Автор Тема: Агрессия у самцов [общая тема]  (Прочитано 67351 раз)

Оффлайн kawaineko

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #300 : 27.11.2015, 12:47:49 »
Карцер он получил уже жеского режима... Причем на выгуле из под чиска хватает руки, то есть не бросается, если его опрокину, а подленько.  dub Зато понимает, что Гошенька это хорошо, а после Генадия мама в бешенстве.

Оффлайн reiko428

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Человек создан для счастья, как птица для полета.
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #301 : 29.12.2015, 22:44:44 »
Здравствуйте. Достаточно давно забирала двух пацанов из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=61809.0. Оба нашли свой постоянный дом у моей хорошей знакомой. Возникла такая ситуация: начали драться. У меня дрались первое время, но потом перестали ( переворачивала доминанта, гладкую крысу, на спину или дула во время начала выяснений). Со слов знакомой "Они ночью дерутся. Сегодня взяла, увидела откусанный хвост. Они выясняют отношения, ни один ни другой не хотят признавать первенство другого. Юрик(гладкий крыс) за хвост и под хвостом кусает и пузиком и бочками по клетке елозит, обтирается, Шурику(рекс) такой расклад не нравится.
Сначала они спят в обнимку, потом начинается описанное выше. Просьба помочь советом, так как я не знаю что делать ???  С каждым разом дерутся сильнее.
Хиро, Рю, Нил, Шон.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #302 : 30.12.2015, 00:52:26 »
Кастрануть обоих и самим не мучиться, и их не мучить...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн reiko428

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Человек создан для счастья, как птица для полета.
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #303 : 30.12.2015, 02:24:53 »
Кастрация в копейку влетит. Не знаю будет ли согласна хозяйка, но обязательно предложу
Хиро, Рю, Нил, Шон.

Оффлайн Yersinia pestis

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #304 : 03.01.2016, 23:11:25 »
Здравствуйте!
Речь идет о крысе - самец, 5 месяцев, кличка Оззи. Живет с еще двумя мальчиками, размеры клетки 74х48х52. Кормлю смесью из нескольких кормов(сушка в клетке постоянно), варенные каши на воде - гречка, рис, овсянка, регулярно вареное мясо - курица, индейка, говядина, также йогурты, творожки, овощи, фрукты. Каждый день даю один вид каши, и опционально другой прикорм. Регулярный выгул - до нескольких часов в день на диване. Ни каких стрессов - маленьких детей нет, музыку не включаю, даже телевизор в другой комнате, с собакой(французский бульдожка) ни как не контактирует(крысы и собака даже друг-друга не видят). В клетке куча гамачков, домик, всегда чисто, свежие еда и вода.
Крысы в клетке - старичок Дымок 2,3 года плюшевый крысак(из зоомагазина), Висмут 5 месяцев осторожный но ласковый, приходится братом Оззи, а сам Оззи-самостоятельный крыс, претендующий на роль доминанта.
Оззи и Висмута я взяла из зоомагазина 1 октября в компанию Дымку, после смерти его соклеточника. В данный момент обоим по 5 месяцев.
За последние 2-3 недели поведение Оззи изменилось, он стал нервным, напряженным, постоянно истерически "кричал" когда соклеточники проверяли у него "прописку". Несколько раз был инициатором драк. Пытался прессовать старичка и строить брата. Сегодня утром, когда я убирала в клетке, и отсаживала всех на диванную прогулку( я его не потревожила - не разбудила, и не оторвала от приема пищи, брала в руки как всегда), он начал отпрыгивать от руки, пушиться, становится в "боевую стойку" на задних лапках, и нервно скакать по клетке. Я попыталась взять его на руки, успокоить, и наконец выпустить на прогулку, но он прокусил мне руку до крови. Ранее ни одна из моих крыс(у меня уже были стайки, до этой) не укусила меня до крови! Другим крысам и абсцессы чистила, и глаза - уши - нос закапывала, и горькие лекарства насильно заливала, и делала болезненные инъекции при необходимости, и ни одна меня не кусала до крови. Возможно, мне не стоило действовать настойчиво, но я всегда без проблем его доставала из клетки и ранее ничего подобного не было. Он никогда не проявлял агрессию по отношению к людям, ни ко мне, ни к "чужакам".
Пришлось отложить уборку и дать истеричке успокоиться. На протяжении дня все было как обычно, мир был достигнут с помощью детской пюрешки. Выпустила всех на вечернюю прогулку, села рядом читать. Примерно минут 40 все было нормально, ни что не предвещало каких либо проблем. Оззи залез ко мне на плечо, и укусил меня за ухо, до крови. Просто так, запрыгнул на плечо и тяпнул. Сказать что я была удивлена, не сказать ни чего, когда я начала его снимать с плеча - он начал "кричать"(впервые слышала что бы крыса издавала такие громкие звуки), вырываться, и жрать теперь уже руки. В итоге выпасючивающийся агрессор был заперт в клетке, а на ухе теперь небольшой отек и гематома, что нужно сказать достаточно болезненно, да и руки теперь не в лучшей кондиции. Ну ладно руки, ухо, а если бы укусил за лицо?
Я сталкиваюсь с таким агрессивными непредсказуемым поведением впервые. Что может быть катализатором и причиной? 
Мне в голову приходит только переходный возраст, и нестабильный гормональный фон. Что в таком случае можно предпринять? Кастрация?
« Последнее редактирование: 03.01.2016, 23:27:10 Yersinia pestis »

