Автор Тема: Не совсем крысомужЫки :)  (Прочитано 46808 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #240 : 10.03.2017, 12:52:09 »
Эх, Дина. Стойкая бедная девочка. Но вы с ней хоть поскрипели сколько смогли...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #241 : 10.03.2017, 13:59:27 »
Покоя Диночке на облаках...
соболезную... сил... :'(
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #242 : 10.03.2017, 18:29:31 »
Эх, Дина. Стойкая бедная девочка. Но вы с ней хоть поскрипели сколько смогли...
Ваще ппц стойкая. Ей же как минимум 2 и 9, а по факту сколько угодно и болеет тоже явно давно. На вскрытии живого места нет, метастазы там, тут и вот здесь немножко, в матке воспаление и гной. Возможно, что удаление самой крупной опухоли спровоцировало рост всего везде, а может и давно так, просто не видно было. Если бы её на полгодика раньше каких начать лечить, то пожила больше-не больше, но срани в жизни крысы было бы гораздо меньше. Хотя, конечно, последний месяц фактически на обезбольках и особо не страдала, разве что неумолимо худела, как ни корми. Жила себе, вкусно кушала, сладенькое клянчила, таскалась по кровати, купаться любила (приходилось мыть, потому что сама не подмывалась, а из-за опухоли под хвостом влажными салфетками и прочим мыть ей было больновато). А тут резко не алё. Крыса уже "падала" разочек и успешно оживилась до состояния лучше прежнего, а тут хрен, ни туда, ни сюда, с вечера и до утра. Лежит, обезвоживается, не глотает. А растворы колоть бесполезно, потому что тут же топило голову и становилось хуже. Короче, последняя станция, я решила. И фиг его знает зачем я это рассказываю, стресс, наверное.
САВА, да, покой ей надо. Спасибо.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #243 : 10.03.2017, 18:32:23 »
YaOlga, спасибо. Горе, конечно, но в каком-то смысле я даже за неё рада - больше не больно, теперь всё хорошо у неё. Конкретно эта крыса смерти действительно не боялась, боялась её я и уламывала крысу побыть тут ещё немножко. Ну а сколько можно-то...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #244 : 10.03.2017, 19:29:45 »
Ну там, имхо,  варианта "не удалять" не было. Тогда и этого времени у нее не осталось. Уж шибко большое было. Потянуло б сосуд какой и все.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #245 : 10.03.2017, 21:59:35 »
Ну там, имхо,  варианта "не удалять" не было. Тогда и этого времени у нее не осталось. Уж шибко большое было. Потянуло б сосуд какой и все.
Не вариант однозначно, она вот-вот некротизировать хотела. Огромная гниющая опухоль была бы, с таким тоже не поживёшь. Я консультировалась с ратологом, обсуждали что можно было сделать и, в общем-то, ничего толкового. Была бы моложе, сильнее, здоровее - тогда бы да. Но крысь - здоровская была. Такая прям крыса-крыса, обаяшка, люблю всех и всегда везде, психика железобетонная. Сселяться - славно и крысы эти тоже славные, уже люблю всех. Надо мыться - пф, какой стресс, тут хорошо и тепло. К врачу - пф, будем и врача полюблять. Есть из шприца - да пожалуйста, принцип с первого раза поняла, рот раскрываю и пихай. А я ещё отказываться пыталась от такого послушного ребёнка.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #246 : 13.03.2017, 06:00:14 »
Итаак, товарища Кыську можно смело считать оздоровлённой. Грею лучше, для его лечения пришлось юзать всякие вонючки, хотя дико не люблю это дело -  от резких запахов у меня потом мигрень, а приходится дышать этим вместе с пострадальцем. Активно протестует против уколов, большой и грозный Грей, оказывается, смертельно боится колоться. Думала, что он меня окончательно возненавидит, но, как ни удивительно, внезапно у крысочки любофь ко мне проснулась. Конкретно эту крысу я решительно отказываюсь понимать, мазохист он чтоле. Чем меньше крысу любим - тем больше нравимся мы ей, ага.
Рудику бяку вскрыли, оказалось абсцессом, который отчего-то не вскрылся естественным путём. Шаньку решила пока не рэзать, благо, позволяет - омж у ней с горошинку и очень даже терпит. Остальные потерпевшие бодры и веселы. А я, как всегда, раздавлена, скомкана и не выспавшись  ;D недавно сорвалась и целые сутки ушла в сонный загул, просыпалась только процедуры все сделать и лекарства раздать, даже покормить сил не было, так и ходили все голодающие, удовлетворялись сушкой. Гадкая я, да, но, увы, человек слаб  :P
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 06:45:18 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #247 : 01.04.2017, 01:15:16 »
Кыся (Доченька)  16.02.2016 - 21.03.2017 абсцессы в лёгких
