Автор Тема: Беларусь - рекомендованные врачи.  (Прочитано 45879 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #40 : 18.09.2017, 19:43:59 »
Ой, если нужно и про наркоз, то в Минске в Альфа-вете наркоз газовый. В остальных клиниках Минска наркоз инъекционный.
Вроде и в целом по стране больше нигде нет газа из рекомендованных клиник, но это неточно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #41 : 18.09.2017, 19:59:54 »
Дописала.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #42 : 23.09.2017, 00:13:44 »
Ух, руки дошли — сейчас будет отзыв. Все врачи из Альфа-вета, город Минск. Заранее извиняюсь за непотребные фотки и мятые листики. Ну, что нашла...
Бражицкая Ольга Александровна
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Достаточно внимательный врач, это сразу заметно. Понравилось, что не экономит ни свое внимание, ни время приема: все мои жалобы были выслушаны, записаны и проверены. Вежливая, аккуратная с животными. Но по назначениям не очень, антибиотик назначен косячно, неправильно дозировку и кратность применения назначила. Остальное на форуме признали верным.
Полоз Александр Иванович
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В общем-то да, косячит в назначениях. Но режет очень аккуратно и действительно старается, едва ли не вышивает на крысе. Понравилось, что назначает обезболивающее после операции на челюстях и полостных. Не понравились косяки, конечно, и разведение байтрила на глюкозе. Мнение Новиковой на этот счет — можно, но нет смысла и увеличивает риск осеменения. Ну, в общем,  этот врач — строго хирург и все-все назначения за ним проверять. Как личность — очень любит животинок, моих крыс затискал и зацеловал. Запросто не спросивши приносит показать чего он из крысы вырезал (и даже спрашивает будете ли забирать это с собой, а особо интересные детальки из крыс у него вызывают чуть ли детский восторг),чем слабонервных может испугать. Лучше предупреждать заранее, если не хотите посмотреть что там в крысе было. 
Мелещева Елена Васильевна (раньше была в рекомендованных "на крайний случай")
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ну, сама по себе она, конечно, вежливая девушка, внимательно слушала и осматривала крысу. Искренне переживала за нее. Но сильно завысила дозировки опасных лекарств, что могло бы привести к ухудшению состояния животного и даже принести серьезный вред его здоровью. На приеме пыталась ввести 0,3 мл травматина внутримышечно, что для крысы предельно много. Я попросила ввести подкожно, врач промолчала и ввела как я попросила,  но красноречиво выразила лицом все, что думает о слишком умных клиентах. Мнение, что крысам при подозрении на ОГМ нужен каберголин раскритиковала в пух и прах, в чем не права. В общем и целом не терапевт это, нет. Мне не понравилось как-то, вот вернуться к ней на прием я бы не хотела.
Харитончик (Куксо) Каралина Александровна (не рекомендованный врач)
Проводит узи в клинике, поэтому на приеме может вполне проводить узи крысе. Ну, имеет отношение к крысам, в общем. К сожалению, ее назначения канули в лету. Она резала у моей крысы опухоль на мочеточнике (никого из рекомендованных не было, а мне показалось крыса умирает, ну и в соплях пришла к кому получилось) и провела кастрацию заодно. По памяти в назначениях был гамавит и травматин, байтрил вроде бы неправильно посчитан. Операцию крысе провела вполне себе хотя опухоль была сложная,  рыхлая, практически целиком в брюшине и совсем близко к мочеточнику. В плане качества проведения узи ничего не могу сказать, я в этом не разбираюсь. У моих крыс на узи просмотрела все сразу, а не только то, что беспокоит, это понравилось. Как личность — не грубит, спокойная, не теряется при виде слегка (или не слегка)  истерящего хозяина животинки  ;D с животными обращается очень аккуратно и ласково. Вот по ощущениям в самом крайнем и экстренном случае я бы сходила к ней крысу оперировать, но никому рекомендовать этого не могу на основании одного эпизода.
_________________
Все мнения о врачах - мое чистое ИМХО и на истину в последней инстанции не претендую.
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 01:49:47 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #43 : 21.10.2017, 22:48:12 »
Категорически против добавления Полоза в рекомендованные. По горячему, и под впечатлением. Хозяйка моего выпускника только что оттуда. Во-первых - с его слов "...крепитесь, мы его конечно сколько сможем - подлечим, но двусторонняя пневмония не лечится...". Во-вторых - назначения. Скрин того, что переслала мне хозяйка.
Крыс - мальчик, 8 месяцев, вес - 640 грамм
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #44 : 21.10.2017, 22:58:16 »
t-svet, Полоз заявлен как хирург, зачем к нему по терапии идут и потом жалуются?
Сто раз уж сказали, только хирургия и назначения после операций проверять на форуме.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #45 : 22.10.2017, 07:29:34 »
Категорически против добавления Полоза в рекомендованные. По горячему, и под впечатлением. Хозяйка моего выпускника только что оттуда. Во-первых - с его слов "...крепитесь, мы его конечно сколько сможем - подлечим, но двусторонняя пневмония не лечится...". Во-вторых - назначения. Скрин того, что переслала мне хозяйка.
Крыс - мальчик, 8 месяцев, вес - 640 грамм
(Картинка удалена из цитаты .) (Картинка удалена из цитаты .)
А типа Бражицкая сильно правильные назначения дает ;D
Полоз обожает невнимательно записать назначения и по этому поводу накосячит по самые помидоры. При этом на приеме он может все правильно рассказать. Бражицкая - "мне все понятно по внешнему осмотру, но если вы так хотите, то хорошо, сделаю рентген. Только одну проекцию, мне хватит. И анализы не надо, мне все понятно! Я все вижу и так!". Мелещева, против записи которой в рекомендованные никто не высказывался, пыталась мне крысу радостно угрохать. А/б в Альфа-вете считают направильно все, уже б можно было и привыкнуть.  Терапевтов в Альфе нет, я гарантирую, что косячат все разом и можешь смело новичков туда не слать по терапии. А еще у них рентген делают более-менее через раз, у кого-то из рентгентологов руки-крюки.
Собираюсь к Калюте обратиться при случае, ибо Альфа без Болматовой в плане терапии ни о чем. Вроде хвалят Калюту ай-яй как.
« Последнее редактирование: 22.10.2017, 07:40:41 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #46 : 22.10.2017, 11:15:00 »
Ну - Бражицкая хотя бы 0,3 в мышцу фигачить не предлагает. Про Мелещеву не скажу - вообще в первый раз только от тебя про неё и услышала. И кто вообще её в рекомендованные предлагал (и за какие заслуги) - тоже не в курсах. А так, в принципе, согласна, что с отходом Болматовой от практики - с терапевтами в Альфе случилась ...опа.
А к Калюте кто из наших ходил, чтобы порасспрашивать при случае?
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #47 : 22.10.2017, 11:26:03 »
Мелещева была со слов самой Болматовой - когда я у нее спрашивала к кому в клинике можно обратиться.
а про опу да... опа там и есть сейчас(((