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #305 : 03.01.2016, 23:56:27 »
Yersinia pestis, скорее всего гормоны играют. Почитайте эту тему, может найдете ответы на ваши вопросы.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Yersinia pestis

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #306 : 05.01.2016, 19:03:29 »
Висмут - брат Оззи, тоже начал выпасючиваться! Нападает на руку в клетке, жрется до крови. Не дается в руки, орет будто его режут, пушится, становиться в боевую стойку, взлетает до потолка клетки и жрется с еще большим усердием, тоже до крови  >:E Наверняка, это проблема гормонального характера. Массовое дефабержирование! Око за око ;D >:(

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #307 : 05.01.2016, 19:23:13 »
Походу минусяйца обоим :-\

Оффлайн Yersinia pestis

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #308 : 05.01.2016, 19:29:00 »
Yersinia pestis, скорее всего гормоны играют. Почитайте эту тему, может найдете ответы на ваши вопросы.
Спасибо большое, почитала)

Походу минусяйца обоим :-\
Если рентгеновские снимки адекватны(сегодня сделали), и нет респ. проблем то на кастрацию обоих агрессоров!

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #309 : 05.01.2016, 19:44:52 »
ттт на вас!

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #310 : 13.01.2016, 19:58:18 »
Здравствуйте, у меня вопрос про "самцовое" поведение крыса. Ему 8 мес, месяц назад взяла его из кошачьей семьи, где начались конфликты с кошками. Днем он был на свободном выгуле, ночью - в карцере. У меня в большой клетке, но гуляет час в день. Ручной, выкусывает руки и плющится. Но постоянно обтирает территорию, после мытья клетки огорченно принимается вонять, какахи и еду защищает, руку сверху грумит и обливает жутко. Любимое - это встать в подставленную ладонь и наделать огромную лужу >:( Вне клетки не гадит. От него приятно пахнет пушниной, но чуть что не по нему - воняет! После переворачиваний на спину стал позволять убираться в клетке, итеперь  ест из миски вторым, после того, как моя рука "поест"))
Вопрос: как есть, меня все устраивает, он не агрессивен. Но какие перспективы, если к нему подселить одного (максимум) друга? (трое для меня пока слишком). Взять крысенка? Или можно годовалого попробовать? (сейчас такого красавца отдают..) Или вообще его кастрировать и тогда спокойно кого-нибудь брать? Или просто оставить все как есть. Я вижу, что он самостоятелен, явно предпочитает уединение. Побегает, руки полижет и домой. Может, ему вообще никого не надо?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #311 : 13.01.2016, 21:03:16 »
Взрослому одиночке не друга, а жену тогда уж.
Взрослого парня вы к такому не подселите, только спровоцируете агрессию. С малышом - непредсказуемо. Тоже не факт что выйдет что-то. Резать в данном случае жалко, раз адекватен и не кусается. Либо никого ему не надо, либо стерильную девчонку взять при случае.