Сидела за компом, печатала с Рудичкой. Я печатала, он сражался с мышкой. Мирное и домашнее такое утро, не предвещающее. Как вдруг раздался крик. Не писк, а именно крик смертельно напуганной крысы. Я ринулась к Грею, потому что именно он сейчас самый больной и несчастный, начала ощупывать его и слушать дыхание - всё в норме. Крыса закричала ещё раз и я поняла, что это из женской общаги. Пока открывала клетку, пока выискивала в ней крыс... Нашла уже безнадёжно мертвую крысу, лежащую наполоаину в домике. Сперва приняла за Рыську, но вот она, живая, тянется из клетки и недоумевает почему я в руки взяла Дочку, а её не беру, ведь всегда вместе... Ни Рысь, ни я до сих пор не верим. Рыська ищет сестру и каждый день ищет её на мне, на выгуле, в клетке. Стоит около дверцы, где всегда стояла Дочка, и ждёт.  И каждый раз замирает сердце у меня, ведь они так похожи. Не верится, слишком внезапная смерть, совершенно неожиданная. Я знала, что у  Дочки есть проблемы, но мы же справились, она замечательно себя чувствовала, стабильная ремиссия, молодая сильная крыса и всё такое... Как так, бл*.
Теперь в живых осталось только  пятеро детей из помёта. Трое из них были прооперированы уже. Гены пальцем не задавишь. Такие дела, такие дела.
« Последнее редактирование: 01.04.2017, 01:27:37 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #248 : 11.04.2017, 02:36:12 »
Подкинули крысу на излечение. Ну, раньше этот парень жил с Диной моей, но потом мы со знакомым честно их поделили: мне полторы Дины, ему - одного, но очень сладкого пацанчика :) Пацанчик сперва брался на одиночное содержание (и не надо меня избивать тапками, у меня тогда и мои-то крысы были на передержке, а я занималась своим умирающим отцом - не до пристроя взрослого самца с большой вероятностью зависа до ПМЖ), но в результате доломала - у Чипа, так назвали крыса, появился друг и вообще всё замечательно. Но Чипу стало очень плохо, а хозяин - полный новичок, к тому же так совпали звёзды, что сам хозяон в тяжёлой жизненной ситуации... В общем, лучшим решением было оставить Чипа мне на передержку. Вообще невовремя, как всегда... Так вот. Сегодня скатались в клинику. И оооо, эта кулстори достойна отдельной песни.
Сижу, я, значит, на работе, тут звонок - Чип умирает, задыхается, всё плохо, приди разберись. Отпросилась с работы, прилетела, буквально за полчаса собрала крысочку, позвонила в клинику и помчалась спасать. Туда ехали на маршрутке. В духоте. По пробкам. Естественно, крысе хуже. Выдетаю из маршрутки, хватаю первое попавшееся таксю, едем. На половине дороги машина внезапно глохнет и заводиться вообще не хочет. Водитель ещё додумался курнуть около машины, не закрыв окна. Крыса обомлела и тихонько сползла с меня, не подавая признаков жизни практически. Но всё же завелись поехали. Доезжаем, значит, а таксист мне - 22 рубля! Моя пачка отвалилась, потому что какбэ сколько не ездила раньше - максимум половина обозначенной суммы. Но спорить некогда, хрен с ним. Пусть ему эти деньги в хорошее дело пойдут, ё-мое. Собственно, 2 часа до закрытия клиники, я с полутрупом под кислородом сижу. Откачали, заглянули во все дырки крысе, ничего толкового не сказали, но хоть направление на рентген дали, рецептиков (в моей убогой стране, где всё по рецептам - никогда не лишняя ампулка рецептурного чего!)и отоскопию сделали. Вышла из клиники... Ну есть у меня такая особенность - я напрочь не ориентируюсь в темноте, теряюсь. Потерялася, в трёх соснах, ага. Задумалась ехать на другой конец города и оставить в стационар крысу под кислород на сутки иль домой ехать, потом хотела аптеку найти и как-то вот... Но нашла цивилизацию, вызвала таксю. Приехала моя такся, сажусь и... О дааа, мои штанцы красиво с хрустом разрываются по жопе надвое, перепугав водителя. "Конфуз вышел, ничо не сломала я вам, езжайте, сударь", говорю. Водитель нервно косится, но едем. Повозмущался, что, мол, из-за какой-то там крысы такси гоняю и вообще фе, мало живут, зачем лечить. Чем испоганил настроение совсем. Ну, выползаю, значит, 10 минут до закрытия ТЦ около вокзала. Однако, едва-едва, но успела купить новые штанцы и прикрыть срамоту ;D (божи, как хорошо, что у меня с собой было денег с хорошим запасом и на штанцы хватило!). Ну а дальше... Вы таки пробовали ехать в поезде с переноской в сумке, которую из-за духоты стрэмно наглухо закрыть, которая периодически начинает шумно дышать, демонстрировать высунутую любопытную крысиную башку и вообще палиться, да? Значит, вы меня поймёте. О, с таким талантом, думаю, мне пора начать играть в покер. До дома дошли без приключений, что подозрительно. Возможно, я просто не заметила подвох ><
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #249 : 15.04.2017, 15:20:55 »
Пенсионэров покажу.
Тут они типа прячутся, их не видно. Вы видите крыс? На самом деле глюк, вы чо  ;D от меня прячутся, дыа, лечится не хотят. Ничего серьёзного, у Герочки возрастное сердце (меньше психовать за жизнь надо было), у Мыхи кривые зубы и возрастные шлёпающие задние ходилки. Гере 2 и 3, Мышке 2 и 6 мес.

