Автор Тема: Ы-пасюки  (Прочитано 26225 раз)

Оффлайн Nilum

  • Новичок
  • Сообщений: 94
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рита
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ы-пасюки
« Ответ #20 : 19.07.2014, 12:17:59 »
Глазки открыли? :)

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 871
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #21 : 19.07.2014, 16:52:59 »
Судя по позавчерашнему разговору - начали подглядывать. Сейчас, наверное, все глазастые  ;) фоток буим ждать  :)
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #22 : 21.07.2014, 14:02:46 »
А у нас сюрприз :) Часть детей оказались дамбоухими! 4 парня и 2 девочки
Я смотрела куда угодно, но не на уши, слепая курица  :D

Мальчики:

1. Стандартные ушки





2. Стандарт





3. Дамбо





4. Дамбо





5. Стандарт




6. Дамбо





7. Стандарт





8. Стандарт





9. Дамбо






Девочки:

1. Стандарт





2. Дамбо





3. Дамбо





4. Стандарт





5. Стандарт






Все забронировавшие детей, выбирайте себе детку! И не забудьте сообщить мне для уточнения списка свободных детей.

И бонус - дети доедают маму:


Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Ы-пасюки
« Ответ #23 : 21.07.2014, 21:18:41 »
Дети !..!
Посмотрела в глаза пацаненку,пошла Ымя думать. Бойтесь меня E:

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Ы-пасюки
« Ответ #24 : 22.07.2014, 13:59:13 »
А в нашу компанию доверите одного стандартика? Написала уже на питерском, дублирую здесь.
Привет малышам от толстых попрыгучих дядьев и от бабушки, Мурены Тефтелевны из Крыскиного Теремка! Бабке вашей недавно исполнилось 2,5 года.
Вот она
.[/URL]
а вот тема помета для тех, кому интересно проследить родословную
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10252.0
там можно прочитать подробнее о предках крысят по линии Мурены (Мухи).
Муха моя абсолютно ничем не болела все два года и два месяца до тех пор, пока не проявились признаки старости - подволакивание лап. Зато она очень любила детишек и была отменной матерью. Совершенно ручная, контактная, общительная (эти качества прочно наследуются от новосибирских поведенческих пасюков). Из недостатков - легкомысленное отношение к вещам (однажды, например, куснула провод :( ). Этот недостаток хотелось исправить прилитием крови синантропов через Люрекса.

Люрекс - сын Сексота (Алик - Алина, вл. Малявка, Котлас) и Лючиды (неизвестный пасюк - Артистка, найденыш, Нижний Новгород). О Сексоте и Люрексе в свое время много писали, главное, наверное - то, что это очень умные и по-своему особые крысы. Сексот по поведению сильно отличался от всех остальных пасюков, которые жили и живут сейчас у форумчан. Люрекс - единственный в своем роде крыс, освоивший у меня основы ЗКС - был строгим и воинственным, но при этом разумным и контактным. Несмотря на все его воинские доблести, случаев покуса им людей не было. Эти крысы не портили вещи. Признаки старости у Люрекса были замечены в два года, общий срок жизни - 2 года и 6 месяцев.

Среди родственников как Мурены, так и Люрекса есть несколько долгожителей. Например, у Мурены это ее прямые предки - дон Румата из Крыскиного Теремка (дед), Матрена Моисеевна (прабабка) и Генрих Моисеевич (прапрадед), Багира (бабка Матрены). У Люрекса это Ксива (полусестра - от вязки Сексот-Низа) и Валерьянка (Алик-Хеллен). Таким образом, хотя стабильного и гарантированного долгожительства в этой семье еще нет (как и нигде), но "бомбы падают рядом".

О предках крысят по линии матери, наверное, лучше расскажут представители питомника.
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 11:17:39 Hanna »

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #25 : 24.07.2014, 11:00:12 »
Немного про характеры, что успела заметить. При таком количестве крысят-пасюков, когда ЭТО бегает, копошится и постоянно перемещается и явных признаков отличия почти нет, расписать про каждого затрудняюсь :)
Что видно сразу - все стандартоухие более смелые и любопытные. Все дамбики более осторожны.
Есть групка самых-самых разведчиков, это девочка 5, мальчики 1, 2, 5, 8, девочка 1 и немного поосторожнее девочка 2.
Далее идёт групка середнячков, т.е. сразу не выбегают в первых рядах, но освоившись начинают разбегаться и любопытничать.
И парочка совсем тюфячков, это мальчик 3 и девочка 2, они предпочитают сидеть и кушать. Их вытаскиваешь из гнезда, а они опять туда и опять что-то точат :)
В первый момент, когда берёшь в руки, выкручиваются ВСЕ, но не настойчиво. Пока нет ни одного, кто бы совсем-совсем не давался.
И отдельно - есть групка "запазушных". Все дети периодически копошатся под халатом, но чаще всего попадаются одни и те же - это мальчик 1, мальчики 5 и 6.

Пишу про всех детей, хозяевам тоже интересно :)

Список свободных детей - в первом посте темы

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Ы-пасюки
« Ответ #26 : 24.07.2014, 11:20:55 »
Пххх... Я все в первый пост заглядываю, чтобы имена почитать и поржать, а там опять облом. Не иначе хозяева сидят и в одно лицо каждый молча думают...

Кстати, вспомнилось: Ыйна - реальное эстонское имя.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Ы-пасюки
« Ответ #27 : 24.07.2014, 15:04:13 »
Пххх... Я все в первый пост заглядываю, чтобы имена почитать и поржать, а там опять облом. Не иначе хозяева сидят и в одно лицо каждый молча думают...
Давайте думать вместе. Есть варианты, но они пока не такие,что бы я их пасюку доверила ;D
Двух других пАчтипасюков зовут Шливки в Шахаре и Соус Табаско, видимо, кулинарную тему нужно продолжать...

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #28 : 24.07.2014, 18:04:44 »
Гы, ещё кулинарные имена, это в тему :)
Мамку-то зовут Заварка, а тётку - Окрошка
А я хочу свою девчёнку назвать Ырмишель

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #29 : 24.07.2014, 18:22:28 »
О, какие милые малыши  hb поздравляю.

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #30 : 25.07.2014, 11:08:52 »
Ы-шкам сегодня 3 недели, растут.
Вовсю трескают кашу, творожки и мяску, хрустят грызунчиком, продолжают терзать мамку, но явно меньше.

И фотографии детей. Дабы таракашки не разбежались, пришлось фотографировать в тазике, уж простите. Непрезентабельно, зато безопасно :)





В гнезде, это мы так фотоаппарата боимся



Пасючищще!



Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #31 : 26.07.2014, 22:03:35 »
Судя по количеству просмотров на яндекс-фотках, на деток заглядываются и , возможно, думают.

Для тех, кто задумывается
С полупасюками надо думать быстрее, есть такая особенность у этих крыс:
В возрасте около 2 месяцев как раз и включается программа "я - дикий пасюк". Лечится только постоянным ручканьем и лаской.
И ещё одна тонкость,  пасюкатые - это крысы одного хозяина, т.е происходит импритинг на конкретного человека. Пока этот человек - это я, но при ранней отправке это перебивается без особых проблем. А вот чем старше дети, тем всё сложнее.

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ы-пасюки
« Ответ #32 : 26.07.2014, 23:03:11 »
Обгрызла локоть

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #33 : 28.07.2014, 09:00:49 »
Изменения в списке свободных детей - девочка дамбо № 3 занята, уезжает в Е-бург
Свободна девочка стандарт № 1

Список броней в первом посте

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Ы-пасюки
« Ответ #34 : 28.07.2014, 16:54:16 »
Мне тут на питерском форуме придумали имя Ы-ышница, забыла указать,что для парня надо 8)= Может кому пригодится, автор Sofia.

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #35 : 28.07.2014, 19:14:53 »
Ага, забираю имя своей второй дамбоушке, ей как раз подойдёт. Ы-ышница, прелесть какая :)

Оффлайн Sofia

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
  • Имя: Юлия
  • Откуда: СПб
Re: Ы-пасюки
« Ответ #36 : 29.07.2014, 01:24:20 »
Фоточку крестницы обязательно гляну  :-*

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #37 : 29.07.2014, 07:04:55 »
Спасибо за имя! Меня хватило только на Ырмишель, второй как раз думала, а тут такое :)

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Re: Ы-пасюки
« Ответ #38 : 29.07.2014, 10:35:48 »
Ы-команда на выгуле

Соорудила спорткомплекс для тренировки экстремалов:
(дело происходит в палатке, очень удобный манежик для выгула мелочи, никто никуда не сбежит и не упадёт)





Воробушки :)



Самые смелые на самом верху
(Судя по одной полосе на хвосте это мальчик стандарт 2-й, кто второй - не видно)



Берут пример с мамы Заварки


Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ы-пасюки
« Ответ #39 : 29.07.2014, 12:56:23 »
Обгрызла второй локоть