Автор Тема: Срочно забрать! Нашли на газоне маленьких крысят.  (Прочитано 13780 раз)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
таких требований никто не ставит, обычно.

Снегурочка, скажи, ты где это нашла, у кого? Кто такой "творческий" у нас?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
таких требований никто не ставит, обычно.
Спасибо, Лена, Вы восстановили мою веру, что у Московских заводчиков требования разумные.
Что, например, делать, если крыска болеет, а надо в командировку, не крысоводу тогда ведь не оставишь?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Девочка в новом доме:






« Последнее редактирование: 03.08.2014, 21:35:13 sneguro4ka »

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Эх.. гамаков надо.. хоть парочку!
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Так.Сейчас я всё объясню.
Про 6 часов:мне показалось,что клетка достаточно маленькая,поэтому я подумала,что при такой маленькой клетке 2 часового выгула им будет недостаточно,а 6-в самый раз,но это не значит,что  девушка должна с ними сидеть,я имнла ввиду,что если она сможет обеспечить им ,если можно так выразится,полувольноне содержание,то есть уберёт всё,что может быть для нихтравмоопасно и они будут гулять сами по себе.
Теперь мне стало ясно,что это нереально и невыполнимо.

Про передержку:я имела ввиду передержку любых видо в животных,не только крыс,ведь если у неё  нет  опыта,то она может взять на передержку больное животное,оно может быть серьёзно больгым и я побоялась за её жизнь,вот и всё.

Да,мои требования были  максималистичны и даже нереалистичны,я прошу меня извинить и объяснить мне,как это делается по-нормальному,а не как у меня.
Я не хотела никого обидеть,я только хотела найти им как можно более хороший дом.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Удачного знакомства, а потом счастья и долголетия парочке.
Мила, это, наверное, быстро сделанное фото, поэтому нет пока гамачков.
Я сселяла - так сделала первые фото в общей клетке, а ни поилки, ни миски ни одной. Теперь никому не покажу, а то звери сироты будут, ведь не кормлю.  ;D

Лиза, не обижайся, понимаю, что очень за звериков переживаешь.
Я крыс никода не пристраивала (в мае только сосватала виварских из Москвы, но крысоводам с дневничком на питерском сайте)
10 лет назад, правда пристраивала 2-х дегу детей, которых я сама выкормила. Переживала очень.

А как написать требования, то мои прикидки
1) можно спросить у заводчиков
2) обдумать как я сам (сама) содержу

Крысы больше не заражаются, а от внутренних процессов опухоли, пневмонии. (я спрашивала у ратолога отсаживать ли от стайки крыса с пневмонией, и другого с лейкозом - нет, не надо)
Конечно, можно паразитами заразиться. Сквозьняков не надо.

Больных на передержку, обычно, берут уже с опытом, когда могут уколы делать, тогда уже минимально знают как оградить своих. И на передержке ведь не сселяют вместе.
Хотя признаюсь у меня было дело, когда брала на время отпуска хозяйки к своим трем крысонькам их сестру-однопометницу, то я сселила (а потом 2 у меня остались, а 2 уехали). Но очень-очень часто встречались вчетвером, мне своих пришлось подкинуть месяца на три.

Мне скоро предстоит пристраивать, я очень боюсь, что буду излишне мягка в требованиях.
Лиза не обижайся, лучше подольше подумать, а потом озвучивать. И слушать будущих хозяев побольше, потом не возражать сразу, а обдумать. Это чтобы обид меньше было.
Ведь кто-то, возможно, не самый опытный почитает, да уйдет от цивилизованных крысоводов в магазин, а из него шикарный кросолюб вырастет.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Эх.. гамаков надо.. хоть парочку!

Про гамаки сказала,она обещала повесить)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Удачного знакомства, а потом счастья и долголетия парочке.
Мила, это, наверное, быстро сделанное фото, поэтому нет пока гамачков.
Я сселяла - так сделала первые фото в общей клетке, а ни поилки, ни миски ни одной. Теперь никому не покажу, а то звери сироты будут, ведь не кормлю.  ;D

Лиза, не обижайся, понимаю, что очень за звериков переживаешь.
Я крыс никода не пристраивала (в мае только сосватала виварских из Москвы, но крысоводам с дневничком на питерском сайте)
10 лет назад, правда пристраивала 2-х дегу детей, которых я сама выкормила. Переживала очень.

А как написать требования, то мои прикидки
1) можно спросить у заводчиков
2) обдумать как я сам (сама) содержу

Крысы больше не заражаются, а от внутренних процессов опухоли, пневмонии. (я спрашивала у ратолога отсаживать ли от стайки крыса с пневмонией, и другого с лейкозом - нет, не надо)
Конечно, можно паразитами заразиться. Сквозьняков не надо.

Больных на передержку, обычно, берут уже с опытом, когда могут уколы делать, тогда уже минимально знают как оградить своих. И на передержке ведь не сселяют вместе.
Хотя признаюсь у меня было дело, когда брала на время отпуска хозяйки к своим трем крысонькам их сестру-однопометницу, то я сселила (а потом 2 у меня остались, а 2 уехали). Но очень-очень часто встречались вчетвером, мне своих пришлось подкинуть месяца на три.

Мне скоро предстоит пристраивать, я очень боюсь, что буду излишне мягка в требованиях.
Лиза не обижайся, лучше подольше подумать, а потом озвучивать. И слушать будущих хозяев побольше, потом не возражать сразу, а обдумать. Это чтобы обид меньше было.
Ведь кто-то, возможно, не самый опытный почитает, да уйдет от цивилизованных крысоводов в магазин, а из него шикарный кросолюб вырастет.




