Автор Тема: Беларусь - рекомендованные врачи.  (Прочитано 44131 раз)

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Минск

Ветклиника "Компаньон"
http://vetminsk.by
Врач:
Молокович Анастасия Анатольевна

Терапия, хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Минск, ул. Долгобродская, д.43
Тел:+375-29-716-92-60, +375-29-316-92-60
График работы с 10.00 до 21.00
Наркоз газовый, УЗИ.

Ветклиника "Белая медведица Умка"
Врач:
Милютина Вера Леонидовна

Терапия, хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Минск, ул. Пономаренко, д.35А (Фрунзенский район)
Тел: +375 (29) 183-20-10, +375(29)-183-20-80
Время работы: 10:00-20.00
Наркоз инъекционный, УЗИ.

Ветклиника "Неовет"
http://neovetplus.by
Врач:
Паркалов Павел Анатольевич

Терапия, хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Минск, ул. Восточная, д. 131
Тел: +375(29)313-12-44 (А1, viber) +375(33)310-12-44 (МТС)
+375(17)348-12-31 (городской)
Режим работы: ежедневно с 8.00 до 22.00
Наркоз инъекционный.

Ветклиника "Сас Энимал Сервис"
http://vetsas.by/
Врач:
Савицкая Татьяна Сергеевна

Терапия, хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г. Минск, ул. Козлова, 27а
Тел.:+375296853701, +375172350581
Схема проезда http://vetsas.by/contacts/
Режим работы: пн,вт,чт,пт,сб,вс с 9.00 до 21.00, ср с 11.00 до 21.00
Рентген, УЗИ, отоскоп. Газовый наркоз.

Рентген в Минске можно сделать:
- клинике Доктор Вет на ул. Скрипникова, 39 (цифровой на флэшку)
- клинике Доктор Вет на Подшипниковом, 9 (пленка)
- клинике "SQ-lap" на Тимирязева, 46 (цифровой на флэшку)
- клиника в Ратомке (цифровой на флэшку)
- Клиника "Дай лапу" ул. Жудро 71 А, Минск 8 (029) 650-47-67
- клиника "Альфавет"
- клиника "Айбивет"

Гродно

Ветклиника "АзбукаВет"
Врачи:
Чернышёв Максим Юрьевич

Терапия, хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Климочкина Елена Казимировна
Терапия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Гродно, ул.Славинского, д.4, корп.51
Тел: 8-029-591-99-35, 8-0152-60-65-65
График работы: круглосуточно.
Схема проезда: http://azbukavet.by/?page_id=2
УЗИ, рентген (по записи). Наркоз инъекционный.
Операции по записи.

Брест

Участковая городская ветеринарная лечебница.
Врач:
Протасевич Полина Эдуардовна

Хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Брест, ул.Свято-Афанасьевская, д.117 (м-рн Гершоны).
График работы: с 08-00 до 20-00, приём 2/2
Тел. +375-162-36-31-37
Наркоз инъекционный.

Ветклиника "Айболит"
http://aibolit-lux.by/
Врач:
Муха Алексей Андреевич

Хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г. Брест, ул.Янки Купалы, 116Б
Тел: 8-0162-23-23-23
График работы: Будни с 8-00 до 20-30, сб.вс. с 9-00 до 18-30.

Витебск

Ветклиника "Кот и Пес"
https://vitebsk-vet.com/
Врач:
Сапожникова Алеся

Терапия, хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Витебск, ул.Дмитрова, д.29
Телефоны: +375 (212) 36-26-76
+375 (33) 610-77-77
+375 (33) 633-66-22
Узи, рентген. Наркоз инъекционный.

Могилёв

Ветцентр Базылевского А.А.
Врач:
Анискевич Екатерина Сергеевна

Терапия, хирургия. Назначения по терапии могут быть не верными.
Адрес: г.Могилев, Якубовского, 20/2.
Тел.: +375 29 698-20-50 (А1), +375 33 698-20-50 (МТС)
+375 25 698-20-50 (life), +375 222 60-00-00 регистратура
Режим работы: ежедневно с 09:00 до 22:00 (без выходных)

Комментарий модератора Форум не несет ответственности за постановку диагноза и назначения. Списки специалистов составлены по отзывам пользователей, основная информация проверена. Учитывайте специализацию врачей, не игнорируйте предупреждения.
« Последнее редактирование: 26.03.2023, 19:49:50 Maha »

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #1 : 15.12.2013, 14:35:47 »
Отзыв 2013 года.
Перепост по Минску (от Бефана):

Увы, вынуждена перепостить отзыв о Паркалове с зоозащитного сайта. Отзыв оставлен владельцем животного, грызуна.


