Автор Тема: Агрессия у самцов [общая тема]  (Прочитано 67362 раз)

Оффлайн Varya

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #360 : 08.07.2016, 19:09:38 »
Здравствуйте!
Прошу помощи в следующей ситуации..
У меня два пацана: Мася(1 год 5 месяцев)  и Тимоша(1 год и 3 месяца).  2,5 месяца назад Тимоша стал задирать Масю, а именно кусать сильно, переворачивать, гонять по клетке. Мася от одного его вида стал просто застывать на месте и орать. Ну, я их и решила рассадить. 2 месяца уже раздельно сидят.  До этого почти год жили вместе, все было в порядке.
По Тиме видно, что ему скучно одному, а выгуливаю я их через раз, ибо времени вообше нет: работаю с утра до ночи. Пыталась из начать сселять поновой,  в ванне. Первый раз все было нормально, Мася даже перестал бояться. А вот во второй раз Тима опять полез и укусил.
Тима агрессивный только к Маси, у меня на руках адекватный и спокойный, дается почесать, пощипаться. 
Мне посоветовали купить капли, а именно "фоспасим". Я, собственно, купила, но как применять?

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #361 : 15.07.2016, 10:36:28 »
Мне посоветовали купить капли, а именно "фоспасим". Я, собственно, купила, но как применять?
я не спец, но если эти капли нужно употреблять внутрь (в инструкции указано), то давать их агрессора в поилку или в еду. количество капель нужно как-то выяснить в инструкции или в разделе ветеренария, там народ более активно и оперативно отвечает.
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #362 : 15.07.2016, 10:40:35 »
а у меня снова пляски с агрессором Белкой. зоомаговский мальчик 8 мес.
подселение методом безумной вонючей переноски прошло вроде бы успешно, но вот сегодня утром новичок зажат в трубу, пищит, нос оцарапан и содран коготь. Белка цел. Отселила новичка, а Белка полез на старичков моих.
муж давно уже, замечая его агрессию предлагает кастрировать.
я в смятении.

помогите пожалуйста советом, кто в теме..
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #363 : 15.07.2016, 11:54:34 »
Убирать из клетки следует агрессора, а не жертву. Убирая жертву вы закрепляете в мозгу у крыса что если не нравится сосед нужно его обидеть, и он исчезнет.
А надо: забуянил - получил воспитательный процесс и карцер без вкусняшек и гамачков. Если после карцера снова буянит, увеличиваем срок пребывания в карцере. Пусть думает над поведением. Заодно можно озвучить за что крыса наказывают.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #364 : 15.07.2016, 14:31:09 »
забуянил - получил воспитательный процесс и карцер без вкусняшек и гамачков. Если после карцера снова буянит, увеличиваем срок пребывания в карцере. Пусть думает над поведением. Заодно можно озвучить за что крыса наказывают.
Я вам ещё в другой теме написала.. забуянил - это полез в драку или довел до писка? Сколько его держать в карцере? Я просто боюсь, что потом он вообще не сселится, он после болезни ужасно долго и мучительно сселялся со старичками...
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #365 : 15.07.2016, 14:54:31 »
Пол-дня, день, сутки, полтора. У меня и до трех дней доходили бывало.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #366 : 19.07.2016, 21:43:21 »
Выскажите пожалуйста свои мнения  >< Парень, 8 месяцев. Находится у меня второй день (забрали вчера вечером). За это время уже 3 укуса, причем не слабых. Первый раз понятно в чем была причина, я к нему в клетку сунула руку, пахнущую своими мелкими мужиками.
А вечером отдельный выгул в том месте, где запаха малышни 100% не было и быть не могло. Я сама с душа, в чистой одежде, к мелочи не подходила и даже в их комнату не заходила после душа. Выпустила парня гулять, он сперва настойчиво предлагал играть в "фкрысу", игриво нападал на мою руку, но зубки не выпускал, очень аккуратненько. Потом отошел, резко развернулся и накинулся на руку. Когда руку убирала, он продолжал на нее нападать. Не кричала, не ругала, не била. Через 20 минут все таки решила посадить его в клетку. Присела рядом с диваном и спокойным голосом позвала его на ручки. Он абсолютно спокойно подошел и абсолютно спокойно опять вцепился мне в руку. Что с ним происходит? Это стресс или просто показывает характер? Проблема еще в том, что я ну никак не могу его перевернуть на спинку, мальчик то не слабенький, вырывается и яростно кусается. Боюсь подходить к его клетке lo

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #367 : 20.07.2016, 07:11:35 »
Играйгормон у вашего парня. Самый что ни на есть классический.

