (даже пролежням помогает), шампунь - как раз для спинки, это как раз похоже на человеческую голову в плане шерсти и сала ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ulitka108

  • Крысовод
  • Сообщений: 154
  • Имя: Диана
  • Откуда: Лобня
Бедный мальчик! Мне кажется там не только очищать надо, но и раздражение снимать, может отварами ромашки и чистотела попробовать?

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Бедный мальчик! Мне кажется там не только очищать надо, но и раздражение снимать, может отварами ромашки и чистотела попробовать?
Там наверно все это отодрать надо, а потом уже лечить. Через ТАКОЕ отвары просто не пробьются.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2