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #48 : 22.10.2017, 15:34:58 »
t-svet, Мелещева была в списке рекомендованных. И кстати даа, хотела зафигачить 0,3 мл в мышцу крысе.
Полоз в этом плане фэйл, да. На приеме устно назначает большие дозы п/к, а записать может и в/м, и п/к. У меня был бай в разведении и так назначен, и так. Почему - а хз, мне кажется он просто невнимательно записывает. Короче, проверять и проверять за ним. Если смотреть на него как на терапевта... Ну, он хотя бы сам без повисания над душой с респираторщиками отправляет перед приемом на рентген. Бражицкая внимательная и умная, но сильно напрягает своим пофигизмом.
Калюту в Хвостатой Легенде хвалят. Мнение об Альфе у меня сильно упало после того, как я едва ли не на коленочках выпрашивала вскрытие их пациента, умершего через 2 недели после приема. На котором меня заверили,  что все гуд. В результате по вскрытию никто не виноват, но осадочек от ситуации остался. Я люблю Альфу, но это вот все... Бррр.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #49 : 22.10.2017, 17:04:49 »
Короче, с уходом Болматовой Альфавет потерял свою актуальность по крысам.
Терапии там больше нет((
По хирургии тем не менее обращаться можно, оперируют нормально. И большой плюс по хирургии - газовый наркоз.
УЗИсты тоже вроде не бестолковые и аппарат хороший.
Рентген походу как повезет. Мне ни разу не косячили, четкие были снимки.
Примерно вот такой итог по клинике в целом :-\

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #50 : 01.01.2018, 20:49:06 »
Прошедшей осенью "протестила" Альфавет.
По общим впечатлениям, если бы не было больше никаких клиник на выбор, я бы пошла к Полозу, а не к Бражицкой. Не заметила, чтобы они особо отличались уровнем знаний. Проверять на форуме нужно в любом случае и того, и того. А вот по тактике действий меня больше порадовал Полоз. Крысу, болеющую лёгкими, в первый приём Бражицкая отправила на УЗИ, чтобы проверить, не подпирает ли жидкость. Квалифицированность узистки в области крыс оценить не могу, без комментариев. А после УЗИ врача я больше не видела. Получила от фельдшера или интерна (не знаю, кем была девушка) назначения с уже поставленным диагнозом - пневмония. Ну, лично для меня, как человеческого рентгенолога, очень странно ставить такой диагноз без рентгена. Но возможно с крысами специфика иная. Однако рентген я всё же запросила, девушка передала это рентгенологу и снимок нам сделали. В одной проекции, сказав, что этого хватит. Что для меня снова было не понятно, но я уже не спорила. В назначениях доза была правильной, а вот кратность не верна.
Во второй приём мы попали к Полозу. Прочтя карту болезного, первым делом врач направил нас на снимок сам, желая посмотреть динамику. Я лишь раз десять попросила сделать две проекции, чтоб только не забыли или не своевольничал рентгенолог. Далее нам посмотрели и глазки, и ушки, и послушали, и пощупали. Подробно рассказал, как и что на рентгене. И, в принципе, рассказал правильно (снимок смотрела Новикова - была такая возможность). Из назначений дополнительно были мази для глаз, у крысы тогда воспалились веки - на форуме это подкорректировали. В остальном, несмотря на то, что у крысы были некоторые ухудшения по дыханию, назначения не менял. Однако Полоз приятно удивил рассказом об экстренных мероприятиях при приступе удушья. Не всё, как в руководстве на форуме, но основные препараты и дозировки назвал. Уже подводит память, не могу сказать точно, верны ли были дозировки. Ну и как бонус, обалденное отношение к пациенту. Прям так и хочется, чтоб он ещё и на ту крысочку посмотрел, и эту пожмякал))
Третий приём был снова у Бражицкой да и то, по сути ради того, чтобы сделать новые снимки, которые опять попросила я. Повертели, послушали, отпустили с миром и теми же назначениями. Зато хому, которого я тоже принесла, чтоб проверить ушки, Бражицкая даже на микроспорию проверила по своей инициативе, т.к. он был найден на улице.