Да я и не обижаюсь,это был мой выбор и я теперь должна сама за него отвечать.
Вы верно всё говорите,новичку надо дать шанс развиться,если он готов создать крысам нормальные условия и не жалеть денег на их лечение.
Просто у меня загораются глаза,когда я вижу кого-то опытного,я уже заранее уверена,что в случае чего крысе будет оказана помощь и владелец не растеряется.

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Просто у меня загораются глаза,когда я вижу кого-то опытного,я уже заранее уверена,что в случае чего крысе будет оказана помощь и владелец не растеряется.
Вот я сама такая же... ::)

Ну а с другой стороны - есть золотые, на мой взгляд, слова - "как получить опыт работы, если везде требуются с опытом работы? " ; )
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Вот я сама такая же... ::)

Ну а с другой стороны - есть золотые, на мой взгляд, слова - "как получить опыт работы, если везде требуются с опытом работы? " ; )

Да,золотые слова ::)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Да я и не обижаюсь,это был мой выбор и я теперь должна сама за него отвечать.
Вы верно всё говорите,новичку надо дать шанс развиться,если он готов создать крысам нормальные условия и не жалеть денег на их лечение.
Просто у меня загораются глаза,когда я вижу кого-то опытного,я уже заранее уверена,что в случае чего крысе будет оказана помощь и владелец не растеряется.

Это хорошо, я не люблю никого обижать.  :)
Опытный-то окажет помощь, но это в среднем. Могут быть всякие ситуации, опытный может выйти из дома, а тут что-то приключится.
Все еще симптомы болезней вижу уже не в начальной стадии, в начальной стадии пока могу прозевать, даже хоть и на осмотры вожу.
Дело даже не в том новичок или нет, часто бывает, что заводчик большую часть помета новичкам отдает. Главное, чтобы человек, который крыску берет был готов услышать чем можно улучшить жизнь крыски.
В некотором смысле заводчикам легче отдавать малышей.
1) потому что информация и фото появляются, когда до отдачи целый месяц, можно собрать заявки и ждать, а потом написать решение
2) заводчики уже немного в людях разбираются, некоторых претендентов уже знают

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Разбавить тяжелый разговор юмором.
Когда-то давно видела объявление про отдачу малышей (может и не крысят даже). Было требование "не отдам тому, кто на них ругается" (примерно так). Просто наткнулась, не искала кого-то себе взять. Смеялась очень.
Я бы своих выкормленных малышей отдала тому, кто ругается. Пусть только кормит полезно, поит, в ветеринарку носит, гладит, целует. И пусть ругается сколько хочет, на здоровье  ;D
Своих когда-то выманивала из клетки словами "а кто у меня самый вредный, а кто самый прааативный?"  :)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Девиз любого крысофорума и любого крысолюба "мерссские крысы!" Это с периодичностью восклицают все. Только любим мы их все равно ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
"мерссские крысы!"
Вот только так я еще и не обзывала, но давно держу в копилке на крайний случай.  ;)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Да,представление о том,что все люди,которые ругаются матом-плохие и меня раньше посещало,хорошо,что ушло) :DD

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Надо же... а я, наверное, не правильный крысовод. Я не в состоянии на них ругаться.. Ругала только Охани и Джоя по паре раз за все время. Так как один чуть вену не порвал, а другой отвратительно и по-быдловатому повел себя в стае. Это был самый край моего терпения :)
Все, не буду оффтопить.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Девиз любого крысофорума и любого крысолюба "мерссские крысы!" Это с периодичностью восклицают все. Только любим мы их все равно ;-)


Да,крысы действительно мерсские,за это мы их и любим ;D

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
sneguro4ka, Лиза, не обижайся  hb ты все сделала правильно. Просто "в другой раз ты тоже сделаешь все правильно, но - по-другому"  ;) Конечно, у тебя недостаток информации, ты в первый раз в такой ситуации - вообще могла сказать - отдам , кому хочу.
Спасибо тебе за то что ты их приютила и хлопочешь с ними, а остальное - не самое главное.

Ха! Слышали бы вы, как я ругаюсь на девок когда подселение сложное... И поганка, и дрянь, и паршивка.. весь набор. И, главное, они ведь понимают, что их ругают!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ну матом и вправду лучше не ругаться, особенно при детях, особенно "не вдруг одно слово выскочило", а так что приличные только предлоги, такое совсем не хорошо.
Мы не оффтопим мы стараемся сформировать список "облик хорошего крысовода"  ;D
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
sneguro4ka, Лиза, не обижайся  hb ты все сделала правильно. Просто "в другой раз ты тоже сделаешь все правильно, но - по-другому"  ;) Конечно, у тебя недостаток информации, ты в первый раз в такой ситуации - вообще могла сказать - отдам , кому хочу.
Спасибо тебе за то что ты их приютила и хлопочешь с ними, а остальное - не самое главное.

Ха! Слышали бы вы, как я ругаюсь на девок когда подселение сложное... И поганка, и дрянь, и паршивка.. весь набор. И, главное, они ведь понимают, что их ругают!



Да не,я не обижаюсь,я наоборот благодарна вам всем за помощь и благодаря вам я получаю бесценный опыт по пристройству крыс!
Спасибо вам всем большое!
А насчёт:"отдам,кому хочу-мои крысы"-я считаю,что такое сказать я не имею никакого морального права,я не одна принимала участие в их спасении и пристройстве,мне вон сколько помогали:и привезли,и сфотографировали,и клетку привезли,и корм,и оплатили стерилизацию и ещё много чего для нас сделали.
Так что крысы общие и все имеют право меня критиковать,если я делаю что-то не так,и говорить,как надо поступить,кому отдать,а кому-не отдавать и так далее)