Вообще к клану пенсионэров можно и Шаньку причислить, ей уже два сравнялось внезапно. Но она из другой стайки, её очередь потом :).
« Последнее редактирование: 15.04.2017, 15:23:52 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #250 : 16.04.2017, 00:14:58 »
Давненько эту песню не слышала и вот чот случайно вспомнила. Как по живому... А, ерунда это на самом деле, жить надо ради живых.

Fleur - Маленькие пушистые смерти
Как тебя я могу
В холодную землю зарыть.
Недавно тёплый мой маленький друг,
Ты оживёшь, может быть.

Мне писк послышался слабый,
И я не могу уснуть.
Маленькие розовые лапки
Скребутся о замёрзший грунт.

Я не знаю, куда мне деться
От маленьких пушистых смертей.
В ладонях моих остановка сердца
Не будет пушистых детей.

Я иду на рынок зверьков,
Покупаю ещё одну жизнь,
Заранее зная, что в будущем снова
Придётся мне пережить.

Есть кладбище в палисаднике,
О котором никто не знает,
Я думаю, как доберутся они
В свой маленький пушистый рай.

Я не знаю, куда мне деться
От этих пушистых смертей.
В ладонях моих остановка сердца
Не будет пушистых детей.

У многих друзья и соседи,
Огород или сад.
А у меня мои маленькие пушистые смерти
В замёрзшую землю стучат.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #251 : 16.04.2017, 05:13:53 »
Чип, предп. 01.12.2015 - 16.04.2017
Мы с ним не справились, ушёл к Диночке... Ушёл одновременно со своим другом, который остался у хозяина. Его друг совершеено на ровном месте взял и умер, одновременно ушёл и Чип. Какой-то мистический трэш немного. Столько усилий, денег, времени, переживаний, всё зря. Чувствую себя совершенно бесполезным юнитом.
« Последнее редактирование: 16.04.2017, 05:50:18 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #252 : 16.04.2017, 09:48:32 »
Чип, предп. 01.12.2015 - 16.04.2017
Мы с ним не справились, ушёл к Диночке... Ушёл одновременно со своим другом, который остался у хозяина. Его друг совершеено на ровном месте взял и умер, одновременно ушёл и Чип. Какой-то мистический трэш немного. Столько усилий, денег, времени, переживаний, всё зря. Чувствую себя совершенно бесполезным юнитом.
Сочувствую... Чипу мягких облачков... Держитесь... :'( :'( :'(
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #253 : 16.04.2017, 21:04:43 »
   Легкой дороги по Радуге маленьким ножкам.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #254 : 17.04.2017, 00:31:55 »
Лариска, grymza, спасибо.

Маменька тонко намекнула, что давно не было малышни и ей очень хочется черного беркшира с дамбоушками. В ответ я ей совсем прозрачно показала пальцем на заваленный таблетками и шприцами трельяж. Мама сделала вид, что не поняла тонкого намёка и предложила в пару к чернышу ещё бы сиамчика. Выдвинула целую теорию о том, что необязательно брать доходягу или психопата на самом деле. Ну и кто из нас взрослый и умный человек? Хотя в чём-то она права, конечно. Ковыряясь самозабвенно в крысиных болячках и  хороня их одного за другим я уже начинаю активно впадать в депрессию и дико нервничать. Может как раз кого-то маленького и здорового мне и не хватает. Да и стая у меня, мягко говоря, не молодая. Самым молодым по году, это Рысёна и Пушок, остальным или за два, или около того того уже. Если без скидок, то здоровых, откровенно говоря, Пушо да Фанечка, все остальные калеки разной степени ;D