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #312 : 13.01.2016, 21:15:54 »
Спасибо, ясно, пусть тогда живет холостяком :]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #313 : 13.01.2016, 21:18:00 »
Взрослому одиночке не друга, а жену тогда уж.
Конкретизирую: кастрированную! :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #314 : 13.01.2016, 22:57:39 »
VaKa, понятно, либо он либо она должны быть кастаратами. Но мне кажется, он буйный и одну измучает... ему если в гарем, к дамам E:
Еще метки жутко вонючие, как кошачьи, хотя сейчас на одном зерне сидит. Как такая вонючка на свободном выгуле бродила непонятно. Надеюсь, что все это временно (гормональный бум?). Но добый, все больше привыкает к рукам и радуется людям.

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #315 : 21.01.2016, 19:24:16 »
Пожалуй, отпишусь по нашей ситуации!  Совместное проживание Семена и Шарика закончилось недели через 4 после моего последнего поста.  Семён принял для себя решение: убивать! Во что бы то ни стало!! И я отселила таки его в отдельную клетку.  Воспитательный процесс пошёл прахом. Семена ни успокоить, ни отвлечь уже не удавалось, более того, стал кусать всех подряд вообще без причины. И плевать он хотел на переворачивания, шипения, развлекалочки всякие... Кусает просто проходя мимо... Теперь он и живёт, и выгуливается один. Чтоб не скучно было, мы ему игрушку сделали - бантик на веревочке. Гоняться за ним может часами. Туннели, коробки, домики и лесенки на выгуле не признает. Сам сбрасывает все с дивана, оставляет только бантик  :DD.  Так и не решилась его кастрировать - пусть живёт, как нравится!
     Шарик после отселения крокодила успокоился и  сселился с Максом. А потом от него ушёл в клетку поменьше, что на выгуле стояла. И Макса в неё не пускает, хотя гуляют вместе и общаются нормально. Но он вообще такой: поесть, поспать и не трогайте меня. А Макс очень шустрый и подвижный, на месте не сидит, все время чем-то занят (в основном, нами). И практически все время, что не спит, у кого-то из нас на руках.

   Ну вот как-то так! Не получился из меня второй Макаренко 8)=
   
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Vorozhtsova

  • Гость
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #316 : 26.01.2016, 21:58:51 »
Добрый вечер! Вот с каким вопросом к Вам обращаюсь, может подскажет кто???? Купили двух мальчишек-братьев. Фёдор и Жульенчик. Сейчас им 2 месяца. Пока привыкали к нам да клетке, вели себя нормально. А потом Жульенчик активно так начал Фёдора домогаться.... Как будто путает его с самочкой! У кого-нибудь было такое? Я на форумах про драки/выяснение отношений читала, но ни где ни слова про такие приставучая....  :8) :8)это вообще бывает???

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #317 : 26.01.2016, 22:06:20 »
Расслабьтесь) Созревают пацаны. Скорей всего перерастут.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #318 : 26.01.2016, 23:08:16 »
это называется имитация полового акта. Ничего плохого в этом нет :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Vorozhtsova

  • Гость
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #319 : 27.01.2016, 09:54:15 »
Расслабьтесь) Созревают пацаны. Скорей всего перерастут.
это называется имитация полового акта. Ничего плохого в этом нет :)

Спасибо!!!! Будем надеятся, вырастут))). Они, во время это имитации, всю ж клетку переворачивают кверху дном)