" Паркалов Павел Анатольевич(по-моему так его зовут) из клиники "Антистресс" по ул. Филимонова 2.

Отвозили ему свою шиншиллу, которая теряла сильно вес и с каждым днем становилась всё более вялой. Быстро осмотрел, выписал лекарство, назначил сдать анализы на Тимирязева 46. Сказал обязательно набрать, как сделаем анализы, он всё нам объяснит, что купить и каклечить. В итоге: ладно его нет в клинике до ночи, когда он появился - не подходил к трубке и кричал своей медсестре, что по телефону не производится консультация, и он НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ НИКОМУ.

Возможности отвезти зверька опять не было - живем в другом городе. После повторных звонков медсестра дала трубку другой женщине-доктору. Та надиктовала лекарств, которые, как оказалось, при нынешнем стостоянии зверька ничем бы не помогли.

Отвезли в Жодино, там внимательно осмотрели, сделали уколы, объяснили, что и как. Но из-за потерянного времени и неправильно назначенного лечения в "Антистрессе" шиншилла не выжила.

Шиншилла умерла от пофигизма Паркалова Павла Анатольевича, непрофессионализма клечению животных.

Люди, еще раз пишу знакомую по какому-то форуму фразу про клинику "Антистресс" поул. Филимонова 2 и конкретно про ПаркаловаПавла Анатольевича: НЕ ВЕЗИТЕ ТУДА СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫЖИЛИ."


Я написала владельцу с просьбой уточнить подробности. Написала ему, что это важно, потому что по этому врачу мнения расходятся. Вот ответ:

"Он определил стоматит. Выписал ингалипт. Который содержит спирт, так сказали в жодинской ветличебнице.

Сдали анализы на следующий день, определили, что есть паразиты (у меня под рукой счас бумажки нет). Мы сразу начали звонить в "Антистресс", с обеда до вечера врача не было. Когда Паркалов появился - он вгрубой форме отказался поговорить по телефону (было слышно в трубке, как он натурально орал на свою медсестру, что по телефону ничего нельзя говорить), хотя, направляя на анализы, он несколько раз повторял про "позвоните" мне обязательно - всё расскажу.

Когда мы набрали еще раз через полчаса - нам эта медсеста пообещала консультацию женщины-врача. Вот она и насоветовала: Ампролиум, Рингер, Катазал.

На следующее утро, когда надо было ехать в аптеку, зверек уже начал умирать. В жодинской ветлечебнице сказали, что очень подкосил шиншиллу ингалипт, в котором содержится спирт.

Мнения не могут расходиться: просто у кого-то животное просто чудом выжило."

Я не специалист, не могу комментировать. Передаю все так, как сказал хозяин погибшего зверька. Кто прав,кто не прав, каждый пусть сам делает выводы.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 18:47:14 Maha »

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #2 : 13.01.2014, 18:26:37 »
ВАЖНО (особенно для новичков)
Если обращаетесь в SAS Animal Service с грызунами (и тем более крысами) - обращайтесь (по крайней мере на данный момент) только к Савицкой Татьяне!
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 18:49:22 Maha »

Оффлайн Natalya

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Гомель, Беларусь
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #3 : 01.12.2014, 09:16:44 »
Гомель! подскажите, есть ли адекватные специалисты?
Ветеринарная поликлиника плюс апрека на Волгоградской, 14, тел.40 06 15, +375 29 642 40 11, +375 29 734 40 11, работают круглосуточно.
Ратолог Стогурский Василий Владимирович. Мы лечимся у него, другие врачи "посмотреть" могут, но направят к нему.
Рентген в Гомеле можно сделать в вет.станции на Лепешинского. тел. 68 47 88.

Оффлайн meerkat

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Гомель
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #4 : 01.12.2014, 10:55:06 »
Ветеринарная поликлиника плюс апрека на Волгоградской, 14, тел.40 06 15, +375 29 642 40 11, +375 29 734 40 11, работают круглосуточно.
Ратолог Стогурский Василий Владимирович. Мы лечимся у него, другие врачи "посмотреть" могут, но направят к нему.
Рентген в Гомеле можно сделать в вет.станции на Лепешинского. тел. 68 47 88.

а он оперировать берётся? и как у нас дело с наркозом обстоит не подскажете?

Оффлайн Natalya

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Гомель, Беларусь
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #5 : 01.12.2014, 12:01:28 »
а он оперировать берётся? и как у нас дело с наркозом обстоит не подскажете?
                     
