Автор Тема: Крысопрынцы  (Прочитано 23480 раз)

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #300 : 15.05.2017, 07:25:23 »
Марина спасибо!
После ухода Ясеня Эникен перестал мне доверять, вот только начинает оттаивать. А то на зов не выходил, вкусняшку из рук не брал. :-\
Мне кажется я сама до сих пор не могу смириться. Причины до сих пор не ясны, протокол вскрытия не получила. После слов врача проводившей вскрытие, что почти всё в норме, корю себя, что не помогли мальчику.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #301 : 15.05.2017, 07:51:43 »
С крысами вообще сложно... даже опытные ратологи в столице не всегда могут верно поставить диагноз. Наши тем более, практики у них не так много.
И невыносимо смотреть, как крысы тоскуют по друзьям. Помню, как Марсель искал Женю... Хорошо, что Эникен оттаял, время лечит и нас, и крыс.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Служивые крысы
« Ответ #302 : 15.05.2017, 09:15:32 »
И я пропустила уход Ясеньки... Соболезную... :'(
время сглаживает боль, но память нет-нет, да и подкинет воспоминание...
Пусть нашим крысоангелам будет спокойно на Радуге...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Служивые крысы
« Ответ #303 : 15.05.2017, 15:11:48 »
С крысами вообще сложно... даже опытные ратологи в столице не всегда могут верно поставить диагноз. Наши тем более, практики у них не так много.
Это да, как поставить диагноз в сложном случае, если видишь тот случай первый раз :-\

Наташа спасибо!
Пусть нашим крысоангелам будет спокойно на Радуге...
В самом деле, мне пора перестать беспокоить Ясю своими терзаниями.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #304 : 27.05.2017, 10:23:23 »
Воть….Приехали детки от Вили.

Олаф и Поль

Тот же Олаф и Нильс.


ЧТО ЭТО???


Увы, у хозяйки крысошиза.


Вчера  поселили деток в лазарете. Упаковались в хомячий домик так, что крышу свернули.


Первый совместный обед.



Затем Эникен слегка построил  Нильса и Олафа и спрятался в домике-гамаке.
А молодеж осваивала новое жильё.


Лапоухий клопик Поль сидел неприкаянный.


Потом им заинтересовался Томаш.





И ещё мне нужно обязательно поздравить пацанов с днюшками. Будьте здоровы и большие и малые.  Живите дружно, радуйтесь жизни. И здоровья вам побольше! hb hb hb

23 мая отметил 1 месяц Поль, ещё в родительском доме, а сегодня он уже осваивается в новой стае. Расти здоровеньким, лапоухий клопик Полюшко.

24 мая исполнился 1 год и 9 месяцев Эникену. Сил и здоровья тебе Эничка, мой мудрый и осторожный вожак стаи.

24 мая отметил 11 месяцев Томаш. Здоровья тебе Томашик, оставайся таким же любопытным и неугомонным Томашка-букашка.

25 мая , в дороге, отметил 2 месяца Нильс. Расти здоровеньким  лохматик с кудрявыми усиками Нильсушка.

27 мая, сегодня празднует 2 месяца Олаф. Расти здоровеньким, серебристый любитель покушать Олюшко
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысопрынцы
« Ответ #305 : 27.05.2017, 11:12:40 »
с Днюшками! Как много кучкой  ;D
 

С приехавшими-понаехавшими! Сама недавно мелочью обзавелась (ох уж это страшное слово подселение!  :DD  )
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысопрынцы
« Ответ #306 : 27.05.2017, 11:26:09 »
Вот так у вас конвейер днюшек! :DD Только и праздновать. ;D
 Всех с днями! hb hb hb Всем здоровья и долгой интересной жизни! И дружбы в коллективе! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысопрынцы
« Ответ #307 : 27.05.2017, 11:56:02 »
С приездом мелких дневник переименовался))

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #308 : 27.05.2017, 15:37:17 »
YaOlga, САВА, Спасибо! Я читаю, радуюсь, что у вас прибавления, подселение ;D. Вот только что-то  последнее время почти не пишу в дневничках 8)= 
С приездом мелких дневник переименовался))
Хотела переименовать ещё с приездом Эникена и Ясеня. Давно ушли попавшие ко мне со службы крысы.Задача нынешних, жить и радоваться жизни.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысопрынцы
« Ответ #309 : 28.05.2017, 00:30:50 »
Да вот я тоже читать читаю в последнее время, а что сказать не знаю  :DD  или не до того обычно  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #310 : 09.06.2017, 10:35:37 »
Надо показать прынцев ;D . Детки хорошо поладили с дядей Эникеном и дядей Томашем.
Эничка немного строит старшеньких – Олафа и Нильса, а Польке-клопику позволяет и у себя на пузе скакать. Томаш, то беситься вместе с детьми, скачет, играет фкрысу, то хлопочет над ними как курица-наседка. Как-то устроили трое малышей потасовку на дне клетки -  клубок лап, хвостов, ушей с писком, Томаш скакал ярусом выше по полкам-гамакам, и, как будто, крыльями хлопал. :DD

Детки отдыхают.


