Автор Тема: Не совсем крысомужЫки :)  (Прочитано 46823 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #540 : 07.12.2017, 16:36:44 »
Блин, даже тараканы какие-то сонные и вялые. Покормила поплотней, мож это оживит. А ваще поняла, что экзотика террариумная - все же не мое не прикалывает.
Постоянно забываю купить им подсветку и отдельный гигрометр. Не так чтобы это им нужно, но мне хочется.
Один из так и не растет. Который сбегал.  Видимо, помрет в ближайшее время,а может и нет, хз я чего не растет.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 16:49:17 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #541 : 07.12.2017, 16:54:19 »
Нашла двух, застала в процессе облизывания стекла  ;D А ваще их не видно, я какое-то время ваще думала все померли, но на кормежку стабильно появляются.

Здоровые стали, да. По фото кажутся мелкими, но на самом деле вполне взрослых размеров. Вестимо, предимаго. По полу не уточняла, хотя уже можно.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 18:05:51 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #542 : 08.12.2017, 20:04:56 »
   Счастливо повзрослеть полосатикам. Линька - дело серьезное, а тут еще и вступление в имаго.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #543 : 08.12.2017, 21:58:40 »
   Счастливо повзрослеть полосатикам. Линька - дело серьезное, а тут еще и вступление в имаго.
Это автомобильчики. Вообще роющий вид, который якобы постоянно прячется в грунте и требует повышенную влажность. Я на выбор выдавала тарикам кокосовый субстрат, опилки и лотки от яиц. Все тараканы сидят в лотках. Странные животные. Но в целом, если не считать то, что я их на месяц оставляла без еды и слегка затянули линьку, то вполне себе тарики. Даже крупнее среднего получились, не доходяги. Значит, не так уж и плохо. Один ток вопрос почему один из мадагаскариков завис в росте и остался до сих пор мелким, собрат-то вымахал втрое.
Мадагаскарцы по ходу оба мужики, автомобильчики - обе бабы. Не разведутся  ;D Хз, может еще куплю разнополых на развод, не знаю.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #544 : 08.12.2017, 22:33:14 »
 Кстати, слово тараканы вызывает неприятные, гадливые эмоции. А если назвать их просто жук, совсем другое дело. Крыса - ииии! Какой ужас. А покажи крыску и назови приамурским хомячком или еще каким-нибудь экзотом - какая лапушка! Велика сила  внушеных штампов. А ведь натуральные  жуки еще те бывают, очень на наш взгляд несимпатичные. Между прочим, на иврите таракана называют жук. По-ивритски.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #545 : 08.12.2017, 23:07:48 »
Ужс
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #546 : 09.12.2017, 11:33:51 »
Немного о делах минулых дней :)
Крысоистория: мой маленький и храбрый воин
Ему не повезло - братиков и сестер было очень много, поэтому ему, поскребышку, почти не хватало питания для развития: он родился самым маленьким, почти вдвое меньше остальных, и очень слабым. Уставшая мать лениво вылизала последнего крысенка, подпихнула под себя и замерла, отдыхая. Он был голоден, но его собратья заняли все соски, ему никак не удавалось пробиться к пахнущему молоком и теплом боку матери. Силы неумолимо покидали его в этой толкотне, он сильно мерз и просил помощи, но мамочка будто и не слышала его. Когда он окончательно обессилев свернулся калачиком в стороне -- неожиданно пришла помощь: что-то большое, странно пахнущее, подхватило его, согрело и подсунуло прямо под нос мамин сосок. Мать недовольно ворчала, но он был спасен, присосавшись, наконец, к дарящему силы источнику.
Очень быстро пролетели несколько недель. Теперь у самого маленького крысенка даже было имя - Фафнир. Он очень им гордился, оно звучало грозно и воинственно.
-- Я Фафниррр! - рычал малыш, нагло распихивая сестер и выдавая тумаков братьям. Теперь он уже без проблем добирался до матери или миски со вкусной едой. Мама гордилась своим поскребышком, называя Маленьким Воином. Но маленьким Фане быть не хотелось.
-- Ты обязательно станешь самым большим и сильным, малыш, - смеясь, обещала мама во время умываний.
-- Сильнее хозяйки? - спрашивал Фанечка. Хозяйка в этом доме была самой сильной, она с легкостью поднимала даже маму, поэтому ее все любили и уважали. Мама покачивала головой и говорила что-то про доброту, но малыш точно знал, что всего можно добиться силой и наглостью.
Однажды все изменилось. Хозяйка отобрала часть детей и, сунув в странный пластиковый домик, куда повезла. Сперва детям было очень страшно без мамы, но потом они немного освоились и стали любопытно принюхиваться к запахам, идущим из отверстий сверху домика. Самые смелые, в том числе и малыш Фанечка, еще и просовывали нос в эти щелочки, пытаясь разузнать побольше. Понятней не становилось: снаружи слышались гул и грохот, голоса  хозяек и хозяев, что-то гортанно произносящих на своем языке, иногда домик потряхивало. Очевидно было, что они не дома, но будущее крысят оставалось очень туманным.
-- Кажется, хозяйка нас куда-то увозит навсегда, -- мрачно заявил Фаня, -- я всегда подозревал в ней предателя!
-- Не неси ерунды, мелкий! -- воскликнула одна из девочек, -- Хозяйка добрая, я уверена, что скоро мы вернемся к маме.
Фанечка ничего не ответил. Ему было тревожно, в голове постоянно всплывали байки о крысоедах и зоомагазинах,  подслушанные из разговоров взрослых. Остальные крысята верили, что все скоро закончится, но маленький воин знал -- впереди то, ради чего он был рожден. Впереди будут сражения и трудности, которые он будет преодолевать, он еще всем покажет!  В сладких мечтах о будущих победах храбрый малыш уснул.
« Последнее редактирование: 09.12.2017, 12:19:20 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #547 : 09.12.2017, 13:08:00 »
Здоровьица всем старикашечкам  :-*
Пысы. требую продолжения истории о Фанечке  :)
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #548 : 09.12.2017, 17:35:51 »
Странное дело, не теряет в весе, но стала костлявой как таранка, особенно сверху. Куда вес распределяется - не понятно. Хочу ей сделать узи и может даже и сделаю, но по ее возрасту и характеру очень не хочется дергать крысу.
Асстань от крысы! Старичье почему-то всегда "обвисает", даже если и не худеет особо. Возможно просто мышцы теряют тонус - вот и начинает проступать костяк.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #549 : 09.12.2017, 18:44:32 »
Пысы. требую продолжения истории о Фанечке  :)
Будет, когда от работы отдохну  :P кому выходной, а у меня рабочие будни еще, да еще с бухим в хламину партнером, ыыы.
Асстань от крысы! Старичье почему-то всегда "обвисает", даже если и не худеет особо. Возможно просто мышцы теряют тонус - вот и начинает проступать костяк.
Я знаю, что обвисают и шкура висит. Но Паська именно как вобла сушеная, подтянутая костлявая крыса. Мож ибо пасюк, хз. Но ваще она в том возрасте, когда здоровых крыс нет, есть недообследованные. А у ней никак не очевидно ничего - ну, лапы тянет, ну мышц толком нет, а так древняя крыса как древняя крыса. И вроде бы да, в ее возрасте так-то крысу не отремонтируешь уже в любом случае до состояния новенькой, но хочется, а вдруг. Куда ж мы без пасюка, без пасюка-то будет скучно  >< а оба пысюка заканчиваются. Грусть-печаль. Даже Скинни перестала кусаться, в рот палец берет, но даже не сжимает зубами. Никакого экстриму в жизни не осталось  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #550 : 09.12.2017, 18:46:07 »
Надо было тырить копченых у тебя, пока ты отвлекалась  :P Тот, что пошустрей - прям лайт-версия Фанечки, этакий плюшевый злодейчик,но еще плюшевей. Прэлесть.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #551 : 09.12.2017, 19:02:01 »
Но Паська именно как вобла сушеная, подтянутая костлявая крыса.
Так я именно про костяк. Он у всех старичков начинает выступать, примерно тогда же, когда ношшки слабеют. Дядюшка Гэ вон толфтенький, а пальцем по спине проведешь - позвоночки.