Итоги. По факту, лечимся на форуме. Ходить за лечением в Альфавет смысла нет и больше не пойду, буду "щупать" ветов по списку дальше. Оперироваться не приходилось, но если вдруг - пойду, подкупает газовый наркоз и хорошие отзывы. По обследованиям: качество УЗИ оценить не могу, качество рентгена хромает. Если бы Полоз был менее рассеянным (а это заметно) и задался бы целью, из него мог бы выйти неплохой спец. А с Бражицкой создалось впечатление, что ей это не интересно. Возможно, это только впечатление. Но вот как-то так.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 20:51:53 Волчий_Хвостик »
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.856
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #51 : 01.01.2018, 22:11:04 »
Раз уж апнули тему.
В августе у моего крысака одно яичко стало ощутимо тверже другого. В ужасе (опухоль! зло! саркома! спасать!!!) полетела к Бражицкой, все же резать на газу лучше. Девушка ветфельдшер? осмотрела, сказала, что ничего страшного, бывает, только наблюдайте, чтобы не переродилось в опухоль. Я даже не нашла подходящих слов и настойчиво попросила отрезать и сдать на гистологию. Девушка привела Бражицкую, та пощупала семенники и предложила ту же тактику наблюдать. Я еще более настойчиво попросила кастрировать. Меня услышали, крыса унесли, через час вернули немного заторможенного, но вполне бодрого. Послеоперационные рекомендации соответствующие крысиным, тут без вопросов,  швы аккуратные. Заросло все быстро, через неделю крыс швы снял, уже ничего на коже не оставалось, кроме  небольших корок. После этого тщательно общупала мошонку. С левой, здоровой, стороны, было какое-то такое небольшое округло-овальное уплотнение. Ну, может, серома какая, подожду. Уплотнение это все оставалось, не росло, но и не уменьшалось. Стали у меня закрадываться подозрения. На зимних Усатых Дюжева подтвердила, это второй семенник.
Выходит, был удален только пораженный семенник, хотя швы с обеих сторон, мне об этом ничего не сказали, в бланке ветклиники диагноз "гиперплазия семенника", об операции ни слова. Как-то даже и не знаю теперь...
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #52 : 01.01.2018, 23:10:03 »
если что - в декабре нас резала Болтомова. Она таки принимает на Уручье, только 2 раза в неделю - соответсвенно или ловить без записи и очень проситься ближе к концу приема или по записи за 2-3 недели.

А с Полозом - да. режет аккуратно, шьет старательно, отношение внимательное, выбор глюкозы для разведения антибиотика пояснил тем, что физраствор вроде как окисляет антибиотик, а глюкоза нет (или как-то так), он уверен, что на глюкозе реально эффективнее.
Я ХЗ, посколько у меня физ есть всегда, а глюкозу еще надо покупать - развожу как привыкла).

Ободранный в мясо пол-хвоста у пожилой крысы нам по скорой удаляла Бражицкая ( бывает в Альфавете и на Сурганова и на Уручье), - выход из наркоза нормальный, шовчик аккуратный. воспалений не было.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #53 : 02.01.2018, 11:44:27 »
если что - в декабре нас резала Болтомова. Она таки принимает на Уручье, только 2 раза в неделю
Уже вернулась к приему?
Нам она говорила, когда уходила, что где-то годик хочет отдохнуть от людей подальше ::)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #54 : 03.01.2018, 02:28:14 »
В Гомеле инфа несколько изменилась.
Ратолог тот же Стагурский Василий Владимирович
Но работает не на Волгоградской, а в другой клинике:

Ветеринарный центр «ПолиВетЦентр»
Адрес: г. Гомель, пр.Речицкий, 135Б
Часы работы: круглосуточно
Телефон: +375-29-642-40-11, +375-29-734-40-11; +375-232-25-50-65
Сайт: http://gomelvet.by/
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #55 : 03.01.2018, 02:57:01 »
Крыса В-Перьях, добавлено.
Ждём отзывов. Так же нужны уточнения по профилю - хирургия или терапия.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Natalya

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Гомель, Беларусь
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #56 : 11.01.2018, 20:23:59 »
Стагурский Василий Владимирович - хирург, терапевт, ратолог.
работает в той же клинике, которая не просто поменяла адрес, а стала очень крутой. Есть рентген, узи, анализы, стационар, ведут электронную бвзу пациентов, имеется аптека.

Гомель. пр.Речицкий 135 б.
велком +375 29 642 40 11,
мтс +375 29 734 40 11.
 круглосуточно.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #57 : 11.01.2018, 20:27:16 »
Natalya, ПолиВетЦентр?
Выше Даня писала, уже добавлено.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Natalya

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Гомель, Беларусь
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #58 : 11.01.2018, 20:27:54 »
главное пропустила. Василий Владимирович очень хороший хирург, режет, лечит, ставит на ноги на лапы. Обращаюсь только к нему.

Оффлайн Natalya

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Гомель, Беларусь
Re: Беларусь - рекомендованные врачи.*
« Ответ #59 : 11.01.2018, 20:28:23 »
да. ПолиВетЦентр