Дети кушают


На прогулке


Нильс как-то ободрал самый кончик хвоста :-\. Кровил не сильно, но долго, пришлось применить кровоостанавливающую губку. Та ещё задача, зафиксировать крысёнка и зафиксировать его хвост!



Стремительный Олаф!


Эникен – Да гуляю я, гуляю.


Вообще молодёжь попадает в кадр чаще вот так:


Крысозавес, для деток изменения по сравнению с весом перед отъездом от Вилии, 2 недели назад.
Поль – 180 гр(+71)
Олаф – 320 гр(+43)
Нильс – 250 гр (+40)
Томаш – 490 гр
Эникен – 600 гр

Хм, по весу Полька-клопик не такой уж и клопик. И Нильсик, по ощущениям тонкий, звонкий, эфимерный, а прибавляет наравне с Олафом. Ещё Олаф смешной, у него шкура на вырост  ;p


Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #311 : 23.06.2017, 03:52:14 »
Поль, милый Полюшко, отмечает сегодня 2 месяца! hb hb hb
Расти здоровеньким!

Весёлый, поскакучий, любимчик дяди Эникена. Так то его все любят, а Эникен любит его больше всех. Обзавёлся забавной шапочкой. ;D
« Последнее редактирование: 24.06.2017, 10:01:35 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #312 : 24.06.2017, 10:05:24 »
Поздравляю с Днём Рождения моего старшенького крысёнка!  hb hb hb
Томашу сегодня исполняется 1 год.!
Здоровья тебе малыш!
С удовольствием носиться, проказничает вместе с младшими и получает от главкрыса наравне с ними.


С Днём Рождения мой гордый благородный главкрыс!  hb hb hb
Эникен празднует сегодня 1 год и 10 месяцев!
Крепкого тебе здоровья!
Солидный и серьёзный дядя-крыс строит  Томаша, Олафа и Нильса, и балует Польку.


« Последнее редактирование: 24.06.2017, 12:58:02 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Крысопрынцы
« Ответ #313 : 24.06.2017, 10:17:50 »
С Днем рождения прынцев))))Здоровья им и побольше вусняшек))) hb hb hb

Какие замечательные и красивые парни)))

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #314 : 24.06.2017, 11:01:50 »
rovena, Спасибо! Нам очень приятно. :8)
Выдаю огурцы. Томаш схватил кусочек, бежит в укромное местечко. Иначе как по Нильсу пройти негде. Нильс, видя наступающего на него Томаша, переворачивается на спину. Потом замечает кружок огурца в зубах Томаша, вцепляется в овощ. Пару секунд перетягивают – Томаш сверху, Нильс под ним лёжа на спине. Выглядит это, будто огурец за что-то зацепился и Томаш его отдирает. Томашу таки удалось убежать с огурцом. :DD
 ЗЫ: Никто не пострадал, овощи получили все ;)

« Последнее редактирование: 24.06.2017, 12:59:20 TaIv »
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Крысопрынцы
« Ответ #315 : 24.06.2017, 11:44:55 »
Какие красивые и разные возрасты! :)
Всем-всем здоровья, дружбы и долгой жизни! hb hb hb
Поль золотой! :8) Эничка с мудрым взглядом. И пронзительно черные глазки у  белоснежного Томаша.
Красавцы! :8)
« Последнее редактирование: 24.06.2017, 11:47:06 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #316 : 24.06.2017, 13:02:40 »
САВА, Спасибо! Обязательно передам поздравления пацанам :D
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысопрынцы
« Ответ #317 : 24.06.2017, 14:35:53 »
    Поздравления всем именинникам! Самого-самого наилучшего мальчику, парню и мужчине.

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысопрынцы
« Ответ #318 : 25.06.2017, 05:25:33 »
grymza, Спасибо! Вот такие у нас именинники, празднуют кучно, но разновозрастно. ;D

А я продолжаю ;D
Поздравляю ещё одного мальчишку, С Днём Рождения мой  нежный пушистик! hb hb hb
Сегодня Нильсу исполняется 3 месяца!
Традиционно желаю крепкого здоровья!

Нильс такое шебутное облачко, что даже в кадр чётко не поймался :). К сожалению на его попе периодически видны результаты воспитания главнюком.  Эникен щипает периодически и Томаша и Олафа, но на Нильсе остаются царапины :(
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысопрынцы
« Ответ #319 : 25.06.2017, 14:42:35 »
   Нильса с Днем Рождения! Вот еще один из детей в юноши выходит. Самого-самого ему наилучшего.
А главнюк завидует роскошному меху. Ох, дождется этот главнюк. Детки быстро вырастают, и память у крысок хорошая.