Автор Тема: Best dambo rat (бест дамбо рэт), плодильня. Информация к размышлению  (Прочитано 20256 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Живу в двушке. Не маленькой. Имею 13 крыс и 6 клеток. Так вот, клетки занимают больше пространства, нежели что либо в доме.
Так что клетки там не иначе как карцеры 20х30. Ну это впрочем ни для кого не новость.
Вот только давайте не будем, что в однокомнатной квартире нельзя содержать много крыс в нормальных клетках, было бы желание и необходимость ;D
Живу в советских времен однушке, в лучшие времена было около 40 крыс в 10-13 клеток, две из них Фурет ХЛ (размеры думаю знают все крысоводы  ;D ), остальные - Фурет плюсы, Савиковский Фредди2, самые маленькие - интерзоо беличьи70 и для больных/старичков имаковские для свинок с дном 80х48 см  ;D По квартире не только нормально могу передвигаться, но и собакам с кошкой на побегать-поиграть места достаточно, при желании стать плодилкой могу всю стену сделать из Фурет Плюсов (как раз 12 шт. поместится) ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Почитала тему и для интереса забила в поиск "крысы дамбо купить". Их сайт выскакивает на 1-2 месте, потом авито, из-рук-в-руки, и прочее. Возможно, чтоб выскакивало в первой десятке Яндекса, они регулярно вкладываются в рекламу.  К сожалению, лучшие крысиные форумы не выскакивают по ключевым запросам ("крысы купить", "дамбо купить"). Если моя догадка правильна, то, было бы хорошим делом перебить их рекламу. Хотя, конечно, я не разбираюсь в раскрутке сайтов, и возможно, это настолько дорого, что оплатить хотя бы первую десятку можно либо с возможностями авито, либо плодильными стремными деньгами  :-\

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
 Не могу не сказать Ratmania спасибо. Когда в феврале этого года я искала крысят (а искала и нашла на Авито, т.к. про форумы не знала), то одним из первых объявлений попалось Б.Д.Р. Как я уже писала в дневнике, сначала я придерживалась традиционного принципа: крысята должны быть питомниковские, породистые, и минимум 500 рублей (теперь я представляю из себя скорее волонтёрский тип (подобрашки, виварцы, зоомаговские, все они планируются в будущем)). Ну, я, естественно, клюнулась на объявление и даже позвонила. >< Бог знает, почему я не воспользовалась помощью этой плодильщицы. То ли из-за неизвесности, то ли из-за того, с какой лёгкостью она готова была отдать крысят (неизвестной мне)), то ли из-за высокой цены за всю эту неизвестность...
 А спасибо вот за что: когда я про это Б.Д.Р. стала ещё тогда узнавать, то мне сразу вылезла статья... ну, короче, где я сейчас пишу. И мне стало понятно, что плюнуть надо на эту плодильню. Также спасибо за здоровье моих крысят. Понимаю, возможно, нелепо так писать, когда у самой крысята... в общем-то, неизвестно откуда. Но я в курсе, насколько дурацкое здоровье у больше чем половины наплождённых зверей. :-\ И ещё я понимаю, что, насколько бы мне ни хотелось спасать крысят плодильщиков (знаю, знаю, всё это -- огромный процесс, который не остановить, и спонсировать нельзя ни в коем случае, это я знаю и развивать деятельность в области спасения крысят плодильщиков не собираюсь, хотя всё это жутко печально :'(), но на 90% уверена, что, попадись мне больные крысята, могла бы и не справиться. С учётом, что a) не знала ничего о форумах, где ветеринарные темы ведутся знающими людьми, как здесь hb; b) не знала ни одной хорошей клиники с родентологами.
 Спасибо за статью и за всё остальное! hb

Оффлайн Мишель

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • Имя: Анна
  • Откуда: Сергиев Посад,Московская область
Нашим крысодевчонкам сегодня 4 месяца,и они оттуда,из этой самой плодильни! lo
Сейчас уже поздно о чём-то рассуждать,не знали тогда,что это за место,поверили рекламе и красивым картинкам ухоженных крысят!Сама я не ездила к этой самой Галине,были у неё муж и дочка.В комнату их не пустили,вынесли крысят в тазу прям в коридор.Причем обещала одну рекса,одну стандарта.В итоге 2 стандартные.За хвост взяла 800 рублей.Пыталась ещё клетку навязать за 4000.Приехали крысята к нам полудикими.Недели 3 привыкали к рукам и отъедались.За ночь съели палочку"катриновскую".Сейчас они их не едят.Девочка с красными глазками без остановки чихала и порфиринила.Убрали наполнитель,дня через 2 чихи поошли совсем.Они и сейчас на бумажных салфетках живут.Пока проблем со здоровьем ттт нет,но неизвестность пугает.А так,девчонки ласкучие,рукилизучие и запазушные.Ни разу никого не укусили.
Но печально,что ,по незнанию, мы проспонсировали это заведение.