настойчиво предлагал играть в "фкрысу"
Нифига он не играл, он задирался с вами. Вы ответили - он продемонстрировал что он крутень.
У вас два варианта - набраться терпения, попробовать воспитывать и надеяться что перерастет. Либо минусненужнаячастьорганизьма в итоге.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #368 : 20.07.2016, 12:55:30 »
Играйгормон у вашего парня. Самый что ни на есть классический.
Нифига он не играл, он задирался с вами. Вы ответили - он продемонстрировал что он крутень.
У вас два варианта - набраться терпения, попробовать воспитывать и надеяться что перерастет. Либо минусненужнаячастьорганизьма в итоге.
Терпения то хватит, но дело в том, что у прошлой хозяйки он не кусался и вел себя совершенно спокойно. Правда там жил по соседству с девками. Кусаться и показывать характер начал только у меня. Я даже не представляю как после карантина проводить знакомство малышни. Он в 3 раза крупнее их, не дай бог грызанет, перекусит напополам. А как пытаться перевоспитать? Можно например одеть плотные перчатки и переворачивать на спину? Или это обязательно голой рукой надо делать? Я не смогу его удержать так, чтобы не извернулся и не куснул.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #369 : 20.07.2016, 14:13:15 »
Занюхал чужих самцов - раз. Освоился и расслабился - два.
Для воспитания - толстое полотенце вам в помощь. Но по моему опыту переворачивания далеко не всегда работают. Кто-то проникается, а кто-то наоборот, начинает истерить. Так что хз даже.
С малышней тоже непредсказуемо. Пока ему наполнитель их поподсыпайте, а там видно будет

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #370 : 20.07.2016, 14:20:16 »
Но по моему опыту переворачивания далеко не всегда работают. Кто-то проникается, а кто-то наоборот, начинает истерить. Так что хз даже.
По моему опыту они вообще не работают :P Кто был психичным агрессором, тот из-за таких ужасов становился еще хуже, особенно по отношению к товарищам, а у кого было временное помутнение - сам со временем исправлялся.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #371 : 20.07.2016, 14:28:12 »
VaKa, ну вот да. На самом деле переворачивания срабатывают на домашних "маминых мальчиках", когда им надо вправить мозги, причем вотпрямсчас и когда это не истеричное (истерика наоборот надо не ругать, а любить-любить и успокаивать), а чистый выпендреж.
А взрослый крысак из плохих условий от этого может только озлобиться.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #372 : 20.07.2016, 17:32:19 »
Он совсем не истерик, он хороший и ласковый мальчик. Это ж мальчик Федор, которого Рена пристраивала. У нее он вел себя более чем прилично и первый вечер в моем доме тоже все хорошо было, лез целоваться и маникюр делать, ни грамма агрессии. А вот на следующий день у него крышу снесло. Один из моих мелких ночью фиг знает каким образом пробрался в комнату к Федору и засел прямо на клетке. Крысик даже свисающий вражеский хвост не куснул, а вот на мне потом отыгрался. Пока у нас карантин и принюхивание. Но мне просто страшно уже даже корм засыпать :-\ При чем муж и достает его и кормит и потыкать пальцем в ляжку может, Федор спокоен. А на меня какая то странная реакция lo

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #373 : 20.07.2016, 17:37:16 »
Ну что тут сказать.. любите, заботьтесь, наблюдайте. У мужика самый возраст для крутизны. Понтуется. Насколько он адекватен в те моменты, когда жрется - вам виднее. Если боитесь - берите полотенцем. И чешите так, чтоб расслабился в идеале. Руки не суйте ему под нос. И смотрите по поведению. Универсальных рецептов тут нет, все они разные.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #374 : 20.07.2016, 17:49:41 »
Ну что тут сказать.. любите, заботьтесь, наблюдайте. У мужика самый возраст для крутизны. Понтуется. Насколько он адекватен в те моменты, когда жрется - вам виднее. Если боитесь - берите полотенцем. И чешите так, чтоб расслабился в идеале. Руки не суйте ему под нос. И смотрите по поведению. Универсальных рецептов тут нет, все они разные.
Ну вот я так и не поняла, стоит ли вообще применять метод с переворачиваем на спину и удержанием? Даже с помощью полотенца. Попытка так сделать была голыми руками, но уже спустя пару секунд отпустила, т.к. поняла что удержать так, чтобы оставить руку в целости и невредимости не получится. Он начал громко пищать и вырываться, при этом пытаясь вцепиться зубами во все, что попадается. Я отпустила и просто отошла, дав ему возможность успокоиться.
И как проводить знакомство уже после обмена наполнителями и клетками? Успею ли я спасти крысенка если захочет укусить? Или это молниеносно произойдет? И чем обработать укус в случае его возникновения? Что купить в аптечку на всякий случай? И с какого крысенка начинать знакомство? С того, что поактивней или поспокойнее? Хотя это уже вопросы скорее в раздел подселения...

