Автор Тема: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша  (Прочитано 8302 раз)

Оффлайн Котлета

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Red_Fluffy, канешн не буду))
 я щаз привлекаю к этому делу мужа и дочь, они крыс в руках не держали, поэтому у них есть предпочтения и список табу довольно большой.
хотя ребенок у меня по моему уже свихнулась на почве крыс, кино, книги, фотки  88(   по моему ей че щаз принесу, то она и залюбит до обморока.
есно я стараюсь на этом этапе выбирать тех, кто им нравится,т.к. мне нравятся почти все, я с крысами познакомилась еще 20 лет назад и знаю их достаточно, чтоб не париться по поводу окраса))
хотя у меня канешн есть свои предпочтения в окрасах)

я еще надеюсь их отправить на усатых звезд 6 декабря, чтоб они там крепко прониклись крысьим духом  ;D   т.к. летом планирую еще парочку взять, но пока мужа не пугаю. хотя клетку купила с расчетом на пополнение в дальнейшем)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Folga, спасибо!) да, процесс изменений такой стремительный! спасибо за подсказку, что агути) Такой окрас, правда, боюсь, не самый популярный, да? Но все-таки настроена оптимистично насчет поисков будущих ручек  ::)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Котлета, на фото, я честно, кучкой не могу разобрать кто есть кто) но завтра муж еще раз всех по отдельности отснимет! Насчет окрасов хаски - там сейчас есть и прям реально голубой, и черный (контрастный такой...) и что-то средне-серое  ;D Мотя перелиняла немного с дня появления у нас, но не сильно.

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Red_Fluffy, а как это - агути хаска? Она чисто серая же...  ???

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Вот вопрос у меня назрел к знающим крысиную психологию) Мотя по натуре очень контактная и добрая. Я с ней общаюсь, вкусняшки, простые команды и т.д. Она укусила меня один раз - в первый день, просто испугалась. После этого ни разу пока... А муж к ней как-то более прохладен, но и пытается общаться, тоже любит зверей. Но Мотя уже два раза его цапнула до крови (на территории клетки, правда). Подскажите, Мотя различает нас или просто мне больше везет на ее хорошее настроение?  ><

Оффлайн Котлета

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Katro_Cerkasova, окрас как окрас, есть оч большие любители агути) мне они нравятся тоже) а агути хасята оч милые должны быть))

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Котлета, я пока в окрасах ну совсем не сильна) Агути хаска это белый с..коричневым? У нас тут все именно серые с белым (один из детей черно-белый), только две девочки вот совершенно не хаски, агутьки, как выяснилось  O_o

Оффлайн Котлета

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Katro_Cerkasova,  хаски это маркировка
окрас может быть у хаски любым, серый, агути, еще какой-либо.

Оффлайн Котлета

  • Новичок
  • Сообщений: 36

Котлета, на фото, я честно, кучкой не могу разобрать кто есть кто) но завтра муж еще раз всех по отдельности отснимет! Насчет окрасов хаски - там сейчас есть и прям реально голубой, и черный (контрастный такой...) и что-то средне-серое  ;D Мотя перелиняла немного с дня появления у нас, но не сильно.

я по пятнам на морде четко вижу девок и парней,  абсолютно безошибочно)  если канешн те первые фотки по отдельности были с правильным полом. там чидно, что у девочек более "тупые" клинышки на мордах.

поповоду кусания, крыса прекрасно всех различает, но цапнуть она могла по многим причинам, прежде всего она ща мать, в этот период самки могут и цапнуть, они могут стать более цапистыми))(агрессивными), тем более мужа, который с ней гораздо реже общается, тем более, что она у вас еще совсем мало живет.




Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Да, всё верно уже Котлета объяснила - хаски-маркировка, вот такой клинышек на лбу и склонность к перецвету (если обывательским языком ;D). При этом окрас бывает любым - чёрный, амбер, агути, голубой...
Вот так агути хаска выглядит до перецвета
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А это хаска амбер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Котлета

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Котлета, я пока в окрасах ну совсем не сильна) Агути хаска это белый с..коричневым? У нас тут все именно серые с белым (один из детей черно-белый), только две девочки вот совершенно не хаски, агутьки, как выяснилось  O_o

агути это тикированный окрас, когда волоски не одного цвета  по всей длинне,основа одного цвета(как правило т.серая) кончик другого, остевые волоски черные, ну и т.д.

почитайте проокрасы и маркировки, оч занятно)
начать можно тут http://www.rat.ru/sec.html

и много где еще дополнений почерпнуть.


Оффлайн Котлета

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Katro_Cerkasova, не переживайте, мелкота ваша оч красивая,  на всех найдутся заботливые руки)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Котлета, да, живет мало конечно) но я чувствую достаточно сильную отдачу, для меня это, право, неожиданно  E:
А насчет определения пола - вроде бы у всех все правильно определила) Посмотрела еще раз внимательно, вроде бы тот на первом плане действительно ваш)
« Последнее редактирование: 27.11.2014, 22:55:35 Katro_Cerkasova »

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Насчет окрасов и маркировки стало яснее, спасибо  :8)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Вот вопрос у меня назрел к знающим крысиную психологию) Мотя по натуре очень контактная и добрая. Я с ней общаюсь, вкусняшки, простые команды и т.д. Она укусила меня один раз - в первый день, просто испугалась. После этого ни разу пока... А муж к ней как-то более прохладен, но и пытается общаться, тоже любит зверей. Но Мотя уже два раза его цапнула до крови (на территории клетки, правда). Подскажите, Мотя различает нас или просто мне больше везет на ее хорошее настроение?  ><
не надо руки совать к ней в клетку. Это ее территория, она детей защищает - инстинкт.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А при чем тут клетка-то, если она кусает только мужа при общении?  O_o

Katro_Cerkasova, крысы людей прекрасно различают. =) Например, один мой пасюк мою вторую половину любил куда больше чем меня. И выкусывал, и лекарство с рук ел, а вот мне таких нежностей не доставалось. Другой не дается в руки никому кроме меня. Был у нас еще один парень, который классово терпеть не мог мужчин, Максим им покусан бывал каждый раз, как с ними оставался. Так что да, крыса выбрала вас, а мужу еще придется постараться, чтобы она его полюбила. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Vorona, никто просто так руки к ней и сует. Либо корм новый дать, либо погулять выпустить. Но инстинкты, да... Бывает наверно, что кусает руку кормящего... Но мне пока везет)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не думаю, что дело в везении.
Меня мои собственные кормящие крысы кусали только в одном случае - если руки пахли самцами. А на чистые руки не кидались, хоть из-под пуза детей доставай. А вот на передержке вполне себе пытались скушать девушку, которая с ними оставалась. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Shess, ого, как бывает! Ну, надеюсь, это у Моти с мужем не смертельная борьба будет... Все-таки по натуре она добрая, и на прогулке она с ним ведет себя более нейтрально... Так что будем пытаться подружиться  ::)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Shess, для меня крысиная психология сейчас просто как новая планета! И я, признаться, в восторге  :] хочется добиться полного взаимопонимания с Мотей)
Кстати, а вот дети... Может есть какие то способы предугадать их будущий темперамент?  O_o