Автор Тема: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша  (Прочитано 8300 раз)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Котлета, после продолжительного выпадания из реальности я вернулась!) Диплом и работа совсем житья не дают.
Однако у меня любопытные новости!
Сегодня принесла домой новенькую...
Сама не понимаю как так вышло, но мне ее было так жаль.
Зоомаг, толкотня из 10 крыс и ПУСТАЯ миска. На просьбу положить им еды, продавец усмехнулась... Я бы забрала всех, но аллергия и маленькая квартира...
В общем у нас теперь третья кроха. На вид недель 5, не больше. Сидит на карантине.)

А вы то там как???  hb
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 17:35:24 Katro_Cerkasova »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Счастья крошечке. Фоты будут?

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
grymza, вчера сделала несколько фото на телефон.
В ручки не идет, но к рукам подходит, хотя и робкая. Но мне кажется добрая... Грустно одной. Надеюсь, мои девушки ее нормально примут. Еще пытаюсь понять, не беременна ли она. На вид только-только половое созревание - 4-5 недель, но кто его знает, сидели всей кучей.






Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша
« Ответ #183 : 03.06.2015, 21:24:03 »
   Совсем дитя. Лапочки и ушки  на вырост, наверное, будет немаленькая.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша
« Ответ #184 : 03.06.2015, 21:29:29 »
   Совсем дитя. Лапочки и ушки  на вырост, наверное, будет немаленькая.
Ну грамм 300 может наест. ;D

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Re: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша
« Ответ #185 : 03.06.2015, 21:36:33 »
grymza, pathologic, у меня еще две хаски сейчас, одна из зоо - так и не выросла особо крупной, вторая ее младше, но почти такая же, думаю еще вырастет.
А вот Маврюша да, пропорции как у мышонка, а уши здоровенные. Она забавно берет ушко в лапки когда умывается, и засовывает его в рот, облизывает)) и вообще чистюля такая...
Девочка в шоке от того, что в клетке есть вкусная еда и ее все для нее. Вот только не пойму, пьет она или нет - как то игнорирует обычную поилку с шариком. В зоо у них была другого типа, может поэтому. Но надеюсь, это временное явление.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша
« Ответ #186 : 04.06.2015, 09:10:03 »
   Давать сочный корм. Показать, как пользоваться поилкой, нажимая на шарик. Выйдет из карантина - подружки научат.

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Re: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша
« Ответ #187 : 04.06.2015, 16:40:16 »
grymza, спасибо! Нашла в закромах поилку такого же типа, как была у нее в зоо. А когда поселится с девочками, то научат, надеюсь, да...
Только вот клетка в которой живут большие девочки имеет достаточно широкое расстояние между прутьев, маленькая может вылезти. Как поступить в такой ситуации, как вы думаете?