да. оперирует. мне двух крыс резал  :).
вам лучше в саму клинику позвонить и все уточнить о наркозе.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 18:53:32 Maha »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #6 : 07.06.2015, 21:07:47 »
Осторожно с назначениями Савицкой, рекомендую перепроверять их.
Причина: назначение кормящей крысе доксициклина.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн tata555

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #7 : 19.02.2016, 15:22:38 »
В клинике «ВетМедЦентр» ведёт прием некий  Александр Иванович Полоз, ветеринарный врач-орнитолог, врач-герпетолог, врач-ратолог. Был у него кто-нибудь с грызунами? Какие отзывы о его деятельности?

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #8 : 19.02.2016, 15:35:13 »
tata555, из опытных крысоводов, насколько мне известно, - никто к нему не обращался. Было б, конечно, интересно, если б кто-нибудь сходил протестировал (не новичок естественно, и не с серьезными болячками)...

Чмоки

  • Гость
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #9 : 30.04.2016, 11:43:27 »
Ребята не вздумайте возить к Полозу!!!! Он нам малыша угробил, поставил пневмонию по чистому снимку, назначил антибиотики и гормон, стало хуже, возили повторно, опять назначил антибиотик и гормон и сказал на 10 дней, жить будет сказал, становилось все хуже, когда завезли другому врачу было уже поздно (причина была в раздутом кишечники и желудке, все было в газах) Снимок смотрели в нескольких клиниках, смотрела малыша и Калюта  Людмила Леонидовна и Анастасия Молокович и сказали, что пневмонии нет, сделали повторный снимок, чистые легкие , а кишечник с желудком уже гораздо хуже.Снимок смотрел даже зав. рентгенологии (обычный врач),пневмонии нет.  Боролись за него, но правильное лечение не помогло,  малыш уже был слишком слаб и запущен.
Берегите своих крох и не возите к Полозу. Он никакой ратолог  и вообще врач, а рентгенология видимо вообще ему не знакома!!!

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #10 : 30.04.2016, 11:52:50 »
Чмоки, крысенок умер?... 88(

Чмоки

  • Гость
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #11 : 30.04.2016, 12:20:38 »
Вчера вечером потеряли нашего малыша

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #12 : 02.05.2016, 18:17:02 »
"Айбивет"
г. Минск, ул. Прушинских 74
Режим работы с 8.00 до 22.00, без выходных
Телефоны:
(+375 17) 396 12 00
(+375 29) 894 24 13

ветеринарный врач МИЛЮТИНА Вера Леонидовна


Я обращалась к Вере Милютиной по вопросу агрессивнорастущей опухоли возле уретры у молодой самки (11 мес). Прооперировали опухоль и стерилизовали - всё прошло хорошо, быстро зажило (внутренние швы). Вышла из наркоза в передлах нормы (есть проблемы с наркозом в линии, я предупредила врача и наркозили по минимуму).

Около года назад у Веры экстренно стерилизовали 100-граммовую малышку-сфинксёныша - всё также прошло хорошо.
 
Милютина с Молокович удаляли пожилому крысу почку с опухолью крыс после этого нормально пожил, Владюша, если захочет, придёт и расскажет подробности.

Считаю, что по хирургии можно смело обращаться и вносить в список.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 18:51:54 Maha »

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #13 : 03.05.2016, 10:09:39 »
Милютина с Молокович удаляли пожилому крысу почку с опухолью крыс после этого нормально пожил, Владюша, если захочет, придёт и расскажет подробности.

Случай, который стоит рассказать. Крыс в возрасте полутора года начал писать кровью. После отсутствия реакции на кровеостанавливающие добрались на приём к Насте Молокович. Пропальпировав зверя, врач обнаружила болевую реакцию в районе одной из почек и её ненормальную увеличенность. С предварительным диагнозом "новообразование в почке" в срочном порядке отправили на узи, где был сразу же подтверждён диагноз.

Узи проводил Воронец Александр Леонидович ("Доктор Вет"), этому замечательному специалиста стоит сказать отдельное огромное спасибо, по вопросам узи - только к нему!

Отдельное неспасибо стоит сказать соседнему форуму, который жужжал мне на уши после проведения узи, непонятно что пытаясь доказать, то ли что узист плохой (видимо, за стандартный шаблон органов в распечатке, из которой поленились убрать желчный пузырь, ужас-то какой), то ли ещё что, так и не поняла, в чём суть, но жужжали мне долго и даже в личку.