Надо было тырить копченых у тебя, пока ты отвлекалась  :P Тот, что пошустрей - прям лайт-версия Фанечки, этакий плюшевый злодейчик,но еще плюшевей. Прэлесть.
Фих тебе. Копченые оттаяли. Теперь они только зализать насмерть могут :]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #552 : 09.12.2017, 20:34:24 »
moni, эх..Ты мне вот как человек с опытом скажи какой шанс Ррыжего успешно из наркоза вывести. А то у него хрень в яйце вроде и не мешает толком, но напрягает. Я вот думала, что, в принципе, не полостная и можно попросить врача сделать все максимально быстро, да ещё и газ все же... Мож проканает или лучше даже не дергаться? А ведь хотела его почикать, пожалела, блен, хожу голрву пеплом сыплю, да. Хотя не факт, что не вылезло бы просто тупо в другом месте
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #553 : 09.12.2017, 20:51:17 »
А сколько ему точно?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #554 : 09.12.2017, 21:13:59 »
А сколько ему точно?
2,5 года без двух что ли дней
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #555 : 09.12.2017, 21:21:30 »
Но он бодр и в трезвой памяти! Даже шило на месте. По виду я б дала чуть больше двух, если не вспоминать о заплетающихся лапах и отваливающихся с сентября почках  ;D не прям развалина, нет.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #556 : 09.12.2017, 21:21:50 »
Так может и нафик. Меня больше даже не наркоз смущает, а скорость регенерации. Дедов же ты помнишь? Я ж двух резала. Один нормально зажил, а у второго грыжа, защемление и свищ в итоге.

А наркоз нормально пережили, без проблем.
Хотя у твоего еще и почки.. хз тоже фактор риска.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #557 : 09.12.2017, 21:25:39 »
Так может и нафик. Меня больше даже не наркоз смущает, а скорость регенерации. Дедов же ты помнишь? Я ж двух резала. Один нормально зажил, а у второго грыжа, защемление и свищ в итоге.
А наркоз нормально пережили, без проблем.
Хотя у твоего еще и почки.. хз тоже фактор риска.
Таки да, у меня Динка возраста чтооколотого тоже норм взрезалась, и Мышка норм в его годы занаркозилась. Но у Фани же почек скорее нет, чем они есть, вот чего больше всего напрягает.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #558 : 09.12.2017, 21:29:25 »
moni, хрень так-то понемногу растет. Аккуратная такая хрень, кругленькая, плотненькая, да еще в таком отличном месте, где можно сразу все и отрэзать. Так и манит.
Вот я вот и хз тоже. Куда ни кинь - всюду клин.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #559 : 09.12.2017, 21:32:32 »
Вот хз даже... в таких ситуациях труднее всего решиться.