Автор Тема: Агрессия у самцов [общая тема]  (Прочитано 67366 раз)

Оффлайн Альбина

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #420 : 08.09.2016, 19:59:29 »
С самого начала правильно воспитываем мальчиков. Постоянно берем, тискаем, крутим в руках, целуем в пузо. В игре переворачиваем и пузо щекочем. Объясняем кто в доме главный. Тогда гораздо проще будет потом, когда подрастут.
А от сноса крыши на гормонах к сожалению никто не гарантирован. Хотя оно редко случается. Чаще в этот период просто права качают и фостами меряются.
Спасибо за совет. Постоянно брать, тискать, крутить в руках, целовать в пузо и играть - времени у меня слава Богу сейчас предостаточно:)

Оффлайн Pirat48

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Имя: Настя
  • Откуда: Липецк
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #421 : 04.10.2016, 14:36:25 »
Всем добрый день.Нужна помощь!Месяца 2 назад подселила пацана к 2 братьям.Сселяться не хотели,проходило все очень сложно.Старшие пытались проверять прописку,а мелкий ускользал и пищал.Я бы даже сказала- ОРАЛ!С одним он подружился,а с доминирующим не хочет.Если тот оказывается рядом,то начинаются адские крики-писки.Старшего это видимо начинает бесить и он пыжится,фыркает и нападает на мелкого.Есть ли возможность их помирить или эту неприязнь не преодолеть?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #422 : 04.10.2016, 15:45:54 »
Имхо, тут только время. Ну, можно еще вооружиться пульверизатором и пшикать в доминанта на его пушения и пыжения. Несправедливо, но в конце концов, возможно, он научится писклю игнорировать.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Pirat48

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Имя: Настя
  • Откуда: Липецк
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #423 : 04.10.2016, 21:11:31 »
Да,и правда не справедливо как-то.Мне кажется мелкий больше виноват,старший просто мимо проходит,а он ему прям на ухо орать начинает,вот он и злится. ;D Когда я их знакомила он к нему интереса почти не проявлял,ему было пофиг.А другой наоборот ходил за ним всюду,прописку проверял. Просто не знаю,что делать. Второй брат между ними разрывается,то с мелким,то с доминантом,а они обижаются.Мелкий от большого иногда гоняет так,что вся клетка ходуном ходит,в домик забьется и сидит орет,не дается)))Сегодня целый день сидит и не выходит,мне его жалко.
« Последнее редактирование: 04.10.2016, 23:10:30 VaKa »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #424 : 04.10.2016, 23:11:12 »
А на нейтральной территории они как? Пискля так же истерит?
« Последнее редактирование: 05.10.2016, 00:19:21 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #425 : 05.10.2016, 09:04:10 »
ТОлько любить усиленно, имхо. Доминанта по возможности отвлекать и няшить.
Очень на мою ситуацию похоже, тоже в стае есть такой истеричка. Но мне легче, стая большая и свободный выгул, есть куда разбежаться.

Оффлайн Pirat48

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Имя: Настя
  • Откуда: Липецк
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #426 : 05.10.2016, 09:09:15 »
VaKa, да,так же орет и убегает.

Оффлайн Pirat48

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Имя: Настя
  • Откуда: Липецк
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #427 : 05.10.2016, 09:21:23 »
Думала в скором времени еще одного завести,но теперь не знаю как они себя вести будут.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #428 : 05.10.2016, 09:23:01 »
А непредсказуемо. Кто-то не может вписаться в коллектив, а кого-то те же самые крысы принимают как родного.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #429 : 05.10.2016, 14:20:09 »
Если на нейтралке тоже орет, то может помочь совместный поход в гости. В одной переноске, потом потусоваться пару часов в чужой квартире на чужом диване. Большой и злой доминант покажется цветочками.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Pirat48

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Имя: Настя
  • Откуда: Липецк
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #430 : 05.10.2016, 15:51:09 »
VaKa, спасибо больое))))Попробую обязательно.Свожу к родителям,там и кот есть ;D

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #431 : 05.10.2016, 16:37:09 »
VaKa, спасибо больое))))Попробую обязательно.Свожу к родителям,там и кот есть ;D
Эм... кот должен быть в другой комнате за закрытыми дверями. Ну и кот - это очень сильный стресс для крыс.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #432 : 06.10.2016, 02:57:48 »
Возникла ситуация. Имеется три самца, возрастом где-то месяцев 9. Жили относительно неплохо, но в последнее время двое стали бояться третьего до крика. Он не прессует их, иногда доминантит, но всё в рамках нормы. А они его как видят - всё, туши свет, бросай гранату, надо срочно с воплями давать по тапкам. Когда они особенно сильно истерят, тот один начинает психовать и устраивает драку. Хотя до этого он просто хотел забраться в гамак вторым-третьим, например. Что делать? Не хочется их блин рассаживать.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Pirat48

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Имя: Настя
  • Откуда: Липецк
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #433 : 06.10.2016, 08:43:31 »
VaKa, кот мой,просто пока у родителей живет.Понятное дело,что за закрытыми дверями)))

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #434 : 07.10.2016, 14:14:31 »
Возникла ситуация. Имеется три самца, возрастом где-то месяцев 9. Жили относительно неплохо, но в последнее время двое стали бояться третьего до крика. Он не прессует их, иногда доминантит, но всё в рамках нормы. А они его как видят - всё, туши свет, бросай гранату, надо срочно с воплями давать по тапкам. Когда они особенно сильно истерят, тот один начинает психовать и устраивает драку. Хотя до этого он просто хотел забраться в гамак вторым-третьим, например. Что делать? Не хочется их блин рассаживать.
Апну вопрос
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #435 : 07.10.2016, 14:28:53 »
Dr_Stein, у меня так жили мужики до недавнего времени. Ничего не делала. Орали как полоумные, сваливали, набивались в один гамак и там сидели, из одной миски все не ели. Отдельно давала миску на одного и на другом этаже на остальных. Потом как-то сами успокоились, теперь все нормально. Само как-то рассосалось.
Иногда журила того кого боятся, чтоб не лез лишний раз, а чаще проводила беседы с "психами" чтоб хоть по ночам не орали, спать давали. У меня сначала одному в башку такое вступило, потом он остальных этим заразил.
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 14:31:26 Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #436 : 07.10.2016, 14:32:33 »
Успокоительным может попичкать?

Моим кстати подселение помогло ;D.
У Горностая было, что он на папу так истерил. А подселяла малых - промариновала в мелкоклетке стаю денек, поспали все вповалку - и гораздо спокойнее реакция стала.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #437 : 07.10.2016, 16:14:31 »
Rira, И как долго оно примерно длилось?
moni, кого? Боящихся, пугающего, меня? :D Тут то некого подселять, они уже давно вместе
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #438 : 07.10.2016, 16:18:59 »
Пугающихся))

Тут то некого подселять, они уже давно вместе
Ну у меня с подселением просто так совпало, а по факту может стоит попробовать промариновать всех в микроклетке на незнакомой территории, или в переноске их погулять где.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Агрессия у самцов [общая тема]
« Ответ #439 : 07.10.2016, 16:28:58 »
Пол-года плюс-минус.  :P  Моим узбагоительно не помогало, но попробовать можно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~