Автор Тема: Полупасючата от чудесной мамы  (Прочитано 38444 раз)

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #340 : 16.03.2015, 21:34:18 »
Добрый вечер) Давно от нас что-то весточек не было, решила я все-таки пофоткать девушку и поделиться  8)=
Мы такие хороооошие, ласковые) Ну по крайне мере со мной  >:)
Музицирует по ночам, и учит играть своих сородичей  Ol
Стойка у нас такая красивущая



В пределах дома она так и зовется Килькой, а весит "рыбка" около 280гр  :]
« Последнее редактирование: 16.03.2015, 21:43:06 Hurts »

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #341 : 16.03.2015, 21:37:21 »
Зюсеньке желаем яркой радуги..
Соболезнуем.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #342 : 16.03.2015, 22:06:56 »
Сестёр и братьев с днём варенья!  pozdr
Счастья, мира и крепкого здоровья им и их стаям!  hb

У нас в общем размереная спокойная жизнь. То самое отсутствие новостей, которое уже само по себе хорошая новость.
Марфуша растёт, уже почти сравнялась в размерах с годовалой мелкокрысой Милкой, и похоже умнеет потихоньку учит что можно и что нельзя.
Старшие с ней справляются, пока во всяком случае (надеюсь так будет и впредь), хотя доводит она их порой до белого каления. Милка с ней не справляется уже давно, кто в их отношениях главный определить не могу, Марфа её валяет как хочет. Милка истерит, психует, при большом желании может завалить Марфушу в ответ.
На арфе решётке играет, но сейчас всё больше тихонько, уже можно просто попросить её прекратить занятия музыкой. Только что например грызла прутья в уголке возле поилки - просто позвал по имени и сказал "Прекрати!". Бросила, запрыгнула на полку, начала умываться.
Вообще в этом деле можно выделить два разных вида музицирования: настойчивое, когда она требует жрать, гулять, на ручки или пытается привлечь внимание ещё к чему-нибудь - тогда она громко грызёт решётку именно на дверце. И тихое, когда она похоже собственно музицирует для собственного удовольствия - это где нибудь в углу или вообще грызёт играет на специально предназначенных для этого деревяшках.
Если мне не изменяет склероз такая перемена поведения произошла в ней числа четвёртого-пятого марта. Запись из домашнего дневника:
4 марта 2015 Наорал на Глашу с утра пораньше, разбудила в пять часов падла.
После этого до вчерашнего дня это был последний раз когда приходилось на неё кричать или отсаживать, чтобы прекратила пилить свои соло на решётке. Не знаю чем конкретно вызвано это затишье, но верю, что звери всё прекрасно чувствуют.

Про всю стайку:
На днях (тринадцатого) намыл клетку капитально, то есть помимо поддона оттёр решётку и выкинул остатки бумажного гнезда с полки (при регулярных уборках обычно эти гнёзда не трогаю). Так несчастные крысы по возвращению в клетку исчихались бедняжки, это при том, что мыл просто водой, без мыла. Подходил через час - уже не чихали, но намылись так, что у меня глаза резало  :(((

Какое щекастое полупасючко ::)
Мне вот интересно, остальные промолчали из вежливости или нас никто толком не смотрит (не читает)  >:)

Пока нет, но планируем. Важно понять, что стало причиной.
Планы не изменились? Или эт уже на буме надо спрашивать, тут что-то давно не видно  :(

И почти все детишки такие, правда?
Марфуша да, такая, за исключением маникюра и гнёзд на голове вроде не вьёт  ;D
И главное - очень ручная и хитрая умная  :_

Оффлайн HexeEmi

  • Крысовод
  • Сообщений: 512
  • Имя: Эми
  • Откуда: Москва, деревня Солнцево
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #343 : 17.03.2015, 22:27:50 »
У меня Билли научил своего лучшего друга музицированию. Подхожу нынчи к клети: 'Пась, опять грызёшь?' Ан нет, его физиономия уже у дверцы торчит, а это Сильвер в том же месте практикуется.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #344 : 18.03.2015, 02:57:04 »
Не сказать чтоб "научила" (яйца курицу не учат), но напомнила что таким образом можно привлечь внимание. К счастью старшие девочки благовоспитанные и не третируют мой нежный слух трио-квартетами на решётке.
Но теперь можно иногда наблюдать умилительную картину: Фрося тихонечко грызёт решётку зацепив зубами сразу два(!) прута перед выдачей миски с едой (если немного задержишь и они уже голодны). Только в отличие Марфуши она бережёт фигуру энергию и занимается этим только когда видит, что на неё смотрят.