Счастье, что несмотря на все мои страхи, я решила слушать проверенного вета и после того, как зверю явно становилось не лучше и даже хуже, согласилась на операцию по удалению почки. Операцию проводили Настя Молокович и Вера Милютина, насколько я помню, Настя занималась вопросами наркоза, а Вера удаляла непосредственно почку. Благодаря великолепной работе двух замечательных врачей зверь без малейших проблем пережил операцию, легко отошёл от наркоза, сразу же больше не писал кровью и вообще вёл себя как молодой крысёнок, весело скача по клетке. К слову про удалённую почку - всё чётко как показало узи. Опухоль была размером в половину почки, причём уже начала чуть ли не разлагаться. Так что операция была сделана крайне вовремя, тянуть уже было нельзя. После операции зверь прожил ещё много счастливых месяцев.

Для себя я сделала однозначный вывод, что наконец-то настали спокойные времена в Беларуси, в Минске, когда есть у нас замечательные врачи по крысам, есть даже прекрасные узисты и офтальмологи! И это не может не радовать. :) Последние месяцы и даже годы я со спокойной душой предпочитаю просто обратиться к любимому проверенному ветеринару Насте Молокович и получить корректный диагноз и лечение, нежели подымать кипеши на форуме, не зная, кого слушать - сомнительного непроверенного вета или опытных форумчан, чьё мнение тоже часто разделяется в совсем разные стороны.

И просто скопирую мои старые отзывы с соседнего форума, ибо это отнюдь не первый, а так примерно сто первый случай обращения к этому специалисту)))

30.11.14:
Недели три назад оперировали крыса (1 год и 9 месяцев) у Молокович. Опухоль гадковатая была, чуть даже приросшая к мышце. Операция прошла отлично, опухоль полностью удалена, выход из наркоза лёгкий, швы сухие и абсолютно беспроблемные (не кровили и не текли), зверь их сам постепенно в течение недели снимал. Сейчас, ттт, крыс себя прекрасно чувствует. Спасибо специалисту!

Ещё очень хочется написать про Воробьёва Юрия Георгиевича (офтальмолог в "Доктор Вет"). К сожалению, постигли одного моего зверя проблемы с глазами. В более раннем возрасте была язва роговицы. Обращались к Воробьёву - очень понравился специалист. Хорошо смотрит зверя, хорошо и подробно объясняет, что, как и почему. Абсолютно нормальное отношение к крысам как к пациентам. Все необходимые офтальмологические тесты, которые делаются другим зверям, он старается делать и крысам, не пасуя перед маленьким размером зверя. Язву роговицы у него мы очень успешно вылечили зверю! Сейчас с глазом у парня опять проблемы, обращаемся снова к Воробьёву. У врача даже тест Ширмера зверю умудрились сделать (диагностическое исследование, позволяющее определить количество слезопродукции). У зверя абсолютно сухой глаз, слеза не вырабатывается вообще. Предположенный врачом диагноз тест подтвердил. Сейчас лечимся. Насколько я знаю, я не единственный крысовод, который к этому специалисту обращался. Так что, имхо, как офтальмолога для крыс очень даже можно и нужно иметь в виду.

11.02.15:
И снова хочу поблагодарить Молокович Анастасию за прекрасно проведенную операцию. У Гороши опять выросла опухоль, причём так сильно наощупь была приросшей к боку, что я думала, что и не возьмётся никто оперировать. Но нет, Настя пощупала и взялась оперировать. Опухоль там и правда кошмарной оказалась - часть нормально отделялась, а часть - опухоль брюшины, поэтому пришлось вместе с ней отрезать, т. е. со входом в брюшную полость. Как-то так, если я всё правильно поняла. Но всё прооперировали, зашили. Шовчик прекрасный - косметический, никаких ниток снаружи, соответственно полностью исключён риск, что крыса раньше времени скушает нитки. Собственно, уже меньше, чем через неделю после операции, полосочка шва была уже практически незаметной. Никаких проблем, кровотечений, шов сухой, выход из наркоза лёгкий. Спасибо прекрасному специалисту! Очень здОрово нести крысу на операцию абсолютно без всяких задних мыслей о невыходе из наркоза, каких-то проблем и прочих гадостей.