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #375 : 20.07.2016, 17:57:35 »
Переворачивать я б его не стала. Парень обидчивый походу. Брать полотенцем, наручки, и наглаживать - вот это можно попробовать.
Насчет подселения - подождите пока, посмотрите на динамику как он с вами будет.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #376 : 20.07.2016, 18:05:26 »
Переворачивать я б его не стала. Парень обидчивый походу. Брать полотенцем, наручки, и наглаживать - вот это можно попробовать.
Насчет подселения - подождите пока, посмотрите на динамику как он с вами будет.

Все поняла, спасибо. Сегодня аккуратно брала его на выгул, практически не притрагиваясь, но сидела рядом на диване, на его приставания не отвечала. Обошлось без укусов. Хочется думать что это стресс и чужие запахи.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #377 : 20.07.2016, 18:50:10 »
   Я прижимала ладонью агрессора к мягкой кровати. Пищал, дергался, но безуспешно. Проникся.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #378 : 20.07.2016, 19:34:53 »
   Я прижимала ладонью агрессора к мягкой кровати. Пищал, дергался, но безуспешно. Проникся.
У нас такой финт не прокатит. Он мне все руки пооткусывает. Мальчик то не маленький, он побольше будет чем моя ладонь, поэтому зафиксировать его сразу и целиком не получится. А после укуса с кровищей обматывать руку полотенцем и прижимать, он наверное уже и забудет за что и почему lo

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #379 : 21.07.2016, 16:56:18 »
Что делать, если малыш Гвейн (1 месяц) чувствительно начал покусывать мне руки, пальцы, начинаю немного побаиваться.  ;D

Раньше он так делал, когда мы с ним фкрысу играли, но он был поменьше и это было не так ощутимо, а даже приятно, прям почусывал, будто, мне нравилось. Но теперь ему месяц с парой-тройкой дней, и он подрос, и покусывания стали прям ощутимы.

И причём, он так делает, когда видит меня, будто радуется - да так, что охото пожмакать мне пальцы, и даже косточку прикусывает на руке (откуда пальцы начинаются, короче, я не знаю названия, пардон  :8)), то есть, не только пальцы... Что делать?  O_o

Боюсь, чтоб не возомнил себя шибко королём и боссом потом, да не тяпнул.  ;D

Гладить себя спокойно он даёт и в клетке и вне, и на ладонь выходит и на руку залазит тоже спокойно, и полизывая при этом.

Сегодня новую клетку купила, мои парни к нему хорошо относятся, вместе гуляли, знакомились, всё в порядке.  ;)
Сегодня сселять в новую большую клетку всех будем. Переезд из каситы 80 в Ferplast Furat.

И кстати, с моими он тоже так играется, но они совсем не против. Набрасывается, и типа покусывает.

И руки, и пальцы он мне тоже лижет. Но частенько, если моя рука в клетке, начинает играть фкрысу, я это чувствую, мне это не очень нравится уже, боюсь, что куснёт когда-нибудь прилично...  >< Он думает что я играю с ним?  8)=

И в клетке лижет тоже пальцы, короче чередует... И нос тоже мне лижет...
Но убегает от руки, потом набрасывается легонько и снова убегает, по пути чутка куснув.  lo

Объясните, пожалуйста, как понимать?
И что делать?  8)=
Спасибо.

P.S. Он ооочень шилопопый, мои поспокойнее парни-старожилы.  ;D
« Последнее редактирование: 21.07.2016, 17:00:56 StacyKosenko »
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko