Автор Тема: Срочно забрать! Нашли на газоне маленьких крысят.  (Прочитано 13768 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а кастрировать здорового парня ради пристройства комильфо? Тем более разноглазого, зависнуть не должен  :-\
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
А была идея его кастрировать?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
А была идея его кастрировать?

да. на 4 стр разговор шел.
Он ни за что на двух не согласится. К тому же у нас сейчас девчонка одна. Если его уговорим, пацана кастрируем просто.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
а кастрировать здорового парня ради пристройства комильфо? Тем более разноглазого, зависнуть не должен  :-\
Некомильфо конечно, я ей сразу писал - куча девок пристраивается, в том числе и с этими парнями девки есть.

Разноглазика я б на месте Лизы себе оставил бы если б не девки  8)=

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Эмм... да уж.
Когда точно ручек нет и большой шанс что зверь зависнет - лучше кастрировтаь (стерилить) и ручки, чем никак.

Если сейчас больше шансов найти ручки - может стоит поискать?

Ксения, а девочка хася вам не подойдет?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Некомильфо конечно, я ей сразу писал - куча девок пристраивается, в том числе и с этими парнями девки есть.

Разноглазика я б на месте Лизы себе оставил бы если б не девки  8)=



Вы мои мысли читаете.Я в него влюбилась:)

Ксения Боева

  • Гость
Мда... Устроит, не устроит... Это же не игрушка, а животное. Свое животное сразу чувствуется. Я его сразу выбрала, при условии, что про глаза вообще не знала. Для меня окрас, редкость значения не имеют, мне важно что бы животное было мое, а других крыс, я не почувствовала. Что ж, надеюсь у него будут хорошие хозяева.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
+1.
Ксения ведь не поленилась подпрыгнуть и бежать их забирать. И возила по Москве. ИМХО, имеет право выбора.

"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ксения, именно потому что это живое существо стремимся обойтись без лишних возможных осложнений.
Если бы не кастрация - мальчик был бы хоть сегодня у вас. Дело не в цвете глаз, а в операции.

НО. Девушки, я вот что подумала. Новикова делает кастрацию и стерилизации хорошо, даже швы потом снимать не надо. Учитывая то, что Ксения сразу примчалась на выручку "мебельным" крысам - неизвестно что было бы, не успей крысоводы до закрытия магазина. Плюс она уже уговорила папу, да еще и серце ёкнуло "мой" - мы все знаем как это бывает. И сейчас ТАКОЕ количество подобрашек-виварят непристроенных - ЛЮБЫЕ ручки приветствуются.

Я бы отдала ей хася. Решать конечно не мне.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Одновременно написали ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
НО. Девушки, я вот что подумала. Новикова делает кастрацию и стерилизации хорошо, даже швы потом снимать не надо. Учитывая то, что Ксения сразу примчалась на выручку "мебельным" крысам - неизвестно что было бы, не успей крысоводы до закрытия магазина. Плюс она уже уговорила папу. И сейчас ТАКОЕ количество подобрашек-виварят непристроенных - ЛЮБЫЕ ручки приветствуются.

Я бы отдала ей хася. Решать конечно не мне.
а кому решать? Решаем коллегиально.
с Несси АБСОЛЮТНО согласна.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Лена, как-то так повелось что решает тот, у кого на руках подобрашки, "куратор", нет?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
я тут совсем не имею права голоса. Ксении просто огромное спасибо, что откликнулась быстро на зов и забрала крысявок.
Если противопоказаний к кастрации нет, то почему и нет? У виварят будет больше шанса на пристройство)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Ксения Боева

  • Гость
Дело не в этом. Раз он действительно ценный представитель, думаю действительно будет лучше, что бы он пошел на разведение)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Новикова делает кастрацию и стерилизации хорошо, даже швы потом снимать не надо.
Не надо, конечно, но только если крысы эту операцию переживают. Операция всегда риск, и мы все это знаем. Я не так чтобы очень со многими общаюсь, но у 2 девушек здоровые мальчики не вышли из наркоза как раз при кастрации.
Как минимум необходимо перед операцией сделать рентген, посмотреть сердце и лёгкие.

Дело не в этом. Раз он действительно ценный представитель, думаю действительно будет лучше, что бы он пошел на разведение)
да нет, в разведение подобранцев всё же редко пускают. Дело как раз в операции.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ксения! Подобрашек с неизвестным прошлым и наследством здоровья никто (из цивилизованных крысоводов) разводить не будет. Ну разве если только попадется что-то ну ооочень редкое ценное, и то двадцать раз проверят здоровье и это всегда лотерея.

Разные глаза - это не ген, а вариация окраса (если пятно темной шерсти придется на глаз, а другой окружен белым) - будет odd eyed. Оно уникально и получается случайно, детям не передается ;-) ну как родинка на щеке что ли...
Так что тут уж точно зверь не ценный, просто - редкий вариант ;-)
« Последнее редактирование: 10.07.2014, 17:27:52 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Как минимум необходимо перед операцией сделать рентген, посмотреть сердце и лёгкие.
Попросим Новикову обязательно все проверить. Рентген нет, но легкие и сердце она обязательно проверяет перед любым наркозом - именно поэтому не делала наркоз бедняге Шушеньке, потому что слышала плохие легкие.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Nessy, а как можно проверить сердце без рентгена? Да и проблемы с лёгкими далеко не всегда можно услышать. Их даже не всегда на рентгене видно!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ксения, а сколько Вашей девочке? Может быть её кастрировать? Для девочек это полезнее.
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Ксения Боева

  • Гость
Ну даже если так. Операция - это действительно всегда риск, а его хотелось бы избежать. Так что лучше он тогда пойдет в руки с пацанским крысостадом и будет счастливым мужиком.