Наверное, уже глупо упоминать такую мелочь, ибо часто в состоянии опытный крысовод справиться и самостоятельно, но исключительно информации ради, что Настя занимается отнюдь не только крысиной хирургией, неоднократное спасибо за лечение хрюков у моих крысяв. Отдельно хочу подчеркнуть случай с Рокфором, которому опытные крысоводы по рентгеновскому снимку ставили такие диагнозы, что впору было зверя хоронить. Спасибо специалисту, которая своим назначеным лечением раз и навсегда избавила зверя от приступов и сейчас он живёт себе спокойно и радуется жизни.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #14 : 23.05.2016, 20:54:49 »
В "Альфавете" помимо Александры Болматовой можно обратиться к Бражицкой Ольге Александровне. С недавнего времени она тоже специализируется по грызунам.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #15 : 27.05.2016, 08:53:11 »
Модераторы, дополните плз список по "Альфавету":
Если нет возможности попасть по записи к Болматовой то можно обратится к Бражицкой Ольге Александровне. Если нет и ее, а ситуация экстренная то Мелещева Елена Васильевна либо Завадская Алина Андреевна.
И отметьте пожалуйста, а то не написано 8)= в клинике есть газовый наркоз.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.677
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #16 : 10.12.2016, 22:53:07 »
tata555, из опытных крысоводов, насколько мне известно, - никто к нему не обращался. Было б, конечно, интересно, если б кто-нибудь сходил протестировал (не новичок естественно, и не с серьезными болячками)...
ИМХО, вполне себе. Режет-шьёт, на мой взгляд, аккуратно или вообще ювелирно , если нужно. Заслуживает, думаю, звание экстренного хирурга без проблем.  К назначениям тоже вопросов особых нет, толково, без лишних гамавитов с травматинами. Очень хорошо и подробно объясняет всё, что он делает и назначает. По просьбе без проблем объясняет еще пять раз и подробнее зачем и почему. Единственное, к чему можно придраться - назначил в/м уколы по 0,2 мл. Но, с другой стороны, после подобного введения ничего с крысой не стало, всё хорошо.
Сейчас работает в Альфа-Вете.
« Последнее редактирование: 10.12.2016, 23:13:07 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.935
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Беларусь - рекомендуемые врачи
« Ответ #17 : 30.04.2017, 11:53:46 »
В Бресте совсем врачей нет?
Вот теперь появились. Вернее, появилась. Дополните, пожалуйста, в список по городам.

Вот: Протасевич Полина Эдуардовна
г. Брест, Гершоны, ул. Свято-Афанасьевская, 117
+375 (162) 36-31-37 (Городской)

Мои выпускники у неё неоднократно и лечились и оперировались. Претензий нету. Поддерживает контакты с моим гродненским ветом. Тоже по большому счёту наверное пока из серии "я не волшебник, я только учусь", т.е. в каких-то нетипичных неотработанных ситуациях желательно назначения перепроверять и консультироваться в веттемах.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.935
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.
« Ответ #18 : 26.05.2017, 10:10:11 »
Maha, просьбочка отредактировать инфу по Гродно, а то там как-то сиро и убого, и  только телефон висит, притом что у моего любимого врача уже своя клиника образовалась за это время.

ГРОДНО
Ветеринарная клиника «АЗБУКАВЕТ» Собственная лаборатория, в ближайшее время будет рентген (оборудование уже есть, осталось преодолеть бюрократию). Наркоз, к сожалению, пока инъекционный.

Адрес: г Гродно ул. Славинского 4 корпус 51
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Телефон: (80152) 60-65-65; МТС +375(29) 591 99 35
Режим работы: круглосуточно

Врачи: Чернышёв Максим Юрьевич (предпочтительно) - терапия, хирургия. В его отсутствии по терапии можно обращаться к Климочкиной Елене (но дозировки и назначения желательно уточнять)

График работы врачей можно посмотреть на сайте клиники: http://azbukavet.by/?page_id=218
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 18:56:43 Maha »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.677
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.
« Ответ #19 : 30.05.2017, 12:12:29 »
Болматова не принимает. В клинике говорят, что временно, но говорят это уже очень давно и сроков никаких не называют.
Мелещева - хирург, но какой хирург - хз. Совсем не терапевт, уж извините. Все назначения от Мелещевой и Завадской проверять очень даже нужно! И следить что колят и куда, не бояться настоять на п/к введении, если видите, что пытаются ввести большую дозу (>0,3 мл) лекарства в/м! Некоторые из врачей и ассистентов этим грешат.
С Бражицкой не сталкивалась вроде.
Ещё хочу добавить, что в Альфа-Вете ещё есть  Полоз Александр Иванович. Отличный хирург. Все назначения тоже перепроверять стоит. Ахтунг! Назначает байтрил с разведением на глюкозе, а не на физрастворе, фишечка у него такая. В остальном его послеоперационные назначения пока что вполне адекватные. С терапией к нему не ходила, поэтому тут никаких отзывов не даю.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]