Автор Тема: Агрессия у самцов [общая тема]  (Прочитано 67343 раз)

Оффлайн Sinilga

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Александра
  • Откуда: Климовск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #200 : 02.08.2015, 19:16:30 »
Вот и у меня младшенький агрессор.Причем сочетает в себе и первый типаж-в принципе редиска,а с возратом еще и богатырские достоинства жать начали.Изначально он был не доминантом,и его такое положение дел устраивало,а потом началось в колхозе утро-надуется шариком и боком-боком на старшего,до крови драки были,сидят теперь по разным домам,ничем восстановить дружбу не удалось.
Морти,Флоки,Вард.Упорство,упоротость,скорость.

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #201 : 03.08.2015, 11:11:16 »
Здрасьте всем))) Вот и у меня возникла ситуация с агрессией... Раньше крыс был ласковым и няшно-тискательным, но вот уже 3-й день как изменился((( Грызет и меня, и мужа...На упреки и воспитательные всякие моменты не реагирует... Руку мне вчера изгрыз с пальцев и до локтя((В кровь и в синяки...,Вечером , из дома могу выложить фотку. И как теперь  этим бороцца? Крыс у нас один,мы его все любим, но свекровь и секр резко против чтобы мы завели ему компанию,а так как живем мы вместе приходится считаться с родными. Ему 8 месяцев, наверное это тот самый гормональный взрыв?

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #202 : 03.08.2015, 11:17:35 »
Может болит что то. Я бы к врачу свозила.

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #203 : 03.08.2015, 11:43:37 »
Silva, вот муж говорит что  я неправильно немного  написала. Он у нас все такой же няшный и тискательный, но раньше он играл и прикусывал совсем легонько, а сейчас вцепляется и грызет вовсю(((При том что я как и раньше могу его выковыривать из клетки и на руках он сидит, и гуляет по нам))Вроде меньше бегать не стал, ест и пьет как всегда, и поведение нив чем другом не изменилось... Ко врачу конечно сходим, просто для профилактики)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #204 : 03.08.2015, 11:47:00 »
Ну они просто так не кусаются обычно. Вариантов немного, гормоны или болезнь, ну стресс еще. А пока можно того же фоспасиму для кошек покапать. Просто гормоны обычно месяцев с 4х до 8ми, как то у вас поздно началось)))

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #205 : 03.08.2015, 11:51:25 »
Silva, ну да, поздновато)) хотя усиленно метит все и вся он уже месяца 2) мы думали что на этом его гормональная перестройка и закончится)) а он вот такие фортеля нам начал показывать))) но ведь и у человеков все индивидуально,может он у нас поздний проста))

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #206 : 03.08.2015, 12:14:30 »
Да не поздно. По моему опыту и к году бывает клинит. У меня даже чаще к году проблемы вылазили.

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #207 : 03.08.2015, 12:50:56 »
moniSilva, , постараюсь записаться на ближайшие дни ко врачу и проконсультировать нашего зверика))))спасибо)
вотфотка)

и соответственно с тыльной стороны чуть меньше..
« Последнее редактирование: 03.08.2015, 20:37:06 Людмила Трум »

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #208 : 04.08.2015, 06:14:10 »
ИМХО больше похоже на доминирование. Под воздействием гормонов или просто закрепленная агрессия. Хорошо бы видео. А так здоровье никогда не мешает проверить.

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #209 : 04.08.2015, 09:14:13 »
Tanz, мы подумали что это у него наверное была разовая акция  на фоне гормонального взрыва. Ко врачу записались на завтра. Вчера уже так не грызся, в игре слегка прикусывал. Видео к сожалению тогда не сделали, а сейчас мальчик  ведет себя уже намного спокойнее

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #210 : 04.08.2015, 09:21:32 »
Ой, ужас какой. :-[

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #211 : 04.08.2015, 09:23:34 »
Silva, на фотке страшнее чем в жизни))))но, конечно да, не очень то приятно смотреть.....

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #212 : 04.08.2015, 09:41:38 »
А гормональный взрыв это у всех обязательно? :o :o

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #213 : 04.08.2015, 09:45:59 »
Да не, ТАК далеко не у всех, не переживайте раньше времени. Кусаться редко начинают, могут между собой повыяснять что-нибудь, но у вас двое всего и они с самого детства вместе, чо им там выяснять...

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #214 : 04.08.2015, 11:33:08 »
Я тут тему эту сижу с начала прочитываю ..) И из всех проявлений гармона у Ньютона видела несколько раз[ раза три-четыре..примерно месяц назад]..обтирание шкуркой об пол..и еще об мужа обтирался)..может это просто как бы вытеснение запаха другого самца? :)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #215 : 04.08.2015, 11:37:26 »
У меня так младшая пасючка шторы натирала, так смешно было. ;D А рядом клетка старшей пасючки стояла, они раздельно жили, старшая младших не приняла.

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #216 : 04.08.2015, 11:58:17 »
И метить Ньютон  меньше стал[ Пиксель тот вообще не метит..по крайней мере не помню я]..а Ньютона гладишь-тискаешь-он вытекает -у него же дела..ему некогда! А в лодошки положу ,пузиком кверху, целую-носом трусь о животик и шейку..он как бы замирает-я его нацелую -отпущу..дак он тогда по руке пробежит и писькнет немного ..) Это он типа отомстил? Хотя я так понимаю[из прочитаной темы] ,что он как бы признает во мне "главную крысу"..раз замер и не сопротивлялся..а я думала ,что просто нравится ему-балдеет лежит! Как полезно и интересно темы читать!! Начинаешь узнавать тонкости поведения!!

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #217 : 04.08.2015, 12:21:12 »
Наоборот, это он типа оценил и пометил вас как свою вещь. E:

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #218 : 04.08.2015, 12:30:43 »
Наоборот, это он типа оценил и пометил вас как свою вещь. E:
А почему тогда,когда не долго целую и отпускаю то не метит меня..только когда долго целую -от дел отвлекаю ? ;D

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #219 : 04.08.2015, 12:32:37 »
Не знаю. :P Но мои тоже, особенно мальчик, в ответ обязательно пометит, если пожмакать, а если просто мимо проходил, то уже не всегда метит, по первости только заливал. ;D