Из нового - у Шаньки мутнеют глаза. В принципе, ничего необычного или ужасного, но из этого следует: либо многократный наркоз даёт такую побочку, всё же не два пальца обоссать, либо по возрасту Шанька старше, потому что для двух лет такие глаза иметь ещё стыдно, слепнут обычно старухи подряхлее.
И всё же... Наша тётя Санечка, она же Шаня, всегда была этакой дородной тётушкой с мягонькой шёрсткой и пузиком, которым она любит в неистовом гневе на непорядок потрясти. На пару с Пасенькой эти две стервозные грымзы кажутся вечными. Как и вечный скачущий ребёнок Герочка, который прятался под лоточком. В их старении есть что-то такое нереальное, глазам верить не хочется. Как это - старенький Гера, тётя Саня с белыми от возраста зенками или сонная старушка Паська? Неправильное что-то, даже представить не могу. Ещё скажите, что Паська с возрастом решётку жрать перестанет, ни в жизть не верю.
« Последнее редактирование: 17.04.2017, 02:06:52 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #255 : 19.04.2017, 09:39:46 »
Брысь 16.02.2016 - 18.04.2017
Хотелось бы патетично заявить, что умерла от тоски по сестре и забить, но все знают, что от этого не умирают. Так что на вопросы "что? где? когда?" все ответы после вскрытия, которое я ещё не сделала, каюсь. Но я где-то очень медленно в процессе решения сего вопроса. Очень медленно, потому что последние пару суток выдались те ещё, крысы тоже поддают тут жару, нервняка и проблем. Рысёна ничем, в общем-то, не болела, не жаловалась, ничего подозрительного не пальпировалось. Обычная жирненькая и бодренькая Рыська. На уровне интуиции подозреваю какую-нибудь дрянь где-нибудь в брюшной полости, но на деле большоооое хз.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #256 : 20.04.2017, 08:26:52 »
   От тоски крыски умирают. Много таких случаев. Плачут, тоскуют, отказываются от еды. Кого-то удается удержать, а некоторые умирают через несколько дней.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #257 : 23.04.2017, 17:09:26 »
   От тоски крыски умирают. Много таких случаев. Плачут, тоскуют, отказываются от еды. Кого-то удается удержать, а некоторые умирают через несколько дней.
Не видела ни одного доказанного случая гибели от тоски. На фоне стресса да, может вылезти всякая дрянь или обостриться до критического состояния ранее скрытая дрянь. А хоть бы и я отличный пример - 23 года, а от стресса имеем комплэкт бабуськиных болячек сердечных. Была б дурнее и неудачней - можа б и померла по тихой грусти, оставив стаю сиротками ;D а так "свезло" попасть в больничку с обычными своими ежегодными легочными проблемами из-за аллергии и при приёме на обязательной кардиограмме поймать и залечить беду на корню. Так и у крыс, в общем-то. Конкретно Рысёна уже подзабыла горечь утраты и особо не тосковала по Доченьке. Аппетит не изменялся, поведение адекватное, нормальная и весёлая крыся. По итогу имеем только ожидаемое от крысы с такой-то наследственностью, онокология, мам-пап у них с Дочей были оба онкобольные и совсем рано ушли, как и половина сестёр-братьев. Одно хорошо - не мучалась и то спасибо.
______
Шанель ~01.04.2015 - 20.04.2017
Грей ~01.10.2015 - 22.04.2017
Шанель сама, Грея отпустила. Не хочу об этом говорить, так тяжело мне не было, пожалуй, никогда. Никогда. После смерти Шаньки снились кошмары, во сне рыдала и билась в истерике, видела их всех, они умирали на моих руках и я их хоронила бесконечно. А наяву -  да давно уже слёзы не идут и всё тут, но, кажется, у меня тихий психоз. Тяжелей только Пасе, пожалуй, я её даже не вижу толком. Не выходит, не хочет, винит во всём меня, отпихивает меня, а я не навязываюсь. Бесполезно, пасючка же - не переубедишь, пока сама не передумает. Эх, девочка моя бедовая... Если бы чуточку больше это зависело от меня, господи. Обижайся, ненавидь, только хоть ты не болей и живи.
Жду конца выходных и результатов бакпосева из мёртвых и живых. Возможно, это совсем конец моей крысиной истории, больше новых крыс не будет. По-хорошему Паське нужны подруги, но... Страшно.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 17:19:41 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #258 : 23.04.2017, 17:56:44 »
А теперь я подбираю сопли с пола, разбавляю эту минорную ноту и показываю пасючка. Всем восторгаться таким хорошим пасючком  8)= опционально и по желанию - завидовать и жалеть, что нету своего пасючка!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: КрысомужЫки и не только
« Ответ #259 : 23.04.2017, 18:48:00 »
Много-много сил... Обнимаю.

 Пасючка хочу. Завидую белой завистью. И боюсь...

Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.