Оффлайн bloshka

  • Крысовод
  • Сообщений: 185
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #345 : 23.03.2015, 17:08:09 »
Добрый вечер) Давно от нас что-то весточек не было, решила я все-таки пофоткать девушку и поделиться  8)=
Мы такие хороооошие, ласковые) Ну по крайне мере со мной  >:)
Музицирует по ночам, и учит играть своих сородичей  Ol
Стойка у нас такая красивущая
(Картинка удалена из цитаты .)
В пределах дома она так и зовется Килькой, а весит "рыбка" около 280гр  :]

Дадада, у нашей Тютюшки тоже такая стойка фирменная)
Папина выправка, это сразу видно.
И любознательность повышенная, и гиперактивность, и хулиганистость.
А сейчас мелкие как раз в том самом возрасте, когда "играй, гормон". Наша козявка донимает старушенцию Фуфу.
На побегушках она первая по вертлявости и суетливости.
Целоваться не любит. Поцелуи в мамин передник на пузе ещё кое-как переносит, а носишку с усами отворачивает, да ещё лапами упирается: "Фу, не хочу целоваться!"
Зюся, Фуфа, сёстры Зайцевы МишФиш и Тютюшка, яркой вам Радуги!
Любим и помним.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #346 : 05.04.2015, 01:53:04 »
Сестёр, братьев и их семьи с праздником!  pozdr

Всем привет от Марфы  hb
Мы выросли уже в настоящую взрослую крысу и переросли Милку, которая нас на девять месяцев старше.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #347 : 07.04.2015, 16:28:31 »
Марфушиных сестёр и братьев с днём варенья!  pozdr
Счастья, здоровья и долголетия им их семьям!  hb

Оффлайн bloshka

  • Крысовод
  • Сообщений: 185
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #348 : 07.04.2015, 23:04:36 »
Спасибо большое за поздравление!
Марфе привет пламенный от сестрёнки Тю и тёти Фу)
Тютюшка тоже всем передает привет. Мне она кажется всё той же мелкой малявкой. Недавно тут умудрилась сбежать из клеточки (подруга не заметила, что не закрыла решетку). Мы ее около часа ловили. Никак не хотела быть пойманной! А когда на следующий день подключилась собака Ася, то через десять минут Тютюха уже сидела у меня на плече. У страха глаза велики)
Фуфик у нас старенький, ей уже 2,3 года, носик седенький. Но то ли Тютюшка так влияет на нее, то ли просто бодра и весела, но порой скачет с молодежью наравне.
Зюся, Фуфа, сёстры Зайцевы МишФиш и Тютюшка, яркой вам Радуги!
Любим и помним.

Оффлайн bloshka

  • Крысовод
  • Сообщений: 185
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #349 : 07.04.2015, 23:06:58 »
Тютюх в инстаграме: http://instagram.com/p/0lpEofSpid/
Фуфа: http://instagram.com/p/0QFtgrSpsq/
Зюся, Фуфа, сёстры Зайцевы МишФиш и Тютюшка, яркой вам Радуги!
Любим и помним.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #350 : 07.04.2015, 23:17:18 »
Rose of May, тему читаем, пишите!
_________________________________

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.935
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #351 : 08.04.2015, 08:54:44 »
bloshka, у нас тоже всё хорошо))) Пятка передаёт привет сестрёнкам и братишкам. Девица замечательная, шилопопскопасючатская и полизушнодекоратская. Правда, как раз вчера это гацкое пасючатко решило что оно уже доросло главкрысить, и пошло отбирать корону у Печеньки, которая раза в три её больше  >:E
Ну - растащила я их, истессно, так этот проснувшийся папашкин ген потом ещё с полчаса сидя на деревянном мостике под потолком клетки по-пасючьи матюкался на весь белый свет чирикая, цокая и стрекоча на все лады.

Р.S. так а вскрытие всё-таки делали или нет? если да - то результатом не поделитесь?
« Последнее редактирование: 08.04.2015, 09:04:42 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #352 : 08.04.2015, 16:10:04 »
Правда, как раз вчера это гацкое пасючатко решило что оно уже доросло главкрысить, и пошло отбирать корону у Печеньки, которая раза в три её больше  >:E
Ну - растащила я их, истессно, так этот проснувшийся папашкин ген потом ещё с полчаса сидя на деревянном мостике под потолком клетки по-пасючьи матюкался на весь белый свет чирикая, цокая и стрекоча на все лады.
Так восемнадцать полгода ей уже, совершеннолетняя, имеет право голосовать и быть избранной  6:6
У нас папины гены иначе (тьфу-тьфу-тьфу) проявляются, на обременительную должность главкрысы Марфа к счастью не претендует и революций не планирует. Если и валяет кого, то исключительно потому, что пасючья энергия через край бъёт.

Тютюшка тоже всем передает привет. Мне она кажется всё той же мелкой малявкой. Недавно тут умудрилась сбежать из клеточки (подруга не заметила, что не закрыла решетку).
У нас другая самовольщица, Милка. Если замечает открытую дверь вылазит на клетку, лезет за неё и там шарится. А Марфу на таком ни разу не ловил, хотя за последние пару месяцев несколько раз забывал дверь открытой.
Фуфа у вас какой расцветки и кто по шерсти-ушам? Что-то она одну из наших морд напоминает.

OxanaPry, угу. Спасибо. Что несколько человек тему читают то видно. Не видно кто кроме крысородичей читает.

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #353 : 08.04.2015, 16:24:13 »
Я читаю  hb

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #354 : 12.04.2015, 15:30:24 »
Всех крысородичей, членов их стай и семей, Марфушиных сестёр и братьев, гостей и постоянных обитателей этого дневника с праздником (или с обоими сразу)!  pozdr
Пусть ваше здоровье будет крепким как у космонавтов, а жизнь долгой и счастливой!  hb

Ветла, два. Уже толпа (почти)  ;D

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #355 : 23.04.2015, 22:04:51 »
Сдуем пыль, смахнём паутину  >:)

У Марфуши всё хорошо, подросла (фото будут на днях надеюсь). Медленно, но верно отучается пилить свои соло на решётке когда заблагорассудится. Кстати она прекрасно понимает, что мне это не нравится - когда пилит, как только видит, что я иду к клетке (даже если молчу) - сразу бросает это дело и прячется в углу. Иногда можно договориться, это как раз когда пилит из любви к искусству. Если же требует жрать, гулять и т.п. - не договоришься, будет пилить пока не получит требуемое.
Подозреваю, что читателей сильно больше двух. Если кого волнует жизнь стайки в которой живёт Марфуша - завтра с обеда можно подержать кулачки за нашу главкрысу Фросеньку.

Оффлайн Chiffa

  • Крысовод
  • Сообщений: 278
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Уфа
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #356 : 24.04.2015, 02:24:03 »
Ёлка

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #357 : 24.04.2015, 18:05:01 »
Ёлка под спойлером такая характерно-выразительная, особенно там где на цыпочках крадётся  kirp1
Марфуша уже давненько так не горбится, очень редко эту пасючью осанку вижу  unknw

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #358 : 28.04.2015, 20:44:58 »
 у нас в киеве сейчас полупасючки :)
_________________________________

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Полупасючата от чудесной мамы
« Ответ #359 : 02.05.2015, 05:01:19 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Всех с праздником!  pozdr
Счастья, здоровья и радости, чтобы хватило минимум до следующего первомая!  hb

у нас в киеве сейчас полупасючки :)
Всё-таки полупасюки... а как со спросом, помнится были опасения, что они как и эти будут "никому не нужные"?